Перейти к публикации
  • 0

Нужно ли на основной коле раздвгать в стороны побеги?


magic999

Вопрос

Вопрос связан с тем что  растет AUTO GAGARIN FAST  т.е. его подрезать не вариант, получил немного стресса или он такой по жизни кустистый даже не знаю.

Вопрос необходмо ли раздвигать боковые побеги которые тоже плодоносят подальше от основной колы.. ?

Сначала я сделал это для первого второго этажа.. но теперь добрался до более высокх.. Что скажете..

Получается что на ней много маленьких соцветий внзу  вокруг главной колы... классческое лст не вышло так как до 5=6 этажа было по 1 см между этажами т.е. реальный куст.. если нужны фото предоставлю..

_MG_3836.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А лампа как высоко висит, то у тебя кончики листье крутятся, как будто от избытка света. У меня так, когда низко лампа. И из-за этого расстояние между этажами не большое, ведь растиха не тянетя и не растет вверх особо :) 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну так она еще может стрельнуть. На предцвете некоторые сорта дают жару. Правда в названии сорта указано FAST. Тут пойми либо быстрый за счет веги короткой либо быстрого цветения. Ну есть еще один вариант - ничего это не означает, от фанаря написано

Можешь и сейчас попробовать согнуть. Стрельнет в росте - будет дело. Нет - ну и ладно. А лопухи можешь не растягивать. Потом как уже зацветет их вообще можно убрать

 

Изменено пользователем Osvald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa Да  ты прав высоковато, но снимал уже вечером она устала и хочет спать а еще всегда когда на ночь с пульва брызгаю она опускает.. но ты прав.. но еще хлороз появился.. ни дня покоя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Osvald Спасибо за ответ.. уже не согну.. .с момента этой фотки дней 5 и она стрельнула на 10см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, magic999 сказал:

@legalusa Да  ты прав высоковато, но снимал уже вечером она устала и хочет спать а еще всегда когда на ночь с пульва брызгаю она опускает.. но ты прав.. но еще хлороз появился.. ни дня покоя....

Влажность и темпа какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, narnik11 сказал:

Влажность и темпа какая ?

влажность только сегодня отрегулировал поместив увлажнитель возде кулера.. и правда в боксе стало прошладней,

не успел прикупить но условия позволяют не закрывать бокс.. темпа гдето 27

вот актуальные фото... она целый день листики вверх все ок но как свет гаснет вот так засыпает... но меня на фото сами точки роста беспокоят... и вообще нормелен ви ее вид.. одна кола и вокруг под 20 мелких кол.. хз шо делать..

а еще к хлорозу концы новых листов пожелтели и помельчал как то лист....  может фонюсь я напрасно...

IMG_20191209_000806_resized_20191209_084218560.jpg

IMG_20191209_203307_resized_20191209_084219920.jpg

IMG_20191208_223717_resized_20191209_084219100.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, magic999 сказал:

влажность только сегодня отрегулировал поместив увлажнитель возде кулера.. и правда в боксе стало прошладней,

не успел прикупить но условия позволяют не закрывать бокс.. темпа гдето 27

вот актуальные фото... она целый день листики вверх все ок но как свет гаснет вот так засыпает... но меня на фото сами точки роста беспокоят... и вообще нормелен ви ее вид.. одна кола и вокруг под 20 мелких кол.. хз шо делать..

а еще к хлорозу концы новых листов пожелтели и помельчал как то лист....  может фонюсь я напрасно...

IMG_20191209_000806_resized_20191209_084218560.jpg

IMG_20191209_203307_resized_20191209_084219920.jpg

IMG_20191208_223717_resized_20191209_084219100.jpg

Может влажность низковата для 27 градусов .

Примерно не катит, нужны показатели !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, magic999 сказал:

вот актуальные фото

Отличный куст! По первой фотке казалось что он маленький, а у тебя вон какая елка. Так и расти ее. Можешь после первой недели цвета все веерные листья убрать так густовато растет да и все

6 часов назад, magic999 сказал:

а еще к хлорозу концы новых листов пожелтели и помельчал как то лист

Если на новых листьях и проблематика идет как бы сверху - дознул ее немного. Но ничего критичного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как по мне там или перелив или корни не дишут

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, БенЛаден сказал:

Как по мне там или перелив или корни не дишут

Бро привет! корешки в норме она в гроубеге в хорошей плагрон земле которую я лично перебрал, там 3 кокоса и 3 вермикулита.. точно дышут ))) Переливами тоже не страдает.. на ночь она всегда такая.. зато в середини дня одно удовольствие смотреть лист топорщится...  Сейчас вроде попустило ее но все равно эта херь хлорозная не уходит так быстро Спасибо посмотрел на фото действительно как перелив выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Osvald сказал:

Отличный куст! По первой фотке казалось что он маленький, а у тебя вон какая елка. Так и расти ее. Можешь после первой недели цвета все веерные листья убрать так густовато растет да и все

Если на новых листьях и проблематика идет как бы сверху - дознул ее немного. Но ничего критичного

Спасибо за ответ! вот 4 дня рыщу инфу взякую зато про минералы подтянул скил ))) таки да думаю последняя кормежка это дала.. какой то блок пошел.. вроде ровняет ее вот думаю в целях профилактики железом разок обработать но сегодня будет первый прыск янтарки.. вот купил.. кстати кто то знает можно янтарку с цирконом мешать или с хелатом железа. .я не буду но интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я таки загнул центральную колу, но тут наросло малышей на тонких ножках.. со всех перекрестков лезут вверх, а некоторые по 10-15 см вырастают из середины или с самого низа прут наверх.. что делать с ними? оставить что ли.. и все такие маленькие 1см на 1 см.. А на основных те что на фото вид сверху там конечно побольше размер

IMG_20191213_233523_resized_20191214_120013475.jpg

IMG_20191213_234926_resized_20191214_120007943.jpg

IMG_20191213_235004_resized_20191214_120009417(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже цветёт, гнуть не нужно, пускай растёт. Как сформирует колы, все лопухи и листья/ветки ниже основного горизонта можешь смело стричь. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.12.2019 в 00:51, magic999 сказал:

боковые

Ты зря резинками на удавку ветки цепляеш, попробуй себе пережать на удавку палец......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Бугор сказал:

Ты зря резинками на удавку ветки цепляеш, попробуй себе пережать на удавку палец......

Бро чем посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бразы сейчас это выглядит так

IMG_20191216_194319_resized_20191216_074745519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, magic999 сказал:

чем посоветуешь?

Просто накидай на ветку другим способом и всё.... Ну шо ты сам не догадаешся как? Фотки тебе сделать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бугор сказал:

Просто накидай на ветку другим способом и всё.... Ну шо ты сам не догадаешся как? Фотки тебе сделать? 

 

ненадо бро думал может какой присоб есть...  хитрый )) на самом деле они сечас вот все обвисшие.. а на новом кустике придумаю что то новое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, magic999 сказал:

обвисшие

Спать ложиться наверное....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, bonivur сказал:

Если бы эту елку да в скрог, думаю песня была бы.:weedbush:

скрог и так и сяк мутил нихрена в этой тесноте не выходит... (((сам растроен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, magic999 сказал:

бразы сейчас это выглядит так

IMG_20191216_194319_resized_20191216_074745519.jpg

Теперь лампу в средину куста пихай, пускай шишки нарастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
2 минуты назад, bonivur сказал:

Вот такого плана.

led-tubular-e27-light-aimable-with-incandescent-comparison-e27-nw8w-t.jpg

о хорошая идея! только нужна теплая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...