Перейти к публикации
  • 0

Кокос как повысить PH


Derdenone

Вопрос

Добрый вечер форумчани, давно я не заглядывал на форум и как только случилась беда сразу вспомнил о старом добром JAH)

В общем беда такая пш опустился на выходе до 4,3-4,0 , виню в этом себя и прибор ППМ который заменил уже. Полил слишком концентрированным раствором получается. Пробовал и проливать клином, и легким раствором, но пш не меняется. Подскажите добрые люди как исправить ситуацию? Растишка сильно затормозила в росте, но больше никаких видимых проблем не наблюдаю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Derdenone Показала пол, готовится к цвету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на кокосе не повышай ничего. Ты меряй то, чем будешь поливать, и этим и поливай. Раз компот, раз вода, раз дай просохнуть. Это мой рецпт, другие по другому льют. Я так. Но кокос - это просто поддержка корней, а то что ты льёшь, это и есть среда. и аккуратно, без экстримов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka нет еще, это фотик фемка
@Pokediok думаешь закрыть глаза и продолжать дальше поливать? Так же и блок можно поймать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я вообще кокос удобрами поливаю пока ппм на выходе не будет чуть выше чем на входе. Потом проливаю итд. И эта схема работала уже много раз, а тут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Derdenone сказал:

я вообще кокос удобрами поливаю пока ппм на выходе не будет чуть выше чем на входе. Потом проливаю итд. И эта схема работала уже много раз, а тут 

так надо же типо 800-900 залил а на выходе 600.. типо растишка поела и ппм уменьшилось

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы на твоём месте проливал бы водой до тех пор, пока пш и ппм выхода из дренажа не будут равными пш и ппм входа. А после этого зарядил бы их заново, но уже правильным компотом. Не затягивай! 

  • Like +1 1

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, blackwidow сказал:

Я бы на твоём месте проливал бы водой до тех пор, пока пш и ппм выхода из дренажа не будут равными пш и ппм входа. А после этого зарядил бы их заново, но уже правильным компотом. Не затягивай! 

Да херня это всё.  Не поможет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, BigRasta сказал:

Да херня это всё.  Не поможет. 

Чего это? А что поможет?

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, blackwidow сказал:

Чего это? 

Проливать водой.  Пробовал 100 раз.   Потом забил, и больше выход был и меньше,  а мне пох я лью компот и дренаж только на соли дальше проверял. Надо не симптомы убирать, а саму причину.  И вообще если растиха не показывала проблем чего дёргаться?  Был бы блок по pH она бы показала, вот как щас у меня в dwc,  не проверил pH-ник и сделал кислый раствор, на след день проблем полон шкаф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BigRasta ну так конкретно затормозила в росте, значит ей это не нравится. Если начать кормить как положено, более чем уверен  что будет блок

@blackwidow Бро проливал до безумия, но но пш так и остался низким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

599085611_.jpg.acdf46291193b018c51bf5ec77dcfe1f.jpg

Судя по этой картинке нужно дознуть катионами, но как это правильно сделать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братан, забей. Я 3 месяца на пш ~4 растил. Тоже кокос, тоже вначале пытался поднять, но безуспешно... Проливаешь пол часа, пш вырастает до 7 и на следующий полив опять 4. ПШ пополз вверх сам после недели рипена.

Вообщем вырос афигенный куст, не запаривайся и следи за ппм.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Derdenone сказал:

@BigRasta ну так конкретно затормозила в росте, значит ей это не нравится. Если начать кормить как положено, более чем уверен  что будет блок

@blackwidow Бро проливал до безумия, но но пш так и остался низким. 

Ей не нравится, что ты докапался до неё со своим pH и ебеш ей голову со клинами, проливами и т. Д. 

Я тебе и говорил, что он так и останется,

14 часов назад, Derdenone сказал:

 

В общем беда такая пш опустился на выходе до 4,3-4,0 , виню в этом себя и прибор ППМ который заменил уже. Полил слишком концентрированным раствором получается. 

 У тебя удобрения кислят?  Не понял как ты выход связал с раствором, сразу не проверил пш компота? Проясни- какая фаза роста.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BigRasta вега, собираюсь переводить на цвет. Пш поливал всегда 5,5-5,7, проблема была в ппм метре, пока я понял что он ебет голову закормил растишку, пш на выходе стал падать ( это нормально при избытке удобр) естественно начал проливать, но пш все ниже и ниже.

Вот сегодня полил еще раз слабым раствором ппм 600 пш 5,5 -  на выходе пш 4.4 ппм 400

Попробую постепенно увеличивать ппм в течение недели, посмотрим что и как будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Derdenone сказал:

599085611_.jpg.acdf46291193b018c51bf5ec77dcfe1f.jpg

Судя по этой картинке нужно дознуть катионами, но как это правильно сделать

 

Как раз наоборот, у многих почему то мнение что шкала кислотности рн14 это минимум, а рН 0 это максимум, все как раз наоборот. Бро может ты не внимательно глянул на картинку? Если будешь дозать чем то, то будь осторожен, чтобы не улетело в другом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, Derdenone сказал:

Вот сегодня полил еще раз слабым раствором ппм 600 пш 5,5

Почему такой низкий рн компота?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@booriska что бы не такая большая разница была  между входом и выходом, вообще по мере роста повышаю пш с 5,5 до 6,0 на кокосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZARDAZ да не буду, так как явно ничего хорошего не выйдет. буду пробовать постепенно откармливать и не допускать минимального засола. За несколько лет первый баг такой на кокосе, обычно все четко, минимальные разхождения

хотел запилить фото и забыл, завтра сделаю

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Derdenone так не бывает бро) кокос сам по себе нейтральный т.е. что вольёшь в него то и получишь , попробуй компот делать с рн хотя бы 6,5...7 , да так поливай чтобы вытекало с дренажа хотя бы 0,5...1 л, а то 4,4 это очень мало , не жрёт же не чего раста(((, если не поможет то поищи инфу про доломитовую муку , тоже были траблы но на земле , 1 ст ложка на литр воды и проливаешь до дренажа , только результат по рн не сразу а в течении недели , рн поднялся на 1.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, Derdenone сказал:

что бы не такая большая разница была  между входом и выходом, вообще по мере роста повышаю пш с 5,5 до 6,0 на кокосе

Перестань кислить компот ! Пока рн не подымится до 6.5 , на цвет переводить не стоит !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia как так не бывает) я проливал пш 6,5 40 литров разом, и угадай что

@booriska да вот и не перевожу, как видишь забил тревогу. Только в этом боксе DWC  еще стоит, и там уже вижу предпосыл что порвет мой бокс к х..рам собачьим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Derdenone а сколько литров горшки ? я мою с душа прямо в ванной , так у меня горшки по 5 л и проливаю 40 л точно.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Derdenone сказал:

@kostia как так не бывает) я проливал пш 6,5 40 литров разом, и угадай что

@booriska да вот и не перевожу, как видишь забил тревогу. Только в этом боксе DWC  еще стоит, и там уже вижу предпосыл что порвет мой бокс к х..рам собачьим)

Лей 6.0,  а про доломитку Костя верно говорит. Сам не пробовал, но слышал что юзают и на кокосе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia 60 или больше. С крана стремаюсь поливать, она по всем показателям техническая. Вся сантехника новая за год испортилась

@BigRasta  попробую ребят и отпишу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BigRasta @kostia  попробовал ребят доломиткой полить с базовыми удобрениями. и чудо пш на выходе 4,7. Завтра посмотрим еще раз попробую и сделаю перерыв, поглядим как будет развиваться ситуация 

Вот мои кустики, слева как раз  наш тормоз) photo_2019-11-27_16-25-51.thumb.jpg.6ed70d68f58fb98ff14685f0360ba141.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...