Jump to content

Recommended Posts

white widow ghs *10 шт (чёрные горшки)

lemon skunk ghs *4 (белые горшки)

кокос/керамзит 

пларон аб (голая база)

гров без контроля рН ppm и прочей глупости на нормальной воде из крана

пока в тени укореняемся 

70CAD1FF-1A6C-4D97-9A68-1A480CD53077.jpeg

• Like +1 15

One nigga - teach two niggaz, teach four niggaz, teach more niggaz...

Пш уже кривит.... смотрю пыль стоит, в магазин за пш метром мчишь?))

16 годин тому, лестор сказав:

гров без контроля рН ppm и прочей глупости на нормальной воде из крана

Интересно к чему приведут такие убеждения.

Предполагаю что это все уже до этого измерено, а дальше на опыте :rasta_peace:

1 час назад, Barabashka69 сказал:

Интересно к чему приведут такие убеждения.

Предполагаю что это все уже до этого измерено, а дальше на опыте :rasta_peace:

гровлю много лет и очень много. в разных условиях. в руках не держал для грова ни рН метра ни ppm метра. вы слишком много все значения придаёте этим факторам. 

• Like +1 4

27 минут назад, лестор сказал:

вы слишком много все значения придаёте этим факторам

одним словом- мешают растению спокойно расти)

• Like +1 2

А с пш метром было бы лучше!!!

20 часов назад, лестор сказал:

на нормальной воде из крана

@sedsdfs думаю этим всё сказано. .... А вдруг, и вправду лучше наших вод..:upset:

8 минут назад, yagorr сказал:

@sedsdfs думаю этим всё сказано. .... А вдруг, и вправду лучше наших вод..:upset:

в украине я растил на обычной воде из крана. и все кому советую в бывшем совке перейти на нее и выкинуть нах рН и ppm метры даже в двц - начинают гровить. но если вам нравится танцевать с бубнами - это ваши подробности. бороться с адептами библии гровера это как борьба с ветряными мельницами. плескать растению кислоту или щелочь я не буду пусть адепты это практикуют

40 минут назад, sedsdfs сказал:

А с пш метром было бы лучше!!!

нет спасибо

• Like +1 2

Стараюсь смотреть по растихе и по её темпам роста, но если уж кустик начинает плохо расти то ppm и ph дренажа уже направит в нужную сторону  и подскажет что с ней делать. имхо

Возможно у автора никогда траблов с растихами нет, воот и не нуждается в этих измерениях:smile:

3 часа назад, Dobryak сказал:

Стараюсь смотреть по растихе и по её темпам роста, но если уж кустик начинает плохо расти то ppm и ph дренажа уже направит в нужную сторону  и подскажет что с ней делать. имхо

Возможно у автора никогда траблов с растихами нет, воот и не нуждается в этих измерениях:smile:

я в состоянии определить пере-недокорм, и засол по внешним признакам и карте кормления) но их практически не бывает если все делать грамотно

6 часов назад, лестор сказал:

советую в бывшем совке перейти на нее

не в моём случае. без "бубна" ни как.

• Like +1 1

1 минуту назад, yagorr сказал:

не в моём случае. без "бубна" ни как.

многие так говорят. а все намного проще чем ты себе придумал 

1 час назад, лестор сказал:

многие так говорят. а все намного проще чем ты себе придумал 

Обьясниш? Про dwc интересно

1 час назад, BigRasta сказал:

Обьясниш? Про dwc интересно

а что тут обьяснять то?) вам навешали про рН и pmm и их значение для грова - вы спрашивали обьяснений?)

• Haha 2

Шо хотел спросить, а как тебе вдова от ghs по накуру?

2 минуты назад, Dobryak сказал:

Шо хотел спросить, а как тебе вдова от ghs по накуру?

топчик

18 минут назад, лестор сказал:

а что тут обьяснять то?) вам навешали про рН и pmm и их значение для грова - вы спрашивали обьяснений?)

Всем привет! Дружище у меня грунт 50-50 земля-кокос , вода из под крана РН 8,2-8,4 ,когда делаю компот на цвете РН падает на 5,8-6,0 и растишкам это не нравится поэтому поднимаю до 6,5-6,8 здесь без прибора ни как , недавно купил землю сделал замес показания не снял и посадил в него недельных девах , траблы пошли просто пи...дец , сделал тест грунта пролил в отдельном стаканчике водой с РН 6,5 на выходе показало 4,5 это просто жопа пришлось срочно промывать с РН 8,5 на выходе 6,4 после этого девчата начали отходить как здесь без прибора?

9 часов назад, BastaRasta сказал:

Всем привет! Дружище у меня грунт 50-50 земля-кокос , вода из под крана РН 8,2-8,4 ,когда делаю компот на цвете РН падает на 5,8-6,0 и растишкам это не нравится поэтому поднимаю до 6,5-6,8 здесь без прибора ни как , недавно купил землю сделал замес показания не снял и посадил в него недельных девах , траблы пошли просто пи...дец , сделал тест грунта пролил в отдельном стаканчике водой с РН 6,5 на выходе показало 4,5 это просто жопа пришлось срочно промывать с РН 8,5 на выходе 6,4 после этого девчата начали отходить как здесь без прибора?

без приборов тут просто. земля-кокос - говно. менял бы на кокос. рН 8.4 с удобрениями вернется в рабочее состояние 6-8. даи в принципе даже при 8.4 все нормально усваивается. твои танцы с бубнами от того что ты сам намутил там сверхсложные условия и сам с ними борешься. а можно подумать и нормально загровить на базовых условиях без всяких псевдонаучных методов. и тогда не придется так сложно описывать свои ненужные действия. ну а если упростить не можешь тогда да мудохайся с приборами. мне реально сложно представить как падает до 5.8 с 8.2 когда ты делаешь компот на цветение. уверен ты делаешь его неправильно

• Like +1 1

1 час назад, лестор сказал:

без приборов тут просто. земля-кокос - говно. менял бы на кокос. рН 8.4 с удобрениями вернется в рабочее состояние 6-8. даи в принципе даже при 8.4 все нормально усваивается. твои танцы с бубнами от того что ты сам намутил там сверхсложные условия и сам с ними борешься. а можно подумать и нормально загровить на базовых условиях без всяких псевдонаучных методов. и тогда не придется так сложно описывать свои ненужные действия. ну а если упростить не можешь тогда да мудохайся с приборами. мне реально сложно представить как падает до 5.8 с 8.2 когда ты делаешь компот на цветение. уверен ты делаешь его неправильно

А почему земля- кокос -говно? Да а как тебе представить что падает с 8,2 до 5,8 когда у тебя нет приборов образно это очень сложно но представь падает и это при компоте в 1200ррм из которых 300ррм вода

34 минуты назад, BastaRasta сказал:

А почему земля- кокос -говно? Да а как тебе представить что падает с 8,2 до 5,8 когда у тебя нет приборов образно это очень сложно но представь падает и это при компоте в 1200ррм из которых 300ррм вода

Пссс... Спроси как правильно на всякий случай)) 

12 часов назад, лестор сказал:

Я на олке в одном репорте видел- парень писал что гровит без "метров" и неплохо получалось, Безил вроде у него в репорте тоже говорил, что нах приборы.  В конце репорта этот парнишка выкладывает рецепт компота на простых солях с указанием нужного pH компота и говорит, что ростил на нем и Джа паб взял рецепт к себе в выпуск...  Ещё где-то слышал, что без pH метра можно, но выхлоп будет меньше.  

Вот у меня вопрос- если я брякну удобрений в dwc чтоб стал pH 6 канны гидро мне надо поднять ppm до 700 примерно, а то и больше (pH 7. 2 из крана) .  А плагрон гидро как у тебя, не кислит вообще не сколь, как и флора коко. А канна гидро которую дал в dwc с ppm500+  при учёте 200 ppm с крана почти со старта  дала дозняк двум растихам при pH 5.8. что я делаю не так? 

P. S. С плагрон гидро я думаю проще провернуть,  только с ним выставив нужный ph я забивал на ведро смело, при гулянии pH 5.3-6.3 проблем по листу не возникало, что не могу сказать о других. 

12 минут назад, BigRasta сказал:

Ещё где-то слышал, что без pH метра можно, но выхлоп будет меньше.

зачем где то слышать если можно видеть) зайди посмотри у меня фотки,  все выращенные без всяких приборов:bayan:

4 минуты назад, Португалец сказал:

зачем где то слышать если можно видеть) зайди посмотри у меня фотки,  все выращенные без всяких приборов:bayan:

Благодарю-посмотрел. У тебя земля, у меня dwc.  На земле я тоже без pH и ppm метров проведу, благо ещё и вода 7.2 с крана стабильно. Но с dwc мне это сложно представить без pH метра вообще. 

• Like +1 1

5 минут назад, BigRasta сказал:

Благодарю-посмотрел. У тебя земля, у меня dwc.  На земле я тоже без pH и ppm метров проведу, благо ещё и вода 7.2 с крана стабильно. Но с dwc мне это сложно представить без pH метра вообще. 

а ты не представляй а просто сделай 

А если влажность низкая,то и обдув тоже  нах не нужен.:bayan:

• Create New...