Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет!  Вот решил я попробовать себя в роли гровера и описать свою практику в этом репорте. 

Начнем по порядку

Будучи любителем покурить, я не зная где еще  достать зеленого чая, несколько раз становился клиентом всем известного трехглавого сайта и регулярно выезжал по ночам с лопаткой грабельками и фонариком , по полученным координатам искать клад. Такая практика мне быстро надоела ,  вопервых потому что случались частые ненаходы а во вторых,  я вообще не понимал что я курю ,  ведь там может быть все что угодно в этой бошке.   Короче решил все сделать сам. 

И первым вопросом стал : а где семки то взять ??? Однажды распаковав очередной клад (а заказывал я только бошки и гаш) я увидел большое количество семян в паке , ну и не долго думая, замочил их в ватных дисках. Ничего не вышло тогда и я их просто сьел )))

Первой мыслью где купить семян именно для грова - была опять залезть на трехглавого площадку . Там было много  продавцов семки и не долго выбирая я заказал у одного там магазина семки White Russian.  Отзывы у магазина были хорошие и даже были репорты в его форуме . Вобщем через неделю семки пришли на почту.  

 

IMG_20191125_194545_270.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли семки вот в такой назамысловатой упаковке ,  простой почтой в конверте. 

Ну и недолго изучая вопрос проращивания я их немного вымочил в воде и положил в пластиковый контейнер завернул во влажные ватные диски.  

IMG_20191125_230215_084.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а пока семечки должны были проклюнуться ,  я решил заняться своим первым гроубоксом.  

Долгих размышлений у меня по этому вопросу не было . В комнате стоит двустворчатый шифонер и один отсек ,  предназначенный для хранения верхней одежды я и решил переоборудовать. 

Первым делом убрал от туда все вещи и поехал в Ленту тарится всем что мне тогда казалось необходимым. А именно были куплены рулон пенофола (ну все знают мягкая блестяшка для обклейки стенок ) горшок примерно на 18 литров (точный объём до сих пор не известен ) и пара 5 литровых пакетов земли .  Чуть позже еще один горшок на 8 литров. Но этих 2-х пакетов земли хватило только на один горшок. На второй горшок (который поменьше объемом) докупил еще земельки но другого производителя , менее торфянистой. А первый горшок сверху досыпал земелькой так же ранее купленной под лимон но пролежавшей пол года на балконе. В итоге получаем в одном горшке 13 литров земли + дренаж на дне из кусков пенопласта. Второй горшок так же на дне кусочки пенопласта на 3 см высотой и земля. Перлит и вермикулит я не добавлял , тупо забив на эти нюансы ))))  ну это же первый гров ))))

IMG_20191125_213258_072.jpg

IMG_20191125_213338_310.jpg

В общем насколько я понял из множества рекомендаций ютюб гроверов , земля (если она покупная) вообще пофиг какая , гдавное что бы Ph был в нужных пределах , ну и что бы это была именно земля а не кошачий наполнитель ). Для рассады , комнатных растений берите любой пакет только посмотрите PH чтоб где то в пределах 5-7 был . Один фиг вы ее никак не проверите пока не вырастите в ней что нибудь . Желательно что бы это был канабис )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее ,  все привезя домой я достав ящик с инструментами начал делать бокс. 

Не буду долго описывать процесс , а лишь покажу что получилось

СРАЗУ СКАЖУ ТУТ ЕЩЕ НЕТ НЕКОТОРЫХ ДЕТАЛЕЙ И НЮАНСОВ (в частности вентиляционных отверстий и вентиляторов)

В КАЧЕСТВЕ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО КУСТА ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОКА ПОМИДОРУ.    ))

20191124_194655.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы у меня небыло и я просто повесил настольную ,  чтобы видеть что получается. Еще приятным бонусом оказалось ,  что у меня оказывается уже был ранее куплен на али термометр с измерителей влажности и хоть его мне не нужно было заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго смотрел по выбору лампы . Понял что связываться пока с ДНАТом  я не хочу - в первую очередь потому  что  она выделяет много тепла и я не знаю пока куда его девать. Я заказал на авито у одного мужичка ледовский светильник на двух 50 ваттных диодах с радиаторами и куллерами.   Конструкция мне по фоткам понравилась, да и в описании он указывал что эти диоды были проверены на спектр в каком то московском крупном магазине и там была очень хорошая характеристика по частотам. Фото из этот обьявления ниже .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кратко история роста обоих кустиков по сегодняшний день.

2-й день после посадки

 

Bt4KywbtEBY.jpg

hf6jXkM8EAg.jpg

Ne630et-q0Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-й день

 

ChYmLtzVOdw.jpg

Y7WizurwlIg.jpg

6-й день

qeYsvZrzM5I.jpg

xte5pH0Vfd4.jpg

И вот тут интересный нюанс, прошу обратить внимание.  

До 5-го дня растихи будучи совсем мальками были похожи. Единственное что отличало - тот что в малом горшке отставал на сутки , так как проклюнулся позже , ну и каску я ему сперва не хотел (как первому) помогать скидывать ,  думал сам справится , но потом все же помог.

А вот когда они начали показывать свои первые листики (не семядоли ) - обратите внимание что растихи вообще разные и по форме листа и по цвету. Думаю это тупо разные сорта и скорее всего никакие не White Russian, а все что угодно.

И вот тут двоякая ситуация:

С одной стороны мне бы хотелось именно White Russian  - потому что это индюшный сорт , а я сативу не люблю курить , у меня от нее сердце колотится паника что я щас помру от инфаркта и непонятный какой то кайф. А индика это моё - я с ней в такие миры улетаю что никаких псилоцибов не надо жрать ....... ну да ладно . 

С другой стороны - если эти ребята с гидр кидают туда все что попало - то возможно это и не регуляры , а это уже не может не радовать , потому как растить и вваливать 1.5 месяца столько сил чтобы потом получить мужичка как то не очень заманчиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-й день

DLAyymMbrZw.jpg

kR6IDmPAIZQ.jpg

ScB5GbTRxsM.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
Только что, Versachi сказал:

А ph и ppm приборы есть у тебя? 

Тоже нет ,  буду заказывать xaomy 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, EasyDrizy сказал:

Тоже нет ,  буду заказывать xaomy 

Очень интересный репчик получается у тебя. С удовольствием буду наблюдать за твоей работой. На веге это проконает,а на цветении надо будет взять что-то по серьёзней, если не хочешь поп корона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю когда начнет цвести ,  у меня как у скруджамакдака в глазах не баксы а шишки появятся и я начну резко искать оптимальный на цветении флакон с зельем. :weedbush:

Это вот точно про меня ))) так что  пути этого репорта точно неисповедимы ))) Будем наблюдать вобщем. Спасибо за поддержку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Versachi сказал:

Очень интересный репчик получается у тебя. С удовольствием буду наблюдать за твоей работой. На веге это проконает,а на цветении надо будет взять что-то по серьёзней, если не хочешь поп корона. 

А главная интрига всего этого действа - страшное слово regular ))) вот получим пару пацанов через месяц и будет много много угара в этой ветке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, EasyDrizy сказал:

А главная интрига всего этого действа - страшное слово regular ))) вот получим пару пацанов через месяц и будет много много угара в этой ветке ?

Ничего страшного бро. Риск это уже пол дела. Надеюсь будут девочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Versachi сказал:

Ничего страшного бро. Риск это уже пол дела. Надеюсь будут девочки. 

Забыл спросить. Это фотики или автики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Versachi сказал:

Забыл спросить. Это фотики или автики?

По описанию автики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EasyDrizy сказал:

По описанию автики. 

Ждать осталось не долго, через пару недель начнётся цветение, а там видно будет. Удачи тебе бро, с меня подпись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, EasyDrizy сказал:

Короче по поводу удобры у меня не очень все гуд. В том плане что нет всяких там крутых плагронов и GHE.  Но ,  я весь цикл буду поливать водой из аквариума.  Такая фишка этого репорта.  Там такой компот что некоторые опытные гровер мне говорили что на воде из аквариума вообще удобрях не надо (там все в идеальной пропорции + плюс идеальный ph и ппм иначе рыбы и растения в этой воде не жили бы.) Но в субботу я дождался все таки начала 3  й недели и решил добавить в полив 5 ml  на литр вот такой штуки . MPK у нее   3% 1.5% и 3%. И ты знаешь я на след день растихи вообще не узнал и они начали прям переть как мамонты и каждый по своему. 

20191217_004855.jpg

20191217_004843.jpg

Крепыш – это комплексное удобрение минерально-органического типа. Используется для плодово-ягодных, декоративных, зерновых и овощных культур. В этой подкормке содержится высокая концентрация питательных веществ. При правильном использовании удобрение Крепыш позволяет улучшить состояние и ускорить развитие самых разнообразных культур. Источник: https://agrohimiya.info/udobrenie-krepysh#vidy-udobreniya-krepysh
Это то что тебе нужно на данный момент. Только слишком не увлекайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, EasyDrizy сказал:

Я думаю когда начнет цвести ,  у меня как у скруджамакдака в глазах не баксы а шишки появятся и я начну резко искать оптимальный на цветении флакон с зельем. :weedbush:

Это вот точно про меня ))) так что  пути этого репорта точно неисповедимы ))) Будем наблюдать вобщем. Спасибо за поддержку !

 

А тебя не удевит, что на цветение никакого капота мешать не будешь. Будешь поливать только водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Versachi сказал:

 

А тебя не удевит, что на цветение никакого капота мешать не будешь. Будешь поливать только водой. 

А почему так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, EasyDrizy сказал:

А почему так ?

Давай дождёмся пока растихи с полом определятся, если все будет гуд, тогда и подскажу что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Versachi сказал:

Давай дождёмся пока растихи с полом определятся, если все будет гуд, тогда и подскажу что и как.

Ок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так дорогие друзья,  сегодня 22-й день после посадки наших растих. За неделю ничего особо важного не произошло. Во вторник полил их водой из аквариума ,  а сегодня полил водой из аквариума с добавлением удобрения крепыш. Растихи еще нарастили мясца ,  заметно утолщился стебель ,  стали уже формироваться ветки. .лампу поднял на 7 см.   Вот думаю когда рубить им верхушки (и стоит ли это вообще делать ) и растягивать их в разные стороны.  Как я уже говорил растихи отличаются внешне ,  как будто разные сорта. И та которая в большом горшке довольно сильно пахнет ,  при том что вторая не пахнет совсем . 

20191221_102832.jpg

20191221_102826.jpg

20191221_102815.jpg

20191221_102802.jpg

20191221_102739.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так я все таки не выдержал и решил одну из растих покрамсать ))))  ну если точнее то срезал верхушку и растянул ветки на все 4 стороны. Если честно думал растиха жестко стресанет ,  однако с утра заглянув в шифонер обнаружил что ветки уже обогнуть резиновые рампы и готовятся лезть в верх по новым правилам.   

20191222_120936.jpg

20191222_120923.jpg

20191222_120914.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вчера прикупил такой-же как у меня уже есть на вдуве  внтилятор за 230 рублей и хочу попробовать замутить фильтр собственной конструкции из ведерка  от майонеза ))). Посмотрим что получится. 

20191222_121040.jpg

20191222_121024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  24 й день от каски . Вчера постриг и вторую растиху ,  а именно убрал 6 больших с ладонь почти  лапухов.   Правильно или нет так поступать с автиками я не знаю (особенно если даже не уверен что это автоцвет) . Но внутренний голос мне подсказывал что они баластом забирают себе много ресурсов. И действительно буквально на следующий день растихи давали мощную прибавку в росте остальных веток. Вообщем будем посмотреть.  

Немного модернизировал свой генератор CO2. Теперь это 5 литровая канистра с тремя пачками сухих дрожжей и 1 кг сахара. Крышку сделал хитрым способом. Раньше газ выходил через гидрозатвор ,  минуя небольшой участок с водой ,  но по мнению ганжа tv так теряется 20 % газа . Я думаю что вода насыщаетсягазом и далее весь его пропускает ,  но все же я сделал рядом еще трубочку через которую раз и выходит на сухую прям к растихе.    А если ее заткнуть (трубочку) газ начинает понимать  жидкость в гидрозатворе.  Таким образом можно проверять идет еще брожение и газ или уже все . 

Еще купил себе ppm метр xiaomi pen TDS .  Штука интересная ,  буду контролировать смеси удобрений которые буду лить. Кстати кто знает какие значения допустимы ? Пока все  .

20191223_224129.jpg

20191223_224101.jpg

20191223_224047.jpg

20191223_224036.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати прибавка куста ( который я покрамсал и расчетверил) всего через сутки после обрезки по моему очевидная прибавка . Судя по выживаемости и антистрессовости - это все таки регуляры, им вообще на все пофиг. Постриг нас хозяин - ну отлично а мы за ночь еще дадим весу. ))))

Untitled 4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, EasyDrizy сказал:

Кстати кто знает какие значения допустимы ?

На пш не смотри, он для кокоса и гидры указан. 

Screenshot_20191211_055306_com.android.gallery3d.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rolat сказал:

На пш не смотри, он для кокоса и гидры указан. 

Screenshot_20191211_055306_com.android.gallery3d.jpg

Большое спасибо за оперативный ответ , буду по этой табличке дальше руЛить!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати попробовал высушить те листья которые срезал и заправить в свой бонг.  По моему когда то в далеких 90-х когда мы были совсем пиздюками, мне за гаражами давали такую шнягу затянуться - эффекта ноль ( небольшой эффект плацебо разве что) зато легкие жжот ужас , думал выплюну часть легкого. и вкус как буд то тухлые носки куришь ))))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2019 в 21:31, EasyDrizy сказал:

Кстати попробовал высушить те листья которые срезал и заправить в свой бонг.  По моему когда то в далеких 90-х когда мы были совсем пиздюками, мне за гаражами давали такую шнягу затянуться - эффекта ноль ( небольшой эффект плацебо разве что) зато легкие жжот ужас , думал выплюну часть легкого. и вкус как буд то тухлые носки куришь ))))

Ахахах, знакомая тема, одноклассники как-то покурили и все такие из себя накуренные были, истории космические рассказывали:giggling: А внешний вид помню, как сейчас -- листья листьями, ещё и дичка скорее всего) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет, давно не заходил сюда , теперь видимо и в россии запретили этот форум , открывается только через ТОР .

Все поздравляю с Новым Годом , а всех православных людей с наступающим Рождеством Христовым.

Итак у нас прошло 5 недель уже началась 6-я неделя, слава Богу растения показали свой прекрасный пол . Вроде как начался цвет , растихи заметно подросли , режим не менял , вот фотографии. 

mK5iaiamyN8.jpg

M_CBMqQUcEA.jpg

FBhfuxIAnwY.jpg

2F2M9Bov064.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же в шифонерчике появился новый горшочек, решил прорастить одну семку AK48 от голландского Nirvana seeds - это уже феменизированный фотопериод. Пускай пока подрастает.  И я наконец закончил фильтр собственной конструкции. Запах очень хорошо устраняет - сам удивился , суть в том что я взял два ведерка , одно попобольше одно поменьше (одно из под майонеза, второе от квашенной капусты) и сделал в обоих ведрах в стенках несколько окон. эти окна я обтянул сеткой и вставил одно ведро в другое а между ними я засыпал кошачий наполнитель кат сан - это который не древесный а компкующийся. и всю эту кнструкцию прикрепил к канальному вентилятору за 350 рублей ,  сделал в стенке шкафа дыру попбольше и вставил фильтр в нее так что сам фильтр оказался снаружи а вентилятор в боксе. все работает .

6nrHV-n5bqM.jpg

AbWl89E-k_c.jpg

C1Vf768mlD4.jpg

j2U0Dk7OMcU.jpg

F_pGw0aeK_w.jpg

fUpno-iL7sw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не хотел я обойтись без удобений, на аквариумной воде и на крепыше а все же купил, взял неметский etisso одну бутылку для веги вторую для цвета. Посмотрим как они себя поведут , но в телеге спрашивал кто пользовался все хвалят .

rDNkX9jurt4.jpg

tm-tEMwZtRA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...