Перейти к публикации

Первый индор (нужна полная консультация)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нужна полная консультация. Заранее спасибо.

 И так, есть желание вырастить 6 растений:

2 куста Purple Queen (фотопериодные, феминизировынные) от RSQ ( инфо с сайта: Sativa 25%, Indica 75%; Height Indoor: 80 - 120 cm;  цветение: 8 - 9 недель )

2 куста HulkBerry (фотопериодные, феминизировынные) от RSQ ( инфо с сайта: Sativa 65%, Indica 35%; Height Indoor: 80 - 140 cm;  цветение: 9 - 10 недель)

2 куста подарочных семян.

В любом случае, если подарочные семена не прорастут, то, будет 3 Purple Queen и 3 HulkBerry.

________________________________________________________________________________________________________

По этому поводу нужна полная консультация:

Начальные данные:

- Бюджет для комплектующих неограничен;

- Максимальное количество потребляемых кватт в месяц 500;

- НЕ ГИДРОПОНИКА;

И так:

1. Какой размер гроутента выбрать ? Планирую заказать на амазоне тент от Mars Hydro, думаю выбрать или 120x120x200 или 150x150x200.

2. Какое освещение выбрать? Я по этой теме пересмотрел кучу контента на ютубе, как и в анг. сегементе, так и в русском. У всех своя колокольня. Предполагаю выбрать квантум борды, но нужна помощь в выборе количества/качества/температуры панелей, по условиям первого пункта. Так же хотелось бы установить лапму с УФ-В (по инфе с и.-нета есть вероятность что ультрафиолет увеличивает психоактивность конопли).

3. Консультация по выбору системы фильтрации (вытяжки) с минимальным шумом, подходящую под размеры тента (1-й пункт).

4. Консультация по выбору правильных комплектующих, проверенные гроверами (гигрометрт, безшумный увлажнитель воздуха, розетки с таймером, вентиляция с минимальным шумом, нужные *-метры).

5. Консультация с удобрениями. Доступные удобрения только от GHE и Terra Aquatica от GHE. Заказать с интернета не получится.

6. Консультация по выбору размера горшка/мешка.

7. Консультация по выбору наполнения горшка/мешка. (земля/кокосовый субстрат/перлит и их пропорции)

________________________________________________________________________________________________________

P.S. : Так же, если я в чём либо ошибаюсь, допустим при выборе сортов для одного тента и т.п. ошибки, прошу отвечать адекватно и конструктивно, указывая на ошибку, и предлагая решение/альтернативу.

 

Два слова о себе, 35 лет, планирую серьезно отнестись к грову, без детских за*бов. Есть запас горно-деревенской травы на год вперед, так что мучать растения не планирую. Просто очень интересно вырастить сенсимилии хороших сортов, а то, за последние 10+ лет, надоели уже недо-шишки непонятных сортов, переполненные семенами, выращенные без всякого контроля и удобрений.

Спасибо.

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, antwerp сказал:

1. Какой размер гроутента выбрать ? Планирую заказать на амазоне тент от Mars Hydro, думаю выбрать или 120x120x200 или 150x150x200.

хватит любой из выше перечисленных размеров.

 

20 минут назад, antwerp сказал:

2. Какое освещение выбрать? Я по этой теме пересмотрел кучу контента на ютубе, как и в анг. сегементе, так и в русском. У всех своя колокольня. Предполагаю выбрать квантум борды, но нужна помощь в выборе количества/качества/температуры панелей, по условиям первого пункта. Так же хотелось бы установить лапму с УФ-В (по инфе с и.-нета есть вероятность что ультрафиолет увеличивает психоактивность конопли).

лампы Quantum Board 288 на самсунговских ледах 120W советую, но если бюджет не ограничен советую человека с ником castaman он на этом форуме есть, вот его сайт uheled.com

21 минуту назад, antwerp сказал:

3. Консультация по выбору системы фильтрации (вытяжки) с минимальным шумом, подходящую под размеры тента (1-й пункт).

Канальный вентилятор S&P 350/125 уровень шума у него 23Дба. Монтировать лучше жеские каналы(пластиковые трубы), потому что от гофры будет доп. шум идти от её не ровностей трубы.

 

23 минуты назад, antwerp сказал:

5. Консультация с удобрениями. Доступные удобрения только от GHE и Terra Aquatica от GHE. Заказать с интернета не получится.

мой 2 гров на кокосе я юзаю тоже GHE, полёт нормальный.

 

24 минуты назад, antwerp сказал:

6. Консультация по выбору размера горшка/мешка.

ну чем больше горшок - тем больше корневая - тем больше сам куст и урожай, а так советую мешки-горшки от 10л. до 25л. брать и будет счастья

 

25 минут назад, antwerp сказал:

7. Консультация по выбору наполнения горшка/мешка. (земля/кокосовый субстрат/перлит и их пропорции)

Советовал бы кокосовый субстракт берем его и промываем в чистой водев тазу, контролирую постоянно ppm свои TDS метром и pH на 5.8-6, сливая воду до показателей субстракта 6 pH и хотя бы 300-400 ppm  - когда субстракт готов сушишь его хорошо чтоб при добавление удобрений не уходили в дринаж из за сырова субстракта удобы и не впитывались! Потом смешиваешь с перлитом.. примерно его в кокер 25-30% и вниз мешка я лично еще пенопласт сыплю для дринажа корневой чтоб там воздух плюсом всегда был доступ к корням)


Удачи, что знал поведал :peace:

 

  • Like +1 3

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, а соответсвующик разделы почитать не?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 години тому, SemaFromTor сказав:
14 години тому, antwerp сказав:

1. Какой размер гроутента выбрать ? Планирую заказать на амазоне тент от Mars Hydro, думаю выбрать или 120x120x200 или 150x150x200.

хватит любой из выше перечисленных размеров.

На 6 фотиков? я ХЗ зачем автору такое количество, тем более для первого грова, но перечисленные размеры явно маловаты. На 4 - ок.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 08:42, antwerp сказал:

Здравствуйте. Нужна полная консультация. Заранее спасибо.

 И так, есть желание вырастить 6 растений:

2 куста Purple Queen (фотопериодные, феминизировынные) от RSQ ( инфо с сайта: Sativa 25%, Indica 75%; Height Indoor: 80 - 120 cm;  цветение: 8 - 9 недель )

2 куста HulkBerry (фотопериодные, феминизировынные) от RSQ ( инфо с сайта: Sativa 65%, Indica 35%; Height Indoor: 80 - 140 cm;  цветение: 9 - 10 недель)

2 куста подарочных семян.

В любом случае, если подарочные семена не прорастут, то, будет 3 Purple Queen и 3 HulkBerry.

________________________________________________________________________________________________________

По этому поводу нужна полная консультация:

Начальные данные:

- Бюджет для комплектующих неограничен;

- Максимальное количество потребляемых кватт в месяц 500;

- НЕ ГИДРОПОНИКА;

И так:

1. Какой размер гроутента выбрать ? Планирую заказать на амазоне тент от Mars Hydro, думаю выбрать или 120x120x200 или 150x150x200.

2. Какое освещение выбрать? Я по этой теме пересмотрел кучу контента на ютубе, как и в анг. сегементе, так и в русском. У всех своя колокольня. Предполагаю выбрать квантум борды, но нужна помощь в выборе количества/качества/температуры панелей, по условиям первого пункта. Так же хотелось бы установить лапму с УФ-В (по инфе с и.-нета есть вероятность что ультрафиолет увеличивает психоактивность конопли).

3. Консультация по выбору системы фильтрации (вытяжки) с минимальным шумом, подходящую под размеры тента (1-й пункт).

4. Консультация по выбору правильных комплектующих, проверенные гроверами (гигрометрт, безшумный увлажнитель воздуха, розетки с таймером, вентиляция с минимальным шумом, нужные *-метры).

5. Консультация с удобрениями. Доступные удобрения только от GHE и Terra Aquatica от GHE. Заказать с интернета не получится.

6. Консультация по выбору размера горшка/мешка.

7. Консультация по выбору наполнения горшка/мешка. (земля/кокосовый субстрат/перлит и их пропорции)

________________________________________________________________________________________________________

P.S. : Так же, если я в чём либо ошибаюсь, допустим при выборе сортов для одного тента и т.п. ошибки, прошу отвечать адекватно и конструктивно, указывая на ошибку, и предлагая решение/альтернативу.

 

Два слова о себе, 35 лет, планирую серьезно отнестись к грову, без детских за*бов. Есть запас горно-деревенской травы на год вперед, так что мучать растения не планирую. Просто очень интересно вырастить сенсимилии хороших сортов, а то, за последние 10+ лет, надоели уже недо-шишки непонятных сортов, переполненные семенами, выращенные без всякого контроля и удобрений.

Спасибо.

 

 

1)Под одну растиху минимально-оптимально 60*60см пространства. Так что бери больший бокс для 6 или меньший для 4.

2)Лучший свет продаёт бро @Castaman, его выше уже советовали.

3)Не подскажу

4)Пользуюсь китайскими, поэтому тоже не подскажу особо. Пользоваться ими можно, но нужно быть начеку) 

5)GHE норм удобры, бери. Да и выбора у тебя, судя по твоим словам, нет особо. Хотя, опять же на форуме все можно купить с доставкой. Я Powder Feeding пользуюсь, доволен их простотой, качеством и безгоморностью -- они однокомпонентные. видел много хвалебных отзывов об Advanced nutrients PH perfect в разных репортах, хочу их в след.гровах опробовать. 

6)Под твой бокс и количество растих 10л горшки для кокоса и 15л для земли войдут идеально. Бери аэропоты (горшки с дырками) или бегпоты(такие себе сумки из плотной ткани), у них аэрация лучше. 

7)Хорошая земля максимально безгеморна, и приборы тебе туда особо не нужны будут. На веге кормить почти не надо. Главное -- научится не переливать, растихе в земле это сильно не нравится. 

Кокос поливать проще -- льешь, пока не потечёт с дренажа, никаких запар с количеством. Если все катится в черную дырочку, его всегда можно пролить 10-20-50 литрами воды и все пофиксить, в кокосе останется только нужное количество воды. Но, его нужно поливать чаще, чем землю. 

Успешного тебе грова, бро:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за поздний ответ. Появился доп. вопрос:

1. Подскажите, есть ли разница в тентах Vivosun, mars hydrom и CoolGrows. (При сравнении, вроде как и материалы одинаковые, и внутренние и внешние, и материалы комплектующих 

_______________________________________________

Ответы всем отписавшимся:

Во первых всем спасибо. Решил остановится на 120x120x200 и 4 растения.

Я не с Украины. Соответственно все буду заказывать с amazon-а. Исходя из этого, решил, что буду заказывать модульнуый свет, а не цельную лампу, да бы, если что-то полетит, не останавливаться (т.к. в моей стране/городе ничего нормального не продаётся).

Во-вторых. Извините, работа, семья... Времени читать по 10-100 страниц категорически нет, когда есть время, смотрю yotube, но, как и писал ранее, там всё поверхностно.

 

На данном этапе 2 самых важных вопроса:

1.  120x120x200 какой тент выбрать  Vivosun, mars hydro или CoolGrows ?

2.   Quantum Board 288 << сколько штук/какие температуры/какие драйвера/с каким охлаждением заказывать.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, antwerp сказал:

   Quantum Board 288 << сколько штук/какие температуры/какие драйвера/с каким охлаждением заказывать.

4 штуки, на каждый куст по 1 шт.
охлаждение там пасивное, тоесть нужно чтоб на радиатор дул обдувочный ну и канальник хорошо циркулировал подачу свежего воздуха, драйвера Mean Well бери... так что хватило на твои лампы, если на 4шт. по 120W то можно каждую плат пустить черездрайвер  Mean Well HLG-120H-48B либо соединять по 2 платы на радиатор и тогда обе платы по 120W подключать через один драйвер  Mean Well HLG-240H-48AB !! Разница думаю понятна ? в пропускной способности W у каждого из этих драйверов! Удачи :)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...