Перейти к публикации

Подскажите плиз как восстановить её, что с ней??


Рекомендованные сообщения

Помогите пж самонадеянному новичку, решившему взяться за сативу, не понимая на что подписывается и как тянутся требуемые ей полгода) Осталось цвести 2 месяца, как она явно заболела(
1) Размеры бокса (ШхГхВ см): Шкаф. примерно 80х80х300
2) Свет (тип/мощность): свет самодельный,LED полный спектр, около 450Ватт
3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): два ПК-кулера, один стоит на другом. один работает на вдув, другой на выдув. получается циркуляция по кругу. На само растение вентилятор не дует, они стоят возле двери шкафа и смотрят в щель между дверью и стенкой.
4) Система выращивания: почва(с гумусом)
5) Сорт(а): Amnesia Haze(victory seeds). фотопериод, сатива.
6) Возраст растений, вега/цвет: Цветёт чуть больше месяца. Вега была месяца 4, если не 5,из-за проблем с местонахождением бокса и низкой t воздуха на старом месте.
7) Объем горшка: 20л
8 ) Состав почвы: грунт для роз на основе гумуса, перемешан с гумусом и дренажом
9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): около 30см
10) pH почвы/субстрата/раствора: долгое время поливал водой с высоким pH, т.к. думал, что можно измерить один раз и покупать всегда такую же воду. оказалось- нет. хотя, мои удобрения сильно pH понижают, так что хз. последние 2 раза поливал водой с pH 6-7. pH почвы хз как измерить, у меня жидкий пш метр, а не электронный.
11) TDS почвы/субстрата/раствора: ny_icon_hmm.gif это важно?
12) Температура воздуха/раствора: днём~28, по ночам~18
13) Влажность воздуха: по бокам горшка стоят 4 литровые банки с водой....
-
15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:сейчас кормлю удобрением для кактусов(от bona forte) с NPK 3-5-7 ,магний (MgO) – 0,3 %, "Девять микроэлементов: бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт, а также кальций и магний. Из них шесть микроэлементов в хелатной форме: (железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт)"
16) Частота и объем полива/затопления: полив раз в 3-4 дня, подкормка через раз. воду лью пока не начнет сочиться со стен горшка-мешка(смарт пот) или пока раза 3 горшок не заполнится сверху водой, которая не успевает впитываться в землю.
17) Описание симптомов:На предцветии моя девушка решила отрезать пару больших листьев, причём без стебельков....Вначале цветения пожелтели многие листья(что вроде нормально), многие отмерли(снялись с куста лёгким касанием пальцев); Верхний этаж листьев получил необратимый ожог недели 3 назад, лампа с тех пор поднята; На днях я купил порошковый pH down(от GHE) и понизил pH с 8+ до 6, полил. На следующий день ей поплохело- некоторые листья волнообразно изогнулись(фото№5), кажется что пожелтело еще больше листьев, на некоторых загнулись к верху кончики.больно смотреть. А сегодня ещё и самые верхние листья поднялись вверх, прям окружив собою шишку, причём света вроде бы явно хватает.
18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: Сегодня я наконец удосужился измерить pH воды, смешанной с удобрением. Отрегулировал pH до 6.5-7, полил.

Почему состояние резко ухудшилось после понижения ПШ до 6-7? Неужели контраст так вреден? Почему верхние листья сегодня устремились вверх? х э л п

спасибо заранее.

IMG_20191218_011144.jpg

IMG_20191218_011150.jpg

IMG_20191218_011154.jpg

IMG_20191218_011201.jpg

IMG_20191218_011213.jpg

IMG_20191218_011304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@highopes Пообрывай с нее все лапухи погоревшие, хуже уже ей не станет от этого и корми ее удобрами на цвет, рн так и держи 6,5

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firesшто извините? разве можно на цветении обрывать что-то? листья хоть и больные, но стебеля то живые, значит травма будет, стресс, а она цветёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, highopes сказал:

@firesшто извините? разве можно на цветении обрывать что-то? листья хоть и больные, но стебеля то живые, значит травма будет, стресс, а она цветёт

Вот погляди как от "стресса" наростает:rasta_biggrin:

Three A Light - Commercial 3 - YouTube

 

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires

о__О
не подозревал что такое возможно) как же фотосинтез...да и вообще, все гайды по кроппингу ведь предостерегают от переусердствования..
вы не в курсе случайно, где можно про эти чудеса подробно почитать? на их сайте в статьях не нашел инфы, а книга их платная. всё-таки после одного видео не побежишь сразу за ножницами, вдруг там у них какой-то специальный автоцвет, которому листва не нужна. за инфу буду весссьма признателен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@highopes на форуме есть тоже полно инфы на эту тему. Забей в поиск дефолиация и почитай...

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires показалось что это типа новая и эксперементальная методика, вот и не стал гуглить)

везде пишут что исключительно здоровые растения можно резать, но я доверюсь, что без мёртвых и так листьев хуже ей не станет. только нюанс бы уточнить(нигде не нашел ответ)- лучше днем или ночью резать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, highopes сказал:

@fires показалось что это типа новая и эксперементальная методика, вот и не стал гуглить)

Я бы не сказал что это новый метод...

https://t.semenarnia.zone/tales/defoliaciya-konopli

https://y.shishkin-semena.pub/articles/defoliaciya-marihuany

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Листья нужно удалять днём, когда горит лампа, чтобы стебли успели подсохнуть ко сну, потому что ночью растение более уязвимо.

В 18.12.2019 в 02:12, highopes сказал:

pH down(от GHE) и понизил pH с 8+ до 6, полил

Зачем понижать до 6? Это слишком кислая вода.. Если растиха хорошо себя чувствовала до того, то и не надо кислить воду, ты же видишь, что она плохо отреагировала. 

Если бы это был кокос, то да, а в земле необязательно.

А я никогда не кислю воду, не регулирую пш,  и всё хорошо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Wonderland сказал:

А я никогда не кислю воду, не регулирую пш,  и всё хорошо) 

и правильно делаешь:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...