Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите какой бюджет должен быть на освещение одной растишки. И что посоветуйте выбрать раз такой бюджет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JamaWeed сказал:

Ребят подскажите какой бюджет должен быть на освещение одной растишки. И что посоветуйте выбрать раз такой бюджет. 

Смотря что ты от этой растишки хочешь получить.Ели просто увидеть сам процесс и в конце выкурить 1-2 папиросы,то хватит 1 лампочки на 20 Вт, а если хочешь  вырастить приличный куст,ватт 250- 400 надо, разницы нет ЛЭД или ДНАТ. Сорт бери любой,на свое усмотрение,на первый раз лучше феминизированый фотопериод.

 

  • Like +1 4
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JamaWeed Приличный свет для 1-2 кустов от 100 $ . В разделе "Барахолка" посмотри,есть разные предложения.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JamaWeed сказал:

какой бюджет должен быть на освещение одной растишки. И что посоветуйте выбрать раз такой бюджет.

Бюджет от 200 грн. Например лампы под патрон Е 27 -  по 12 - 15 ватт. светодиодные - теплого свечения  3000 К ..    6 -- 8 шт. для одной растишки.

Гдавное не увлекаться бездрайверными  светодиодами  на 220 В. У меня например  от них только плохой результат. 

Было 200 ватт . дешевых бездрайверок и  толком ничего не наросло.

Поменял на  нормальные светодиоды  -- такие https://jahforum.net/topic/69067-modulnyy-razbornyy-grouboks/ всего 70 ватт.   и шишки начали наростать   быстрее.

Неделю работает новая лампа  результат заметно.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос наверное в другом, сколько ты готов потратить?! Если хороший свет, оборудование и т.д. то от 6к и выше.

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ни кого не настараживат название темы?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novachek во бюро сам дупля чот не могу собрать)) аж параноя опять))

  • Like +1 1

Тот кто курит план знает истину!!!!  :pray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что необычного. Человек собрался покупать в Украине. В наших магазинах.:smile:

Он же не  написал --- кто тут есть из Донецка  давайте встретимся возле горисполкома например.:giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, JamaWeed сказал:

Ребят подскажите какой бюджет должен быть на освещение одной растишки. И что посоветуйте выбрать раз такой бюджет. 

Вопрос риторический. Мне две б/у люстры с лампами ДНАТ 600 филипс мастер грин ровер обошлись в 2600грн. их хватит на 10 растих, кто то кастмана покупает за 300$ на одну-две растихи. Диапазон велик, выбирать тебе.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Postam@n@Novachek@Novachek

 

@Novachekпростибро@Novachekпростибро  я просто уже не знаю что в Украине можно купить ведь на нормальных форумах цены в рублях и хз. Хочется просто вложиться в грн 800-1000 и гамно не хочется брать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur бро я боюсь днат ламп ибо часто уезжаю а оставить боюсь потому что знаю что нагревается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер вот например я могу взять что то в радиусе до 1 к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gshl123 хотел купить есл 105 ват и 6700к 5000 люменов но как оказалось их вывели с производства. (

@Gshl123 :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, JamaWeed сказал:

хотел купить есл 105 ват и 6700к 5000 люменов но как оказалось их вывели с производства. (

300 ки бери, двух спектральные.

                 А хрен там, она не лезит в твой бюджет.

Для начала, остановись писать, почитай  форум соберись мыслями. Вот конкретно две интересных хороших темы.

 

 

На второй теме пока фоток нет, но тут с форумом были проблемы, надо поднапрячь народ и починят.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, JamaWeed сказал:

@Gshl123 хотел купить есл 105 ват и 6700к 5000 люменов но как оказалось их вывели с производства. (

их вывели потому что они низкоэффективны. 

Сиротка тебе две толковые темы скинул. За небольшие траты получаешь годный вариант, и даже диммировать можно :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую @Gshl123 :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, JamaWeed сказал:

Ребят подскажите какой бюджет должен быть на освещение одной растишки. И что посоветуйте выбрать раз такой бюджет. 

я брал вот такие по 58 грн, сейчас они значительно дешевле
Лампочка 20Вт 1800Лм

Неплохой КРИ, ЛМ/Вт и тд. На один автик в правильном боксе можно взять какое то небольшое количество что бы попробовать, ну хотя бы штук 5, а лучше 10 конечно. Можно взять все 3к и одну 4к и одну 6,5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta@Gshl123 :rasta_laugh:очень интересно а если лампы 4 к заменить на те же самые 6400 и 3к будет лучше таких 6 три 6 и 3к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JamaWeed сказал:

@CannabisDoomOcculta@Gshl123 :rasta_laugh:очень интересно а если лампы 4 к заменить на те же самые 6400 и 3к будет лучше таких 6 три 6 и 3к

вроде рекомендуют ставить чисто 3к, вот как скинул выше модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, JamaWeed сказал:

очень интересно а если лампы 4 к заменить на те же самые 6400 и 3к будет лучше таких 6 три 6 и 3к

Вот здесь на форуме вчера разместили .. Там есть про спектр и  свет сверху и снизу растения. И  за  зеленый свет тоже.

Посмотри внимательно https://youtu.be/WwL-V2mr_oc

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta бро как их розместить в маленьком боксе где максимум одна растиха влезет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, JamaWeed сказал:

@CannabisDoomOcculta бро как их розместить в маленьком боксе где максимум одна растиха влезет? 

 

если не влазят лампы вообще тогда нужно покупать борд и драйвер к нему. или есть без драйверов со встроенным БП, например такие:
доски 50 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta @CannabisDoomOcculta

Такой вариант если б в Украине купить без наебалова. Спасибо бро за помощь я пока не решился на свет повышу свой бюджет наверное нашёл магаз там типа лед панели продаются хочешь посмотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta @CannabisDoomOcculta и что ты скажешь по поводу этих проекторов? 

Screenshot_20191213-231635.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, JamaWeed сказал:

по поводу этих проекторов

Все на 98 процентов прожектора выпускаются  с диодами 6500 Кельвин. ( с много синего и мало красного).

Первые 2 -3 недели роста оно еще прокатит. После на ЦВЕТЕНИИ нужно больше красного ..

Было у меня такое говнище  https://jahforum.net/uploads/monthly_2019_11/101_3478.thumb.JPG.87098c735650a15de8b168abc56e53ad.JPG

с права внизу на  фото . оно даже с драйвером. Это прожектор 6500 К на 50 Вт. Поставлена матрица с него на больший радиатор.

Плохо и медленно шишки нарастают под этим светом.

3000 Кельвин.лучше ростут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...