Перейти к публикации
  • 1

раскрываются но не прорастают 7шт мимо!?


svarshik2000

Вопрос

народ привет. заказываю семечки с ресурса  с каторого заказывал всегда, но это было в тёплую погоду по весне. сейчас зима, заказал третью пачку семян последние были от проверенного свитсендс с датой выпуска 08. 2019 огромные здаровые семена(раза в 2.5 - 3 больше чем у фастов) и те не прорасли, они все раскрываются только показывается корешок и пиздец встают на мертво, и не идут дальше. всё делаю как всегда: кипечёная вода, марля,пакет,шкаф. единственное объянение каторое нахожу семенам до меня идти 1500км зимой температура от 0 до-15 губительно ли это может сказать для семян. до этого к потготовке к ауту 10 из 10, щас же пиздец какой-то 5семок от фастов, 2шт от свитов и всё мимо. ПАРНИ КТО В ДАННОЕ ВРЕМЯ ГОДА С ТОКОЙ ЖЕ СИТУАЦИЕЙ СТАЛКИВАЛСЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Если семена не обязательно конопли  подержать  при минус   15  они перемерзнут  и  рости с них  ничего не будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне кажется если корешок показывается то значит семка живая. 

Ты их не топишь в болоте ? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мож воды слишком много, корень должен искать влагу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вроде не заливал, так я думал пока вы парни не сказали) теперь думаю что возможно перебарщивал с водой). щас сижу и вспоминаю, не все семена раскрывались где ТО 4 из 7ми раскрылись. вообщем хз что такое, осталось 3семечки буду теперь пробовать только по одной замачивать в разном количестве влаги. в либом случае ВСЕМ СПАСИБО за подкинутые мысли, мне для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо парни оказался перелив!(два аута подряд всё огонь было в третий год первый индор, не смог семки замочить)) + ещё на всякий случай выровнил пш, с крана прибор показывает 8.5. опустил лимонной кислотой до 6.5. где читал что диапазон нормы это 5.8-6.8. не кто не подскажет где именно лежит тема О "ПШ,ППМ" какие нормы нужны, чем ещё можно опускать поднимать, и т.д а то что то не могу найти в разных репортах по кускам инфу собираю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.12.2019 в 10:33, svarshik2000 сказал:

они все раскрываются только показывается корешок и пиздец встают на мертво,

У меня такое было вроде раскрылась но не полность на 3 день я взял пинцет и немножко придавил, как помог открыться, только не от душы Выросла самая большая АК

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, o5GrovPro сказал:

У меня такое было вроде раскрылась но не полность на 3 день я взял пинцет и немножко придавил, как помог открыться, только не от душы Выросла самая большая АК

спс, бро за подсказку. это да, я всегда помогаю скидывать каску. в этот случай я их заливал(забыл с прошлого года, какое количество влаги нужно, перебарщивал, семки в воде лежали) и  семка набухала и тока показывался корешок и на этом всё.

ТЕМА ЗАКРЫТА, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29 декабря 2019 г. в 13:14, Gshl123 сказал:

Если семена не обязательно конопли  подержать  при минус   15  они перемерзнут  и  рости с них  ничего не будет.

 Сдесь речь именно о семенах конопли, проростают и всходят даже после морозов -25/ -30

Для защиты от губительных факторов воздействия внешней среды, природа продумала все до мельчайших деталей. Семя прекрасно переносит низкие температуры, иначе конопля как вид бы просто не выжила. Главное чтоб шкорлупа не была повреждена, такшо не нужно рассказывать. Лучше уже промолчать, особенно если вы не компетентны в данном вопросе.

Мир

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.12.2019 в 17:14, Gshl123 сказал:

Если семена не обязательно конопли  подержать  при минус   15  они перемерзнут  и  рости с них  ничего не будет.

в Казахстане, например в кзылординской области, где много растет ядреной дички, зимой температуры падают до -35 градусов. Тем не менее с каждым годом растет все больше и больше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В Sun Dec 29 2019 в 14:14, Gshl123 сказал:

Если семена не обязательно конопли  подержать  при минус   15  они перемерзнут  и  рости с них  ничего не будет.

В Сибири до -50 и держатся морозы долго, а всё растёт..... Это просто залил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

100% семки задохнулись в воде
сам так несколько загубил
вобщем совет, что солфетки должны быть не мокрыми, а влажными надо выполнять буквально
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тоже сталкивался с такой траблой. сразу как то понял что захлебнулась. теперь из двух ватных дисков смачиваю только нижний, а сверху накрываю сухим. верхний диск впитывает лишнюю влагу. или просто хорошо выдавить оба. больше таких проблем не возникало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...