Перейти к публикации

Китай фулспектр лед 120w (75$), днат 250, Элс 85 (белый спектр), лед панель 50w(желтый спектр , +28w ульрафиолет )


Рекомендованные сообщения

стартуем зима 2019-2020 гров на балконе 9 ростений 5сортов 4 вида освещения . делее подробнее

DSC_0403.JPG

DSC_0401.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне света на 3-4 куста максимум. 

Будешь небольшие кусты растить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , бокс длинный но не высокий Д 2м  Ш 0.8м В 1.1м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почва при пересадке будет кокос + 15% перлит 10% полестерол (пенопласт). Горшки агрополотно по 10л . темпа днем 25-27 ночью 21-23 влага 55-65

Сорта

Northern Light 3шт фотик

Big bud 3шт фотик

k-train 1шт фотик

1шт мейд ин чех републик  , привез с Чехии , сорт незнаю

И одна завалялась в кошельке с прошлого года , тоже сорт не.знаю

Сидбанк всем наболевший , но мною не раз провереный Ерорсидс

 

Вот мой неприметный безпаливный гроубокс на весь балкон

DSC_0406.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Световой режим сейчас 20/4 пересажу в литровые вазоны поставлю 18/6 .

1.Подскажите на каком дне от каски корни заплетут 0.25стаканчик  для пересадки ?

2.Помогите с выбором освещения до пересадки в большие горшки(стакан 0.25 потом 1л ) а потом 10л , уже запутался одни пишут днат спалит ростки другие от семки в нем ростят , уточню култуба нету , при ростоянии в 30см до ростих темпа пиковая 30* по целсию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, СашаБелый сказал:

да , бокс длинный но не высокий Д 2м  Ш 0.8м В 1.1м

9 растений да еще в 10 литровых мешках при высоте бокса в 1.1 метра сильно тесновато! куда они расти будут если у тебя высоты мало остается?

 

11 минут назад, СашаБелый сказал:

Помогите с выбором освещения до пересадки в большие горшки(стакан 0.25 потом 1л ) а потом 10л , уже запутался одни пишут днат спалит ростки другие от семки в нем ростят

 зачем эти не нужные телодвижения пересадки, экономки, потом днаты?  сразу надо было садить в большие горшки и под весь свет что есть! 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СашаБелый Сразу пересаживай в 10 л. мешки,для чего эти танцы с бубнами и 1 л. мешками ? И для чего ждать чтобы корни заплели весь стакан? Уже пересаживай.Закапывай по самые семядоли и сразу под ДНАТ.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бульбмастер сказал:

@СашаБелый Сразу пересаживай в 10 л. мешки,для чего эти танцы с бубнами и 1 л. мешками ? И для чего ждать чтобы корни заплели весь стакан? Уже пересаживай.Закапывай по самые семядоли и сразу под ДНАТ.

Угу 9горшков по 10литров в два этажа и все в его боксе нет места.

На этот бокс 9 горшков по 2литра за глаза.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kindman сказал:

Угу 9горшков по 10литров в два этажа и все в его боксе нет места.

На этот бокс 9 горшков по 2литра за глаза.

P91207-174236.thumb.jpg.7f6761e7c1bf8f403e3e49aaa0dae3df.jpgP91207-174343.thumb.jpg.966a8dc7633cace187068ca5b5d1b4cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Португалец сказал:

9 растений да еще в 10 литровых мешках при высоте бокса в 1.1 метра сильно тесновато! куда они расти будут если у тебя высоты мало остается?

 

 зачем эти не нужные телодвижения пересадки, экономки, потом днаты?  сразу надо было садить в большие горшки и под весь свет что есть! 

думаю щас этим и займусь . 

спасибо 

 

DSC_0409.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СашаБелый сказал:

P91207-174236.thumb.jpg.7f6761e7c1bf8f403e3e49aaa0dae3df.jpgP91207-174343.thumb.jpg.966a8dc7633cace187068ca5b5d1b4cc.jpg

Или так про 2 метра незаметил, но на фото оно оказывается в разных уровнях крышка и я прикинул что там длина 0.8-1 м. Но все равно 10л это куст и на полтора метра стрельнит. А меньшим объемом земли оно саморегулировалось. Ну дело хозяйское будем посмотреть.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот я конструкцию бокса понять не могу. У тя чо такие маленькие окошки. Если стенка боковая не полностью съёмная заебешся ты.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вентиляция есть??? 9 горшков по 10 литров на цвете могут по полтора литра воды в сутки кушать каждый, а это овер дохрена влаги испаренной в бокс. Бокс из обычного гипсокартона и пенофола. Гипс потянет конденсат и ему пизда. Не ну это если нет вентиляции - ее не видно на фото.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kindman сказал:

А вентиляция есть??? 9 горшков по 10 литров на цвете могут по полтора литра воды в сутки кушать каждый, а это овер дохрена влаги испаренной в бокс. Бокс из обычного гипсокартона и пенофола. Гипс потянет конденсат и ему пизда. Не ну это если нет вентиляции - ее не видно на фото.

с вентиляции пока только канальный на 100кубиков активный выдув посредине сверху и 2 пасивных вдува с обеих сторон , завтра пойду искать вентель внутрь на обдув самих ростих .а за то что гипс натянет влаги то я не парюсь у меня пол листа гипса всю осень пролежало на балконе (не отапливаемом при влажности минимум 70-80*) и все с ним было гуд ,а сейчас я его шпаклёнул и поклеел фольезол+ там работает днатик + конвектор но не в самом боксе а рядом с ним.То я думаю будет норм 

на сщет высоты я согласен что мало, но какбы что имеем.... ,то уже переделывать не.будем :rasta_biggrin: 

Буду гнуть во все возможные стороны . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kindman сказал:

Чот я конструкцию бокса понять не могу. У тя чо такие маленькие окошки. Если стенка боковая не полностью съёмная заебешся ты.

с одной стороны окошко , а с другой полностью семная дверца , завтра пофотаю скину.

Думаешь позакатывать мешки сделать по 7-8литров , бо я уже начал пересаживать....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СашаБелый сказал:

позакатывать мешки сделать по 7-8литров 

Ну как вариант.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman ок так и замучу :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чуток лутче видно бокс .

те что успел пересадить вчера

Ув.гроверы скажите пжл что с этим ростением на последних фото 

P91208-124750.jpg

P91208-125116.jpg

P91208-125207.jpg

P91208-125253.jpg

P91208-125243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, СашаБелый сказал:

Вот чуток лутче видно бокс .

те что успел пересадить вчера

Ув.гроверы скажите пжл что с этим ростением на последних фото 

P91208-124750.jpg

P91208-125116.jpg

P91208-125207.jpg

P91208-125253.jpg

 

Ну их эти крылья, я хочу видеть видео как ты будешь поливать все кусты на 4 недели цвета.

  • Джа Пре +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ростку бывают уродци, разростется выравняется.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kindman сказал:

Ну их эти крылья, я хочу видеть видео как ты будешь поливать все кусты на 4 недели цвета.

бро я так накосячил с этими торф мешочками , надобыло при пересадке порозрывать их а я так и посадил то они теперь так затупили , затормозили думаю корни не.могут пробиться то походу будет уже не 9 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СашаБелый сказал:

бро я так накосячил с этими торф мешочками , надобыло при пересадке порозрывать их а я так и посадил то они теперь так затупили , затормозили думаю корни не.могут пробиться то походу будет уже не 9 ...

Да вопрос не в 9 там и с 4мя хрен развернется. Ну ты с двери достанешь до одного горшка перед дверью одного справа и с лева, а как к остальным. Это пока кусты мелкие ещё можешь из местами тусовать, а как выростут????. При двух метрах ширины бокса надо была и дверь чтоб была два метра.

А про мешочки чот я тему пропустил??

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да,с поливом могут быть проблемы:negative:Можно канешна на лейку натянуть силиконовую трубочку сантиметров 50-70, но все равно это гемор будет:demon1:Хотя все познается в сравнении.Знаю чувака, который к растихе каждый день через весь город ездит.А здесь всего лишь вытащить из ящика десяток потов весом 10 кг полить, осмотреть,снять параметры дренажа,взрыхлить землю,обработать от вредителей и поставить все на место не поломав ветки.Дома,в тепле и с чашечкой какао...

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бульбмастер сказал:

Та да,с поливом могут быть проблемы:negative:Можно канешна на лейку натянуть силиконовую трубочку сантиметров 50-70, но все равно это гемор будет:demon1:Хотя все познается в сравнении.Знаю чувака, который к растихе каждый день через весь город ездит.А здесь всего лишь вытащить из ящика десяток потов весом 10 кг полить, осмотреть,снять параметры дренажа,взрыхлить землю,обработать от вредителей и поставить все на место не поломав ветки.Дома,в тепле и с чашечкой какао...

эт точно, но я уже почучуть дупля отбил что будет максимум 6 , оставлю перспективные. так как гемора хватит , еще и сын родился 2 недели как то гемора хватает ....

P91208-220336.jpg

P91208-220342.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СашаБелый сказал:

эт точно, но я уже почучуть дупля отбил что будет максимум 6 , оставлю перспективные. так как гемора хватит , еще и сын родился 2 недели как то гемора хватает ....

P91208-220336.jpg

P91208-220342.jpg

С сыном искренне поздравляю.

А с учётом этого ясно чо бокс два метра - таки отдельная комната и поспать можно в тишине.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...