Перейти к публикации

Auto Northern light fem|Первый гров|Шкаф|LED 150w|Земля|Удобрения (Flora Gro, Flora Bloom, Flora Micro, Flora Ripen)


Рекомендованные сообщения

Вабу лабу даб да!

Приветствую братья гроверы::flagdja:

Наконец то решился впервые поднять кустик собственными руками :weedbush:

Горубокс:

  • Шкаф на тёплом балконе 140х50х40см
  • Внутри белая самоклеящаяся пенка ноунейм (брал в Епицентре)
Spoiler

imgonline-com-ua-dexifUG1HrZZRBdsf.thumb.jpg.90611d120cedd0e90ccb7346ea8f23d5.jpg

Вентиляция:

  • ДомоВент 100мм на выдув + угольный фильтр
  • Вдув пассивный
Spoiler

imgonline-com-ua-dexif0QKydzBtgnLg.thumb.jpg.65b3fca03cc7e9b431cd0f85c17ae7e5.jpgimgonline-com-ua-dexifD903JR7ZqzGE.thumb.jpg.6f06428483d527a426216ef106f3a5f8.jpg

Свет:

  • LED 150w с активным охлаждением
Spoiler

imgonline-com-ua-dexifsdr1y3pQB5Io.thumb.jpg.81c3e3ea2ec8d630103e8f8c0e45b2ef.jpg

Семена:

  • Auto Northern light fem от ErrorSeeds (взял комплект для новичков)
Spoiler

imgonline-com-ua-dexifScfeC1iYg0P5.thumb.jpg.5a7baf5a679f108de361e8cd8b022cd5.jpg

Удобрения:

  • Flora Gro, Flora Bloom, Flora Micro, Flora Ripe
Spoiler

imgonline-com-ua-dexifPnnwhbfrFnrf.thumb.jpg.f846f950f4fa9685f9c42a558dfa4c73.jpg

Субстрат:

  • Грунтовая смесь универсальная 6л
  • Кокос 2.5л
  • Перлит + вермикулит
  • Снизу небольшой слой мелкого керамзита для дренажа
  • Сверху мох сфагнум для уменьшения высыхания почвы
Spoiler

imgonline-com-ua-dexifYl80HPwBEZ1h.thumb.jpg.1391cfd8440eabb98605743847b3410b.jpg

И так, семку не замачивал, а просто сделал небольшой срез лезвием у верхушки и спрятал в торфяную таблетку. Очень переживал что из-за своего нетерпения убою ее, но через 2 дня немного раскопал торф и увидел, что семя раскрылось и пустило корешок)

Но опыт ничему не учит и опять же из-за нетерпения таблетка на следующий день была помещена в большой горшок и поставлена под свет 18\6 в бокс.

Теперь вот переживаю не рано ли я это сделал.

4 день от замачивания, а ростка все нет, боюсь, что она запуталась в корнях и медленно умирает там. Стоит ли предпринять какие-то действия, или я зря паникую раньше времени?:wacko:

Температура 24-26 влажность на 50-65%

 

Очень надеюсь на вашу поддержку и советы опытных гуру!:rasta_biggrin:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивый бокс бро!

у меня от момента замачивания до всхода было 6 дней

хорошего грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DarVeter сказал:

4 день от замачивания, а ростка все нет, боюсь, что она запуталась в корнях и медленно умирает там. Стоит ли предпринять какие-то действия, или я зря паникую раньше времени?

День-два подожди еще. Потом чуть что по новой. И не нужны никакие торф таблетки, распиливания, замачивания и пр. Либо сразу в землю бросай на 1 см глубины либо сначала в ватный спонжик и потом в землю. Если семки в порядке - природа сама все сделает

Кстати, а зачем мульча в виде моха? В ауте понятно, но это ведь индор. Разве проблема с поливом возможна?:cool:

Бокс хорошо сделал :perfect:Успехов!

Изменено пользователем Osvald
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, noobz said:

у меня от момента замачивания до всхода было 6 дней

7 hours ago, Osvald said:

День-два подожди еще. Потом чуть что по новой.

Спасибо за советы! Сегодня с утра малышка очень порадовала и развеяла все мои опасения. Поздравьте, я стал папой!:jumping:

Spoiler

29.11 - каска

IMG_0819.thumb.jpeg.eb4ffcdb4c37ffc2e31c6e394fe76624.jpeg

 

7 hours ago, Osvald said:

И не нужны никакие торф таблетки, распиливания, замачивания и пр. Либо сразу в землю бросай на 1 см глубины либо сначала в ватный спонжик и потом в землю. Если семки в порядке - природа сама все сделает

С торфяной таблеткой решил просто перестраховаться. Читал что в ватке корень часто прорастёт во внутрь и при пересадке в землю есть вероятность повредить микронити, а таблетку можно закопать вместе з зачатком и уменьшить стресс. К тому же торф отлично держит воду и вроде как совсем не хуже для проращивания.
А срез кончика сделал потому что не замочил семку и опасался, что влага будет очень долго проходить к зародышу, ну и сама скорлупа показалась очень твердой, хотел помочь малышке прорости.

7 hours ago, Osvald said:

Кстати, а зачем мульча в виде моха? В ауте понятно, но это ведь индор. Разве проблема с поливом возможна?:cool:

Видел, что некоторые засыпают верх керамзитом для уменьшения высыхания почвы, но мне почему-то не очень понравился такой вариант и где-то надыбал информацию о сфагнуме. Подумал, что лишним не будет особенно в случае посадки в большой горшок. Потом, когда будут хорошие лопухи прикрывать землю от лампы я уберу мох. К тому же он якобы обладает антибактериальными свойствами и накапливает в себе все лишние соли и соединения с верхнего слоя грунта. Вот я и решил, что за 9 гривен это чудесный способ удовлетворить свой синдром гиперопеки новичка:rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarVeter а сфогнум не щелочит ли? Или я его с чем то другим спутал. Убери нах он тебе нужен то? Тыж в индоре поднимаешь и поливать хоть каждый день можешь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DarVeter сказал:

Читал что в ватке корень часто прорастёт во внутрь

У меня почти всегда вростает в ватку. Я просто ножничками вырезаю вместе с кусочком ватки и так и бросаю в землю вместе с ней

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый бокс, успехов тебе с гровом бро! Помни, главная ошибка новичка начинается со слова "много": воды, удобрений, внимания и тд -- сам первый раз выращиваю, понимаю, каково это) В общем, когда решишь что-то сделать для растения, подожди лучше день-два и покури форум:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11 - второй день от каски

Поливал 2 раза по 100мл вокруг ростка, отстоянная водопроводка pH 7.0 + 2 капли Flora Gro и Micro.

Spoiler

IMG_0824.thumb.jpeg.9c80c4b87f9c6a5b2944a624ce81b269.jpeg

 

23 hours ago, Zoidberg said:

@DarVeter а сфогнум не щелочит ли? Или я его с чем то другим спутал. Убери нах он тебе нужен то? Тыж в индоре поднимаешь и поливать хоть каждый день можешь

Благодаря твоему коменту перечитал инфу о сфагнуме на разных ресурсах и решил все же убрать, не смотря на антибактериальные свойства под ним скапливается влага и может пойти плесень. Действительно с поливом пока никаких проблем и можно и без сфагнума. Придержу его до новогодних праздников, когда надо будет оставить малышку одну на пару дней, что бы не пересохла. Ну и еще инфа - сфагнум не щелочит, он немного подкисляет грунт:positive:

19 hours ago, Osvald said:

У меня почти всегда вростает в ватку. Я просто ножничками вырезаю вместе с кусочком ватки и так и бросаю в землю вместе с ней

Да, ватка тоже не плохой вариант для проращивания, следующую семке попробую так поднять. Но торфяная таблетка тоже имеет право на жизнь, как бы там ни было главное результат:jahwatering:

18 hours ago, Rolat said:

Красивый бокс, успехов тебе с гровом бро! Помни, главная ошибка новичка начинается со слова "много": воды, удобрений, внимания и тд -- сам первый раз выращиваю, понимаю, каково это) В общем, когда решишь что-то сделать для растения, подожди лучше день-два и покури форум:drujba:

Спасибо большое! Охххх да, тут ты прав на все 100% очень тяжело бороться с желанием лишний раз заглянуть в боксик или подлить еще пол стакана воды, а то вдруг, она там засыхает:embarased:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорохо. Большой плюс за главную деталь на   балконе --  котел АО в новостройке.:rasta_cool:

Тканевое дно в торфяной таблетке лучше отрезать корень быстрее пройдет в грунт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DarVeter сказал:

Поливал 2 раза по 100мл вокруг ростка

Ты с поливами не балуйся. Обычно сажают во влажный грунт и дней 5 вообще не трогают

4 часа назад, DarVeter сказал:

отстоянная водопроводка pH 7.0 + 2 капли Flora Gro и Micro

И с этим тоже завязывай:cool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Osvald сказал:

Ты с поливами не балуйся. Обычно сажают во влажный грунт и дней 5 вообще не трогают

И с этим тоже завязывай:cool:

@DarVeter бро, послушай совет Освальда) Поливать тебе первую неделю её вообще не надо, максимум из пульвика брызгать землю, и то, когда видимо подсыхать начнёт. Удобры неделе к 4 только понадобятся, если вообще понадобятся на веге -- в земле все есть, добавляя сейчас удобры, ты убиваешь свою растиху! Хотя, решать тебе, конечно, опыт -- вещь ценная) 

Ровного грова тебе и мощных шиш:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12 - 4 дня от каски.

За 5 дней земля в горшке высохла на 4+ см из-за высокой температуры (около 25 в боксе постоянно) полил 2 литра вокруг ростка 2 дня назад. Так же досыпал около 2 литров земли с перлитом, так как первый субстрат дал усадку и таблетка на 1.5 см торчала сверху.

Spoiler

IMG_0829.thumb.jpeg.681c7e5a8403fa5eb8f3a5d8cdf8597b.jpeg

 

On 11/30/2019 at 10:44 AM, Gshl123 said:

Все хорохо. Большой плюс за главную деталь на   балконе --  котел АО в новостройке.:rasta_cool:

Тканевое дно в торфяной таблетке лучше отрезать корень быстрее пройдет в грунт.

О да, котел это просто прелесть:perfect: Спасибу за инфу, в следующий раз обязательно так сделаю!

 

On 11/30/2019 at 3:21 PM, Osvald said:

Ты с поливами не балуйся. Обычно сажают во влажный грунт и дней 5 вообще не трогают

И с этим тоже завязывай:cool:

On 11/30/2019 at 8:18 PM, Rolat said:

@DarVeter бро, послушай совет Освальда) Поливать тебе первую неделю её вообще не надо, максимум из пульвика брызгать землю, и то, когда видимо подсыхать начнёт. Удобры неделе к 4 только понадобятся, если вообще понадобятся на веге -- в земле все есть, добавляя сейчас удобры, ты убиваешь свою растиху! Хотя, решать тебе, конечно, опыт -- вещь ценная) 

Ровного грова тебе и мощных шиш:drujba:

Каюсь, братья очень тяжело удержаться, когда поднимаешь первый раз))))

@Osvald ну так и получилось, 5 дней грунт просох и уже нуждался в поливе:wacko:

@Rolat ок, спасибо за совет, спрячу баночки с удобрами чтобы не искушали:embarased:

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.12 - 6 дней. Полет нормальный. Кормлю по табличке. Наконец дошли руки приделать вентилятор, и зачеркнуть еще один пунктик в списке «надо сделать»:madeitation:

Spoiler

IMG_0842.thumb.jpeg.588ad48ba837e3d7d8a5aceee6c3d12d.jpeg

IMG_0843.thumb.jpg.b214215b6f1885b25a435540e1f36a58.jpg

GHE_Pitanie.thumb.JPG.bcfa998c64a1871c0e011b0418f6f981.JPG

06.12 - 8 дней! Малышка чувствует себя отлично. Опрыскиваю на ночь что бы не расслаблялась:weedsport2:

Spoiler

831478967_IMG_08482.thumb.jpeg.241dfe0bc38d1292eac8a7a445f8d66f.jpeg

Бразы, буду благодарен за советы по уходу и указания на косяки, если такие будут!

Всем мир и плотных ших:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе же писали, кормить начинать надо как минимум с 3 недели. Это же земля, а не кокос.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.12 - особо писать нечего малышка понемногу растёт. Никаких проблем пока что замечено не было. Уже начинает пахнуть. Послушал все-таки советов сверху и полил один раз чистой осмос водой. Но ей вроде что с подкормкой что без все равно хорошо:rasta_biggrin:

Spoiler

IMG_0861.thumb.JPG.108fd2453275fd172868559743b16b15.JPG

На следующей неделе уже планирую начинать кормление.

Думал делать FIM, но несколько статей охладили мой пыл. Теперь либо LST, либо вообще не буду трогать, благо бокс и свет позволяют не парится из за высоты.

Может бывалые подскажут лучший путь для получения наибольшего выхлопа.:jahwatering:

Уже жалею, что не засадил 2 штуки, думаю они бы не плохо ужились даже в моем скромном боксе, а может мне просто так кажется пока девчонка не разрослась нормально.:wacko:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DarVeter сказал:

11.12 - особо писать нечего малышка понемногу растёт. Никаких проблем пока что замечено не было. Уже начинает пахнуть. Послушал все-таки советов сверху и полил один раз чистой осмос водой. Но ей вроде что с подкормкой что без все равно хорошо:rasta_biggrin:

  Показать содержимое

IMG_0861.thumb.JPG.108fd2453275fd172868559743b16b15.JPG

На следующей неделе уже планирую начинать кормление.

Думал делать FIM, но несколько статей охладили мой пыл. Теперь либо LST, либо вообще не буду трогать, благо бокс и свет позволяют не парится из за высоты.

Может бывалые подскажут лучший путь для получения наибольшего выхлопа.:jahwatering:

Уже жалею, что не засадил 2 штуки, думаю они бы не плохо ужились даже в моем скромном боксе, а может мне просто так кажется пока девчонка не разрослась нормально.:wacko:

Сорт у тебя карликовый растёт, большой растиха в любом случае не вымахает. Плюс у тебя автик, ему стрессовые темы противопоказаны, так что у тебя есть только один вариант тренировок -- LST. 

Я бы на твоём месте очень аккуратно стал бы загибать растиху, чтобы выравнять будущие колы под один уровень. Предпочитаю много больших шиш, чем одну огромную? Можешь уже начинать, в принципе, главное -- аккуратно и не борщи, у тебя ещё около 3х недель активного роста: на веге, на предцвете и в начале цвета ветки ещё очень упругие. 

Главное растягивай её перед поливом. Она в это время самая гибкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошьный сорт, помню он был у меня первым гровом, флора серией тоже пользуюсь только по таблице 3 мл на 10 литров а я все 80 мл на десятку в компот заливаю  и за 4 грова не разу не промываю лампу рекомендую днат от 400 ват

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12 - все же решил выбрать метод LST для ростихи. Тут автик и первый гров, не хочу особо рисковать. Спасибо бро @Rolat за совет. Тренируемся уже 4 день. Загибаю перед поливом, пока что к счастью без травм, если не учитывать несколько надорванных резинкой листьев, но я думаю, что это не должно особо сильно стрессануть кустик.:weedsport2:

Spoiler

15.12

IMG_0871.thumb.jpeg.3ef0c059fe508cacb4fa4c2eacce9d1a.jpeg

16.12

IMG_0875.thumb.jpeg.c0cfb6bf23db3c6c210932cd39350a73.jpeg

17.12

IMG_0878.thumb.jpg.142905300210a6294481a7ec26ed7b4f.jpg

 

On 12/11/2019 at 10:24 PM, Turen533 said:

Мошьный сорт, помню он был у меня первым гровом, флора серией тоже пользуюсь только по таблице 3 мл на 10 литров а я все 80 мл на десятку в компот заливаю  и за 4 грова не разу не промываю лампу рекомендую днат от 400 ват

Надеюсь и в правду будет мооощь! С лампой пока что так, все же слишком мал боксик для ДНАТ. Тут 150w LED и то температура 25-26 днем, с ДНАТом по любому бы за 30 перевалило, а култюб ставить негде.:wacko:

ЗЫ: Тут на днях удалось достать 40г. трима и приготовить каннапеченьки. Получилось просто убойно. Если кому интересно, подскажите в какую ветку можно залить рецепт с фотками, с удовольствием поделюсь! Всем мир:rasta_biggrin:

Spoiler

1.thumb.jpeg.c60d60aaf9a1b530bac4542f2b07bc0d.jpeg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DarVeter сказал:

17.12 - все же решил выбрать метод LST для ростихи. Тут автик и первый гров, не хочу особо рисковать. Спасибо бро @Rolat за совет. Тренируемся уже 4 день. Загибаю перед поливом, пока что к счастью без травм, если не учитывать несколько надорванных резинкой листьев, но я думаю, что это не должно особо сильно стрессануть кустик.:weedsport2:

  Показать содержимое

15.12

IMG_0871.thumb.jpeg.3ef0c059fe508cacb4fa4c2eacce9d1a.jpeg

16.12

IMG_0875.thumb.jpeg.c0cfb6bf23db3c6c210932cd39350a73.jpeg

17.12

IMG_0878.thumb.jpg.142905300210a6294481a7ec26ed7b4f.jpg

 

Надеюсь и в правду будет мооощь! С лампой пока что так, все же слишком мал боксик для ДНАТ. Тут 150w LED и то температура 25-26 днем, с ДНАТом по любому бы за 30 перевалило, а култюб ставить негде.:wacko:

ЗЫ: Тут на днях удалось достать 40г. трима и приготовить каннапеченьки. Получилось просто убойно. Если кому интересно, подскажите в какую ветку можно залить рецепт с фотками, с удовольствием поделюсь! Всем мир:rasta_biggrin:

  Показать содержимое

1.thumb.jpeg.c60d60aaf9a1b530bac4542f2b07bc0d.jpeg

 

Днат 400 в твой бокс подойдет У меня тоже не большой бокс, днат будет давать больше света а растихи позитивно влияют на тепло как показало время, Помогает отрожатель который я сам в гараже зделал а от жары спасает обычный вентилятор При хорошем обдуве растихи гораздо скорее впитуют воду с удобрениями Ничего против лед не имею сам подымал Когдато на бытовых ледах Вкусняхи я тоже заливал сюда шиколадний крем Кексы шишки в шиколаде посмотри на форуме вроде видел раздел с приколами готовкой и т д там и создай тему и меня добавь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DarVeter сказал:

все же решил выбрать метод LST для ростихи

Как по учебнику, бро -- идеальный загиб :giggling::weedsport2:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DarVeter сказал:

ДНАТом по любому бы за 30 перевалило

Если немного заморочиться с вентиляцией, то огонь все будет. У меня 250днат + 90вт бытовых ледов висит и темпа в пределах 30. Бокс на 10см по глубине всего больше твоего.

Активный вдув прямо в растиху, активный выдув через култуб с днатом. Забор воздуха рядом с растой. Был ещё маленький вент для внешнего обдув култуба, но сломался.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.12

Spoiler

IMG_0885.thumb.jpeg.a9e44cf31d85a7299371898f2ddabc68.jpegIMG_0886.thumb.jpeg.f2d2a1b6215cf5432aeea7244495f0cb.jpeg

24.12 – ну что же, малышка то тихонько растёт. Режим 18/6, температура 22-24, влажность держится в районе 65-70%. Тренировки помогли выровнять ветки и теперь зелень покрывает всю площадь горшка. Никаких проблем замечено не было, кроме желтых листьев в самом низу, но на них совсем не попадает свет и это только 3 листа что были самими первыми.:madeitation:

Spoiler

IMG_0893.thumb.jpeg.b58bcd57249668feb482f025895bf019.jpeg

Кормлю по табличке выше. Полив через день по 1 литру, один раз 100% компот, второй раз 50% концентрация. Вчера заметил первый псевдоцвет. Думаю, скоро пора переходить на 12/12. Подскажите, есть ли смысл продолжать тренировку, или позволить тому что уже есть расти без препятствий вверх?:wacko:

Spoiler

IMG_0894.thumb.jpeg.7a5ac6ae1e60397b80f0991e2c3b8dd8.jpeg

Также думал завтра пролить чистой водой до дренажа, раз уж она думает о том, чтобы зацвести. До этого еще не промывал ни разу. У кого какие будут советы?:flagdja:

 

On 12/17/2019 at 10:26 PM, Turen533 said:

Днат 400 в твой бокс подойдет У меня тоже не большой бокс, днат будет давать больше света а растихи позитивно влияют на тепло как показало время

On 12/17/2019 at 11:20 PM, Rolat said:

Если немного заморочиться с вентиляцией, то огонь все будет. У меня 250днат + 90вт бытовых ледов висит и темпа в пределах 30. Бокс на 10см по глубине всего больше твоего.

@Turen533 @Rolat ,спасибо за совет, возможно в будущем поменяю свой свет на ДНАТ, или перееду в бокс по больше, но пока что, боюсь это будет слишком сложно в реализации, да и выкидывать новую лампу тоже не стоит :wacko: Интересно поднять на том что есть, ну а если совсем будет нахватать света, думал прикупить пару бытовых ламп на досвет.

On 12/17/2019 at 11:13 PM, Rolat said:

Как по учебнику, бро -- идеальный загиб :giggling::weedsport2:

Спасибо! Ну тут у меня чисто интуитивно все получилось!:embarased:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не выкиду лампу а расширяйся грибов и травки много не бывает

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarVeter отлично выглядит раста, бро:flagdja: Все хорошо, только вот

22 часа назад, DarVeter сказал:

Думаю, скоро пора переходить на 12/12.

У тебя же автоцвет. Хуже расте не будет, а вот себе ты урожай уменьшишь солидно. Это фотикам нужно 12/12, чтобы отцвести, а автикам лучше оставить, как есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, DarVeter сказал:

Подскажите, есть ли смысл продолжать тренировку, или позволить тому что уже есть расти без препятствий вверх?:wacko:

Я на 5й неделе цвета последний раз загибал :weedsport2: Но это перебор, ветки уже не гнутся норм, шишки в рашные стороны начлли расти и тд)) Я просто куст развязал на 2х неделях и он потихоньку так, потихоньку к началу 5й недели собрался в кучу, что меня категорически не устраивало, учитывая размеры бокса.

У тебя же сейчас предцвет только начался, это самый активный период роста у расты, так что продолжай :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...