Перейти к публикации

Как выровнять пш при засоле?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Столкнулся первый раз с такой проблемой.

Сорт :соманго от нейросидс

Горшок 8 литров, кокос. 

Свет днат 250,удобрения гхе флора серия + сенси калмаг.

P91118-201115.thumb.jpg.872fd003c390bc4d989b06d898e50742.jpgP91118-202139.thumb.jpg.d61a0273b22bb5869d5788e9a2b35a02.jpgОбрезал самые большие драки и флипнул  12/12.Прошло недели три, она никаких признаков на пол так и не показала, дал 13/11 зацвела. При последнем поливе залил компотом 1150ппм,пш 6.2, на выходе 1800ппм и 5.5пш.Промывать водой? 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P91124-173436.thumb.jpg.de86de68d48f71bdb7a14fae86d11709.jpgна данный момент она выглядит как то так

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не промывай. Просто разок хорошо полей чистой водой. 

Все окей

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GG19876 сказал:

Ничего не промывай. Просто разок хорошо полей чистой водой. 

Все окей

Прости, может вопрос и глупый, просто первый гров у меня. Пока не знаю как и что делать. Скажи пожалуйста, можно ли как нибудь поразгибать ветки? А то листья пипец как быстро растут, и закрывают колы, я их постоянно срезаю чтобы не мешали. Но делаю это когда поливаю

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAW есть разные методы.

https://r.semyanich-semena.online/articles/metod-lst-dlya-avtocvetov

 

https://x.shishkin-semena.pub/articles/superkropping-konopli

 

я зачастую совмещаю оба метода. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, GG19876 сказал:

я зачастую совмещаю оба метода. 

Я можно ли делать суперкроппинг на цветущем растении?

Да и стебли толстые,разве пасатижами давить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, ещё один вопрос. Чем грозит отсутствие вентиляции (вдув и выдув)? Хотя в принципе на протяжении дня подливаю воду в увлажнитель, то воздух заходит.Ращу в кладовке на балконе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ситуация не изменилась, на вид чувствует себя хорошо, но на выходе 2100ппм и 5.5пш,вход 70ппм 6.5пш.Следующий полив опять водой или проливать пока не выровняется по параметрам?P91127-130427.thumb.jpg.adadc3cec1614f015a108e98c2463888.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролей водой с пш5.5 порциями по 5 литров 3 раза. Когда промоешь сделай компот с нужными показателями ппм и пш 5.6-5.8, ну и естественно им полить, ведь ты все соли вымоешь из субстрата.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marakanec сказал:

Пролей водой с пш5.5 порциями по 5 литров 3 раза. Когда промоешь сделай компот с нужными показателями ппм и пш 5.6-5.8, ну и естественно им полить, ведь ты все соли вымоешь из субстрата.

Понял. Завтра так и сделаю. А почему пш такой низкий делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, SAW сказал:

Понял. Завтра так и сделаю. А почему пш такой низкий делать? 

Для кокоса показания пш должны быть от 5,5 до 6,5. Если на данный момент у тебя кокос кислит после поливов(каждый полив надо смотреть дренаж), то тогда делай пш 6,2. Но если после поливов будет наоборот щелочить, то пш надо 5,5-5,6 для компота. А так в общем пш5,8 это более-менее оптимальные показания как для компота так и для кокоса, но их надо постоянно контролировать.

Я тебе дал изначально цифры с тем расчётом что промывать будешь водой с пш 6,5 и когда вольёшь компот с меньшим пш к примеру 5.7, то его ты сместишь на 0,4 единицы и получишь примерно 6,1. В таком случае у тебя останется маленький буфер по пш и его данные плохо не скажутся на растишке.

Да ещё я извиняюсь в том сообщении вместо 6,5 случайно написал 5,5

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Marakanec сказал:

Да ещё я извиняюсь в том сообщении вместо 6,5 случайно написал 5,5

Понял, больше спасибо. В принципе всю ситуацию буду кидать сюда, кому интересно могут помочь советом. Буду очень благодарен. Кстати я там писал на счет вентиляции, кто может ответить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт вентиляции - если за запах не боишься, то особо не обращай на это внимание. Как ты писал что у тебя гров идёт на балконе, то воздухообмен всё-равно происходит. Чревато только одним - запах конопли для соседей если без фильтра.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marakanec сказал:

На счёт вентиляции - если за запах не боишься, то особо не обращай на это внимание. Как ты писал что у тебя гров идёт на балконе, то воздухообмен всё-равно происходит. Чревато только одним - запах конопли для соседей если без фильтра.

За запах я не беспокоюсь вообще, у меня балкон застеклен.А там даже если кто и учует, то я в барыжничестве не был замечен, а за один куст ничего не сделают. Да и в квартиру по поводу запаха я хрен кого пущу.Выращиваю для себя чисто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P91129-170848.thumb.jpg.3dacc83062b20e6007b2cd1417c96932.jpgс этим засолом конкретно тормознула в развитии, но по листьях никаких признаков передоза или недокорма. Пролил обильно водой с калмагом, пш на выходе поднял до 5.8

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Две недели цвета, по паспорту 9-10 недель цвета. Нормально для первого раза? received_2445540065727251.thumb.jpeg.23442dd62d86256dc6f77fc837bb1672.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

P91223-205858.thumb.jpg.836852535b28272f648b8ca2258e9dc4.jpg5 недель цвета. Может из-за недостатка света она так медленно развивается? Или я себя накручиваю ?Просто условия далеки от идеальных. Буду благодарен за советы по улучшению бокса. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, начали подгорать кончики листьев и заворачиваются, помню где то читал об этом, но не могу вспомнить где. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P91228-123340.thumb.jpg.9cfe2329c02e15630c4b591b50db0d29.jpgПолет пока ровный. Подходит к концу половина срока цветения. Шишки не очень крупные, но это из-за света наверное. Дната мало 250 на одно растение. Если я заменю этот на 600 Днат и плюс рефлектор прикуплю, будет нормально для одного фотика? Или лучше перейти на качественный лед? 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2019 в 22:13, SAW сказал:

Просто условия далеки от идеальных. Буду благодарен за советы по улучшению бокса.

Бро а какая у тебя температура в боксе днем и ночью? с виду здоровые хорошие девахи так держать) Днат 400ватт   в идеале, обязательно усилитель и обдув на лампу! для первого раза круто я считаю! у меня намного все печальнее было даже с хорошим оборудыванием впервые! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хватает света для одного, 4 куста под 400 днатом растут нормально

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, oleglev сказал:

Бро а какая у тебя температура в боксе днем и ночью? с виду здоровые хорошие девахи так держать) Днат 400ватт   в идеале, обязательно усилитель и обдув на лампу! для первого раза круто я считаю! у меня намного все печальнее было даже с хорошим оборудыванием впервые! 

Днём 28-30,ночью 20-23.Об каком усилителе ты говоришь? Спасибо бро, больших и липких шиш тебе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, norton212 сказал:

да хватает света для одного, 4 куста под 400 днатом растут нормально

Ну я бы сменил на 400-600 днат, и скрог придумать. А в идеале вообще хочу на гидропонику перейти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим 2020 :) Всем больших и липких  урожаев!!! 1765720055_!.thumb.jpg.3ccae354fcdeff88e6d54d832de4d394.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва, ещё один вопрос, 30% трихом мутные, можно начинать рипенить или рано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...