Перейти к публикации

Микориза для каннабиса – мифы и правда


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Португалец сказал:

никто ж не спорит что работают только ж не в горшке 5 или 10 л ! раз проебал с поливом пересушил грунт и до свидос твоя микориза,опять заряжай) в ауте да будет работать но там и без нее а может и с ней(оно ж не видно че там в земле) все окуенно растет

 

:hochuprimer:

На минералке без подкормки, я так понял, риза тоже копыта откинет. А в ауте она я думаю не нужна, там своих грибов и бактерий хватает, разве что на начальной стадии.

3 минуты назад, GG19876 сказал:

В 10-20л горшке корни выростают такие что невозможно их убрат ьиз кокоса

Видел фото. Жесть, такое впечетление, что одни корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как-то странно что приходится доказывать то что активная полезная микрофлора положительно влияет на кусты. 

В природе корни живут исключительно в симбиозе с бактериями и грибками. Чего нет в чистом кокосе и подобных субстатах. 

 

Людям после мощных антибиотиков тоже не просто так выписывают кучу бактериальных препаратов для восстановления организмов живущих в кишечнике. Ах да ... это все фармкомпании пытаются препараты впарить и деньги выкачать. :giggling:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

Микориза к слову выдерживает сухость некоторое время. Скорее растение сдохнет чем она

ты сам пользовался ей или пользуешься?

 

3 минуты назад, GG19876 сказал:

не знаю какой именно ты пример ждешь.

пример там где два одинаковых растения( лучше клоны) выращены с ней и без

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bonivur сказал:

На минералке без подкормки, я так понял, риза тоже копыта откинет. А в ауте она я думаю не нужна, там своих грибов и бактерий хватает, разве что на начальной стадии.

на минералке тоже ей нормально. Фишка в том что микориза вростает прямо в корень. растение кормит ее сахарами а она в свою очередь стимулирует рост корневой и переносит питательные вещества к корню. 

Конечно же с органической подкормкой в виде мелассы будет заметно лучше. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Португалец я микоризой постоянно пользуюсь уже года 3. 

Не было возможности пока провести опыты на клонах. Ни времени ни места.

 

Что-нибудь возможно потом придумаю. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GG19876 сказал:

я микоризой постоянно пользуюсь уже года 3.

ну так какую разницу ты заметил с ней и без нее когда растил( кроме корней конечно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Португалец я постоянно разные сорта ращу. Люблю новые пробовать и почти никогда не повторяю тот или иной сорт. 

нет у меня исследования с клонами где точно бы узнал % эффективности. 

 

Просто вижу - добавил микоризу - корни обросли белым пухом -  под конец цикла корней в горшке больше чем субстрата. Корневую можно дисками нарезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Португалец сказал:

ну так какую разницу ты заметил с ней и без нее когда растил( кроме корней конечно)?

сложно сказать. Т.к разные сорта и удобрения с стимуляторами постоянно менял, растил автоматы, фотики, разное количество кустов и горшки, урожай от грова к грову отличался очень сильно. 

 

Все что с такими условиями увидел - то что с микоризой корневая явно растет более развитой. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

сложно сказать. Т.к разные сорта и удобрения с стимуляторами постоянно менял, растил автоматы, фотики, разное количество кустов и горшки, урожай от грова к грову отличался очень сильно. 

 

Все что с такими условиями увидел - то что с микоризой корневая явно растет более развитой. 

 

понятно) ну в нашем деле нужны вершки а не корешки:rasta_peace:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Португалец сказал:

понятно) ну в нашем деле нужны вершки а не корешки:rasta_peace:

ну, от корешков до вершков прямая зависимость. 

Чем больше и развитее корневая = тем лучше поглощение веществ = тем больше вес того что наросло. 

 

А вот насколько это уже то что надо проверить. Но тут нужна хорошая теплица с клонами и большой выборкой.

К сожалению у меня нет возможности. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @GG19876 да Ребята походу не понимают что на хилих 4-5 коришках хрен что виростит)

@Португалец @sedsdfs  Бро, посмотрите на свои корни без микоризи если там канати которие жрут все и вся и на которих растиха как на дрожжях вирастает но тогда не спорю.

Я не говорю что она супер пупер буст и панацея. Но без пиздатих корней вам  не 1кв Кастамана, не все супер удобри з правильними руками не помогут так как растихе тупо не будет чем усваивать хорошо хавку и в следствии хорошо расти.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогия з нашим кишечником. Если правильная микрофлора+хорошая поглощаемость кишок. Ми менше едим и получаем большое количество питательних вещест, Больше енергии меньше тратим енергии на то чтоб переработать пищу и усвоить.

Если нету микрофоли или патогеная + на кишках глютенова пленка. То уже можна самим догадатись)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БенЛаден Корни и без микоризы растут неплохо.

Но с ней заметно лучше. 

 

Они думаю все прекрасно понимают, просто хотят увидеть железобетонный тест с использованием клонов и в идентичных условиях. Так что-бы было понятно сколько прироста в среднем получаешь

Лично мне хватает того что я вижу своими глазами + достоверных исследований проводимых на других культурах. 

 

Эхх.... где мой лигалайз. Или хотя-бы декриминализация.

Что-бы завести свою тепличку и в ней уже экспериментировать 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

В природе корни живут исключительно в симбиозе с бактериями и грибками. Чего нет в чистом кокосе и подобных субстатах. 

В природе они живут годами, а наше растение три месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sedsdfs и что с того ? Бактериям и грибкам много времени не надо что-бы начать работать. (если достаточно обильно заселить) 

бактерии и микоризу используют и на овощных и на зерновых культурах уже десятки (если не сотни) лет. 

Их юзают даже для выращивания кормовых трав для животных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, БенЛаден сказал:

 

Я не говорю что она супер пупер буст и панацея. Но без пиздатих корней вам  не 1кв Кастамана, не все супер удобри з правильними руками не помогут так как растихе тупо не будет чем усваивать хорошо хавку и в следствии хорошо расти.

Бро ну посмотри выше, ты считаешь это слабо развитая корневая система? и это на голой базе плагрон гирда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sedsdfs то что я называю микоризой.  На деле является целым комплексом бак препаратов. 

Ризосферные бактерии, триходерма, микориза. Десятки различных видов оных. И у каждого вида своя функция. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 хвилин тому, sedsdfs сказав:

Бро ну посмотри выше, ты считаешь это слабо развитая корневая система? и это на голой базе плагрон гирда

 

То что висше ет не показатель, у меня в индоре и в ауте така самая картина и без микоризи была. Тоже самое показать самую большую шишку и не показать целого куста:rasta_biggrin:  Показатель когда в каждому кв сантиметру субстракта их большое множество. 

Перед харвом или после  виймешь посмотрешь розрежешь субсракт.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, БенЛаден сказал:

 у меня в индоре и в ауте така самая картина и без микоризи была 

Не показатель чего?) Нормально развитой корневой, думаю показатель, но не показатель чего то сверх естественного это да) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, зря в спор полез только.

Лично для себя виводи зделал, ну и не один я.

Вершки и корешки огонь, она работает и своих денег стоит.

А вы дальше занимайтесь експерементами и ищите железобетон. 

-Покупать микоризу?

-Да.

-Она сопуствоет большому урожаю? -Канешно.

- Можна без нее обойтись? -Полюбому.

Кстати в ауте поднял кг з двух кустов.

3 рази водичкой подливал и два раза поссал под куст. 

Без удобр, бустов, микориз гормонов и того подобного:rasta_biggrin:

И сверху отростки корней от стеба как пальци. )

Мир всем:rasta_peace: и Аллах Акбар:demon2:

@sedsdfs от тебе показатель  развитой корневой, кстати мой) а у тебя там только догадивайся что в субстракте делается и какой показатель)

и за 5 лет грова в индоре я даже не мог приставить такое в своем горшке:rasta_cool:

Прихований текст

IMAG2401.thumb.jpg.8d411d0688fae4359742d6150f51d733.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БенЛаден хороша развитая корневая в пластиковом горшке, сколько дней ее растили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, БенЛаден сказал:

Кароч, зря в спор полез только.

Лично для себя виводи зделал, ну и не один я.

Вершки и корешки огонь, она работает и своих денег стоит.

А вы дальше занимайтесь експерементами и ищите железобетон. 

-Покупать микоризу?

-Да.

-Она сопуствоет большому урожаю? -Канешно.

- Можна без нее обойтись? -Полюбому.

Кстати в ауте поднял кг з двух кустов.

3 рази водичкой подливал и два раза поссал под куст. 

Без удобр, бустов, микориз гормонов и того подобного:rasta_biggrin:

И сверху отростки корней от стеба как пальци. )

Мир всем:rasta_peace: и Аллах Акбар:demon2:

@sedsdfs от тебе показатель  развитой корневой, кстати мой) а у тебя там только догадивайся что в субстракте делается и какой показатель)

и за 5 лет грова в индоре я даже не мог приставить такое в своем горшке:rasta_cool:

  Скрыть содержимое

IMAG2401.thumb.jpg.8d411d0688fae4359742d6150f51d733.jpg

 

корешки вижу а где вершки?

все увидел,чет то не айс у тебя растихи выглядят несмотря на такую корневую,думал будет поярче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, sedsdfs сказав:

@БенЛаден хороша развитая корневая в пластиковом горшке, сколько дней ее растили?

Больше 110дней реп есть под ником моим там все подробно)

1 година тому, Португалец сказав:

корешки вижу а где вершки?

все увидел,чет то не айс у тебя растихи выглядят несмотря на такую корневую,думал будет поярче

У тебя там монсты по кг?) 

Айс не айс но на 400вт света пол кг шиш средний плотности. 

Я довольний як слон. Як СЛОНіще!) 

Неспорю 4-6 недель растих подержать, был би другой вес, качество и картинка. Но уви плесень... Так 20гр викинул не глядя.:bayan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, БенЛаден сказал:

Айс не айс но на 400вт света пол кг шиш средний плотности

расскажешь кому нибудь другому

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 15:54, Португалец сказал:

ну так какую разницу ты заметил с ней и без нее когда растил( кроме корней конечно)?

лично я заметил такую разницу, (в этом году первый раз её пробовал) в прошлом году стебли были диаметром 20-40мм самые толстые, а в этом году с микоризой 40мм самый тонкий стебель и 80мм самый толстый. Ну и вершки само собой многократно больше чем когда либо! однозначно буду и дальше пользовать и всем советую!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...