Перейти к публикации

PINNEAPPLE EXPRESS/MALANA BOMB/3ГРОУ/НОВЫЙ БОКС/ДНАТ 250/подвальный андеграунд


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

день 0 

семки проросли с успехом, высадка

сегодня 

темпа - 20 22

влажность наглаз ))) под днат ну думаю 50  подвал все таки.

 вдува выдува нет)))

 приборы в пути .

 джа нам поможет 

20191126_192643.jpg

 

20191126_192651.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день: 1 :flower::jahwatering::jumping:

20191128_120821.jpg

20191128_120824.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день 3

свет 24/0

 темпа 25-27

 полив :нет

 

20191130_082939.jpg

20191130_082912.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день 5 malana bomb/giant bud

температура 25

влажность 40%

20191202_233003.jpg

20191202_233027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день 7 malana bomb/giant bud желтый черный горшок

день 2  pinneapple синий горшок

темпа 25 27

влажность 40 50

полив: вода отстоянная. по 200мл

giant bud черный горшок какойто страшный. крученный . отстает от маланы. не пойму почему

20191204_143649.jpg

20191204_143646.jpg

20191204_143635.jpg

20191204_143639.jpg

20191204_143713.jpg

20191204_143746.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20191210_053951.thumb.jpg.0a1b9f2d6b214ca5b4219fbedd05d87a.jpg

20191210_132822.jpg

20191210_132826.jpg

20191210_132828.jpg

20191210_132831.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20191213_020918.jpg

20191213_020923.jpg

20191213_020927.jpg

20191213_020932.jpg

20191213_020936.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день 17 малана и 12 ананас

наблюдаю медленный рост.и не пойму я. что я делаю не та

полив кранухой отстоянной. пш около 7

темпа 27. влажность 35 40(попробую поднять до 50 60 )

свет у нас 24\0 может из за этого и тормозят?

фигня какаято ну его в баню этот подвал. днат( еще и листочки начали желтеть( гигант бад вобще загибается:dolf_ru_072: перелил

печально все( руки опускаются:no:  :sad:шиш не будет

 

20191214_185157.jpg

20191214_185150.jpg

20191214_185202.jpg

20191214_185206.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

PhotoCollage_20191231_010453955.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhotoCollage_20191231_010734850.thumb.jpg.59460d8c3ac432c3014d355d8390fa4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Конец гроурепорта
56 минут назад, 420bro сказал:

полив кранухой отстоянной. пш около 7

Этой инфы мало, бро -- когда, сколько поливал, какие показатели были полива и дренажа? 

А вообще нос по ветру, первый гров, как первый секс -- не особо получается, но очень хочется:giggling: 

1 час назад, 420bro сказал:

свет у нас 24\0 может из за этого и тормозят?

Автикам норм, они себя отлично чухают под круглосуточным днем. 

 

1 час назад, 420bro сказал:

перелил

Скорее всего, бро, давай инфу по поливу, точно разбермся. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Rolat сказал:

Этой инфы мало, бро -- когда, сколько поливал, какие показатели были полива и дренажа? 

А вообще нос по ветру, первый гров, как первый секс -- не особо получается, но очень хочется:giggling: 

Автикам норм, они себя отлично чухают под круглосуточным днем. 

 

Скорее всего, бро, давай инфу по поливу, точно разбермся. 

спасибо бро что откликнулся   гров не первый опыт какой никакой есть

полив

крануха отстоянная вода стоит дней 20(не воняет) .приборы пока не пришли. измерял лакмусом

полив

3 день  100мл     

    6 день       200мл

    9 день       300мл

  12 день          400мл

15 день           500мл     после этого полива гигант опустил листья.(не суть он не так важен..)

 по мере просыхания грунта 

суть в том бро что почему то медленно растет.. почти 20 дней. а ты глянь на это убожество.. света ток намотал

не понимаю

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, 420bro сказал:

измерял лакмусом

Выбрось его нахуй прямо сейчас, бро -- он очень сильно пиздит, под его руководством только хуже можно расте сделать (на 3.5 реальных он показывал мне идеальные 5.5-5.7, на реальные 8.1 -- 7). Можешь чекнуть мой реп, там с подробностями. В двух словах -- закислил субстрат, раста есть не могла, вот и тормоза. 

43 минуты назад, 420bro сказал:

по мере просыхания грунта

Как определяешь? 

48 минут назад, 420bro сказал:

суть в том бро что почему то медленно растет.. почти 20 дней. а ты глянь на это убожество.. света ток намотал

не понимаю

Как гласит народная китайская пословица: Ни Сы, бро :giggling: Чем больше напишешь про то, что делал, когда делал, что думал и тд, тем вероятнее сможем найти проблему. Если ты менял ПШ, например, то лакмус однозначно тебя наебал, вот и тормоза вылезли. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rolat сказал:

Выбрось его нахуй прямо сейчас, бро -- он очень сильно пиздит, под его руководством только хуже можно расте сделать (на 3.5 реальных он показывал мне идеальные 5.5-5.7, на реальные 8.1 -- 7). Можешь чекнуть мой реп, там с подробностями. В двух словах -- закислил субстрат, раста есть не могла, вот и тормоза. 

Как определяешь? 

Как гласит народная китайская пословица: Ни Сы, бро :giggling: Чем больше напишешь про то, что делал, когда делал, что думал и тд, тем вероятнее сможем найти проблему. Если ты менял ПШ, например, то лакмус однозначно тебя наебал, вот и тормоза вылезли. 

с пш бро все в норме. вода хорошая. в прошлый гров было норм. под ледами в 17 днней уже была здоровая растиха.

определяю пальцем)

я больше склоняюсь к тому что мож грунт фуфло. может быть.. либо  либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flagdja:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом всех:weedbush:

А тут дела так обстоят: 

Темпа 25 27 стабильно

Влажность 40%

24/0

Слева ананас 30 дней от каски

Справа малана 35 дней от каски

Предцвет

Фотик дерьмо но что есть то есть))

Из проблем: первые лопухи по желтели .пятна .сохнут .показала голод

На кануне н.г меня уволили с работы и финансовый запас исчерпался заказал удобры приборы(а забрать не смог.сижу без монеты

Но я не отчаиваюсь замутил самодельные удобры матьего еб)

Сегодня дал компот из них) 50% дозы

Пролил по 1.5 л  

Будем ждать. Джа нам поможет

20200101_095809.jpg

20200101_095803.jpg

20200101_095757.jpg

20200101_095753.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Малана бомб 37 дней от всходов справа(показала пол и на етом пока все.по тихоньку наростает)

Ананасик 32 слева (начинает зацветать,предцвет)

 Влажность у нас как всегда 40

Температура упала до 24-25

Последний полив был, первой дозой удобрений  переживал что на косячу как всегда) но вроде бы как все нормально ниче не згорело.расты значительно лучше себя чухают):lalala:

Ананасу провел швази так сказать дефолиацию срезал больные листья в часности те что пострадали от моих кривых рук:oops:

По желтевшие листья от голода  .срезал всего штук 5-6:demon2:

И начали сохнуть листья зелеными .не мог понять что это. Но потом понял что это ииза того что лампа низко а полива два дня не было. Вот и результат) но ничего все нормал

Как то так:jahwatering:

 У нас два дня засухи ,опустил растихи по ниже,не много. Полив чистой водой по 2 -2,5л

Потом опять два дня засухи . Потом 50% удобр  ,опять два дня потом вода и так по кругу... там буду смотреть по их состоянию. Т е делать больше концентрацию либо меньше. Будет видно

:weedbush:

 

20200103_180452.jpg

20200103_180457.jpg

20200103_180503.jpg

20200103_180508.jpg

20200103_180515.jpg

20200103_180522.jpg

20200103_180525.jpg

20200103_180543.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. С Новым годом!

Нормальный рост и вид растения.

Видимо были косяки по ph, что так поздно зацветает. Или стресса немного дохера.

Имея такой подвал, бро, работа тебе, возможно, и не нужна :) нужно просто больше горшков и света.

Где приборы? Лакмусовые полоски я использую параллельно с ph-тестером. При чем тестера у меня два: китайский желтый с двумя кнопками и желтый Milwaukee (пр-ва Румыния). Китайский тестер сложно назвать прибором, т.к. точные значения он показывает только пару дней после калибрации, пару недель, если хранить сенсор прибора в специальном растворе (кстати, рекомендую раствор использовать всегда, это дешевле, чем растворы для калибрации ph). В случае неправильной эксплуатации китайского дешёвого тестера он показывает просто набор случайных цифр, которые часто не имеют ничего общего с кислотностью раствора. румынский тестер также нельзя назвать профессиональным прибором, хотя и работает он лучше, особенно, если хранить в фирменном растворе, но по цене такой тестер в 2-3 раза дороже. Есть ещё куча дорогих тестеров, которые не особо лучше по точности показаний и качеству калибровки чем мой второй тестер, а стоят в 6-10 раз дороже (их я не тестировал, но спрашивал отзывы реальных юзеров).

Для поддержки ровного уровня ph, например, в гидропонике или кокосе рекомендую использовать именно румынский тестер ph (или что-то аналогичное) + полоски в узком диапазоне (у меня от 5.5 до 9.0 ph полоски). Конечно же нужно калибровать прибор регулярно (храним жидкость или порошок для калибровки в запасе) хотя бы раз в месяц, а лучше дважды. И очень выручает жидкость для хранения сенсора ph-тестера, после того как начал ее использовать, стало проще контролировать ровный уровень кислотности (я юзаю pH Probe Refill and Storage от Growth Technology, но есть и другие производители)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, WawaBob сказал:

Привет. С Новым годом!

Нормальный рост и вид растения.

Видимо были косяки по ph, что так поздно зацветает. Или стресса немного дохера.

Имея такой подвал, бро, работа тебе, возможно, и не нужна :) нужно просто больше горшков и света.

Где приборы? Лакмусовые полоски я использую параллельно с ph-тестером. При чем тестера у меня два: китайский желтый с двумя кнопками и желтый Milwaukee (пр-ва Румыния). Китайский тестер сложно назвать прибором, т.к. точные значения он показывает только пару дней после калибрации, пару недель, если хранить сенсор прибора в специальном растворе (кстати, рекомендую раствор использовать всегда, это дешевле, чем растворы для калибрации ph). В случае неправильной эксплуатации китайского дешёвого тестера он показывает просто набор случайных цифр, которые часто не имеют ничего общего с кислотностью раствора. румынский тестер также нельзя назвать профессиональным прибором, хотя и работает он лучше, особенно, если хранить в фирменном растворе, но по цене такой тестер в 2-3 раза дороже. Есть ещё куча дорогих тестеров, которые не особо лучше по точности показаний и качеству калибровки чем мой второй тестер, а стоят в 6-10 раз дороже (их я не тестировал, но спрашивал отзывы реальных юзеров).

Для поддержки ровного уровня ph, например, в гидропонике или кокосе рекомендую использовать именно румынский тестер ph (или что-то аналогичное) + полоски в узком диапазоне (у меня от 5.5 до 9.0 ph полоски). Конечно же нужно калибровать прибор регулярно (храним жидкость или порошок для калибровки в запасе) хотя бы раз в месяц, а лучше дважды. И очень выручает жидкость для хранения сенсора ph-тестера, после того как начал ее использовать, стало проще контролировать ровный уровень кислотности (я юзаю pH Probe Refill and Storage от Growth Technology, но есть и другие производители)

 

Привет бро) не думаю что с пш проблеммы, был бы кривой совсем был бы другой результат. А так все растет,вполне себе неплохо)лучше уж позже зацветет чем раньше)больше будет шиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 420bro сказал:

Привет бро) не думаю что с пш проблеммы, был бы кривой совсем был бы другой результат. А так все растет,вполне себе неплохо)лучше уж позже зацветет чем раньше)больше будет шиш

Хз. Я просто сейчас насаждаюсь уже шишками, которые при свете 18/6 зацвели на 14-й день, а весь цикл у них вышел 65 дней.

По моему опыту примерно 50-70% всех косяков из-за неправильного ph бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, WawaBob сказал:

Хз. Я просто сейчас насаждаюсь уже шишками, которые при свете 18/6 зацвели на 14-й день, а весь цикл у них вышел 65 дней.

По моему опыту примерно 50-70% всех косяков из-за неправильного ph бывает

Большой ли куст вышел который зацвел на 14 й день ????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, WawaBob сказал:

которые при свете 18/6 зацвели на 14-й день

давай посмотрим хоть че там у тебя выросло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Автик как автик. Невысокий. Болел немного. Недостаток калия был сильный.

 

B4670142-0225-4A7C-93F5-802563F1C4A9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, WawaBob сказал:

Нет. Автик как автик. Невысокий. Болел немного. Недостаток калия был сильный.

 

B4670142-0225-4A7C-93F5-802563F1C4A9.jpeg

ты хочешь сказать что он зацвел на 14 день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, WawaBob сказал:

Нет. Автик как автик. Невысокий. Болел немного. Недостаток калия был сильный.

 

B4670142-0225-4A7C-93F5-802563F1C4A9.jpeg

Явно он не на 14 день зацвел, может просто стигмы показал?

Покажи как он выглядел в 14 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 420bro сказал:

Явно он не на 14 день зацвел, может просто стигмы показал?

Покажи как он выглядел в 14 дней

Я где-то в это время как раз на форуме вопрос закидывал о помощи в диагнозе, если не лень, зайди в мой профиль, найди этот топик за прошлый месяц. Там на фото растение как раз примерно 16-18 день было... ща найду топик, если не удалили, то скину ссыль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, WawaBob сказал:

Я где-то в это время как раз на форуме вопрос закидывал о помощи в диагнозе, если не лень, зайди в мой профиль, найди этот топик за прошлый месяц. Там на фото растение как раз примерно 16-18 день было... ща найду топик, если не удалили, то скину ссыль 

Бро это вега,цветом даже не пахнет:rasta_biggrin:

Screenshot_20200104-125250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 420bro сказал:

Явно он не на 14 день зацвел, может просто стигмы показал?

Покажи как он выглядел в 14 дней

Вот ссыль, там фото 15-го дня. На 16-й или 17-й я уже обнаружил половые признаки. Сорян, перепутал, не 14-й а там может 16-й или 17-й день был... то такое, зависит от того как начинать отсчёт кто любит :) я от каски считаю нулевым днём, а кто-то первым 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WawaBob сказал:

Вот ссыль, там фото 15-го дня. На 16-й или 17-й я уже обнаружил половые признаки. Сорян, перепутал, не 14-й а там может 16-й или 17-й день был... то такое, зависит от того как начинать отсчёт кто любит :) я от каски считаю нулевым днём, а кто-то первым 

Первые половые признаки не считаются цветом. Даже предцветом. Она просто показала пол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 420bro сказал:

Первые половые признаки не считаются цветом. Даже предцветом. Она просто показала пол)

Ок. Значит я считал по-другому, коллеги. Я считаю начало цвета от появления половых признаков у автика. Мне сугубо непонятно понятие «предцвет» у автоцветущих, которые по определению цветут от момента появления первых половых признаков.

 

Пофигу. Вы видели фото, где примерно появились первые стигмы, и видели фото последней недели жизни растихи. Между фотками примерно 50 дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, WawaBob сказал:

Ок. Значит я считал по-другому, коллеги. Я считаю начало цвета от появления половых признаков у автика. Мне сугубо непонятно понятие «предцвет» у автоцветущих, которые по определению цветут от момента появления первых половых признаков.

 

Пофигу. Вы видели фото, где примерно появились первые стигмы, и видели фото последней недели жизни растихи. Между фотками примерно 50 дней.

 

Нет не так автики не цветут от появления первых половых признаков, фотики же могут показать пол а зацветут только при 12/12

Это же не считается цветом

Ранний предцвет это когда появляются первые усики(стигмы) т.е растиха определяется с полом,

Предцвет же это когда стигм все больше и больше

А цвет это когда стигм еще больше,  Соцветия похожи на одуваны это принято считать началом цветения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...