Перейти к публикации
  • 0

бокс на чипах


SamNovice

Вопрос

Всем мир) есть бокс 40х40х120, есть 3 чипа 50w, как эти чипы вообще,норм? просто варика взять днат или норм лед панель нету, на 1 автик как будет? просто инфы нет по ним практически((

 

chip.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
11 минут назад, sirotka сказал:

@Seomuller ну не нада так над такими вещами. Ща кто нить обидется еще и настрочит жалобу за религиозную нетерпимость.

Над днатом не надо бро?! Религиозные уже и в этом нетерпимы?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, sirotka said:

@Seomuller ну не нада так над такими вещами. Ща кто нить обидется еще и настрочит жалобу за религиозную нетерпимость.

Да в пиз@у этих фанатиков, кого что-то там обижает. Сами выбирают быть обиженными, видимо так нравится им :)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 години тому, sirotka сказав:

Как там : что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — Посланник Аллаха»

 

Красавчик

 

nVfGYNCntJQ.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка В том и дело, тем много, а инфы мало, я в свете не соображаю ничего, и формулы со спектрами мне ни о чем не говорят, я потому и создал эту, вроде подробно объяснили, и дело в том что за дешего и высокий кпд, а я хз вообще какой кпд у света есть, светит и ладно, но ответов без стёба нет, и как понимать что хорошо а что плохо? а ответ в стиле чипы дно, днат супер, а лед панели с драйверами на матрицах casio это самолёт - как из него понять что либо? возникает вопрос резонный : а почему так ? не что лучше, а почему? и тут начинается стёб, цифр мало, причём понятных цифр, а не грёбаных графиков для выпускников физфака! и из-за этого тем будет много, ответов то мало! я думаю стоит в рубрике для новичков опытному и шарящему человеку создать закреплённый топик чипы-дно, и описать почему! тогда и вопросов будет в разы, я искал по форуму и внятных ответов не находил, одни ответы в стиле что чипы говно, не бери и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Инфы мало???:facepalm: Какие графики? Всё разжовано до молекул. С отзывами, репортами, измерениями параметров, сравнением с другими источниками света, с разборами на качество, количество, определение по половому признаку, визуально видно кто руку приложил - Ляо или его младший брат и т.д. И это все есть только на ЭТОМ форуме. Не говоря о инфе в интернете в целом.

Ты говоришь, что в свете ничего не соображаешь от слова совсем....вот тебе и говорят сразу - что брать, а что нет. Что еще то надо? Почему спрашиваешь? Читай первый абзац. Хотя о чем это я....инфы же мало. К такому меня жизнь не готовила.

 

Screenshot_2019-12-17-19-02-14-355_org.mozilla.firefox.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SamNovice 

Роздупляйся)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка @SamNovice мне что-то казалось что я достаточно развернутый ответ давно уже написал. О причинах почему они говно. 

 

"Причин почему они дно - много. 

1) дешевый люминофор

2) дешевые мелкие кристаллы

3) распаянный на плате драйвер.

4) завышенная мощность

5) высокое тепловыделение " 

 

 

И даже написал примерно сколько тебе их надо что-бы ими заменить разные другие источники света. С учетом их светоотдачи и кпд.

"Вместо днат 250w = 400-500w таких матриц. Вместо нормального леда 150w = 600-700w таких матриц."

И это я молчу про то что на ютубе больше десятка русскоязычных обзоров на них. В которых 10\10 все говорят что они говно 

 

ну раз этого мало ..... ладно. Я наверное на такие темы в принципе забью. Буду делать раз в году обзор на лампы. А объяснять по 300 раз одно и то же новичкам заебался.

Сами на своей шкуре пусть опробуют, выкинут деньги и пол года времени

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 Не достаточно.  Мало инфы:giggling:. Ибо сразу всплывает один вопрос...

1) дешевый люминофор - почему?

2) дешевые мелкие кристаллы - почему?

3) распаянный на плате драйвер. - почему?

4) завышенная мощность - почему?

5) высокое тепловыделение - почему?

И пока ты сжав зубы пытаешься ответить и на это "почему", создаётся паралельно ещё 5 тем типа - "А вот эти матрицы норм?":rasta_biggrin: Временная петля какая-то.:eyes:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 @Остапушка   Я же сказал, что понял как раз после твоего ответа! но, таких ответов не нашел в других топиках! здесь объяснили, после чего понял, это ответ на то, почему я создал тему!@GG19876 Спасибо тебе за развёрнутый ответ!))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.12.2019 в 19:57, SamNovice сказал:

Понятно конечно что при 2$ за 50w рассчитывать на супер лампу глупо, просто они есть, а возможности взять тот же днат(~ 6000р) нет, если к трём таким добавить холодного лед пару ламп, получится что то? бокс был, под лампами клубника росла, причем нормально так, поэтому интересуюсь

днат 6000????!!!!!

что то явно не то.

ну есть там осрамивские спец лампы но и они до 6000 недотягивают

днатом можно улолжится  в 1500-2000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Вини-Пых  конденсатор, изу, дроссель и лампа за 2000? это где такие цены? +култуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Днат 400 ватт --- примерно 30000 люмен.  ( в полезной для   растений части спектра ) Всего около 50 000 люмен 

Бездрайверки  400 ватт -- 8 шт.  --- примерно  до20000 люмен. (  65 - 70 ватт. переходит в свет  остальное  в тепло -- Греет радиатор .... Растихи не замерзнут. )

Днат   больше света   и  радиатор  огромный  на 400 ватт  отводить тепло не нужен.:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

https://specled.com.ua/ru/68--cob-belogo-svecheniya-dlya-rastenij-cree-citizen-bridgelux  у него канал на ютуб есть по сравнению ламп.

Отправляют  матрицы  даже в Австрию:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gshl123 спасибо) решил на первый гров обойтись бытовым ледом 10 ламп по 15 ватт 70/30 холод/тепло)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.12.2019 в 20:53, SamNovice сказав:

@Gshl123 спасибо) решил на первый гров обойтись бытовым ледом 10 ламп по 15 ватт 70/30 холод/тепло)))

Можешь сделать микс бытовые + чип, как вариант. Если уже есть, то почему бы не использовать. Только не ставь сразу 3 чипа, а только один, а 2 оставь на случай необходимости замены.

P.S. У всех бывает первый раз, чтобы вникнуть и разобраться нужно время и усердие 
прикрепил свой первый свет/обогреватель ))

IMG_20190416_123505.jpg

IMG_20190416_123436.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.12.2019 в 19:40, GG19876 сказал:

@SamNovice по ним инфы = вагон. 

 

Эти матрицы = днище ебаное.

Нифига. Нормально на них растет если только на жёлтых. Чисто красные дно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ВасяKuralesov зачем нужны эти матрицы если у обычного днат umol\j раза в 2 выше (если с белыми сравнить)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GG19876 сказал:

@ВасяKuralesov зачем нужны эти матрицы если у обычного днат umol\j раза в 2 выше (если с белыми сравнить)

 

Я имею ввиду если они есть то почему бы и не растить. Понятно если заново собирать то лучше нормальный лед взять. Сам на новый бокс их ставить уже не буду

2 часа назад, rastafire сказал:

Можешь сделать микс бытовые + чип, как вариант. Если уже есть, то почему бы не использовать. Только не ставь сразу 3 чипа, а только один, а 2 оставь на случай необходимости замены.

P.S. У всех бывает первый раз, чтобы вникнуть и разобраться нужно время и усердие 
прикрепил свой первый свет/обогреватель ))

IMG_20190416_123505.jpg

IMG_20190416_123436.jpg

Где ты такой радиатор взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GG19876 сказал:

@ВасяKuralesov зачем нужны эти матрицы если у обычного днат umol\j раза в 2 выше (если с белыми сравнить)

 

Я на них три цикла прошел и результатом вполне доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, ВасяKuralesov сказал:

Я на них три цикла прошел и результатом вполне доволен

факт просто в том что бытовые е27 лампочки даже лучше будут по кпд. 

А довольность результатом это вещь субьективная. Я вот вечно недоволен, даже если снял 800 грамм с днат 600. 

 

Хотя казалось бы 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мое вечное недовольство = мой стимул к развитию.

Анализирую ошибки, исправляю. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 годин тому, ВасяKuralesov сказав:

Где ты такой радиатор взял?

После того как увидел цены в интернете, офигел и пошел на авторынок, взял б/у швеллер от ВАЗ 2108/09 ))
 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, rastafire сказал:

После того как увидел цены в интернете, офигел и пошел на авторынок, взял б/у швеллер от ВАЗ 2108/09 ))
 

Бро, я конечно не механик, но где на тазах швеллер? Он по фоткам вроде алюминиевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, ВасяKuralesov сказав:

Бро, я конечно не механик, но где на тазах швеллер? Он по фоткам вроде алюминиевый?

Я сам не механик, и в тазах ни бум бум, знакомый подсказал. 
И да там алюминий толщиной в 3-4мм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.12.2019 в 23:25, SamNovice сказал:

Всем мир) есть бокс 40х40х120, есть 3 чипа 50w, как эти чипы вообще,норм? просто варика взять днат или норм лед панель нету, на 1 автик как будет? просто инфы нет по ним практически((

 

chip.jpg

Бро сам рощу на таких 50ватках.

Яновичек

В 15.12.2019 в 23:25, SamNovice сказал:

Всем мир) есть бокс 40х40х120, есть 3 чипа 50w, как эти чипы вообще,норм? просто варика взять днат или норм лед панель нету, на 1 автик как будет? просто инфы нет по ним практически((

 

chip.jpg

Бро,сразу оговорюсь я новичок в этом деле.Это мой первый гров.

Ращу на 4х таких 50ватках

Греются охренеть как.посадил их на процессорные радиаторы с кулерами.Растихи растут,к свету не тянутся хз,но мне кажется медленно,но не факт что из за света.

То что они греются мне как бы наруку,так как в холодном помещении,но и воздух сушат хлеще ветродуйки.Бокс 1.2 на 1.5 на 2м нагревает до 28 град,влажность ваше 35 проц не поднимается.

Какой урожай будет хз.

Вот и сам думай надо тебе это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...