Перейти к публикации

Системник. Бытовой лед 13Wx4. Northern Lights Auto Fem. Земля. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

21 день, полил 350 мл аляски, 6.8пш\70ппм - понижаю янтарной кислотой , у меня ее два литра..  в общем выгодное вложение

в дренаж оттуда вышло 70мл , 6.5пш\655ппм, решил подождать пару дней и полить еще солидным количеством воды чтобы понять что к чему с ппм

а и еще взвесил горшок, потому что могу.

2.35 кг политый, земли там гдето 6.5л

фоток не делал

------------------

24 дня, полил 450 мл, 6.6пш\70ппм

горшок перед поливом \ после полива - 1.97 \ 2.31 (вода все же 1л=1кг только при 4 градусах, так шо нормас цифры сходятся)

в дренаж вышло 100мл ровно, 6.4пш\430ппм - ну кароч примерно понятно становится ситуация:

11 день - 1100

19 день - 860

21 день - 660

24 день - 430

и да как лишнее доказательство падения ппм - один из двух первых самых листов пожелтел, т.е. таки наверное азот заканчивается (разве только растишка всегда сбрасывает эти первые однопальцевые листья)

пожалуй подожду пару дней пока просохнет и полью компотом 30% концентрации от нормы примерно по этой таблице

удобрения ghe gro\micro\bloom отечественного производства, вроде работают, попробую на этом грове их

наконецто осилил отвести разные листья от 6,7,8 кол

5я кола кароч норм растет все у нее ок, у центральной похоже появился еще один этаж, помоему 7й

1я кола самая длинная вымахала - решил обе лампы белого цвета поставить над растихой(раньше было наискось), а в дальний угол системника вкрутил обе желтых, посмотрим как пойдет

поидее кстати она должна была наверное уже начать показывать пол.. учитывая что это фем я не сильно парюсь, но какието усики появились - оно или не наверное узнаю попизже

Spoiler

IMG_20191209_012400.thumb.jpg.fc78c7846e158acb69f6978b589f4775.jpgIMG_20191209_012403.thumb.jpg.3d303f8dee578f400f66ff0100f78db4.jpg

IMG_20191209_022815.thumb.jpg.ed452273c2fcf013c19fc8cde763fd3c.jpgIMG_20191209_022850.thumb.jpg.3ea901a138896e2ff88ab5bf52242e24.jpgIMG_20191209_023239.thumb.jpg.115c721ef5780f97cc085fae0d8c1dbf.jpg

надеюсь после того как я распял центральную колу немножко, и отодвинул второстепенные колы/листья, то 6,7,8 наконец пойдут вверх и этот сранный пирамидоподобный куст оформится во что-то более равномерное

 

кстати снова пшикал азот по листу(см про желтые листья выше), и забыл опять включить вовремя вентиляцию - такое впечатление что гофра от пола вполне продувает весь бокс, покрайней мере пока там нет угольного фильтра - температура вроде не слишком отличалась от обычной при лампах (28-29). Думаю замутить эксперимент с изменением температуры при выключеной вентиялции, но то такое оффтоп

 

мир.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загибай центральную колу вниз чтобы боковые расти начали

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual та вроде старался, она правд торчала немношк, но потому что следующий этаж неторопливо доростал и я боялся поломать

выходит что она, аж до самой макушки, постоянно должна быть параллельно земле грубо говоря? ибо как я понял все шо примерно на ее уровне или даже чуть-чуть выше както не оч вообще растет(боковые колы)

---------------

итак растишке 25 дней, не поливал

горшок весит 2.08кг, т.е. на 230грамм легче, т.е. 2\3 веса от набранного за вчера ушло

так же походу заметил что кроме первого листа пожелтело еще два трехлистника(т.е. следующая нода листов), т.е. походу мне не показалось

Spoiler

IMG_20191210_004048.thumb.jpg.f572092c529baa5db30e89830ce3c4e2.jpgIMG_20191210_004054.thumb.jpg.61348b88c5f0474ba12e821e1b28c052.jpg

такой вопрос - могу ли я уже вот завтра (судя по весу горшка - воды там осталось понты), поливать компотом или стоит горшок пролить как следует по всей его площади(даже там где растишкина зелень не покрывает землю)?

---------------

в общем за ночь после полива боковые колы(особенно видно по номеру1) крепко дернули вверх, подозреваю это связано одновременно с поливом и загибом центральной в параллель с землей(и всем остальным стволом).

нюанс ток в том что центральная подняла последний этаж , междоузлие в котором такое короткое шо я даж седня стреманулся туда чот совать для загиба, ибо цепляются новые ростки кол.. догнул както прошлой проволокой(кстати эта проволока для подвязывания пожалу все же самая классная)

работа по раздвиганию кол в стороны чтобы друг другу не мешали продолжается..

 

фотки:

Spoiler

IMG_20191210_003126.thumb.jpg.60efde3e74423fa6aa8f960bb7cbc4d5.jpgIMG_20191210_003237.thumb.jpg.946b60d51c7bfff76d4e32cdbbc42c19.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, noobz сказал:

выходит что она, аж до самой макушки, постоянно должна быть параллельно земле грубо говоря?

нет бро, макушка должна быть чуть ниже боковых и этого достаточно

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual понял пасибо! буду стараться подгибать  тогда почаще

---------------

26 дней от каски, 4 неделя жизни и первая предцвета - во всяком случае "по мануалу"

сегодня был первый день удобрейий

IMG_20191211_005858.thumb.jpg.b7246e7f19f8de5497b92b3c5205fd73.jpg

 

в общем в соседнем репорте подсмотрел идею с таблицей, вроде ничотак, тоже себе замутил чо

image.png.e6e68332182a34a9a2876a99297f8d7f.png

т.е. кароч 450мл с 6.4пш и 756ппм влил

(состав удобр) добавленый обьем:  Gro(3-1-6)0.65мл/Л ; Micro(5-0-1)0.78мл/Л ; Bloom(0-5-4)0.9мл/Л

вышло 80мл с 6.7пш и 900ппм

и вот вопрос снова - в след раз мне ее поливать водой, аж до момента пока снова в дренаж не будет стекать ~400 ппм? чот понимаю что по этой теме я пока крепко туплю и там впридачу еще вроде надо что-то менять  на цветении?

горшок до полива весил 1.98кг, после полива 2.33кг

плюсминус сходится с прошлым разом вроде

кстати только сейчас понял что походу я дал 100% дозы а не 30% как надо в первый полив, посмотрим как ее торкнет)))

ну и фотки

Spoiler

IMG_20191211_013027.thumb.jpg.26ba2f1ef4143b94eb751e158a782724.jpgIMG_20191211_013042.thumb.jpg.78dd9532116f0e3c3f7934558bda8422.jpgIMG_20191211_013052.thumb.jpg.2ac63c5afaca45201e67c3fcd70adb73.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, noobz сказал:

в след раз мне ее поливать водой

раз водички нужно дать а потом можно такого же компота :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 дней от каски

полил водой с янтарной кислотой как понижателем пш, хотел налить побольше -  500мл, чтобы стекло побольше, в итоге набрал 70мл.. поливаю правда последнее время медленно чтобы впитывалось лучше, еще вытекла довольно кислая вода - 5.8пш, наверное в след раз надо будет лить ближе к 7

ппм на выходе вроде нормуль - 886, учитывая что в 26й день вытекало 900, кстати жижа на выходе стала более желтая чем раньше, похоже шо по цвету можно тоже грубо прикидывать ппм

поставил рекорд по весу горшка (в горшке остало 430мл, так что ожидаемо)  - 2.42кг

до полива горшок снова 1.97кг, что типа похоже шо стандарт + децл воды, к сожалению вчера горшок не взвешивал, поэтому понять сколько за день выпила растишка и увеличился ли аппетит сложно, но вроде желтеть листья со вчерашнего дня сильнее не стали, т.е. походу ей норм

снова позагибал пораздвигал.. в общем 1 и 2 боковые колы пипец больше а все остальное пипец маленькое, еще загнул центральну.. кароч это нескончаемая борьба . Заодно поднял горшок на пару см, мож первые две колы наконец уже таки  перестанут переть вверх и оставят ресурсов остальным..

image.png.ebad3c2d2de7100bbf7c8b6c52a0d1b6.png

 

фотки

Spoiler

IMG_20191213_025425.thumb.jpg.c928a132c1a546eb2220ae9f333c36cb.jpgIMG_20191213_025835.thumb.jpg.b5e6ede7bc721fcac7216e644f3f37e9.jpgIMG_20191213_025943.thumb.jpg.714c1fe18b0f4e6c1f7145a920e71f55.jpgIMG_20191213_025847.thumb.jpg.417e29bf6aca6aacc6cbc7cb50fbfbd8.jpgIMG_20191213_025957.thumb.jpg.ac80ffe3de91ed7c1ae94565cb240610.jpgIMG_20191213_025841.thumb.jpg.04ff8911e3bf5f7e19fdfee541de940f.jpg

 

в след раз наверное тоже удобры, но с такими темпам падения ппм както похоже шо после вторых удобр прийдется еще водой раза два кормить, а то както совсем много соберется там всего

----------------

upd:

и да пш както на выходе странно прыгает, особенно как начал удобры лить - прыгнул вверх от предыдущего полива, а теперь наоборот резко вниз, подозреваю в этом есть какойто смысл только я его пока не до конца уловил..  :sho:

буду благодарен за пояснения сего нюанса и заранее спасибо :rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, noobz сказал:

поставил рекорд по весу горшка (в горшке остало 430мл, так что ожидаемо)  - 2.42кг

до полива горшок снова 1.97кг

Спешишь с поливом, бро -- около 40% пусть потеряет от веса, корням кислород тоже нужен, у тебя очень маленькое окно для нормального усваивания кислорода. Поливай при 1.5-1.6кг. 

11 часов назад, noobz сказал:

ппм на выходе вроде нормуль - 886

Напиши, сколько у тебя на входе. Без этих данных ппм дренажа особо ни о чем не говорит, кроме совсем уже запущенных случаев) Универсальное правило -- на выходе должно быть на 100 меньше, чем на входе. 

11 часов назад, noobz сказал:

цвету можно тоже грубо прикидывать ппм

Плюс минус тысячу ппм, может быть, и то не факт)) 

11 часов назад, noobz сказал:

снова позагибал пораздвигал

Гни расту в центр бокса, бро, и главную колу к самой земле -- пока она у тебя выше всех, в ней столько гормонов, что остальные ветки расти сильно не будут. 

 

11 часов назад, noobz сказал:

пш както на выходе странно прыгает... подозреваю в этом есть какойто смысл

Много удобр -- падает пш, мало удобр -- растёт. Выровняй ппм, пш тоже стабилизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat да, походу щас сам подумал - через день вливать поллитра наверное часто, пожалуй пару дне йне полью, заодно замеряю опустится ли вес ниже 1.9кг или нет))

по поводу ппм на входе/выходе - там скрин с табличкой, в колонке 'Water In' последяя цифра это ппм влитой воды, в 'Water Out' цифра последняя это ппм вылитой воды соотв.

т.е. когда я вчера поливал водой то влил 74 ппм и вытекло 886 - 28 день

на 26 день я поливал удобрами первый раз - влил 756ппм и вытекло 900 ппм (тут чот мутно както и правда с вошло/вышло) - но при этом в сравнении с предыдущим поливом пш вырос, а вот вчера(в 28 день) какраз упал крепко, т.е. выходит сейчас там чуть более чем дохрена удобр

 

а что значит выровнять ппм - есть какаято цифра ппм к которой нужно стремиться? я вот както тут плохо ориентируюсь

 

расту я загибаю - то шо торчит вверх самое длинное -  это боковая а не главная кола, главная кола сейчас гдето посредине горшка (на фотках с самого права)

 

----------

решил сравнить 26 и 29 день(т.е. седня), опять же все парюсь "растет или нет" и таки походу растет ок

единственый нюанс - между этими двумя фотками горшок был поднят так что сравнивать не оч удобно

26_29.thumb.jpg.009fae4eceb514b09d9870bd4618d236.jpg

 

 

upd:

и вобще начинаю думать может быть что-то сделать с этой самой длинной боковой колой? она походу дала в рост вместо всех остальных, учитывая что это та которая с самого первого этажа с которого начали расти боковые - возможно растишка решила что теперь это будет ее центральная кола? ток хз как и куда ее девать - как бы я ее не нагнул она закроет всем остальным свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, noobz сказал:

- возможно растишка решила что теперь это будет ее центральная кола?

Именно так и есть -- кто выше всех, того и тапки. Суть то подвязывания в выравнивании всех веток под один уровень, чтобы раста их всех одинаково кормила. 

2 часа назад, noobz сказал:

решил сравнить 26 и 29 день(т.е. седня), опять же все парюсь "растет или нет" и таки походу растет ок

Растёт она медленно, однозначно. Вот моя с разницей в неделю:Photo-50.thumb.jpg.b6f5bbb3d011df4f70cf76a898f8c0f4.jpgIMG_20191213_115829.thumb.jpg.0cffb1d3c1888360de14b8cf027c8bf4.jpg

А не растет она у тебя из-за вот этого, бро:

2 часа назад, noobz сказал:

через день вливать поллитра

Дай горшку просохнуть до половины веса (1.45 кг у тебя, если не ошибаюсь). Не поливай вообще до этого момента. А после жди, пока раста листья опустит. Вот тогда поливай и засеки, сколько времени займёт у неё высушить горшок. В след.разы поливай на день раньше.

Раста у тебя, к счастью, пьёт ещё, так что через пару-тройку дней без воды начнёт приходить в себя. Логика проста -- растение растёт за счёт еды, которая с водой поднимается в растение, вода испаряется, еда остаётся.

Когда воды много и долго, случается все наоборот -- вода из расты идёт в горшок, она же тоже не железная. У тебя ещё не эта стадия, но уже пора задуматься, бро:demon2:

Кстати, попробуй угадать, сколько поливов было у расты за неделю между фото?) 

Ноль:giggling: и ещё дня 2 поливать не буду. А может -- дольше. Попросит -- полью (листья опустит), а до того пусть лучше так растёт, ей нравится судя по её виду). Единственно что -- увлажнял верх пару раз, когда пересыхать начал. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat бро, поясни на что внимание на фотках обратить? что выдающегося никак не соображу

 

что за дни у растишки и сколько этажей на втором фото?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, noobz сказал:

бро, поясни на что внимание на фотках обратить? что выдающегося никак не соображу

Листья в идеале перпендикулярно свету должны быть, у лист достаточно крепкий, чтобы быть прямым. Когда воды мало -- листья, как тряпки висят. Это вообще не страшно, если меньше суток.

Когда воды много -- нужно время для развития проблемы, поэтому листья обвисают от края к черешку, постепенно. Вот, как у тебя -- параболой висят :flagdja: 

При недоливе, полил и через час листья воспряли и все ок. А если переливаешь неделю, потом неделю ещё выправлять. Поэтому выгоднее не лить воду:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, noobz сказал:

что за дни у растишки и сколько этажей на втором фото?

Читай бортовой журнал гровера, это базовая информация. 1 этаж = 1 ярус веток. Их 2 обычно на ярусе. Считай там уже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat не я не о том, ты приложил две фотки как пример того что твоя ниибаца растет

поясни - в чем на фотках видно ниибаца рост? дай дни первой и второй фотки - хочу сравнить со своей растишкой того времени, ибо примерно глянув - я разницу обнаружил лишь в том что я в этом возрасте ее уже загнул =/ или у тебя там кокос и она так медленно выросла потому что корневую систему развивает еще?

в целом по листьям - обычно я поливаю потом фоткаю минут через 30-40, т.е. когда воды какраз дофига уже в земле, мож дело в этом? ибо тож замечал шо она их обвешивает после полива

-----------------

день 31

кароч хз шо делать с этой большой веткой котора яторчит уже почти до лампы... гнуть ее можно только поверх всего остального куста, и типа она тогда всем закроет свет.. в общем наверное забью на нее - пусть растет как растет, будет урок на будущее

в общем как бро Rolat посоветовал не поливал 2.5 дня с предыдущего полива, горшок правд особо меньше чем до этого весить не стал, но листья у нее и правда все висели прямо уныние

полил довой с 7.0пш(кстати походу надо откалибровать пшметр в след раз) учитывая то шо в прошлый раз вытекло  5.8. щас вытекло 6.2, не идеально но лучше явно, в след раз полью наверн 50% от нормы удобрами и посмотрю на дренаж

кароч как я понял у меня еще гдето неделя роста активного или полторы в запасе, мож остальные ветки нагонят эту огромную с которой хз чо делать

image.png.761f50b9bae24b84ccbfa09299fca7bf.png

 

до после полива фотки , разница гдето 12 часов хз

Spoiler

IMG_20191215_134123.thumb.jpg.36cd77ae23dd1f13270362ba6431c310.jpgIMG_20191216_021151.thumb.jpg.3c9e6dc52b30c312960b94b68346576b.jpg

забавная тема - бокс простоял гдето 6 часов с включеным светом и выключеной вентиляцией - температура 28 градусов. кароч гофра зашла ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, noobz сказал:

поясни - в чем на фотках видно ниибаца рост? дай дни первой и второй фотки - хочу сравнить со своей растишкой

Ты прав, бро -- по накуру своя растиха-то ого-го кажется:rasta_biggrin: Пока ровно идут:drujba:

12 часов назад, noobz сказал:

в целом по листьям - обычно я поливаю потом фоткаю минут через 30-40, т.е. когда воды какраз дофига уже в земле, мож дело в этом? ибо тож замечал шо она их обвешивает после полива

Вот сейчас на фотках лучше выглядит) Да, после полива раста приопускает лапы, это норм. 

12 часов назад, noobz сказал:

кароч хз шо делать с этой большой веткой котора яторчит уже почти до лампы... гнуть ее можно только поверх всего остального куста, и типа она тогда всем закроет свет.. в общем наверное забью на нее - пусть растет как растет, будет урок на будущее

Я бы загнул все же здоровую и отпустил главную колу на свободу. Сейчас вот эта высокая считает себя главной, и остальные тоже так считают. Пока не выровняешь их, будет так. А выровнять ты ещё норм успеваешь, у тебя то ли конец предцвета, то ли начало цвета, ещё недели 2 достаточно активно будет расти. Как только выровняешь, раста ещё подтянет боковые отростки нехило. 

12 часов назад, noobz сказал:

полил довой с 7.0пш(кстати походу надо откалибровать пшметр в след раз) учитывая то шо в прошлый раз вытекло  5.8. щас вытекло 6.2, не идеально но лучше явно, в след раз полью наверн 50% от нормы удобрами и посмотрю на дренаж

У меня через 3 недели использования такой же пш метр, как у тебя, показывает 5.9 на реальных 5, 6.5 на 5.8, 7.5 на 7.3. Есть, благо, ещё жидкий GHE тест. Так что советую срочно его калибрануть. У меня в репе описывал бро @Dijil46841, если не ошибаюсь, у которого из-за поехавшей калибрации сильное закисление было. Жёлтый пш метр нужно раз в неделю точно калибровать. У тебя листья нижние желтеют -- возможно, из-за закисления субстрата. 

 

12 часов назад, noobz сказал:

кароч как я понял у меня еще гдето неделя роста активного или полторы в запасе, мож остальные ветки нагонят эту огромную с которой хз чо делать

Пока главную (самую высокую) не нагнешь -- и не подумают) Так уж растение устроено. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Rolat said:

Я бы загнул все же здоровую и отпустил главную колу на свободу. Сейчас вот эта высокая считает себя главной, и остальные тоже так считают. Пока не выровняешь их, будет так. А выровнять ты ещё норм успеваешь, у тебя то ли конец предцвета, то ли начало цвета, ещё недели 2 достаточно активно будет расти. Как только выровняешь, раста ещё подтянет боковые отростки нехило. 

понял бро! спасибо за дельный совет, вот про опустить высокую додумался а про отпустить основную чот вобще не того =)) ща займусь!

 

10 hours ago, Rolat said:

У меня через 3 недели использования такой же пш метр, как у тебя, показывает 5.9 на реальных 5, 6.5 на 5.8, 7.5 на 7.3. Есть, благо, ещё жидкий GHE тест. Так что советую срочно его калибрануть.

сохранил кароч 2 жижки с тех порошков шо шли в комплекте, кароч на 6.86 показует 6.8, на 4.01 показал 4.2 потом 4.1, подправил до 4.0 как можно ближе к 3.9 границе.

т.е. в целом он плюсмнус точно показует(плюс думаю я бы заметил большую погрешность по обычной воде - я ее как правило меряю перед тем как туда валить янтарную кислоту, и пш примерно тот же в ней)

 

спасибо за советы по загибу, а это эта тема меня прям пипец как парила, хз правда как эту дуру гнуть попробую както аккуратно, или может даже завтра когда подсхонет, подозреваю тут какраз можно заюзать суперкропинг, но чот както очково так вот сходу)) пожалуй центр опущу сегодня а загну длинную дуру завтра, заодно подсхонет (сегодня горшок весил 2.06 от вчерашних 2.36, т.е. до минимума в 1.93 еще гдето 100-130 мл воды, какраз уйдет)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, noobz сказал:

сохранил кароч 2 жижки

Я не додумался как-то до такого решения:rasta_biggrin: Сейчас вообще без пш метра пробую вырастить -- наткнулся на философию бро лестора о том, что сильно переоценен этот аспект. Удобры, мол, сами ровняют до норм значений. А учитывая мою постоянную еблю с закислением субстрата, вдвойне мне эта тема нравится) 

30 минут назад, noobz сказал:

Хз правда как эту дуру гнуть

За середину где-то, ближе к концу ветки, она там более пластичная, загнется немного полукругом и пихуй) Приготовь изоленту или скотч на всякий случай -- я на своей расте случайно ветку на 5й неделе цвета сломал, примотал её мгновенно назад -- раста даже не заметила, походу:weedbush::giggling:

30 минут назад, noobz сказал:

сегодня горшок весил 2.06 от вчерашних 2.36, т.е. до минимума в 1.93 еще гдето 100-130 мл воды, какраз уйдет

Хз, бро, дело твоё, конечно, но ты сильно рано её поливаешь. Расте нужно дышать, тем более в земле, где аэрация пиховая. Потеря 40% веса -- идеальная пропорция, имхо. Все пишут, что при поливе горшок должен быть лёгкий, что точно не 80% веса, ибо эту разницу особо чуввствительной не назовёшь. Раста опускает листья при 40-50% где-то. То есть до этого момента у нее достаточно воды:flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Rolat said:

Я не додумался как-то до такого решения

может оно и к лучшему, помоему в той воде где 4.01 пш живет какаято хуйня, одну я выловил но появилась новая, решил что у нее есть право на жизнь пока не трогаю. имя тоже не придумывал, ну типа чтобы потому если чо было не жаль вылавливать поновой (вода стоит в темноте, хуй знает шо это там такое живет, пока маленькое - не стремно)

 

9 minutes ago, Rolat said:

Хз, бро, дело твоё, конечно, но ты сильно рано её поливаешь. Расте нужно дышать, тем более в земле, где аэрация пиховая. Потеря 40% веса -- идеальная пропорция, имхо. Все пишут, что при поливе горшок должен быть лёгкий, что точно не 80% веса, ибо эту разницу особо чуввствительной не назовёшь. Раста опускает листья при 40-50% где-то. То есть до этого момента у нее достаточно воды

вот хз, у меня 15% перлита 15% вермикулита, я хуй знаю как описать землю, но она не похожа на чернозем из огорода, больше на кучу какойто хуйни волокнистой(не кокос вроде) с добавкой земли. Вдобавку когда горшок весил 1.93 кг - листья у нее были как ты и писал - мягкие пипец, типа вот то шо называется - вялые, т.е. 1.93 это 40-50% воды выходит, учитывая что когда там  2.36 вода льется наружу. Максимум что получалось по весу налить это 2.46 килограмма, т.е. если от 2.46 брать за 100%, и считать от них 40% веса то выходит 2.46*0.4 = 0.98, т.е. вес горшка должен быть 2.46-0.98=1.48

но при этом когда раста уже опускала листья в нижние становились вялыми (т.е. то шо ты описывал когда ей уже хочется пить) - тогда горшок весил 1.93

Spoiler

IMG_20191215_134123.thumb.jpg.c97a3f6800733e459ef68abe2ab055ea.jpg

т.е. выходит шо ее 1.93 это уже 40-50% воды или ниже . При этом если брать темп ее питья, то за день(вчера(2.36кг)-сегодня(2.06)) она выпила 300грамм воды. Принимая во внимание что на 1.93 ей уже сухо, там осталось 2.06-1.93=130 грамм. Вобще вдохновившись твоими советами по поливу нашел вчера вот такую тему, и там чуваки тоже довольно часто поливают с тем шо типа не так и страшно вроде

в общем ладно полив это полив, тут бы колы выровнять..

 

------------

итак , как и любой человек оказавшийся на распутье "чоделатьбля" то в первую очередь я обратился к своему предыдущему опыту(ктомуже вроде как относительно успешному) - наискось поставленному горшку и кубикам типа "лего"

фотки до/после

Spoiler

IMG_20191216_232638.thumb.jpg.4d62062abdf2b95c5310931ec3304077.jpgIMG_20191217_010204.thumb.jpg.81a60371b5118c18f27c6ef18a1964d6.jpgIMG_20191217_010316.thumb.jpg.c6045d0b425e11869616ebe4b0288f91.jpg

за сутки надеюсь она примет более вменяемое положение(плюс я выковырял помоему вообще все что держало какуюлибо часть куста близко к земле) из которого я уже как-то что-то начну делать с этой здоровой дылдой

 

и да возвращаясь к поливу (который был день назад) листья у растишки выглядят как немножко перелитые? еще одна головная боль блин

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slaviladze спасибо бро, так и сделал. Плоскогубцами.

-------------

День 34. Операция Пассатижи завершена. Не знаю к чему это приведет но вид куста изменился..

в общем выковырял почти все что держало растишку (еще когда наклонил горшок на 32 день), растишка изза горшка наклонилась куда меньше чем прошлый раз, ну и на том спасибо. Заняла вся процедура гдето полтора-два часа.. ходил вокруг, примерялся, в итоге решил гнуть(суперкропить) обе самых высоких ветки тупо вдоль основного ствола, часть боковых кол вывел наружу(т.е. ствол-суперкропннута_ветка-боковая_кола_верхнего_этажа), часть наоборот - ибо слишком мелкие еще были чтобы обогнуть ствол суперкропов..

операция называется Пассатижи потому что без них обойтись не вышло - на "губы" скотчем был прилеплен сложеный в гармошку картон, чтобы не ушатать ветку сразу. Прийти к этому пришлось в следствии охренительной твердости веток  (ломал их между их 1 и 2 этажем кажется), и пальцы тупо болели, а веткам было ок..

Spoiler

image.thumb.png.04f0f2f71c547196c4c329d9bcc925fe.pngIMG_20191218_030116.thumb.jpg.e37b10420e3b199fef6d17e10997a0e0.jpgIMG_20191218_030126.thumb.jpg.2dbdae9db63ccb1dca69a9e4cc2827b8.jpgIMG_20191218_030130.thumb.jpg.c5eee8fef02a33af53f211c1cbe6bce1.jpg

после суперкропа влил туда 500+200(обожемой) миллилитров воды(7.0ph; ~70ppm), с целью чтобы вытекло побольше и точно знать что там происходит. С точностью вышли проблемы гдето всредине полива пш метр прыгнул на 0.5 пш вверх (до полива показывал точно, а уже в процессе измерения дренажа показывал неточно). горшок стал весить 2.48кг

в дренаж вышло 150мл 6.0Ph; 504ppm.

Учитывая что после суперкроппинга, судя по инторнету растишка должна ударить в рост мелких побегов, чем она будет питаться при 504ппм в земле я хз.. поэтому на 34 день дал ей 3 пшика по листьям листовых удобр азотных(250-65-65 + 200 янтарной кислоты и микроэлементы с витаминами), поливать сегодня думал но передумал - горшок весит 2.23кг, т.е. она сьела/испарилось гдето 250мл воды и там ее еще как минимум 300мл..

чо делать с удобрами чесноговоря хз, думаю завтра влить туда 100-200мл удобренной (хз на 100% от дозы или меньше) воды, может сделать так же еще через день-два, а потом наверное нужно взять и влить в горшок литров может быть 6-7 воды(там 6.5л земли)? в общем у меня подозрение что земля засолилась но доказать это сложно

из входных данных у меня:

влил 700мл 7.0пш(или чуть больше) и 70ппм

вышло 150мл(т.е. +/- точно можно мерять)  6.0пш и 500ппм

т.е. разница гдето 1.0пш(или чуть больше) и 400ппм

или нифига не засолилось? (листьев желтых становится больше, это обычно листья 1-2 этажей центрального или первых двух боковых стволов которые суперкропнутые)

33 день, после суперкропа и полива, в боксе

Spoiler

IMG_20191218_040018.thumb.jpg.c0f4d77e33ab88fb1f76d54ca5c3b065.jpgIMG_20191218_040022.thumb.jpg.d771ccdcb2427bd6371700fdc1362308.jpgIMG_20191218_040027.thumb.jpg.cfc450e2627fe80bb492b89f1aa77e14.jpg

спустя ~7 часов

Spoiler

IMG_20191218_112307.thumb.jpg.356b70a86567fde9d4c24b75f358155a.jpgIMG_20191218_112313.thumb.jpg.6c6036738b1c3ceb93f4155ff1df7dab.jpg

34 день, постарался позагибать все что торчало сильнее остального, наклонил еще самую длинную ветку (та что была боковая кола №1)

Spoiler

IMG_20191219_015304.thumb.jpg.1713aec297b1bb3ac3fdf7e4ab64b739.jpgIMG_20191219_015315.thumb.jpg.63c1badde5b288fcbb646bae068b0159.jpgIMG_20191219_015329.thumb.jpg.35e273b75e2d1fd0e1ee5b62ac1d1af6.jpgIMG_20191219_015354.thumb.jpg.dbd84f2e153b1b971399df2ffb6f8e85.jpg

 

становится довольно сложно понять откуда какая ветка торчит, лопухи пихаю просто кудато внутрь, в гущу этих джунглей, то что похоже на колы пытаюсь выковырять наружу, кудато отогнуть чтоб было больше света..

срезал 2 зеленых листа(и несколько совсем желтых или вообще сухих с нижних двух этажей основного ствола), и один еще покромсал срезав все пальцы

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noobz а че ты горшок выше не поднимишь?Ближе к свету?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Бульбмастер said:

@noobz а че ты горшок выше не поднимишь?Ближе к свету?

и это отличный вопрос! если честно я даже хз... подумал что наверное пока не цветет оно не так важно... хз.. наверное надо поднять.. сантиметров 10 до ламп оставить типа?

подскажи бро, а как понять засолена ли земля? возможно ли основываясь на том что я уже намерял, ибо понимаю сейчас что если снова буду проливать водой то удобр нормально растишка еще долго не увидит, а до цветения осталось недолго.. стрессую тут по этому поводу несколько

 

------------------

день 35 закончился, суперкроппинг прошел вроде норм, обе сломаные ветки тянутся к "солнцу", и всячески демонстрируют жизнь

сделал компот на литр( чот ток щас допер что так удобнее) 6.3пш, 744ппм, на воде с 70ппм; 200 мл оттуда полил в растишку. из дренажа ничего не вытекло ессно. поливал в основном ту часть горшка где видно землю, подумал это смотивирует ее туда потянуть корней(хотя там вроде уже что-то есть), а больше корешков - больше вершков все дела

ток ща обратил внимание что удобры понижают крепко пш, надо чемто его повышать, ph up в арсенале нет, есть ли варики вроде янтарной кислоты, только может быть янтарная щелочь?)

решил поливать компот-засуха-вода-засуха-компот до 45 дня, потом пролью ее полностью водой и переключусь на удобры для цвета.. предположительно.. 

заодно поднял горшок, до ламп ща ровно 20см от верхушек. хз подымать ли еще , надо зяглянуть в гайды и завтра добавить высоты если мало

немношк переделал табличку

image.png.7e0d6d9a1d8d97b7494df2f063bc8323.png

 

 

ну и фотки, заметил появление рядков будущих цветов, хз правд половина из них это боковые ветки боковых веток(кропнутых этих)..

Spoiler

IMG_20191220_014704.thumb.jpg.a244796200a8b7c0b8ebbac9c8baa9e3.jpgIMG_20191220_014713.thumb.jpg.2dcb16c84ae124a7020fbd8a6c96a26f.jpgIMG_20191220_015028.thumb.jpg.ddccc54e732f5756258c64155e73962f.jpgIMG_20191220_014808.thumb.jpg.0c38c75d668f83844df05715fae948b8.jpg

кстати запах уже чуствуется в 10-20 см от куста, раньше ток если нос сунуть или подергать его, но слабенько оч еле уловимо

 

upd:

поднял на 15см от ламп. хотя несколько ресурсов что вылезли в гуглах говорили что на веге леды на ~70см  а на цвете на ~60см, но в одной из них нашелся забавный нюанс о проникновении света через слои листьев лучшем при меньшем расстоянии до ламп - что дает ускорение роста и урожая(это еще рано правда

Spoiler
Quote

The closer the lights are to the plants, the more light penetration there is, which translates into higher yield and faster growth.

But you don’t want your plants to get light-burned.

Measure the temperature at the canopy, and also do the “hand test.”

The hand test is when you hold the back of your hand at canopy level facing your light.

If the light feels too warm for your skin, warmer than the sun at mid-day in summer, it’s too warm for your plants.

 

теперь выглядит отак, банку в кадр поставил для будущего сравнения и заодно от нее можно отталкиваться для одинаковых фот которые опять же легче сравнивать (и да лампы наверное надо вкрутить опять в перемешку)

Spoiler

IMG_20191220_025835.thumb.jpg.bae40b4dc11edeae46bf7a3b0b7cf1a2.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, noobz сказал:

. хз.. наверное надо поднять.. сантиметров 10 до ламп оставить типа?

подскажи бро, а как понять засолена ли земля? возможно ли основываясь на том что я уже намерял, ибо понимаю сейчас что если снова буду проливать водой то удобр нормально растишка еще долго не увидит, а до цветения осталось недолго.. стрессую тут по этому поводу несколько

10-12 см будет норм.Не слущай буржуев.60-70см-это для дната.Видно статью передрали,переделав под ЛЭД освещение,но не удосужившись даже отредактировать как следует:sheep:

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дратвуте!:smile:-О- нормуль!  Поползла красава -бро,вскоре ожидается коврик шишaбы!!!:rasta_biggrin::tyanet:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 дней от каски

мучали меня сомнения все ли хорошо, ибо что-то изменений в ее размере обьективно не происходит, и появляется больше желтых листьев что пока еще происходить не должно вроде как

решил пролить землю и посмотреть что там, взял 1100мл воды с 70ппм и 6.8пш, влил, вытекло что-то вроде 330мл с 6.4пш и 376 ппм (собирал/замерял в два захода и во втором ппм уже был меньше но я завтыкал записать)

так же листья на ней желтеть продолжили, в общем решил что явно удобров мало

поэтому влил компота еще 400мл 6.2пш 750ппм (сделаные на той же 70ппм воде) в два захода каждый раз замеряя дренаж:

1. 200мл влил, вытекло 120мл 6.2пш 350ппм

2. 200мл влил, вытекло 110мл 6.0пш 478ппм

на этом решил на сегодня остановиться, завтра замешаю компот на кранухе отстояной, у нее помоему пш повыше, т.е. компот тож будет с большим я надеюсь

вес горшка до полива 1.93кг, после полива 2.82кг, т.е. влив в сумме 1500мл воды, вытекло 560мл, там должно было остаться 940мл, горшок прибавил в весе 890гр, что в целом сходится

собственно сделал фото за несколько часов до и спустя ~3 часа после полива:

Spoiler

до полива:

IMG_20191221_102922.thumb.jpg.3e51f82a68a4ab89939a00a7b0045ee0.jpg

 

после полива:

IMG_20191222_005232.thumb.jpg.a27088124cfc7bb80633fa8f4eeb11b3.jpg

 

ну и пара фот сверху, тоже собственно видно пожелтение тех листьев которые уже начали быть менее насыщено зелеными до этого

Spoiler

IMG_20191222_005239.thumb.jpg.ac8f8aaa329322a344935ecf3eaca769.jpgIMG_20191222_005249.thumb.jpg.898486ae51e3982f6bdf9f1dd8ad6b50.jpg

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...