Перейти к публикации
  • 0

Дефолиация и швази на автоцветущих сортах


legalusa

Вопрос

Друзья, автики растил года полтора назад, и тогда не особо следил, что с ними делаю. Запамятовал, как лучше проводить дефолиацию и швази на них, и стоит ли вообще? 

Суть такая, что растут два автика, уже предцвет пошёл. Растянул их LST хорошо, но зелени уйма и чешутся руки почистить лишние листья, открыв доступ с мелким веткам :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@legalusa Обрезать автоматы = можно. 

Но по методу швази, который подразумевает удаление 99% листвы я б не советовал. 

 

Просто пройдись между рядов, по верхам. Открой доступ света, но без фанатизма. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876  то что обрезать можно - это понятно. На веге не трогал листья, чтоб не стресовала и нарастила зеленую массу (период веги то ограничен). А вот как правильнее сделать на цвете? 

Убирать буду однозначно, но какая разница между фотоком и автиком уже в период цветения? Если так подумать, то разницы уже нет. Растение вошло в период цвета, и что у автика, что у фотика он по времени регулируется генетикой. Так почему же швази автику не стоит делать? 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa считается, что автики генетически слабей и хуже переносят стресс, наверное из за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, legalusa сказал:

@GG19876  то что обрезать можно - это понятно. На веге не трогал листья, чтоб не стресовала и нарастила зеленую массу (период веги то ограничен). А вот как правильнее сделать на цвете? 

Убирать буду однозначно, но какая разница между фотоком и автиком уже в период цветения? Если так подумать, то разницы уже нет. Растение вошло в период цвета, и что у автика, что у фотика он по времени регулируется генетикой. Так почему же швази автику не стоит делать? 

ВебМастер вроде мутил швази на автике, спроси у него 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

считается, что автики генетически слабей

где так считается? Автики стараются не стрессовать из-за  ограниченого времени веги,на цвете разницы нет, что фотик что автик 

  • Like +1 3
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, BigRasta сказал:

ВебМастер

 

1 час назад, legalusa сказал:

можно

Тоже хотел посоветовать дождаться мнения ВебМастера, у него громадные автоматы росли именно благодаря швази, он опытный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@legalusa считается, что автики генетически слабей и хуже переносят стресс, наверное из за этого

Считаеться вроде наобарот что автики живучей и сильней,в них присудствует ген Рудералиса а он как мы знаем самый живучий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бульбмастер @asaharax С личного опыта, не представляю как автик обрывать, особенно "Швази". С фотиками можно т.к. они ж вырастают в большое растение, у которого как бы запас прочности есть.
Видел гров Муравы - так у него со швази получился меньше выхлоп чем без него, и это на регулярах. вобщем очень спорный вопрос стоит ли прям все обрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лично не обрывал,но много об этом читал,так что надо пробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, legalusa сказал:

@GG19876азница между фотоком и автиком уже в период цветения? Если так подумать, то разницы уже нет.

Ну по классике жанра.

От стресса растение очень хочет продлить жизнь и у цветов это более обильное цветение, а отсюда исходя из истеричности автиков можно предположить что чем больше стресс тем лучше результат. Ну на фоне фотика у автика должен быть больше результат от швазинга при наличии кормёжки и условий.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa я стригу  автики на 21 дне цвета когда у них прекращается рост зелени 1 раз за цикл процентов 60—70 отрубаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всегда убираю лопухи после первой и после третьей недели цвета. Что фотики что автоматы. Ничего плохого по автоматам не наблюдал типа гермов и тд

Если раста плотно растет, если условия стесненные в боксе - думаю есть смысл. Светопроникание, циркуляция воздуха будет по лучше. А если бокс большой, обдув хороший - то я бы и не трогал

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я стриг автоматы, удалял все лопухи, на которые не попадал свет и те лопухи, которые затеняли шишки. Не сказал бы что растению это не понравилось. Буду так делать и в будущем, если ещё свяжусь с автоматами. 

 

Но быть объективным можно было бы только в том случае если бы я параллельно гровил два растения, на одном обрывал листву, а на другом нет, а затем сравнил результаты.

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я стабильно 2-3 раза за цикл стригу. 
Сегодня последний раз обстриг два бокса автиков ))
Вот что было 
6.thumb.JPG.4e4ea3219b6207601fba22b1a4e0a361.JPG

8.thumb.JPG.bd9cf3651b3c17a2c883d623b237c97b.JPG

И что обстриг 

3.thumb.JPG.a0dfd3210792f2bee2cfc16ce18be308.JPG

7.thumb.JPG.9ecb0e53d8f879eecdce0c0b19a07b6b.JPG

4.thumb.JPG.60d750e0d562937a46fe622af75ba873.JPG

2.thumb.JPG.15dff48cd872d3abf842f1ce1a88f88e.JPG

  • Like +1 5

Все новое - новое, все старое - старое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@webmasterdual дружище, нужно ещё твоё мнение :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa привет бро, в швази (именно тотальная стрижка) вижу смысл только если очень и очень тесно растихам, если не очень тесно то достаточно небольшой периодической обрезки больших листьев, а если вообще не тесно или растиха тормозит в росте то лучше вообще не трогать листву. И автики в раннем возрасте лучше не трогать, на предцвете уже можно резать :yes:.

Некоторые новички насмотрятся как другие режут листву, и не понимая для чего и когда это надо делать, стригут свою малыху с 3мя этажами :fool:, якобы открыть доступ света к боковым побегам :facepalm:

В общем надо понимать что не обрезка листьев дает увеличение урожая, а плотность размещения веток на определенной площади, обрезка лишь позволяет добиться этой высокой плотности, сохранив при этом нормальную влажность в боксе, продуваемость и доступ света.

  • Like +1 7

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...