Перейти к публикации
  • 0

Паутинный клещ. Паскуда, гнида, тварь.


Вопрос

Всем прувэй. Короче инфу изучил, завтра лечу за фитофермом. Но. Короче чисто листья оббрызгать не получится, а тем более только обратную сторону. Скрог+до дальних углов физически не дотянусь. Вопрос. Если с пульвика по всей растихе дам поможет? 10 дней цвета только.

IMG_20191206_173753.jpg

IMG_20191206_173324.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

лучше актеликтом захерачь( только не копией) и не только растиху но и весь бокс

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка @Португалец  Поддержу начальника транспортного цеха. 

                            Ток он пованивает сука,но быстро проветривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка И готовся через недельку еще разик конкретно пройтись по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Только печатал вопрос по этому поводу)))) Разводить по инструкции? Или дозу меньше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка Не знаешь что делать? Читай УСТАВ. Там все написано.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Я устав хочу любви. Ясненько))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибон хлопцы.:drujba:

Завтра будет - "пришла беда - открывай ворота".:demon1:

 

 

Screenshot_2019-12-06-18-40-52-459_org.mozilla.firefox.png

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро пообрывай лапухи а потом пройдись с пульвика,мне помогло но брызгать нужно в два три захода.А так тварь конечно еще та просто так не убъеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Остапушка сказал:

Я устав хочу любви. Ясненько))

Как там в фильме Маестро грил, Эээхх слабак! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Kosti сказал:

Бро пообрывай лапухи а потом пройдись с пульвика,мне помогло но брызгать нужно в два три захода.А так тварь конечно еще та просто так не убъеш

Пообрываю куда дотянусь.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Одевал на куст громадный мусорный пакет, обрабатывал фитовермом по инструкции, завязывал пакет на 4 часа потом снимал и все с первой обработки 100% эффект. И запаха небыло в квартире.

  • Like +1 3

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка Актелик крутая тема, выше уже советовали. Помогает даже если польешь, этот инсектицид достаточно опасный, некоторые производители пишут 2й класс опасности, в состав входит тиофосфат - высокотоксичный для людей при попадании в род, органы дыхания или кожу, может даже вызвать остановку сердца!!!!
Я им если обрабатывают то в распике и перчатках, немного пшыкнул, можно пролить, закрыл бокс и выключил винтиляцию не надолго. После включения проветриваем помещение. Даже если на клеща не попадет они его вдыхают и перестают питаться, начинают хаотично передвигаться и из за голода помирают страшной смертью!!!!
Старайся не попадать на соцветия при обработке - может их погубить.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А че никто дихлофосом не хочет попробовать,100% поможет.:rasta_biggrin: Вобще клещ заводится и розмножается в сухом климате,это его стихия-жара и засуха..Нужно на время борьбы с ним повысыть вляжность в боксе по масимум,и есть Актофит он не опасен,10мл/1л воды. Если сильное поражение,убрать все сильно пораженные листья,обычно это нижние листья,потом обработать актофитом. Нужно три обработки через 3-4дня.А сам бокс хорошо продихлофосить,и не ждать пока он от голода завернется,или от стресса в боксе).В больших теплицах его серными шашками травят.перед высадкой овощей,особенно перед вторым посевом в середине лета,когда его больше всего..

  • Like +1 1

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Насекомые

В лесу кровососущие вредители боятся муравьев. Отпугивает их запах муравьиной кислоты, который активно исходит от большого муравейника. В схватке муравьи против клещей всегда побеждают первые. При обнаружении жертвы насекомые подают сигнал сородичам, на одного паукообразного набрасывается целая колония.

Клещи и муравьи никогда не обитают на одной территории, но активные насекомые всегда находят жертву за несколько десятков метров от муравейника. Наиболее опасными природными врагами являются крупные рыжие лесные муравьи. При схватке с паукообразным они впрыскивают яд, затем тащат с собой в жилище. Муравьи едят клещей сами, скармливают детенышам.

Клещи и муравьи Клещи и муравьи

На заметку!

Для уничтожения колонии вредителей, предотвращения их размножения, рекомендуется скашивать траву, убирать прошлогоднюю листву, веточки, расчищать кустарники. Почва пересыхает, яйца, личинки не развиваются, но в таких условиях не живут и муравьи.

Среди насекомых имеются другие естественные враги клещей в природе:

  • стрекоза;
  • клопы;
  • жужелица;
  • наездники.

Кушают кровососущих паразитов пауки.

 

Если что я за био оружие:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 хвилини тому, кактусс сказав:

серными шашками травят

Кстати улеи иногда серним димом прокуриваю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, БенЛаден сказал:

Кушают кровососущих паразитов пауки.

Я пацан простой. Вижу паука пакую сумки.))

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, БенЛаден сказал:

Насекомые

В лесу кровососущие вредители боятся муравьев. Отпугивает их запах муравьиной кислоты, который активно исходит от большого муравейника. В схватке муравьи против клещей всегда побеждают первые. При обнаружении жертвы насекомые подают сигнал сородичам, на одного паукообразного набрасывается целая колония.

Клещи и муравьи никогда не обитают на одной территории, но активные насекомые всегда находят жертву за несколько десятков метров от муравейника. Наиболее опасными природными врагами являются крупные рыжие лесные муравьи. При схватке с паукообразным они впрыскивают яд, затем тащат с собой в жилище. Муравьи едят клещей сами, скармливают детенышам.

Клещи и муравьи Клещи и муравьи

На заметку!

Для уничтожения колонии вредителей, предотвращения их размножения, рекомендуется скашивать траву, убирать прошлогоднюю листву, веточки, расчищать кустарники. Почва пересыхает, яйца, личинки не развиваются, но в таких условиях не живут и муравьи.

Среди насекомых имеются другие естественные враги клещей в природе:

  • стрекоза;
  • клопы;
  • жужелица;
  • наездники.

Кушают кровососущих паразитов пауки.

 

Если что я за био оружие:rasta_biggrin:

Есть биологический препарат Гаупсин - в ауте с клещем справляется.
@Остапушка если будешь брать Гаупсин - его нельзя транспортировать по холоду и нужно смотреть на дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta Не, я буду брать Актелик. Было бы чего пожеще - взял бы пожеще. Хочу наверняка так сказать, без игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка из сильного есть ещё Актара, когда то писали что этот препарат улучшает качество грунта, то есть опрыска + полил и результат нет вредителей и грунт лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, БенЛаден said:

В лесу кровососущие вредители боятся муравьев

Ты путаешь клещей. Это большой вид, и тот, что паутинный не особо связан с тем, что сосет кровь. Они разные :) 

  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, БенЛаден сказал:

Почва пересыхает, яйца, личинки не развиваются

Это не про паутиного клеща..:smile:

  • Джа Пре +1 1

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...если в UA живеш, есть не плохой препарат,типа Фитоверма ток сильней:eyes:

3009-16983_16w.jpg.dae3c1669c72202721afa684a66e60e2.jpg

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короче чё.... Набодяжил 2мл/л(по инструкции) Актелика. Керосин блядский, аж голова разболелась. Лапухи решил не обрывать, дабы наглядно действие посмотреть. Запшикал 1л.:demon1:.

Потушил полностью бокс на 4часа. После включил вытяжку и обдув, дабы подсохло всё(чтобы не пожечь малыху после вкл света).

Ну и короче, спустя 12часов включил я свет и давай рассматривать. Нашел несколько штук(куда дотянулся) и то не живые походу. Через неделю будет дубль два.

Всем спасибо.:drujba: Яд конченый конечно. Но 100% рабочий. Думаю может на соседей с ним сходить?:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интересно однако, а откуда этот клещь приезжает, из земли или кокоса? Не конопля же его рожает:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Остапушка сказал:

Короче чё.... Набодяжил 2мл/л(по инструкции) Актелика. Керосин блядский, аж голова разболелась. Лапухи решил не обрывать, дабы наглядно действие посмотреть. Запшикал 1л.:demon1:.

Потушил полностью бокс на 4часа. После включил вытяжку и обдув, дабы подсохло всё(чтобы не пожечь малыху после вкл света).

Ну и короче, спустя 12часов включил я свет и давай рассматривать. Нашел несколько штук(куда дотянулся) и то не живые походу. Через неделю будет дубль два.

Всем спасибо.:drujba: Яд конченый конечно. Но 100% рабочий. Думаю может на соседей с ним сходить?:eyes:

бро ета химиа инечво не даот не убивает кароче. я 3 года баролса клешом актеликам па моиму себя травил. купи НИМ ОИЛ ета памжит я етим справилса  !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...