Перейти к публикации
  • 0

Подскажите пожалуйста сколько автиков можно вырастить если


rsv18

Вопрос

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

на 4-6 штук

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 20 литров для автиков не нужно. 7-10 с головой. 
  • Размер твоего бокса позволит 6 автиков вместить, больше - уже нужно будет гнуть, резать, делать различные манипуляции.
  • По лампам не подскажу, но посмотрел, что они по 137 Ватт, значит одной лампы должно хватить на одно растение. Тут важно смотреть какой засвет у них, то по центру может лупить сильно, а 15 сантиметров в бок и уже в 5-7 раз меньше мощность света.
  • Автики можно резать - это не проблема, но резать желательно после того, как они зацветут. Автики можно гнуть, делать ЛСТ, обрезать по 2-3 листа в пару дней, которые заслоняют свет.
  • Прищипивать автики не нужно, остановятся в росте, тормознут и зацветут маленькими. Автик ограничен в вегетативной стадии (наборе роста и листвы). Если у него заложено зацвести через 30-35 дней, то так и будет, никак не повлияешь. И будет автик 10 сантиметров ростом или 70 - это не важно, начнет цвести. Поэтому их и не режут, стригут, прищипывают на стадии роста, чтоб они не стресовали и не останавливались. 
  • Like +1 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa @rsv18 3590 не по 137 ватт.

137 w это их максимально допустимая мощность. При такой мощности у них сильно падает кпд и продолжительность жизни. 

Их даже на 100w использовать не стоит, кпд низкий. Оптимально = 50-70w на одну матрицу.

У чела 5 матриц и драйвер на 320w. Как-раз по 65w 

 

Не нравятся мне 3590. Слишком распиаренные и оверпрайсные. Стоят 30-40$ за одну штуку. 

Тогда когда я могу за 25$ взять матрицу в 2 раза мощнее и при этом спектр и эффективность на ватт будути не хуже.(а-то и лучше) 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, rsv18 сказал:

cree3590

По  соотношению  цена качество  наверное  из  Кри  на  первом месте   cree 2530    --- 30 ватт  при цене 5 -6 доларов за матрицу.(это  только из Кри)

Очень неплохо Vero29  при 25 доларов  ---  150 ватт.

Квантум Борды на  Лм 301  ---   тоже  дешевле  и  эффективнее cree3590

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.12.2019 в 04:42, GG19876 сказал:

@legalusa @rsv18

Тогда когда я могу за 25$ взять матрицу в 2 раза мощнее и при этом спектр и эффективность на ватт будути не хуже.(а-то и лучше) 

Это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vargan  чел выше написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...