Перейти к публикации

ПЕРВЫЙ ГРОВ, КОКОС, ДНАТ 250 (буду очень благодарен за Советы!!!!) Бокс 1.6 на 80 на 80, auto ак 47 и auto white widow, и авто бомб


Рекомендованные сообщения

И так это мой первый гром :sheep:, и начелся он с неправильного я Купил семечку горшок и фито лампу и в комнате на растиху светил свет, при этом жудко переливал её, понял что что то не так и ничего не растёт начал читать литиратуру, все это меня заинтересовала, 

1. и я Купил бокс 1.6 метра,

2. лампу днат 250,

3. вентиляторы 2 по 125 досовет 

4. удобрение 

5. пш даун и пш ап, и реактив для измерения 

6. стартовый набор семечек от errors seeds

7. Увлажнитель 

8. Ну и термометры

9. Гроубеги 3 штуки по 15 литров 

F69CF12A-ADC5-465D-824A-4BA8A71E0A81.thumb.jpeg.7de815cdb4b6b5f5db290a63c5069117.jpeg

25975CFD-E426-4A56-826D-CB14A6463775.thumb.jpeg.3b503687863261f1b9147a58dbe2d8c2.jpeg

та что дальняя это auto boom, уж очень жалко её выпалывать да и она растёт по чучуть я начал выращивать её до того как приобрёл лампы и бокс, пусть будет, слева вайт видов который тормознул в развитии потомучто я его перелил а справа сейчас замачиваю ак и там он будет расти, да и две растихи я уже запорол они конкретно тормознули и пришлось их убрать 

 

СЕЙЧАС НАБРАЛСЯ ЧУТЬ ЗНАНИЙ ЗАМОЧИЛ НОВУЮ СЕМКУ И БУДУ ПРОБОВАТЬ СНОВА !!!

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.jpg

image.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за удобры? Не видал

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Osvald сказал:

Что это за удобры? Не видал

Удачи!

Спасибо ))))

image.jpg

9 минут назад, Osvald сказал:

Что это за удобры? Не видал

Удачи!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald я такими один раз пользовался. Вроде норм, но мне все-равно больше Jungle juice по душе 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВТО БОМБ-( не известно со времён когда небыло бокса и была маленькая лёд и я его жутко переливал ориентировочно 30 дней +-) 

ВАЙТ ВИДОУ - 15 дней от каски 

АК47 - ещё в каске 

И так прошло 2 дня семечка благополучно проросла, я вылил со шприца 100 мл воды капнул небольшую ямочку с 2-3 миллиметра и посадил семечку потом чуть присыпал землёй и поставил в бокс, по поводу моего авто бомб и вайт видоу, бедные мои залитые растишки но я взялся за голову и с 26 по 31 не поливал их, они подсохли неплохо подросли и вчера пролил их компотом по 1 миллилитру с каждой банки на полтора литра, пролил видоу 60 милилитров а бомб 100 чувствуют себя чотенько FB76DEA1-2FCE-4DBD-8252-A31F95742689.thumb.jpeg.594ce21b3a51fc7784df06a59e73e5bc.jpeg7F1E639D-9F71-492D-9F88-2E14DC41B20D.thumb.jpeg.fded68e2332b4a8fecbe6124b25266d2.jpeg

image.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу по поводу ак 47 прошло 3 дня с момента высадки и ничего не проросло ? я  чучуть отсыпал кокос и ситуация была такая же как и садил корешок не как не развился, мне кажеться я его пересушил, взвешивал горшок и постоянно оказывалось меньше чем я налил, не знаю видимо днат сильно сушит, полил 200 граммами и вытянул с бокса жду пару дней и закидываю новую Семку, вот мой вайт видоу и ему уже 20 дней от каски ? и он тоже тормозит, буду кидать заместо него новую Семку, а вот авто бомб чувствует себя отлично растёт очень быстро B06BC785-8561-494A-8723-84490D8FB6C5.thumb.jpeg.2e8811818996f991c83eacaa76c80ec7.jpegimage.thumb.jpg.8242140a745556688d36739016ddb6dd.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокос всегда должен быть мокрый. И его надо часто и обильно поливать. 

Как только кокос пересыхает = вылезают проблемы. 

 

У меня на кокосе обычно почти каждый полив = до дренажа. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Biggrover8488 кто ж садит семки в сухой кокосий бро(((  пролил до дренажа стекло и сади семку, первых дня 3..4 после всхода не поливают , а дальше полив только до дренажа, не бойся не зальёшь в кокосе , главное не поливать слишком часто, а по мере просыхания, но это пока мелкая раста , а дня с 16 уже можно поливать хоть каждый день.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того в кокосе вообще нет питательных веществ. Его нужно с самого начала заправлять удобрениями. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 я понял спасибо буду поливать больше боюсь пересушить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 только ему написал))))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia мне в гроушопе объяснили что земля уже заряжена и первые пару недель удобрять не нужно, но авто бомб и вайт видоу я уже лью компотом 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Biggrover8488 сказал:

@GG19876 я понял спасибо буду поливать больше боюсь пересушить 

ты не заправлял кокос удобрениями ? (я не про пару чашек что ты в него вылил) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 мне объяснили что кокос уже заряжен первые пару недель только Водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Biggrover8488 сказал:

@kostia мне в гроушопе объяснили что земля уже заряжена и первые пару недель удобрять не нужно, но авто бомб и вайт видоу я уже лью компотом 

image.jpg

ага, понятно. В этом кокосе есть немного удобрений, но тем не менее. 

Сейчас тебе надо замешать литров 10  воды с удобрениями 1 мл\л и медленно вливать их в каждый горшок пока не потечет из дренажа. 

это там где растения уже немного подросли. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокос когда сажаешь должен быть полностью мокрый так что-бы аж текло с него. И давать ему высыхать = это путь ведущий только к проблемам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Biggrover8488 теперь понятно от чего такой тормоз у них , не растут потому что хавать нечего(((( то что заряжено с начала хватает до 1..2 полива , вымывается с кокоса и расте есть нечего((((

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 ок так и сделаю,  по поводу вайт видоу есть смысл пробовать дальше или проливать водой горшок и закидывать новую семку? а садить пролил полностью до дренажа и семечку посадил так ? Спасибо большое за внимание !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Biggrover8488 сказал:

 а садить пролил полностью до дренажа и семечку посадил так ? Спасибо большое за внимание !!!!!!!

да. Пролил = посадил. 

4 минуты назад, Biggrover8488 сказал:

по поводу вайт видоу есть смысл пробовать дальше или проливать водой горшок и закидывать новую семку? 

я бы попробовал пролить и подождать. 

Это автомат ? тогда шансов не много, но есть. 

Если фотопериод = вообще не парься, если условия исправятся то отойдет. 

7 минут назад, kostia сказал:

@Biggrover8488 теперь понятно от чего такой тормоз у них , не растут потому что хавать нечего(((( то что заряжено с начала хватает до 1..2 полива , вымывается с кокоса и расте есть нечего((((

с другой стороны у него и полива то ни одного не было нормального 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876  Автики, ставлю токда новую Семку место вайт видоу, по поводу ак подождать или тоже  лучше закидывать новую ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Biggrover8488 сказал:

садить пролил полностью до дренажа и семечку посадил так ?

и сверху парничёк нужно поставить) можно использовать пластиковый стаканчик , только сделай в нём иголкой дырок , чтобы когда взойдёт , а ты прозеваешь и не снимешь стаканчик , раста не сварилась.

после того как пролил , дай постоять немного чтобы лишнее стекло.

36 минут назад, GG19876 сказал:

другой стороны у него и полива то ни одного не было нормального 

думаешь там  хорошо было заряжено?хотя как раста есть будет если сухо было , может польёт и пойдут в рост , в любом случае  по 1 см куб компот не сильно крепкий будет даже если и приплюсуеться то что заряжено.

WP_20191216_009.jpg

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Ок, спасибо так и сделаю и скину отчёт суда ))) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 @kostia , все пролил все компотом с отрегулированным пш, вылилось до дренажа, принял Решение до 8 го числа подождать если изменений по ak и вайт видоу не будет то закину новые семьки AB5A3612-253D-49D1-A490-643D8D5EBF69.thumb.jpeg.a25bc2af8804032a41e7e071ec0a3ec4.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...