Перейти к публикации
  • 0

вопрос по грунту


Asket7

Вопрос

В плюсах кокоса указано также возможность повторного использования. А что мешает грунт на основе торфа повторно использовать? Почему нельзя? Или можно? В чем нюанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
32 минуты назад, Asket7 сказал:

В плюсах кокоса указано также возможность повторного использования. А что мешает грунт на основе торфа повторно использовать? Почему нельзя? Или можно? В чем нюанс?

Можно все. Если с головой. Нюансы можно почитать на форуме. 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 годин тому, Asket7 сказав:

В плюсах кокоса указано также возможность повторного использования. А что мешает грунт на основе торфа повторно использовать? Почему нельзя? Или можно? В чем нюанс?

На второй цикл лучше смешивать 50/50 с новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Asket7 есть грунт на основе торфа типа как земля, а коко это больше как гидропоника только без аэратора - его заправляют нужным составом и растут кусты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Насколько я думаю почему нельзя использовать грунт повторно, так это старые корни. Кокос ты можешь промыть и он будет опять инертен, а в земле полюбас останутся корни которые мертвы, появляются бактерии которые ими питаются, и которые будут питаться новыми корнями также. Может кто поправит, но я бы не советовал использовать грунт повторно.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, vodooo сказал:

Насколько я думаю почему нельзя использовать грунт повторно, так это старые корни. Кокос ты можешь промыть и он будет опять инертен, а в земле полюбас останутся корни которые мертвы, появляются бактерии которые ими питаются, и которые будут питаться новыми корнями также. Может кто поправит, но я бы не советовал использовать грунт повторно.

Ты неповеришь, но бактерии которые едят человека после смерти в нем находятся при жизни.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 година тому, Asket7 сказав:

В плюсах кокоса указано также возможность повторного использования. А что мешает грунт на основе торфа повторно использовать? Почему нельзя? Или можно? В чем нюанс?

Землю нужно заряджать органикою по своему) но лудше викинь в аут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все можно использовать, только нужен опыт в этом. Порой легче взять новый, сделать новую смесь и не гадать потом, почему вылезли косяки какие-то. 

Опять же, используя старую землю, ее нужно хорошо промыть, вымыть соли, зарядить, заправить бактериями. Это большая работа.

Я в новом цикле использую 50% старой земли (просто не хватило покупной). Никаких проблем пока нет. Так что мой вывод - все можно использовать :) 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В чём прикол повторного использования земли\кокоса? У нас 20 литров отличной земли стоят 1 - 2 евро, в других регионах Европы цена примерно такая же. Да и покупая семена от 5 евро за штуку, мне никогда и в голову не приходило использовать землю повторно. Хотя это, наверно, потому, что после очередного цикла содержимое горшка выглядит примерно так

 

post-7500-0-90847300-1416135669.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 хвилину тому, F.Q.M. сказав:

В чём прикол повторного использования земли\кокоса? У нас 20 литров отличной земли стоят 1 - 2 евро, в других регионах Европы цена примерно такая же. Да и покупая семена от 5 евро за штуку, мне никогда и в голову не приходило использовать землю повторно. Хотя это, наверно, потому, что после очередного цикла содержимое горшка выглядит примерно так

 

post-7500-0-90847300-1416135669.jpg

Тоже самое, землю кусками ламал из за корней, пока они перегниют время нужно.

Хотя я землю не покупал, у меня на поле чернозем торфяной.:perfect:

IMAG2369.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@F.Q.M. Меньше мусора, лично как по мне. Одноразовая жизнь уже так вбита «в головы», что мы стали забивать на многоразовость вещей. Мол зачем что-то использовать повторно, если можно выкинуть, забыть, забить, купить новое.

Я зарабатываю в месяц х0000$, при этом никогда не стесняюсь использовать несколько раз вещи, которые могут быть использованы.

И так мир погряз в миллионах тон мусора и отходов, и нужно стараться быть осознанными по максимуму, где это возможно. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, legalusa сказал:

@F.Q.M. Меньше мусора, лично как по мне. Одноразовая жизнь уже так вбита «в головы», что мы стали забивать на многоразовость вещей. Мол зачем что-то использовать повторно, если можно выкинуть, забыть, забить, купить новое.

Я зарабатываю в месяц х0000$, при этом никогда не стесняюсь использовать несколько раз вещи, которые могут быть использованы.

И так мир погряз в миллионах тон мусора и отходов, и нужно стараться быть осознанными по максимуму, где это возможно. 

Всё равно мне эта движуха не понятна. Мусор это одно, использованная земля это совсем другое, экологии она никакой вред не нанесёт, если уж вас этот вопрос так сильно заботит. По мне так лучше использовать нормальную покупную землю, чем копать где нибудь на огороде непонятно чем заряженную субстанцию с яйцами каких нибудь "чужих" и прочими бонусами в виде всяких "витаминов" от дядьки Менделеева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@F.Q.M. Я говорил о мусоре другом - об упаковке в которой ты покупаешь. Этом все пластик, который потом куда идёт? Никуда, в землю, океан, хрен знает ещё куда :) 

А так да, все можно покупать, но забываем мы, что одноразовая жизнь только в нашем поколении началась, и уже успели засрать все вокруг. Скоро вообще в чистые и пахнущие хорошо места будут экскурсии водить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, legalusa сказал:

@F.Q.M. Я говорил о мусоре другом - об упаковке в которой ты покупаешь. Этом все пластик, который потом куда идёт? Никуда, в землю, океан, хрен знает ещё куда :) 

А так да, все можно покупать, но забываем мы, что одноразовая жизнь только в нашем поколении началась, и уже успели засрать все вокруг. Скоро вообще в чистые и пахнущие хорошо места будут экскурсии водить. 

Говорят, у вас там скоро вулкан пизданёт, а ты об экологии печешся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@F.Q.M. Говорят, что запад загнивает. Ещё с 50-х годов говорят. Вывод - меньше слушай телевизор. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa А я вот думаю если Кончита на Евровидении первое место занимает, то это и есть первый симптом загнивания. Хотя, конечно, со мной можешь не соглашаться...

 

LrlGcD.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@F.Q.M. а я думаю, что судить человека по его внешнему виду и образу жизни - это и есть загнивание. Для кого-то и ты конченный наркоман от которого нужно держаться подальше, но это ж не так? Хотя ты со мной можешь не соглашаться :) 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa Я даже когда вдупель накуренный, по возможности, стараюсь вести себя в рамках. А по сему в моём кругу у меня репутация вполне адекватного чела. Другое дело если я начну рассекать в стрингах и бюстгалтире ... но, странное дело, меня такие мысли не посещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.12.2019 в 13:28, F.Q.M. сказал:

@legalusa Я даже когда вдупель накуренный, по возможности, стараюсь вести себя в рамках. А по сему в моём кругу у меня репутация вполне адекватного чела. Другое дело если я начну рассекать в стрингах и бюстгалтире ... но, странное дело, меня такие мысли не посещают.

ты не понял его посыл. Сделай "камингаут", что ты куришь траву, своей семье, знакомым, на работе, соседям. Тебе же это в голову не приходит, потому как люди вокруг консервативны (даже судя по тексту выше, ты сам консервативен) и скажут, что ты ебаный наркоман. Им же все равно, что ты адекватен, просто ты нарик и хуйло в их видении мира станешь. Но отчасти ты прав. Мне вот в Западе не нравится все эти уебищные феминистические и расовые тренды, когда например в фильмы про средневековье обязательно надо запихнуть пару негров и азиатов и пару баб сделать рыцарями, чтобы ни кому обидно не было. Бля у них Ахиллес в сериале негром был! Гомер в ахуе от такого. Но уровень жизни у них конечно очень сильно сглаживает и перекрывает эти недостатки. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...