Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, считаете ли вы целесообразным обогащение бокса необходимым СО2 в ночное время, при выключенной активной вентиляции, внимание!, используя углекислотный ОгнетушИтель?)))

Есть те, кто пытался так жестить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, jamals2 said:

Друзья, считаете ли вы целесообразным обогащение бокса необходимым СО2 в ночное время, при выключенной активной вентиляции, внимание!, используя углекислотный ОгнетушИтель?)))

Есть те, кто пытался так жестить?))

Никогда не работал с СО2 и мало тему изучал, но если я не ошибаюсь, то он нужен для ускорения процессов обмена и фотосинтеза. Ночью же фотосинтез сводится к минимуму, СО2 практически не поглащается. Зачем тогда обогащать на ночь?

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Насколько я знаю, то растения ночью потребляют кислород и выделяют углекислый газ, днем наоборот. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

расходуется быстро, стоит дорого. На 16 литровый баллон полностью заправленный за 150 грн, ушёл за неделю.  Нафига это надо...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, YuvelirDnepr сказал:

ушёл за неделю.

а ты добавлял на глаз или по приборам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по выходу из трубки по 10 минут два раза в день в 12 и в 15-00.таймер и клапан от стиралки после редуктора на балоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, YuvelirDnepr сказал:

по выходу из трубки по 10 минут два раза в день

то есть на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СО2 рационально использовать в гроурумах площадью не меньше 9 квадратов. Иначе большой разницы в выхлопе с и или без не заметишь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, YuvelirDnepr сказал:

по выходу из трубки

а бокс где у тебя стоит?

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 47XPOMOCOMA сказал:

СО2 рационально использовать в гроурумах площадью не меньше 9 квадратов. Иначе большой разницы в выхлопе с и или без не заметишь

 

Да, я понял уже))) спс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гараж , двудверный холодильник кока-колы переделал. 60*140*180 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2019 в 20:19, jamals2 сказал:

углекислотный ОгнетушИтель

Не знаю сколько в Испании стоит заправка например  5 Л. огнетушителя  я беру баллон 40 литров по замене. ( пустой меняю на заправленный).

Он тяжолый - 90 - 92 кг ( при 24 кг углекислоты). Акуратно ложу в машину привожу перекладываю на тележку  завожу в помещение.

Потом -  ложу на пол . после под заднюю часть баллона подкладываю  подставку примерно 25 см. ( углекислота жидкая под давлением)

На вентиль баллона накручиваю   гайку  заправочной  трубки из латуни около 50 см. длиной.

Второй разъем трубки прикручиваю  к  лежащему рядом МАЛЕНЬКОМУ  балону например 5Л.  У меня есть 5 ..  10 ..  12 ..  20 Л баллоны  с НОВЫМИ  кислородными вентилями  .

После  откручиваю полностью до упора вентиль на большом 40 Л. баллоне  И ......  медленно(( ориентируясь на обледенение  ТРУБКИ ЗАПРАВОЧНОЙ  и звук наполнения мелкого балона ))))  откручиваю вентиль на малом балоне.

После затихания  всех звуков   жду несколько минут   и   закручиваю полностью  вентили на обоих  баллонах.

ВАЖНО взвешивать мелкий балон   ДО  и ПОСЛЕ заправки.

НЕЛЬЗЯ например в 10л балон  заливать больше    7   килограмм  ХОЛОДНОЙ углекислоты.   

Но это для сварки полуавтоматом ..  Ну  не буду же я таскать  на объект  огромный балон  40 л.  :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Точно так пропан переливаю в маленькие одноразовые балончики для туристической горелки. Компактная и в гараже часто кофе на ней варю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...