Перейти к публикации

K-9 нюхают Vape устройства с THC в школах Огайо


Рекомендованные сообщения

Собаки, нюхающие наркотики, подметают школьные коридоры.

k-9s-sniffing-out-vape-devices-thc-ohio-schools-featured.jpg

В последние годы популярность паровозов, особенно портативных ручных, значительно возросла. И это включает в себя среди подростков.

В результате, средние школы в разных частях страны начинают принимать меры по борьбе с вейпингом на школьной территории. Самый последний пример этого прибывает из Огайо .

Там в ряде школ начали устанавливать и использовать детекторы вейпа, чтобы выяснить, когда ученики вейпируют. Кроме того, в некоторых школах были приняты более экстремальные меры, в результате чего подразделения K-9 использовали для обнаружения паров.

 

В школах Мейфилда развернуты подразделения K-9

 

Согласно сообщениям местного новостного источника wkyc studio 3News , школы Mayfield City Schools решили доставить собак, ищущих наркотики, в школьные коридоры. В частности, в настоящее время в школах обучаются собаки, обученные обнаружению экстази, кокаина, героина, мета и марихуаны.

Поскольку школьные чиновники создают это, движение разработано, чтобы предназначаться и подавлять vaping в школе. Они сказали, что единицы K-9 вводятся в городские школы два раза в месяц. Находясь там, собаки проводят зачистку наркотиков по всей школе.

Сметания не объявляются заранее. Полицейские в области сказали, что собаки до сих пор обнаружили пять вейп-устройств. Эта новая программа предназначена для всех продуктов Vape, включая те, которые содержат только никотин и те, которые содержат ТГК .

«ТГК масло гораздо сложнее обнаружить. Там мало дыма, если есть, и мало запаха », - сказал 3News сотрудник полиции Стюарт Галиц. «Говоря с другими СРО в других школах, мы все обнаруживаем одно и то же. Это устройства THC и никотиновые устройства ».

Противодействие Огайо против использования вейпинга и вейп-устройств в школьных городках происходит на фоне сообщений о том, что вейпинг среди учеников вырос. Согласно 3News, в школах штата Огайо количество вейпингов увеличилось примерно на 700 процентов. В частности, в новостях говорится, что за последние три года число случаев вейпинга в школе возросло с 773 до 6400.

Помимо школ Mayfield City, другие школьные округа в Огайо также охотятся за вейпами. В 3News школьные округа, в том числе Buckeye Local, Revere Local, Stow-Munroe Falls City и Mentor Public Schools, установили детекторы вейпов.

 

Расправа над Вейпом по всей стране

 

Огайо не единственное место, где школы пытаются бороться с вейпингом среди студентов. Например, в Юте растет число школ, в которых устанавливаются вейп-детекторы .

На сегодняшний день, по крайней мере, девять различных школьных округов в штате Юта приобрели вейп-детекторы. В большинстве случаев районы, совершающие эти покупки, устанавливают детекторы в ванных комнатах.

Пока что результаты этих усилий были неоднозначными. Некоторые школьные округа не могут заставить свои детекторы работать должным образом. Между тем, другие районы сообщают, что датчики находят учеников и позволяют администраторам расправляться с ними для вейпинга в школе.

В целом, школы тратят приличную сумму денег на установку этих детекторов. Например, школьный округ Wasatch потратил почти 40 000 долларов на 40 детекторов. Аналогичным образом, Большой школьный округ потратил более 7000 долларов на установку вейп-детекторов в школах.

Неясно, останется ли это тенденцией в школах по всей стране, или же она утихнет до того, как станет широко распространенной.

п.с источник - https://hightimes.com/news/k-9s-sniffing-out-vape-devices-thc-ohio-schools/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...