Перейти к публикации
  • 0

Плесень в сухих шишках


Сад0в0д

Вопрос

Всем пис. Появилась плесень в части урожая, обнаружилась в тот момент, когда уже все было разложено по банкам и лечилось. Взял две шишки, одну обработал спиртом, вторую перекисью водорода, высушил и попробовал, на качестве вроде не отразилось, но заметно изменился запах. Много читал про обработку свежих шишек перекисью, но нигде нет инфы про сухие, от плесени и следа не осталось, но можно ли курить такие шишки и как перекись взаимодействует с активными веществами, если взаимодействует вообще. Так же хотелось и про спирт узнать, знаю, что спирт отлично вымывает эфирные масла, собственно как и любые другие масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
31 хвилину тому, Сад0в0д сказав:

Всем пис. Появилась плесень в части урожая, обнаружилась в тот момент, когда уже все было разложено по банкам и лечилось. Взял две шишки, одну обработал спиртом, вторую перекисью водорода, высушил и попробовал, на качестве вроде не отразилось, но заметно изменился запах. Много читал про обработку свежих шишек перекисью, но нигде нет инфы про сухие, от плесени и следа не осталось, но можно ли курить такие шишки и как перекись взаимодействует с активными веществами, если взаимодействует вообще. Так же хотелось и про спирт узнать, знаю, что спирт отлично вымывает эфирные масла, собственно как и любые другие масла.

Хз, по-моему, шишки с плесенью лучше выкинуть, и почаще банку проветривать, а лучше перед пролечкой досушивать лучше. Возможно, стоит вытащить все шишки и досушить слегка?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По-моему это не аргумент,бро. Я и просушиваю. По перекиси есть инфа? Советы типа, выкинь три банки шишек, начни сначала и т.д. для количества публикаций мне не очень интересны. Какие последствия курения шишек с плесенью например или после обработки перекисью? Не выгорает ли она вся к чертям? Никаких аргументов , просто выкинь и пиздец. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 хвилин тому, Сад0в0д сказав:

По-моему это не аргумент,бро. Я и просушиваю. По перекиси есть инфа? Советы типа, выкинь три банки шишек, начни сначала и т.д. для количества публикаций мне не очень интересны. Какие последствия курения шишек с плесенью например или после обработки перекисью? Не выгорает ли она вся к чертям? Никаких аргументов , просто выкинь и пиздец. 

Если хочешь курить с химикатами или плесенью - то пожалуйста. Ты вроде выше написал что плесень в части урожая, то есть есть и норм шишки. Если охота травиться, жалко выкинуть плеснявые, то дело хозяйское. Напиши Вебмастеру, он дока в конопляных  делах.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Сад0в0д плесень токсична, все в это упирается. Даже если приготовить выпечку эти токсины никуда не уйдут.

Возможно стоит сместить дискуссию в такую сторону: как делать что бы не было плесени в сухих шишках, кроме понятных фактов про сушку, пролечку, влажность можно добавить обработку фунгицидом перед харвестом. Например можно пролить и распылить Магникур - после обработки этим препаратом можно употреблять продукцию через 2 недели. Если сделать обработку за 3 недели то урожай будет точно без этого препарата внутри и без плесени.

Вот не знаю что если фунгицидом обработать уже сухой продукт и подождать что бы фунгицид разложился - наверное это так не работает.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 хвилин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

@Сад0в0д плесень токсична, все в это упирается. Даже если приготовить выпечку эти токсины никуда не уйдут.

Возможно стоит сместить дискуссию в такую сторону: как делать что бы не было плесени в сухих шишках, кроме понятных фактов про сушку, пролечку, влажность можно добавить обработку фунгицидом перед харвестом. Например можно пролить и распылить Магникур - после обработки этим препаратом можно употреблять продукцию через 2 недели. Если сделать обработку за 3 недели то урожай будет точно без этого препарата внутри и без плесени.

Вот не знаю что если фунгицидом обработать уже сухой продукт и подождать что бы фунгицид разложился - наверное это так не работает.

Насколько я понял, плесень появилась уже в банках, возможно, шишари недостаточно просушены были и помещены в таком состоянии на пролечку. В любом случае навряд ли это исправимый косяк.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Lem сказал:

Насколько я понял, плесень появилась уже в банках, возможно, шишари недостаточно просушены были и помещены в таком состоянии на пролечку. В любом случае навряд ли это исправимый косяк.

небольшое количество спор плсени могло быть на шишках, обработка фунгицидом этот вариант как бы почти исключает. Далее в банках они развились. Есть ещё биологические фунгициды, которыми можно обрабатывать даже плоды (ну из агро темы яблоки там разные и другие плоды обрабатывают что бы они дольше лежали, сохранялись, препараты биологические и безопасные). Знаю хороший препарат - Биоцин. Во время роста можно использовать Гаупсин и тд

Давайте не воспринимать это как какую то катострофу, этот опыт поможет в будущем делать все правильно и больше следить за растением и обработкой урожая.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Сад0в0д сказал:

 от плесени и следа не осталось,

Никуда она не делась. Просто высохла.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Плесень не в понимании выгнившие изнутри шишки с коричечневой плесенью, ворсистой и злой. У меня припрели шишки и в двух банках на десятке шишек появилось несколько белых точек, максимум диаметром 2мм,  это похоже на обычную белую плесень или мучнистую росу, не та токсичная херь черная со стен от которой спидорак сразу. Я много читал о плесневых грибках, так как живу в очень влажном климате и постоянно приходится с ними бороться. У меня есть триходермин, фитоспорин и куча жестких бытовых фунгицидов для стен. Выбрал перекись, потому, что видел как-то на Ганжа-TV промывку сырых бошек после харва лимонной кислотой, содой и перекисью водорода. Принципиальное отличие промывки мокрых и сухих шишек, это потеря трихом, но это все же лучше, чем выбрасывать всё полностью. По поводу токсичности грибковых спор вопрос настолько широк, что можно отдельный раздел на форуме открыть и в моем случае это белая растительная плесень, наименее вредная из всех, я даже в лаборатории на аллергены анализ сдавал и эта плесень в нём была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Сад0в0д сказал:

наименее вредная из всех, я даже в лаборатории на аллергены анализ сдавал и эта плесень в нём была.

Бро тогда ни парься,просуши шишло и кури дальше в свое удовольствие.Тут ты вряд ли найдешь ответ на свой вопрос!На крайняк  можно варехи какой нибудь наварить и припевать потихоньку! или масло:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Оставлю здесь сообщение что бы подписаться на обсуждение, сори за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, ГолубойПегас сказал:

Оставлю здесь сообщение что бы подписаться на обсуждение, сори за оффтоп.

 

Подписка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

 

Подписка.jpg

С телефона тут нету, но начал искать подобную кнопку и после нашёл в самом низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возьми закритою банку з шишлом на батарею поставь или на другое особо теплое место. Если влага в банке есть сверху фигово сушил открой банку и пару часиков так досуши. Поражениее шишки сразу уберай:dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

крч, я уже создавал тему, у меня были шишки с плесенью, я их промывал в воде с перекисью потом в воде с лимоном и в чистой воде, но плесень не уходила, и я сушил в боксе их, мокрые шишки сохли день, два, я думаю что при плесени их как можно быстрее нужно сушить, я их потом начал обрабатывать фитоспорином м, взял пакетик фитоспорина и растворил его не как пишут на 5-7 литров, а на 2 литра вды, добав еще туда меда ложку и в теплое место, через часов 5 первый раз обрабатывал и потом через 3 дня, потом еще через дня 3, крч она вроде останавливалась, потом я ее перемолол всю и как странно она исчезла полностью через недели полторы, но я ее все равно не курил, опасно, а вот друг с корешами дул шо дикий и все нормально 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.12.2019 в 20:17, Сад0в0д сказал:

. Я много читал о плесневых грибках, так как живу в очень влажном климате и постоянно приходится с ними бороться. 

Тебе должно быть виднее чем/как и вообще можноли.)) если есть мешки для лед экстракции может лучше с плесневелых гаш смыть и пополскать хорошенько в этих мешках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Василий111111111 красавчик

@BigRasta Херня смивать, лудше просушить до хруста и через 180-220микрон перетрусить.  Хотя у кого что есть з инструментов в наличии но. Через мешок что для ледяной екстракции трусил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, БенЛаден сказал:

@Василий111111111 красавчик

@BigRasta Херня смивать, лудше просушить до хруста и через 180-220микрон перетрусить.  Хотя у кого что есть з инструментов в наличии но. Через мешок что для ледяной екстракции трусил)

И что у тебя в 220 микронах останется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, БенЛаден сказал:

@BigRasta Да все просто, плесень кристали не жрет по сути ну а все остальное останется:rasta_biggrin: ну и просушить и обтуть. Перед екстракцией и в морозилочку.

 

Дак в 220 духуиша трихом пролетят.  Я забыл но вроде у меня 220 это рабочий мешок. Плесень то тоже пролетит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 хвилин тому, BigRasta сказав:

Дак в 220 духуиша трихом пролетят.  Я забыл но вроде у меня 220 это рабочий мешок. Плесень то тоже пролетит. 

То что пролетит то не навредит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, БенЛаден сказал:

То что пролетит то не навредит))

С чего это? Во первых с сетки 220 мусор полетит. Во-вторых сухая, перебирая плесень сто пудово в 220 микрон как родная пройдёт)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 хвилин тому, BigRasta сказав:

С чего это? Во первых с сетки 220 мусор полетит. Во-вторых сухая, перебирая плесень сто пудово в 220 микрон как родная пройдёт)) 

Если перебить то канешно полетит. Но лудше не перебивать.

Поверь ти за сутки больше спор вдихаешь чем ее там будет в кифе) главное з умом все делать и совсем заплеснивелие викидать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, БенЛаден сказал:

Если перебить то канешно полетит. Но лудше не перебивать.

Колотить то все равно надо в мешках)) трихомы сами не встанут и не уйдут, хоть в сухомятку хоть с водой,  но в случае с водой ты гаш вымоеш, а так все будет вместе с перхотью. Вообщем спорить не буду- делайте как хотите.  Я процентов 20 наверно с аута выкинул из-за плесени/гнили, неприятно выкидывать такой объем, но курить это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.12.2019 в 22:47, БенЛаден сказал:

@BigRasta Да все просто, плесень кристали не жрет по сути ну а все остальное останется:rasta_biggrin: ну и просушить и обтуть. Перед екстракцией и в морозилочку.

 

а не легче просто все сбить спиртом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

@BigRasta Да все просто, плесень кристали не жрет по сути ну а все остальное останется:rasta_biggrin: ну и просушить и обтуть. Перед екстракцией и в морозилочку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...