Перейти к публикации
  • 0

Вопрос про тканевые горшки


Vanlev

Вопрос

Всем привет, суть моего вопроса: подойдет ли для выращивания горшок сшитый из войлока (фетра)?

Выращивать собираюсь первый раз, у меня бокс получается небольшой (67 ширина 75 высота и 28 глубина). Высота и так получается небольшой, а если еще туда поставить покупной горшок хотя бы на 6 литров, то он "сожрет" много полезной высоты. Дома лежит войлок 3мм, пришла мысль сшить из него горшки как раз во всю площадь дна бокса и небольшой высоты, но в интернет-магазинах не могу найти название материала из чего их изготавливают, хотя по виду материал похож как раз на войлок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
16 минут назад, Vanlev сказал:

Всем привет, суть моего вопроса: подойдет ли для выращивания горшок сшитый из войлока (фетра)?

Выращивать собираюсь первый раз, у меня бокс получается небольшой (67 ширина 75 высота и 28 глубина). Высота и так получается небольшой, а если еще туда поставить покупной горшок хотя бы на 6 литров, то он "сожрет" много полезной высоты. Дома лежит войлок 3мм, пришла мысль сшить из него горшки как раз во всю площадь дна бокса и небольшой высоты, но в интернет-магазинах не могу найти название материала из чего их изготавливают, хотя по виду материал похож как раз на войлок.

Войлок может плохо проветриваться,а так вообще-то вариант.Агротекстиль большой плотности посмотри.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сделай каркас из реек и обтяни агротекстилем. Чёрный агротекстиль в садовом магазине любом должен быть. Если толстый не найдёшь, сделай пару слоёв из тонкого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сделай каркас из реек и обтяни агротекстилем. Чёрный агротекстиль в садовом магазине любом должен быть. Если толстый не найдёшь, сделай пару слоёв из тонкого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И осваивай технику LST, раз высоты не хватает. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.12.2019 в 04:24, legalusa сказал:

И осваивай технику LST, раз высоты не хватает. 

Именно так и собираюсь выращивать, но думаю выиграть дополнительные 10 см, сделав свой горшок) 

В итоге решил попробовать и сделал из войлока горшок на 11 литров с высотой 15 см, а покупной горшок 22см на 6 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...