Перейти к публикации
  • 0

Подскажите на счет лампы


Ykrop

Вопрос

Подойдет ли такая лампа для небольшого гдето 70х60х40 бокса? 

 http://www.growlights.co.uk/90w-ufo-led-grow-lights-six-spectrum-prakasa-p-42.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да подойдёт,на 1растение будет хорошо на два скорее всего будет маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто мне интересно, хватит вот этой одной лампы и на синий и на красный спектр. Тобишь это как то переключать нужно или просто повесил лампу, включил и радуешься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на 1 растиху хватит

18 красных 6 синих диодов, больше красного спектра получается(хорошо на цвет) имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто повесил и радуешься) Хорошо будет расти и цвести не парься особо пусть и маловато синих за есть белый он поможет на веге.На этой не надо ничего переключать в розетку и всё ,она будет чуток гудеть из за вентиляторов,а так почти не слышно будет типо компа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на 1 растиху хватит

18 красных 6 синих диодов, больше красного спектра получается(хорошо на цвет) имхо

Ну а на вегу тоже сойдет? Просто это первый мой гроу. Я смотрю тут у многих в почете Днат, но так как я сейчас живу в Испании, достать его сложней чем этот лед. 

Просто повесил и радуешься) Хорошо будет расти и цвести не парься особо пусть и маловато синих за есть белый он поможет на веге.На этой не надо ничего переключать в розетку и всё ,она будет чуток гудеть из за вентиляторов,а так почти не слышно будет типо компа)

Ну просто как я понял от грамотного освещения зависит колл-во харвеста. Для первого раза мне бы грамм 10 собрать =))  ( может оптимистично конешн). И еще если там уже стоят 3 кулера на охлаждение лампы, какая вентиляция нужна в самом боксе, 1 на вдув и 1 на выдув хватит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на вегу нужно по идее больше синего спектра

но думаю эта лампа пойдет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У лед лампа 56в под e27 патрон в ней 6 синих 12красных 3ватт каждый ,вега прекрасна прошла,сейчас добавил ufo 50в она более красным светит,отлично растёт,цветёт.Если боишься что не хватит,купи тогда немного посильнее и всё.Я себе взял панель 240w сейчас поеду на почту забирать,но использовать буду на следующем цикле,осталось 15-20дней цвести.

Лампа почти не греется,дополнительно не надо охлаждать и из за этого с температурой беда :positive: холодно.

У меня в боксе сделана пассивная вентиляция 125 выдув и 150 вдув.На следующий цикл сделаю вентиляцию с угольным фильтром от запаха что бы спасаться.Ты также можешь сделать.

У меня даже нет обдува, девчонка прекрасно растёт,но чтобы избежать проблем с плесенью буду покупать большой комп вент.

Можешь у меня в альбоме посмотреть фотки выросла под 56в и только не давно я добавил ufo50.

В общем если есть сомнения что не хватит ,купи не 90 а побольше тогда сможешь 2-3 растить спокойно.

Я считаю что лампа отлична и тебе её хватит на 1 растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

очень интересно бро

растил на днате 

щас заказал лед 54 ватта 2 лампы (9красных 9 синих) + 2 лампы по 10ватт (5 диодов полный спектр)

у тебя бокс утеплен? какая темпа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А бокс тогда пенфолом обшивать, если лампа не греет почти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня бокс из металла) внутри покрасил белой красной,на следующий цикл буду однозначно обклеивать пенофолом или как то утеплять,скоро будет холодать.Темпа скачает от 19 до 27 градусов,на выходных примерно 18-20,не могу включать обогреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пенопластом можно попробовать утеплить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...