Перейти к публикации

Мой пошаговый опыт с грибами. Выращивание, употребление...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Меня зовут Женя. Псилоцибиновыми грибами начал интересоваться не так давно в качестве микродозинга - об этом очень много позитивных отзывов в ютубе. Если даже именитые психологи стали говорить о пользе этого, а также лекции Пола Стеметса, Михаила Вишневского, Какой-то бабы Маши ))))

На момент написания этих строк кроме мухомора я ещё ничего не пробовал. И то, я ощутил позитивные изменения, если интересно, опишу! На этом форуме добрый дядечка выслал мне взвесь Бурмы и Меленький отпечаток Пинк Баффало. Ранее я имел дело только с выращиванием вешенок - полный цикл! Думаю, с выращиванием псилоцибиновых грибов под вашим руководством тоже справлюсь. Но для подстаховки и завел этот блог.

Вопрос: Что мне уже сейчас нужно подготовить для выращивания, что купить?

Нашел статью Psilocibe cubensis «Burma». Вот, что пишется...

Субстрат для мицелия Psilocibe cubensis «Burma

Psilocibe cubensis «Burma» будет хорошо расти на навозе, а также пшенице, ржи, овсе и канареечном семени. Неплохих результатов можно добиться, выращивая штамм на сено-соломе.

Перед инокуляцией споровой взвесью Psilocibe cubensis «Burma» субстрат необходимо замочить в холодной воде на 12 часов. Можно добавить одну таблетку левомицетина или 200 м перекиси водорода на один литр зерна. После того как зерно размокнет его доводят до кипения и варят на медленном огне в течение 30-45 минут после чего промывают и позволяют лишней влаге стечь.

Справка! Некоторые гроверы дополнительно подсушивают свежеотваренное зерно, помещая его на 20-30 минут между двумя полотенцами.

Разбухшее зерно напитано влагой, и теперь можно переходить к его стерилизации. Как правило, зерно дважды стерилизуют в закрытых банках в течение 2,5 часов. Но если использовать пакеты и микроволновую печь, то этот процесс займет не более 30 минут.

Стерилизация позволяет «устранить» всю патогенную флору с зерна и мицелий может спокойно его охватить.

Вопрос: Как правильно стерилизовать?

Выход готового продукта

Psilocibe cubensis «Burma» среднеурожайный штамм «волшебных грибов». С одного литра мицелия можно получить 250 грамм сырых тел. С учетом высыхания у гровера получится 25 грамм, которых хватит на 5-6 глубоких погружений в мир Духа.

Справка! Чтобы повысить урожайность стрейна многие гроверы изобретают удивительные субстраты, в которых смешиваются кокосовый грунт, кофе, рисовая мука, известь, а также навоз. Такой богатый на питательные элементы блок позволяет снимать внушительные урожаи.

Вопрос: Вы делали такие супер-экстракты для повышения урожайности и как?

Если гровер предпочитает выращивать большие объемы псилоцибиновых грибов, то должен ознакомиться с техникой выращивания в «монотубе». В таком контейнере можно сформировать блок весом до 6-7 килограмм и снять урожай Psilocibe cubensis «Burma» 1000-1400 грамм сырых тел только с первой волны.

Вопрос: Здесь, вероятно, имеется ввиду большой пластиковый ящик?

Грибные блоки плодоносят до 5-ти волн. Каждый последующий прилив по урожайности меньше предыдущего. Это связано в первую очередь с тем, что в субстратном блоке становится меньше влаги, а также заканчиваются питательные элементы для грибницы. Пополнить водный баланс после каждой волны поможет регидрация. Блок опускают в холодную воду на несколько часов или опрыскивают из пульверизатора поверх покрывного грунта.

После «водных» процедур новую волну следует ожидать через 8-10 дней.  

Температура колонизации и плодоношения Psilocibe cubensis «Burma»

Колонизация зернового субстрата Psilocibe cubensis «Burma» происходит агрессивно. Мицелий полностью атакует все банки за 7-13 дней в зависимости от условий культивации. Температура помещения, в котором происходит зарастание, должна быть +26-30 градусов по Цельсию. При более низких показателях мицелий будет развиваться чуть дольше.

Справка! Отличным решением для поддержания необходимой температуры являются термо-коврики.

Если некоторые из банок не зарастут только частично, то необходимо их перетрясти. Мицелий распространится по неохваченному субстрату, и процесс пойдет быстрее. Многие «грибоводы», выращивающие Вешенку намеренно перетрясают мицелий, даже если он полностью зарос. Такая процедура позволяет грибнице выработать агрессивность и стабильно захватить субстрат в дальнейшем.

Когда банки полностью зарастут, микологи готовят питательный субстрат из кокосового грунта, который подвергается стерилизации, как и зерно. Его смешивают с мицелием в контейнере и уплотняют. Сверху блока делается покрывной настил из вермикулита. Такое «одеяло» способствует сохранению влаги и не защищает блок от патогенной флоры.

Вопрос: Как сделать такой субстрат из кокосового грунта?

Вопрос: То есть, мы взяли наш заросший мицелий, его разломали и равномерно смешали с субстратом, слегка притоплати, укрыли вермикулитом?

Вопрос: Насколько толстый слой вермикулита?

Вопрос: Это всё в контейнере (большом ящике) нужно накрывать или не нужно?

Колонизация субстратного блока проходит в темноте при температуре +24-26 градусов по Цельсию. После того как 70% покрова зарастет контейнер выставляют на плодоношение при температуре +22-25 градусов не забывая проветривать его 2 раза в день. Через 6-12 дней миколог сможет любоваться крохотными примордиями Psilocibe cubensis «Burma».

Совет! Перед каждым проветриванием «опахало» рекомендуется протирать спиртом или просто влажной губкой.

Вопрос: Что имеется ввиду под опахалом?

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Vargan Здравствуй, Женя! Постараюсь ответить хотя бы на часть твоих вопросов.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, December 06, 2019 в 12:26, Vargan сказал:
В Friday, December 06, 2019 в 12:26, Vargan сказал:

Вопрос: Что мне уже сейчас нужно подготовить для выращивания, что купить?

Самое главное у тебя уже есть, остается дело за малым.

Читай Белку, читай внимательно, очень многие вопросы сами собой отпадут. Делай вточности, как говорит Белка, не выебывайся созданием "новых методик" или экспериментами) Тупо набивай руку, вникай в детали в процессе. Когда прийдет понимание сути и смысла процесса, тогда переходи к продвинутым методам.

А по-сути что купить: 1) Нешлифованный овес/пшеница/другое зерно 5-7 кг для начала (я 01.11.19 начал с пшеничного солода)

2) Банки с завинчивающимеся крышками 1л - штук 5-6

3) Термостойкий герметик

4) Шприцы 10-20 мл

5) Спирт

6) Ватные диски

7) Спиртовка/газовая горелка (если есть газовая плита - подойдет плита)

8) Левомицетин/гентамицин (личше и то, и то)

9) скотч, липкая лента

10) дышаший пластырь/костюм из тайвека

11) маска, перчатки, шапочка (медицинские)

 

 

Отсальные причендалы должны дома быть)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, December 06, 2019 в 12:26, Vargan сказал:

Вопрос: Что имеется ввиду под опахалом?

В Friday, December 06, 2019 в 12:26, Vargan сказал:

Вопрос: Как сделать такой субстрат из кокосового грунта?

Вопрос: То есть, мы взяли наш заросший мицелий, его разломали и равномерно смешали с субстратом, слегка притоплати, укрыли вермикулитом?

Вопрос: Насколько толстый слой вермикулита?

В Friday, December 06, 2019 в 12:26, Vargan сказал:

Вопрос: Здесь, вероятно, имеется ввиду большой пластиковый ящик?

В Friday, December 06, 2019 в 12:26, Vargan сказал:

Вопрос: Вы делали такие супер-экстракты для повышения урожайности и как?

В Friday, December 06, 2019 в 12:26, Vargan сказал:

Вопрос: Как правильно стерилизовать?

1) Опохало - то, чем будешщь проветривать (шашлык когда готовишь - опохалом раздуваешь угли), тебе это нах не надо, если запилишь монотуб.

2) Про это все читай Белку, вермикулит не нужен

3) Монотуб - это принцип. Чтобы тебе не заморачиваться с ящиками, можешь сделать монотуб из 5-6 л бутылки (баклахи).

4) Делал. Вместо кофе (читай Белку) в кокос добавил 100 мл 10% р-ра аминокислот.

5)2 раза по 1.5 часа в кастрюле

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba: Благодарю, буду искать белку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я не нашел Белку, как правильно пишется ник. Пробежался по ТОПу гроверов, нету...

Нашел видео инструкцию пошаговую, может кому будет тоже полезно:

https://mega.nz/#F!TPgznCYS!v91uf0u0OX39bdBGoMs8pw

https://drive.google.com/drive/folders/14b0a5LYUZi_8E9c4Qf9EH2UdZXIA_n7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братец, вот вам белка

Всем, кто с нами.pdf

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vargan сказал:

Парни, я не нашел Белку, как правильно пишется ник. Пробежался по ТОПу гроверов, нету...

Нашел видео инструкцию пошаговую, может кому будет тоже полезно:

https://mega.nz/#F!TPgznCYS!v91uf0u0OX39bdBGoMs8pw

https://drive.google.com/drive/folders/14b0a5LYUZi_8E9c4Qf9EH2UdZXIA_n7_

ToAllWhoWithUs.pdf пользуйся Леонтий Свобода - Псилоцибы от споры до употребления.pdf

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...