Jump to content
Email-уведомления отключены, при желание подключить можно в настройках.

органика или минералка

Recommended Posts

• Like +1 1

Все толково! Макро и микроэлементы что на органике, что на минералке одинаковы. Разница только в том, как их произвели. В первом случае микроорганизмы поработали в почве и дали на выходе еду растению. Во втором, грубо говоря, в лаборатории. Но те же самые

Но!!! тут есть один нюанс. Почему богатые страны так топят за органику? Так как она производится грубо говоря из отходов. Там спецом все это собирают и в переработку. Таким образом получаем более правильное с точки зрения природы в целом использование ресурсов. Вот родители сделали специально компостную яму и каждый год заготавливают ее подкидывая остатки (отходы) пищи, а уже на следующий год по весне подкидывают в грунт. Получается как бы удобрение из ничего. Вернее из мусора. Это в целом правильная затея 

Ну и, пожалуй, органика более интересная что ли. Нужно всякое попридумывать, потанцевать... По крайней мере по себе сужу. А минералка проще - открыл бутылку и гоу мешать компот

PS много раз встречал на youtube каналы, которые позиционируют себя как специалисты культивировании разных культур и почти все как один говорят: если выращиваете для себя покушать - то нужно только органику :yes: Забывая при этом что минеральные удобрения разрешены во всех странах мира

• Like +1 9

У меня выходит минерало-органический гровинг.

Питательная база для моих растений = минеральные удобрения. 

А вот органика представлена в виде микоризы\бактерий и подкормки для них. 

Для меня "органический гровинг" в первую очередь это именно использование живой органики которая вступает в симбиоз с растением. 

• Like +1 8

@GG19876 поддерживаю, тоже нашёл этот способ для себя оптимальным. База - минералы. Органика - микориза, стимуляторы, силикаты, кропива. Хочу попробовать ещё водоросли и гуминовые кислоты (в бутылках производителя), но по сути тоже органика. Но базу оставляю всегда минеральную, всё остальное скорее как добавки.

• Like +1 3
  • Haha 1

Классная напоминалка тем кто в грунт намешал каках , а за тем удобряет сверху ими же)

• Like +1 5

не барыжу,по почте не высылаю)))

12 минут назад, kostia сказал:

Классная напоминалка тем кто в грунт намешал каках , а за тем удобряет сверху ими же)

а че так нельзя?:rasta_biggrin:

• Haha 1

@Португалец можно , но очень осторожно :giggling:

• Haha 3

не барыжу,по почте не высылаю)))

Класс ...

Но тогда правильно называть как ...?

Минеральные удобрения биологического происхождения и минеральные удобрения промышленного производства ...?

Здесь как мне показалось за тронулась не так тема органики как тема ОБРАЗОВАНИЯ, главная ниточка от которой тянется в дальнейшем всё происходящее зло от незнания...

• Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

@GG19876 @iDoctor60 это у вас коко? а почему не dwc?

• 10 months later...

Эх и наболело у автора))) Расслабься бро..