Перейти к публикации

Второй раз в первый класс! Auto Fem Cheese от Jedi Genetics. 80х40х70, dwc 10-20л, led 250W Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Семки сорта Cheese от Jedi Genetics. Феминизированные автики. За мочил на 6-8 часов, одна сразу потонула, другие чуть позже. После две положил в вату там где они будут расти на dwc и одну в салфетке в стаканчик. Проклюнулись через 8 часов, на фото там где семка в стаканчике это где то 20-24 часа после того как достал с водицы. Семечки крупные, мощные, при появлении первых листиков от них отделилась как бы даже не пленка, а такие плотные части. То есть каска вобщем сошла очень гладко, с теми семками что у меня были до этого приходилось убирать каску самому, ну и с пленкой была сложность один раз, а тут они вылазят - раз и уже без каски. Может это из за правильной влажности ~100%, но буквально 2 недели назад проращивал технические семки в таких же условиях - каску у каждой пришлось убирать вручную.

Бокс размером ширина х глубина х высота 80х40х70см.  Одна семка будет в DWC 20 л удобрения буду замешивать сам все ингредиенты есть. Вторая в DWC 10 л на удобрениях Well Grow от ES. в

Свет три лэд панели по 50Вт (одна синяя и две красные) + пять 20W бытовых лэдок 3к.

 

 

Проростание1.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Вторая в DWC 10 л на удобрениях Well Grow от ES

Интересно а они для гидропоники подходят?

Удачного цикла :drujba:, будем подсматривать :weedbush:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, webmasterdual сказал:

Интересно а они для гидропоники подходят?

Удачного цикла :drujba:, будем подсматривать :weedbush:

Спасибо! Удача не помешает)))
Там трехкомпонентные удобрения, я так понял как раз для гидропоники: Well Grow E-серия , есть таблицы вобщем как обычно все. Попробую.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 от каски


1. С растениями были серьезные проблемы: на определенном этапе все остановились в росте, хуже все было тому которое в коко (номер3).
Итак, листья сморщились и подвяли. Пролил коко водицей ппм50 пх6,5 - на выходе ппм 1300 пх 4,3. вобщем жесть. Пролил все несколько раз слабым раствором ппм300 пх 6 и такие же показатели получил на выходе - вернул зеленую канистру на место. Далее растение показывало симптомы перелива.
Как так произошло не совсем понимаю, коко хорошо промыл перед тем как садить семку водой с осмоса ппм20 и потом зарядил на 300ппм и пх6 и тут такой результат. Вобщем я думал что помрет, но через 3-4 дня растение выпустило вторую и маленькую третью пару листьев и сейчас потихоньку стабильно растет. Объем канистры около 6л.

Замеряв пх второй и первой растих которые сидели в вате получил 8,5 и 7,5 соотвественно. Я знаю что ПХ растет при потреблении но не думал что с такой скоростью и что это так критично. Далее начал проливать слабым раствором 300ппм пх 5,8-6 утром и вечером до такого состояния что бы на выходе пх был 6 - Растения сразу пошли в хороший рост.

Сейчас фото уже после этих приколов, корни растих коснулись воды в емкостях, есть несколько компрессоров но пока что их не смонтировал. На днях подключу аэрацию.

Первой растихе срезал верхушку - пошло два ростка.

Замечу, что семена очень живучие. Все таки с моей стороны были сильные косяки и если не все, то некоторые вполне могли погибнуть.

12каска.jpg

20191228_183455_HDR.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

35 см.  рабочей  высоты от  горшков до ламп может не хватить. 

Уже можно начинать  делать   шкаф   130 см . или выше.  У меня  бак был  15 см . высотой     .шкаф  60 см. высотой    минус 5см  лампы  

40 см.  место для роста. примерно  на 2.5 месяца  уперлись  в лампы.   Пришлось срочно делать  другой   шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 от каски


Корни как то очень долго опускались в раствор, но как коснулись его -сразу растишки пошли в рост. У Номера 2  почему то упал ph с 6 до 4,8 (500 ппм) я почему то думал он наоборот должен расти. Этот куст растет на Well Grow от ES, может я где то сильно переборщил с электролитом, вобщем сразу покрутило немного листья, но потом я начал поливать сверху небольшим количеством свежего раствора с ПХ 6,3 и 800ппм и листья выпрямились сейчас растение чувствует себя лучше.

Над кустом номер 1 я очень сильно пустил лампу (там где то 1300-1400 ппфд), после этого он начал расти как бы в стороны перпендикулярно свету, стразу я немного стремонулся, но сейчас мне в принципе это нравится, т.к. куст немного оклемался, точки роста немного поднялись, очень толстый ствол что очень хорошо

Куст номер 3 который растет в коко тоже выжил, сейчас он самый мелкий, на днях прищепил точку роста и уже пошло два маленький побега на фото не видно.

На днях поставил вентиляторы - температура опустилась с 30-31 до 25-26 С. И вообще растения как то лучше стали с вентиляторами. Хочу добавить ламп, ещё 5 шт по 20 ВТ бытовых лэдок, вобщем будет минутка - займусь) И компрессоры как то разместить и включить, тем более что они есть.

Ещё собираю небольшой угольный фильтр, т.к. уже появился легки травяной запах с кислыми нотками, аж аппетит с утра хороший, хотя обычно утром мало ем.

Ах да, растение стояли почти двое суток без света пока я дорабатывал бокс (красил в белый, делал крышку, петли что бы можно было подвесить лампы, дверку, вентиляторы вобщем кучу всего), сильно стресонули точки роста и все листья в середине пожелтели, но как только поставил обратно - отошли, прямо на глазах позеленели.

@Gshl123 Высоту могу только такую сделать, бокс будет стоять в таком месте что выше никак, сейчас он стоит в комнате и очень мешает, ну потому что я его дорабатываю и вообще это первый бокс который потихоньку обрастает оборудование, допиливается, тестируется.

24день__.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

34 от каски


Вершки и корешки потихоньку растут, растение №2 (на общей фото справа) цветет уже неделю оно на Well Grow от ES , остальные нет (нет белых усиков). Первое растение сейчас на 1300 ппм, второе и третье на 700-800

1. Непонятки с ph. Сделал свежий раствор около 1000 ппм, ph 6,2 через два дня меряю чисто от нечого делать - 4,1. Сделал новый раствор через день ph 6,1, через два дня около 8.  При том что раствор один и тот же, вода с осмоса. ппм тоже ж не низкий. Это с растением под номером 1 - у него 17 л раствора. 
То же самое с растением №2 которое на на Well Grow от ES, только там ппм 700. 
У растения которое под №3 в коко пх постоянно растет, под канистру у меня нету поддона и достаточно тяжело поливать/проливать, приходится доставать с бокса. Те которые на DWC в этом плане все проще.

2. Растение под номером 2 цветет уже неделю, остальные нет. Почему? Оно под красной лампой, но красная светит и на номер 3 и обе красных лампы попадаются на самое крупное растение 1 - но они не цветут.

3. Сделал фильр разместив фильрующий элемент между двумя пк куллерами, ребята у которых покупал уголь вместо гранулированного выслали рассыпной и у меня такое чувтсво что даже 2-3 см этого угля они вместе не продувают. Насыпал пока что кошачий наполнитель (гранулы хвойные) и подмешал туда немного этого угля, пока не понятно убирает ли он запмах, завтра станет все понятней когда приду-выйду с дома.
Вобщем на площадке не пахнет, как захожу в квартиру в нос бьет запах, при том что я немного простыл и обаяние не очень. Периодически ходят какие то проверяющие счетчиков газа и тд, нужно кароче сделать фильтр что бы был рабочий и я не спалился.

4. Подрезают ли автики что бы они кустились? Я так понял что нет, но я всем срезал верхушки что бы кустились, т.к. высота бокса очень маленькая а больший у меня не получится разместить (высота 70см отнимаем ведро и высоту до ламп), после того как второе зацвело я его не трогаю, а первое и третье ещё раз подрешал кончики основных стволов.

 

_04_20200118_224632.jpg

_03_20200118_215314.jpg

_01_20200118_215231.jpg

_02__1_20200118_215303.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 от каски или Фак-апы


С растихами 2 и 3 все норм, эта публикация про самое крупное центральное растение.

1. Начали немного желтель листья, постоянно прыгал ph. Решил заменить полностью раствор.
Достав растение увидел что оно пожелтело достаточно сильно (под сине красным светом это не особо было видно), листья и ветви немного стали вялыми.
и что я вижу: ствол треснул на две части! Я немного его подвязал, но не сильно затягивал, там ещё было очень много куда гнуть. Т.к. или все таки сильно натянул или из за каких то проблема с раствором/питанием растение стало более уязвимым и треснуло (фото №2).

Достал растиху (верхняя крышка снимается), протер ведро и полностью заменил раствор, пока что замешал на 500 ппм и пх 6.

2. Когда менял раствор понял что все таки что то не так с PH-метром, у меня лежал второй откалиброваный - сравнил показатели - пх метр высил на 1.0-2.0 пункта что ооочень дофига. Калибровочный раство у меня есть только на 4 ph, тот прибор который у меня лежал страховочный показал ровно 4. А на электронный который сбился я заказал калибровочные растворы т.к. его нужно калибровать по 6,86 а потом на 4. 

После того как все сделал случайно уронил рабочих пх метр в воду.... ппц....

3. Ствол стянул двойным медным проводом 2,5мм. На утро листья были тугие и ветки сильно приподнялись вверх, растение набрало тонус. Но пока что сильно желтое. Через сутки поднял ппм раствора до 700, пока подержу так. ратсвор свежий т.ч. всего должно хватать. В процессе подвязки и других манипуляций обработал Магникуром - фунгицид что бы убрать стресс и что бы ослабленный куст не подцепил болячку. Этот автик пока что цвести не начал, т.ч. надеюсь все будет ок и он придет в норму.

 

01.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально ты скрепил,  заживёт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

50 от каски


Растение 2. Цветет 16 дней. ph стремительно падает, вершки уперлись в лампу и подгорели, одна шишка начала подсыхать потому что на неё не попадал свет. Те что подсохли я срезал.

Растение 3. На коко ph растет, растение стремительно растет.

Растение 1. Тут большие проблемы, вершки подсыхают, растение остановилось в росте, кушает мало ph сильно падает.  Или это из за того что растение раскололось, или из за того что ph падал до 4 и из за сломанного ph метра я его не мог контролировать, вобщем я в пичале...
Сейчас приехал ph up и теперь раствор в норме

 

_00.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 от каски


Растение 2. Цветет 22 дней. ph падает 0,2-0,3 сутки. растение выглядит ок.  НО я дико облажался, у меня рос пром гермик на разные эксперименты, вобщем он выкинул яйца и наверное несколько раскрылись когда растение начало цвести. Гермик я уже убрал, убил и тд. Но смотрю что по сволу появились семки. Косяк конечно жесть...

Растение 3. Цветет 3 дня. На коко после полива выход был 2800, пролил немного водой с осмоса и зарядил по новой, растение начало много пить

Растение 1.Ничего не поправилось, растение непонятно сколько стоит желтое при том что раствор оки, пх оки, все оки. Скорей всего что то пошло не так, в один момент оно начало цвести + раскололось + и был низкий пх. Листья желтые и не зеленеют, микро листики которые уже были не растут, нижние зеленые ветки и зеленые листы не растут. Вобщем я не знаю что делать, может пустить его под нож?

_0.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Бро, растение №1 не дефицит-ли железа показывает? 
Взято из "бортового журнала"
 

Железо (Fe)

 

post-5005-0-92255100-1391412715_thumb.jppost-5005-0-47508700-1391412698_thumb.jp

 

  Железо реагирует со многими из компонентов питательных растворов, и если вы добавите в питательные смеси много железа без достаточного количества фосфора, то это приведет к блокировке питательных процессов — блокировке фосфора. Так что для избегания блокировки питательных веществ при подкормках вам необходимо следить за соотношением железа и фосфора в растворах. Листья на растущих побегах растений могут стать бледно-желтыми, а жилки при этом останутся темно-зелеными. Если ваши питательные растворы имеют дисбаланс рН, то это может сделать проблему дефицита железа неразрешимой. Ткани между жилками становятся бледными или белыми, вид имитирует дефицит магния, но без желтизны. Дефицит железа определяется по белому цвету, в то время как дефицит магния определяется по жёлтому цвету. Дефицит железа начинается с нижних и средних листьев, в то время как новые листья растут практически без хлорофилла и с/без небольшими некротическим точками. Хлоротичная пятнистость на новых листьях вначале начинается возле ростовых точек, в то время как на середине листьев появляется желтизна. Железо трудно поглощается растениями, и его усвоение и движение происходит очень медленно.


Растения испытывают дефицит железа при жаркой погоде и выращивании на открытых плантациях. От дефицита железа страдают растения и их части: молодые листья и петиолы.


Избыток железа может вызвать проблемы, которые выглядят как дисбаланс pH, появляются коричневые пятна на верхних листьях, в основном на отросших листьях. Затрудняет жизнедеятельность всего растения, интоксикация железом возникает редко при pH ниже 5,5.


Нарушение уровней pH вызывают проблемы с потреблением железа.


Избыточный полив, недостаточный дренаж (мало субстратов – перлит), нематодный петиоз. Высокие уровни pH, почвы с низким содержанием железа, высокое содержание: фосфора, цинка, марганца или меди.


Почва
Потребление железа из почв блокируется при росте уровней рН 2.0–3.5


Лучше всего железо поглощается из почвы при уровнях рН 4.0–6.5 (не рекомендовал бы уровень рН в почвах более 7.0). Выход за эти уровни будет приводить к дефициту железа.


Гидропоника и субстраты
Потребление железа на гидропонике и безсубстратном выращивании блокируется при уровнях pH 2.0–3.5.


Железо имеет лучшую скорость поглощения на гидропонике и безсубстратном выращивании при уровнях рН 4.0- 6.0 (не рекомендовал бы уровень pH более 6,5 для гидропоники и безсубстратном выращивании). Наилучшие уровни pH для поглощения железа на гидро и безсубстрате находятся в диапазоне 5.0 — 6.0. Выход за эти уровни приводят к дефициту железа.


Решения для устранения дефицита железа
Любые неорганические и органические питательные вещества, которые содержат в своем составе железо, могут быть применены для исправления дефицита железа (только необходимо растворение 1/2 при использовании химических питательных веществ, иначе более концентрированные растворы сожгут ваши растения). Внекорневая подкормка неорганическими удобрениями, содержащими железо или ржавая вода помогут решить проблему дефицита.


Другие содержащие железо добавки:
краткосрочная подкормка для исправления дефицита:
железо хелатное (Iron chelates),
железа оксид (Ferric oxide),
железа оксид (Ferrous oxide),
железа сульфат (Ferrous sulfate);
долгосрочная подкормка для исправления дефицита:
природный цеолит (глауконитовый песок – Greensand),
жмых из семян хлопчатника (Cotton Seed Meal);
среднесрочная подкормка для исправления дефицита:
садовый компост (Garden Manure), является наиболее часто применяемым органическим удобрением, содержащим железо.

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Растение 1.Ничего не поправилось, растение непонятно сколько стоит желтое при том что раствор оки, пх оки, все оки.

напиши цифры бро и корни покажи, пробуй отсоединить трубки от компрессора и подуть, не забиты ли они

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, webmasterdual сказал:

напиши цифры бро и корни покажи, пробуй отсоединить трубки от компрессора и подуть, не забиты ли они

Корни белые и бульбашки идут. чуть чуть корни растут но не сильно. я уже три раза сливал 15л раствора и делал новый - вода с осмоса + минеральные на которых и салат растет на подоконнике и другие кусты.
Цифры такие, ph держу 5,8-6,2, ппм раствора от 500 до 700 (может и мало но из за того что растение остановилось я боюсь его как бы спалить ещё больше) ппм метров два оба калиброваные.

@Dijil46841 спасибо. все может быть. Но я выше описывал ситуацию у меня поламался ph метр и какое то время раствор был непонятно какой, скорей всего около 4-4,5, в это же время растение зацвело (пх часто резко падает на dwc когда растение начинает цвести) + у растение треснул ствол на две части, сейчас он зажил и зарос, но ситуация не меняется.  Я раза три менял раствор на новый, если растению чего то не хватало - оно могло потянуть с нового раствора. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

63 от каски


Растение 2. Цветет 35 дней. вроде все ок. единственное одна ветка почти выросла выше лампочки и с опыта могу сказать если это как то не поправить она начнет подсыхать. Ещё на фото ниже как то покрутило листы. Нормально ли это? ПХ был около 5, поднял до 6,4 и долил свежий раствор. Растение пьет и кушает хорошо.

Растение 3. Цветет 10 дей. Сегодня пролил несколько раз водой с осмоса, т.к. прошлый раз был обнаружен легкий засол. Со следующего дня начну поливать 1000ппм. Обрезал несколько соцветий которые сгорели под лампой и поднял лампы максимально высоко над этим растением. Ком достаточно быстро подсыхает, ппм тоже приятные значения.

Растение 1.Ничего не поправилось, растение желтое, листья сохнут потихоньку и опадают.  ППМ и воду растение почти не ест. Корни белые хорошие есть новые корешки. ПХ падает на 0,2-0,3 в сутки, сегодня долил немного раствора и поднял пх до 6,4. Так же купил Хелатное Железо и обработал по инструкции, там написано делать обработки каждые 7 дней, буду пробовать, хотя сегодня можно было бы и пустить под нож его т.к. растение №3 хорошо разрослось и можно было бы дать ему больше места, но это и обучающий момент, интересно в железе ли дело и удастся ли поправить ситуацию.

Глобально думаю над вопросом света. Или куплю квантум борд (2 шт) или лампочку у Кастомана (200-250 Вт).

_01.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Бро, ну как? Железо помогло?

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Dijil46841 сказал:

@CannabisDoomOcculta Бро, ну как? Железо помогло?

пока скорей всего нет чем да, но ещё рано делать выводы - сделаю вторую обработку и ещё недельку после этого выдержу. Сейчас основная мысль что я это сделал очень поздно, ну вот когда оно пожелтело - тогда надо было с этим боротся, или в течении недели, т.к. с момента как я заметил что растение чуть пожелтело уже прошло 25 дней примерно а это очень много. ну и опять таки причиной могло быть низкий ПХ и то что растение треснуло на две части

тут странно что корни то новые растут. хз что с ним происходит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Печально, бро((
Надеюсь, оклемается)

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, cherokee сказал:

Дратуте.

Как там обстановочка ?)

Та такое, все не очень хорошо. неделю назад передознулся + травонулся при том что старался подойти к вопросу очень-очень аккуратно, вчера сгорело 3 лампы (мини-борда) по 60 Вт, но есть и хорошие новости)))
https://jahforum.net/topic/70652-pomogite-sovetom-peredozotravlenie-upotreblenie-travki - о моих кулинарных опытах

70 от каски


Растение 3. Цветет 49 дней. Растение очень плотное, немного подрезал верхушку (та что на фото слева) т.к. она выросла выше ламп и стала увядать. Сегодня полностью заменил раствор т.к. там обнаружились личинки какие то 1-2 шт но все равно давненько полностью не менял раствор решил сделать свежий. Как по мне корни не достаточно белые но прямо сгнивших нету. Листья тугие. Обрастает трихомами.

Растение 3. Цветет 17 дей. Разрослось. Места для него нету. Единственный минус 6 л коко - нужно ругелярно поливать. Сегодня обнаружил половина веток обвисли и почти вся листва, где то втыкнул с поливом. Хорошо пролил ком (где то 1,5л и выхода почти не было) и опрыска водицей - через 2 часа как новенькое. вобщем буду каждое утро хотя бы 250 мл вливать в него, и скорей всего столько же вечером.

Растение 1. После опрыскивания маленькие белые листики высохли и опали, то же с большинством крупных листьев, но о чудо! - через 3-4 дня растение обрасло молодыми зелеными листьями, напомню что растение 25 дней а то и больше было в супер плачевном состоянии, я уже мысленно поставил на нем крест. и тут такое. Не знаю что случилось, мне кажется что оно зацвело перед тем как пожелтело т.к. все вершины очень липкие стали, но теперь лезут молодые листья и мини веточки, внизу свежие белые корни - а у автиков бывает ревега? думаю нет, но что то происходит.   @Dijil46841 Спасибо большое! Помог советом так помог, все наладилось!
В части горшка где корням было некуда деватся они загнили, просверлил там отверстия дрелью и все вымыл, старался делать все супер-аккуратно, но достаточно много корней намотало на дрель, но и осталось прилично. Зато теперь все корни светленькие.
Заменил полностью раствор.  Теперь добавляю в него немного хелатного железа.

Те растения которые на DWC в этот раз раствор был мутноватый, раньше ведра были замотаны фальгой и скотчем, но она все равно нвалась и пропускала свет, перекрыл их серебристой краской с балона, но вижу что тоже пропускает свет. Конечно если бы крона была густая то свет в принципе бы не доходил до корней. Думаю на днях возьму черный балон и ещё один серебристый, сразу перекрою черным, а потом серебристым - что бы точно защитить корни и раствор от света.

 

_01.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta на здоровье, бро)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta неприятно (насчет бордов) 

от поэтому я в любом случае всем советую ставить борды на радиатор, вне зависимости от того на какой мощности они работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

@CannabisDoomOcculta неприятно (насчет бордов) 

от поэтому я в любом случае всем советую ставить борды на радиатор, вне зависимости от того на какой мощности они работают. 

там получается планки по 60 Вт как бы уже с распаянными блоками питания, и вот они сгорели после того как я нанес термопасту между ними типа радиаторами с которыми они шли. до этого температура на радиаторах была 82-92% но скорей всего планки охлаждались сами по себе т.к. не плотно прилегали к алюминиевой крышкой. После того как были проведены манипуляции возможно они стали охлаждаться хуже и погорели. Лампочки были из Англии, местное произсоство, очень хорошо внешне выглядили, но я сделал для себя выводы - не нужно скупится и покупать то там то там - это путь вникуда. Лучше заплатить чуть больше и купить готовый свет у того же Кастамана или заказать себе сборные квантум борды.

Кстати так и сделал, заказал себе вот такого типа борд "v3 LM301H 3000к + red Epistar 660nm + UV + IR" - две планки, ну и все необходимое к ними в т.ч. радиаторы. Можно будет давать до 120 Вт на планку.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приунывшея какая то стала:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@CannabisDoomOcculta Бро, куда пропал? Как дела?

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...