Перейти к публикации

Обратный осмос. ППМ на выходе


Рекомендованные сообщения

У кого есть обратный осмос, какой у вас ппм на выходе после пост фильтра (минерализатора)?

Поставли осмос пару месяцев назад, сразу ппм был 20, потом 50, 70, месяц назад 90 а сегодня зомерял 110 ппм, но это после пост фильтра, я её не поставил краники и тройники что бы брать воду напрямую с бака. В городе у нас вода 850-950 ппм превышены показатели по калию и фтору (если не ошибаюсь), но вода мягкая и не хлорированная все пьют и наслаждаются)))
tds метров у меня несколько и все калиброваные или проверены на калибровочном растворе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй без минерализатора,у меня 3 колбы снизу,верху кокос и мембрана,20-25 ппм стабильно было 8 месяцев,поменял нижние 3 фильтра стало 15 ппм, с крана 450ппм. Если ппм растет это либо мембрана крякает либо минерализатор выдает больше соли чем положено.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, SkyShiva сказал:

Попробуй без минерализатора,у меня 3 колбы снизу,верху кокос и мембрана,20-25 ппм стабильно было 8 месяцев,поменял нижние 3 фильтра стало 15 ппм, с крана 450ппм. Если ппм растет это либо мембрана крякает либо минерализатор выдает больше соли чем положено.

А сколько положено что бы выдавало после минерализатора?

Смотрел видео на ютубе, там люди просто колбу с мембраной подключают к крану холодной воды и на выходе около 20ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После минерализатора  60-80ппм т.е. 20ппм осмос и + соли с минерализатора.Я не стал минерализатор ставить,в продуктах минералов хватает,зато как установил осмос сразу купил новый чайник,за год использования накипи в нем ноль.

Я бы не рискнул мембрану к водопроводу подключать,она быстро крякнет,по хорошему до мембраны вода через 4 фильтра проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Заметил, если кран осмоса открывать немного что бы была тонкая струйка минерализация 30-50 ппм, а если открывать на полную вырастает до 70-90. Может кому пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...