Перейти к публикации

Растет влажность, падает температура


Рекомендованные сообщения

Привет бразы, кто что скажет, я поставил в бокс ультразвуковой увлажнитель, в общим вопрос с влажностью решился, 50 - 60 % на приборе... но вот с температурой что то случилось, а именно она упала с 28~29 градусов (день) до 24~25.... Какие у кого мысли на этот счет??? может с изменением влажности увеличелась погрешность прибора?(у меня он электронный с выносным датчиком который я подкрепил возле растихи).. или же этот холодный пар действительно заполняя собой бокс остужает его.... но блин, ДНАТ 250 так о стоит в култубе правда, но все же...  в общем мож кто что знает.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе влажности воздуха не хватает ?

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka ну до увлажнителя, влажность в боксе составляля 20%, стоит отметить что растиха на веге, впрнципе по самой растихе не скажешь что она сохнет, но мне все же захотелось поднять уровень влажности, втыкаю значит в бокс бытовой ультразвуковой  увлажнитель воздуха и вот что вижу - влажность растет до 50 - 60%что впринципе радует, а температура в этот момент падает с 29 до 25...  стоит ли париться из за этого или все оке?)))) или может вовсе не нужен увлажнитель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YogiYog сказал:

@Petruwka ну до увлажнителя, влажность в боксе составляля 20%, стоит отметить что растиха на веге, впрнципе по самой растихе не скажешь что она сохнет, но мне все же захотелось поднять уровень влажности, втыкаю значит в бокс бытовой ультразвуковой  увлажнитель воздуха и вот что вижу - влажность растет до 50 - 60%что впринципе радует, а температура в этот момент падает с 29 до 25...  стоит ли париться из за этого или все оке?)))) или может вовсе не нужен увлажнитель???

25 градусов это нормальная температура. 

1 час назад, YogiYog сказал:

влажность в боксе составляля 20%

а чем измерял? 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YogiYog Увлажнитель понижает общую температуру на один два градуса, если ты об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Petruwka сказал:

25 градусов это нормальная температура. 

а чем измерял? 

вот такой китайской малюткой, темпу вполне сносно показывает, проверял с тремя разными термомерами. За влажность ниче сказать немогу, ну по отзывам вроде норм...  Кстати дружище, может подскажешь по приборчику? Каким лучше влажность замерить?

6001850315.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за неравнодушие к проблемам начинающих) понял вас, выходит все нормально, все в порядке, можно расслабить булки... я просто первый раз пробую гровить... чет над каждой херней трясусь) боролся с понижением темпы сначала, только вывел на общеприняые идеалы 28 день и 25 ночь...  ставлю увлажнитель и все сбилось, я аж расстроился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YogiYog Прибор называется ВИТ 2. Если бокс стоит дома впринципе хватит 3-4 проветривания для нормального грова, так как батареи сушат воздух. Если совсем замарачиваешся то поставь тазик на входе воздуха. Как по мне не совсем нужная приблуда этот увлажнитель. Можешь поставить и увлажнять воздух в комнате)

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka да вы уже заебали со своим "батареи сушат воздух" "днат сушит воздух" "дуйка сушит воздух" не в обиду конечно, но бля

Меня как человека который гровит на герметичном балконе это начинает уже бесить. 

Не путайте абсолютную влажность с относительной(которую измеряет гигрометр) 

Почитайте на досуге что значат эти понятия, что такое влагоемкость воздуха и как она изменяется от изменения температуры, при какой температуре распадается вода. 

 

Проветриваниями зимой при морозах ты наоборот влажность в 0 убьешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат и другие грелки не сушат воздух. Они повышают его температуру = из-за чего повышается влагоемкость = из-за чего уровень относительной влажности растет. + ускоряется испарение жидкой воды. 

При разогревании воздух расширяется и его объем растет. А вот уровень H2O в нем остается прежний. По объему - воздуха стало больше, вода не изменилась = процентное соотношение между ними в воздушной смеси сдвинулось и прибор показывает что относительная влажность снизилась. 

 

Кроме того чем теплее тем больше влаги можно растворить в воздухе, чем холоднее тем меньше. 

При сильном морозе уровень абсолютной влажности в воздухе вообще в ноль уходит т.к он выпадает в осадок. Проветрив вот так теплую комнату с разогретым влажным воздухом зимой = вся влага улетит на улицу. Внутрь зайдет исключительно сухой воздух. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вообще способов снизить уровень влажности при помощи чего-то что греет. (ну, если не разогревать до 2000-3000 градусов) 

Можно разве что нагреть воздух, подождать пока влага испарится а потом проветрить запустив холодный сухой воздух. Либо конденсировать(осушители на пельте и тд) Либо адсорбировать (силикагель) 

 

Проблему низкой влажности решить не сложно, просто добавь воды и обеспечь тепло. 

А вот от излишней влажности зимой без проветривания в герметичной хате избавится ой как не просто. Особенно если источников испарения прилично 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GG19876 сказал:

да вы уже заебали

Злой бобер:giggling: 

 

5 часов назад, GG19876 сказал:

Меня как человека который гровит на герметичном балконе это начинает уже бесить.

Ну не бесись ты так, я просто сказал как я делаю, всего знать не могу да и не хочу. Проветриваю форточкой все растет и пахнет. Результаты думаю наблюдал :feedme: Так что не кипятись:bulbulyator: 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 17.12.2019 в 22:40, GG19876 сказал:

нет вообще способов снизить уровень влажности при помощи чего-то что греет. (ну, если не разогревать до 2000-3000 градусов) 

Можно разве что нагреть воздух, подождать пока влага испарится а потом проветрить запустив холодный сухой воздух. Либо конденсировать(осушители на пельте и тд) Либо адсорбировать (силикагель) 

 

Проблему низкой влажности решить не сложно, просто добавь воды и обеспечь тепло. 

А вот от излишней влажности зимой без проветривания в герметичной хате избавится ой как не просто. Особенно если источников испарения прилично 

Очень полезно, я не знал, но догадывался, что прибор показывает не совсем верные показатели.

Есть вопрос, а как понять, что есть излишняя влажность?

С учётом того, что растишка обдувается, и есть вентиляция с высоким кпд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...