Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здорова, ребят очень остро стал вопрос с выбором ph метра, до этого были несколько китайских с Алика, рассказывать о проблеме пользования Китаем, я думаю не стоит, а вопрос собственно вот в чем, посоветуйте ph-метр в районе 5к руб., только огромная просьба советы давать из личного опыта, буду признателен...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elifestore HOMPO Electric Pocket Digital Ph Meter Tester Hydroponics Pen Yellow

Вот такой вот у меня , все норм работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@narnik11 это и есть китайский  фуфлометр. 

Один из 5 попадается нормальный и им даже можно долго пользоватся. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их три штуки от дешевого до дорогого и все показывают по разному, кому верить х. з. Самый верный по опыту это в каплях, по нему и ориентируюсь

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не могу найти никак нормальный pH ..походу лакмусовые бумажки надо брать с маленьким ходом

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SemaFromTor сказал:

я тоже не могу найти никак нормальный pH ..походу лакмусовые бумажки надо брать с маленьким ходом

Капли крутая штука, советую

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, fires сказал:

У меня их три штуки от дешевого до дорогого и все показывают по разному, кому верить х. з. Самый верный по опыту это в каплях, по нему и ориентируюсь

К нам как-то аграномы профи приезжали, они посевными работами на полях занимались. Так у них PH метр, это был чемоданчик с ручкой из него длинный провод со штекером. Когда это увидел первый раз, понял, что надеяться на наших китайцев толку нема :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GG19876 сказал:

@narnik11 это и есть китайский  фуфлометр. 

Один из 5 попадается нормальный и им даже можно долго пользоватся. 

Хоть такой , чем вообще без него. И смысл тратить деньги , если все они показывают по разному . Да, искать альтернативу надо , но опять же , на это время надо и полные карманы . Можно закупить профессиональное оборудование , ток хз , для покурить и получить удовольствие от гровинга , стоит ли того . ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@narnik11 ну, у меня все просто. Я не пользуюсь пш метром, хоть он у меня и есть. (ращу на кокосе) 

У меня достаточно чистая и стабильная вода, а у кокоса с удобрениями буфер. pH down добавляю понемногу, знаю сколько более-менее надо для моей воды + удобрения выравнивают. 

 

Пользуюсь по сути только солемером от ксяоми

 https://ru.aliexpress.com/item/4000248648193.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2d1f1a30v8NxGE&algo_pvid=d31c6180-83d8-490c-a871-7fc44a4eb8cd&algo_expid=d31c6180-83d8-490c-a871-7fc44a4eb8cd-4&btsid=9c74d5c6-7351-4947-8212-005f622363e7&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_55

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GG19876 сказал:

@narnik11 ну, у меня все просто. Я не пользуюсь пш метром, хоть он у меня и есть. (ращу на кокосе) 

У меня достаточно чистая и стабильная вода, а у кокоса с удобрениями буфер. pH down добавляю понемногу, знаю сколько более-менее надо для моей воды + удобрения выравнивают. 

 

Пользуюсь по сути только солемером от ксяоми

 https://ru.aliexpress.com/item/4000248648193.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2d1f1a30v8NxGE&algo_pvid=d31c6180-83d8-490c-a871-7fc44a4eb8cd&algo_expid=d31c6180-83d8-490c-a871-7fc44a4eb8cd-4&btsid=9c74d5c6-7351-4947-8212-005f622363e7&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_55

Ну ясно .. эм, ссылка у меня не работает почему-то . 

Кокос еще не пробовал , так-как с землей еще не все понятно . Как выйду на новый уровень, так выкину ПШ метр в дальний угол .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, narnik11 сказал:

 Как выйду на новый уровень, так выкину ПШ метр в дальний угол .

Я бы так не горячился, стабильный рн даже в кранухе не всегда будет, он даже от времени года меняется, а для кокоса правильный рн очень важен

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fires сказал:

Я бы так не горячился, стабильный рн даже в кранухе не всегда будет, он даже от времени года меняется, а для кокоса правильный рн очень важен

Тоже верно .. Крч, будем посмотреть ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, fires сказал:

Я бы так не горячился, стабильный рн даже в кранухе не всегда будет, он даже от времени года меняется, а для кокоса правильный рн очень важен

где как. У меня в любое время года стабильно 7.5-7.7. С добавлением удобрений выравнивается до 6.5-6.7 + немного pH down и как-раз самое оно. 

Разные города, разная вода. мне повезло видимо 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, iDoctor60 сказал:

К нам как-то аграномы профи приезжали, они посевными работами на полях занимались. Так у них PH метр, это был чемоданчик с ручкой из него длинный провод со штекером. Когда это увидел первый раз, понял, что надеяться на наших китайцев толку нема :giggling:

то просто кошерный был прибор

image.png.2c31f5028c67b17f6736ae468f4de7fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brustwehr 

В 13.12.2019 в 00:27, Brustwehr сказал:

Пользуюсь Milwaukee ph55, цена 1600 грн, в рубли переводите сами. Точный, быстрый, показывает температуру, сменный электрод, непотопляемый (IP67)

После кучи китайских прям бальзам.

  Скрыть содержимое

milwaukee-ph55.thumb.jpg.5f8c7448d0b8d99e556451b0bd70c1a8.jpg

 

Это как раз один из рассматриваемых вариантов, спасибо за отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь такой помотреть,пользовался один год,меряет отлично,без глюков,щас не использую,не продаю.

15764122503401491276747.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 15.12.2019 в 18:18, ГаШишкин сказал:

Можешь такой помотреть,пользовался один год,меряет отлично,без глюков,щас не использую,не продаю.

вот похожий у и у меня был... только что выкинул в помойку. Брал здесь: https://aliexpress.ru/item/32651246698.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed82eG04

как сейчас оказалось он на втором грове стал дико врать, занижает PH на 2 пункта... Я по сути последние кусты поднимал на щелочной среде и все понять не мог че растихе так плохо то было. Водя у меня мягкая, постоянно поднимал PH и не вдуплял почему буфер в осадок выпадает. Оказывается PH у меня был не 6.5-7.0, а 8.5 - 9.0

Короче взял этот https://aliexpress.ru/item/32956904017.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.692033edV7p29w , качество отменное, показания с завода совпадают по всем пробникам, сразу показывает значение, а не суетится и не крутит цифры как в лотомате. Даже в руке держать приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайским фуфлом больше нет желания пользоваться(4 метра и все показывает разное уже через час после калибровки)

купил вот такой ,цена 50 евро , пока идеально работает, 3 месяца уже

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2020 в 16:33, Afterglow сказал:

вот похожий у и у меня был... только что выкинул в помойку. Брал здесь: https://aliexpress.ru/item/32651246698.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed82eG04

 

Похожий чем,то что тоже желтый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго долго искал практичный прибор,  в итоге мой выбор упал на капли для замера pH от GHE! Хватает на 500 тестов воды, стоит 10$

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 09.01.2020 в 12:01, norton212 сказал:

китайским фуфлом больше нет желания пользоваться(4 метра и все показывает разное уже через час после калибровки)

купил вот такой ,цена 50 евро , пока идеально работает, 3 месяца уже

Screenshot_2.png

Бро, а с чего ты решил, что этот правильно показывает? С чем сравнивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ponchick сказал:

Бро, а с чего ты решил, что этот правильно показывает? С чем сравнивал?

у меня есть жидкости калибровочные, 4 и 7 пш , вот на них и проверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...