Перейти к публикации
  • 0

Днат лампа)


Dobryak

Вопрос

Браза вопрос такой, никогда не юзал лампы типа  Lucalox, Osram и тд, вседа стояла обычная китайская шестисотка, стоит ли заменить или в дальнейшем переходить на них (лучше конечно на лед )) или это просто чистой воды  маркетинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Dobryak +15/30% мощности в сравнении с китайцами. Бери филипс Грин павер, вообще пушка. А так решать тебе) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, iDoctor60 сказал:

@Dobryak +15/30% мощности в сравнении с китайцами. Бери филипс Грин павер, вообще пушка. А так решать тебе) 

да нуу)

+15-30,

а есть где-нибудь посатреть,  или ти это из личного опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Dobryak сказал:

Браза вопрос такой, никогда не юзал лампы типа  Lucalox, Osram и тд, вседа стояла обычная китайская шестисотка, стоит ли заменить или в дальнейшем переходить на них (лучше конечно на лед )) или это просто чистой воды  маркетинг?

лукалокс отличные лампы сам использую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, Португалец сказал:

лукалокс отличные лампы сам использую

Та наверное возьму шото из вышеперечисленого, попробовать в боевых условиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Dobryak сказал:

Та наверное возьму шото из вышеперечисленого, попробовать в боевых условиях)

попробуй! я думаю ты даже визуально увидишь разницу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Давным давно горшок тестил лампы. Бренд, ноунеймы и т.д. Разница минимальна, а в цене в 5 раз. Это разве что смотреть в сторону gib. У них там модные. Но опять же, по описанию.

Сам юзал почти все бренды...сильвании, осрамы, плантастары, филипсы грины... В итоге Искра наше всё.:tyanet: Определил по выхлопу...Чет не ощутил разницу особую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:SilentBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Остапушка сказал:

Давным давно горшок тестил лампы. Бренд, ноунеймы и т.д. Разница минимальна, а в цене в 5 раз. Это разве что смотреть в сторону gib. У них там модные. Но опять же, по описанию.

Сам юзал почти все бренды...сильвании, осрамы, плантастары, филипсы грины... В итоге Искра наше всё.:tyanet: Определил по выхлопу...Чет не ощутил разницу особую.

горшок тестил лампы при помощи китайского люксметра за 300 рублей. Не странно что он ничего там особо и не увидел. 

А тебе что-бы ощутить разницу нужно растить клоны в идеальных условиях в вакууме. У меня на одной и той же лампе с почти одинаковыми условиями колебания урожая были более 50%. В зависимости от сорта и тд. 

image.thumb.png.39797104fe7f30451714cb4eb53063fc.png

 

@Dobryak разница как и написали выше = довольно серьезная и это правда. 

Разница именно между осветительным днатом и агро. Все агро днаты в свою очередь между собой практически одинаковые. Будь то лукалокс или осрам или филлипс.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dobryak лично я советую всем осрам плантастар. Они приемлим по цене и хорош по качеству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, GG19876 сказал:

@Dobryak лично я советую всем осрам плантастар. Они приемлим по цене и хорош по качеству. 

очень интересный график, всё таки возьму одну лампу на пробу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, GG19876 сказал:

горшок тестил лампы при помощи китайского люксметра за 300 рублей. Не странно что он ничего там особо и не увидел. 

А тебе что-бы ощутить разницу нужно растить клоны в идеальных условиях в вакууме. У меня на одной и той же лампе с почти одинаковыми условиями колебания урожая были более 50%. В зависимости от сорта и тд. 

image.thumb.png.39797104fe7f30451714cb4eb53063fc.png

 

@Dobryak разница как и написали выше = довольно серьезная и это правда. 

Разница именно между осветительным днатом и агро. Все агро днаты в свою очередь между собой практически одинаковые. Будь то лукалокс или осрам или филлипс.

хуя какая разница :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 Хз. Я забил на днат в плане ламп. Возможно ожидания не совпали с реальностью. В электронику вкинуть - это дело нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Dobryak сказал:

да нуу)

+15-30,

а есть где-нибудь посатреть,  или ти это из личного опыта?

Есть, вырасти пару циклов под китайцем для освещения улиц, а потом под лампой для растений, и сравни выхлоп) Если совсем недоверчивый замерь люксметром (это очень не точно, и не эффективно для растений, люксы созданы больше для человеческого глаза), но общую картину даст. 

Я сравнивал лампы 250w, от Евросвет, Sunkraft и Philips Green Power обычным люксметром, и проводил циклы под каждой. Оттуда и цифры сказанные мной выше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Когда у тебя ограничение по освещённости 250w, приходится все проверять и выжимать максимум возможностей с такой мощности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, безгашиша сказал:

соотношение   между  белыми  и  красными в 660 нм  по  прибору у  меня  составляет  в  10  раз... 

 о чем  можно судить?...

Кривая чувствительности люксметра повторяет видимый человеком спектр. Мерять им светодиоды не лучшая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, безгашиша сказал:

это  тоже  самое  что  измерять  разные  лампы, спектр  у ламп  для  растений  другой

Мы в данный момент говорили про ДНАТ, который высвечивает большинство света в желтом, красном и зеленом. Люксметр в случае ДНАТа может дать более менее объективную картину увеличения светопотока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты видишь, что общий светопоток растет, соответственно можешь предположить, что и количество красного и синего растёт. Т.К конструкция ламп ДНАТ приблизительно одинаковая во всех случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

Я  еще  раз  повторю  что  у  ламп  для  растений  иной  спектр.. а люксометр  покажет  те же  значения

А я ещё раз повторяю Бро :giggling: что люксометром можно оценить общий светопоток от ДНАТ. И на очень приблизительную точность измерений, я указывал с первого сообщения. И разница спектра между фито ДНАТ и обычным ДНАТ не столь существенная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, iDoctor60 сказал:

Есть, вырасти пару циклов под китайцем для освещения улиц, а потом под лампой для растений, и сравни выхлоп) Если совсем недоверчивый замерь люксметром (это очень не точно, и не эффективно для растений, люксы созданы больше для человеческого глаза), но общую картину даст. 

Я сравнивал лампы 250w, от Евросвет, Sunkraft и Philips Green Power обычным люксметром, и проводил циклы под каждой. Оттуда и цифры сказанные мной выше 

где-то сатрел горшкова, он как раз мерял люксметром разные лампы, так и есть агро на 20% ефективнее чем обычные лампы)

да и бро @GG19876 скинул спектрограму отличную..

так шо спасибо за ответы, возьму на тест себе одну лампу)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...