Перейти к публикации

ПЕРВЫЙ ГРОВ, КОКОС, ДНАТ 250 (буду очень благодарен за Советы!!!!) Бокс 1.6 на 80 на 80, auto ак 47 и auto white widow, и авто бомб


Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Cveti сказал:

На твоей растихе самой большой места живого от болячек нет, ты ее мыл хоть раз? А нахера кокос выбрал?

бро , мыть то он её мыл , а вот компот не тот поэтому и траблы дозняк азотом и деф фосфор ,калий , мангний , удобры не очень удачные выбрал с ними трудно правильный компот миксовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так 

растихам 

лоурайдер 14

вайт 49

бомб 68

Приехал мой кал маг и я развёл на 1 литр 0.5 мл присадки отрегулировал пш и с пулвика всех по субстрату попшыкал, лоурайдер чувствует себя прекрасно с каждым днём наберёт мощь, а вот Вайт  хуего он тормознул в развитии опять и что то с листком не так ((((( ладно будем смотреть ппм надеюсь выкарабкается и все будет чотенько 63F03B6C-0028-496B-9F37-9DDB9A5BC8A4.thumb.jpeg.5ec61187b41ac2b62c3cb8699b825d92.jpegEE5CF8C8-F9C8-4AF7-BD87-8D7D7726F40E.thumb.jpeg.c992c8ab7f70319491893dd6d9216473.jpeg

 

52CB7DBB-28C5-4C1D-8EF8-0A617C2F3105.jpeg

080CFF56-0F3C-435C-A970-9F820F14C9EB.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cveti сказал:

@Biggrover8488  Бро, зачем ты выбрал в качестве субстрата кокос?  Все правильно, у него есть свои плюсы и свои минусы  и прочая... Из плюсов,  для новичка, самое охуенное то, что когда ты только-только заметил первые симптомы болезни своей растихи и ты нихрена не можешь понять передоз это или дефицит или и то и другое, тогда ты просто моешь все к ебеням и заливаешь свежий правильный компот. Хоть каждые 3 дня мой эти горшки...им похуй, только лучше сделаешь. На твоей растихе самой большой места живого от болячек нет, ты ее мыл хоть раз? А нахера кокос выбрал?

Бля по неопытности набрал продавщицу говорю хочу землю она есть только кокос я говорю а что это она а тоже самое он заряжен 2 недели водичкой лей потом удобрения я думаю ну ладно возьму его и желею ебычь этот с компотом не по душе мне толи дела замля почти всю Вегу можно нетрогать потом по инструкции удобряешь, короче она сама консультант в этих делах так себе, и удобрения она же посоветовала, след гров на земле 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю кокос лучше земли. просто требует больше поливов. я каждый день по 1.5 литра до дренажа заливаю.

но с ним надо уметь правильно обращаться, в смысле правильно заряжать и уже через неделю начинать кормить(в отличии от земли).

у меня первая попытка была катастрофой(не зарядил кокос)

вторая получше, но все равно неуд. мало зарядил.

надеюсь с 3 уже все получится)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Biggrover8488 сказал:

Бля по неопытности набрал продавщицу говорю хочу землю она есть только кокос я говорю а что это она а тоже самое он заряжен 2 недели водичкой лей потом удобрения я думаю ну ладно возьму его и желею ебычь этот с компотом не по душе мне толи дела замля почти всю Вегу можно нетрогать потом по инструкции удобряешь, короче она сама консультант в этих делах так себе, и удобрения она же посоветовала, след гров на земле 

Mr._Freeman.png.cbf3ca182b86afe91302c40c5a2febb6.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Cveti сказал:

А нахера кокос выбрал?

Самый прогнозируемый субстрат. И всего на несколько % сложней земли.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sirotka сказал:

Самый прогнозируемый субстрат. И всего на несколько % сложней земли.

я бы даже сказал в подготовке сложней. в использовании как раз таки проще) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прям брат по разуму)

По характеру, скорее)

Я тоже на чистом энтузиазме, методом проб и ошибок, потихоньку умнея через грабли, лишь бы готовить...!!!)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :sheep:

и сразу поблагодарю всех кто советует и пишет так намного легче и интереснее всем спасибо ? 

вайт 50 день (мего тормоз?

бомб 69 

лоурайдер 15 

ак47 rip ей было новерное за 25 дней 

и так что я сегодня сделал, пролил до дренажа Вайт видоу который жудко тормозит сделал компот 460ппм (1.5мл а компонента 1.5мл б компонента и кал магний 0.5 мл и все это на каждый литр) и вытекло 500 с учетом того что прошлый полив было тоже около 500 делаем вывод что по количеству удобр я разобрался и ппм в норме надеюсь выкарабкается 

завтра ждёт полива мой лоурайдер который растёт как на дрожжах с каждым днём прирост и я очень рад что вроде бы получаеться поднимать растиху без тормозов и так же полью свой авто бомб уже компотом по крепче FBD2D77C-D562-42C3-9B92-FEAFE6FD6F8B.thumb.jpeg.0a6bcd03884f667204fd7fbf2c453682.jpegE184C176-1168-43C5-8379-27875F014657.thumb.jpeg.51ebe0f736703a35dbba44a2a408f829.jpeg 

  Вот так выглядит ак которому было больше 25 дней я его вырвал а какос с него Промыл и досыпал другим моим растихам 

8EC2A184-BD9F-4573-95C2-D4ADA4562C16.jpeg

393BF6B9-4655-4652-A6A7-189A5D42F63F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Biggrover8488 сказал:

Промыл и досыпал 

Вопрос, вымыл в ноль до вливаемого или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dzinck сказал:

Ты прям брат по разуму)

По характеру, скорее)

Я тоже на чистом энтузиазме, методом проб и ошибок, потихоньку умнея через грабли, лишь бы готовить...!!!)))

Бро я по жизни так двигаюсь, сидишь долго думаешь считаешь насчитываешь план Хуян перегараешь, изучил прикинул горит макнулся вложился а там уже выбора нет может быть тяжко но приходится уже работать, уже вложился взялся задний нет 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sirotka сказал:

Вопрос, вымыл в ноль до вливаемого или?

Ну там рос огрызок маленький мною закосяченый 5 литров какоса я его помыл потом пролил 1 литром воды с пш 6.2 и подослал в горшки да вымыл в 0 просто водичкой 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Biggrover8488 тогда ваще :lalala:

К чему спросил, что бы не принес все соли, всю херь от туда  к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :sheep:

Лоурайдер 16 день 

авто бомб 70 

вайт 51

 

и так полил я лоурайдер 2 литрами а на 2 литра размешал пол грамма микоризы, следуйший полив сделаю легким компотом до дреножа 

 

а вот бомб намешал компот под 500 ппм в него входило - 2.5 грамма а 2.5 грамма б, пк присадка 0.75 грамма и кал маг 1 грам и все это на каждый литр, пролил до дреножа ппм вышел 770 а прошлый ппм был 400 как раз след полив сделаю 2 литрами микоризы, а следуйший уже компотом чуть легче, и посмотрим как он кушает удобры 

82313E51-41B5-447F-BF48-E57ECA114BA9.jpeg

AEEB61A2-0DE6-4DDE-A404-9A0ACF5A06B3.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Biggrover8488 сказал:

а вот бомб намешал компот под 500 ппм в него входило - 2.5 грамма а 2.5 грамма б, пк присадка 0.75 грамма и кал маг 1 грам

дружище куда ты её азотом долбишь у неё и так дозняк ,давай ей 2,5 из В и 1,5 РК присадки в кал маге тоже азот если хочешь давать то 0,25мл\л больше не нужно, а маленькую можно сульфом по листу из расчёта 1мл\л у неё уже деф магния начинается                                   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, BastaRasta сказал:

дружище куда ты её азотом долбишь у неё и так дозняк ,давай ей 2,5 из В и 1,5 РК присадки в кал маге тоже азот если хочешь давать то 0,25мл\л больше не нужно, а маленькую можно сульфом по листу из расчёта 1мл\л у неё уже деф магния начинается                                   

Что такое сульф ? ?‍♀️, ты советуешь не довать с банки А а довать пока только пк и с банки B верно ? , просто производители пишут что давать обезательно оба в равных пропорциях 
 

 

ЧТО ТО НЕ ТАК С ЛИСОМ  ??

D1B93E12-A3AA-4BB8-B3AC-79ADF72274D7.jpeg

DEA2D67D-A35F-4E91-A85A-7397DC49AC4B.jpeg

7BDBF592-63D3-403B-A030-61D6445D256D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Biggrover8488 сказал:

Что такое сульф ?

это сульфат магния в аптеке продаётся в ампулах, у тебя на тех растишках деф магния значит в удобрах его мало, поэтому для профилактики можно давать по листу через день из расчёта 1мл\л

 

30 минут назад, Biggrover8488 сказал:

ты советуешь не довать с банки А а довать пока только пк и с банки B верно ? , просто производители пишут что давать обезательно оба в равных пропорциях 

забей что пишет производитель давай только с В банки

 

34 минуты назад, Biggrover8488 сказал:

ЧТО ТО НЕ ТАК С ЛИСОМ  ?

пока нормалёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BastaRasta сказал:

это сульфат магния в аптеке продаётся в ампулах, у тебя на тех растишках деф магния значит в удобрах его мало, поэтому для профилактики можно давать по листу через день из расчёта 1мл\л

 

забей что пишет производитель давай только с В банки

 

пока нормалёк

Ок спасибо пару поливов дам без А банки ? И куплю сульфат магния 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Biggrover8488 сказал:

Ок спасибо пару поливов дам без А банки ? И куплю сульфат магния 

знаешь как попробуй 0,5 c банки А  1мл с банки В  1мл сульфата магния и 2мл присадки РК это для больших , вроде в этом компоте всё более менее сбалансированно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на большой убери большие сухие лапухи и низы тоже почисть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 в 16:08, BastaRasta сказал:

дружище куда ты её азотом долбишь у неё и так дозняк ,давай ей 2,5 из В и 1,5 РК присадки в кал маге тоже азот если хочешь давать то 0,25мл\л больше не нужно, а маленькую можно сульфом по листу из расчёта 1мл\л у неё уже деф магния начинается                                   

У лоурайдера есть небольшие просветления Полисту ? думаю деф магния , след полиф кочу добавить в компот кал маг  я не понимаю почему ты советуешь не добавлять кал маг если у моих растих дефицит калия и магния Кончики и лист сохнет и крошиться калий и листы белеют светлеют  магний,  сколько источников читал все советуют добавлять пересадки https://av.2kanna.biz/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-magniya

D5ECB1A7-BE56-40EE-A313-3D5701D7131B.jpeg

F2DB4A19-90BD-49AC-BCF8-204117745B6C.jpeg

1CAD418D-8551-466E-98D1-B372DB759521.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Biggrover8488 Бро, он же говорит, что в кал-маге кроме кальция с магнием еще и азота дохера. А у растих  и так передоз азота. Поэтому нужно давать сульфат магния по листу. Не надо его в компот лить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Biggrover8488 сказал:

дефицит калия и магния

бро кал-маг это кальций и магний а не калий, калий у тебя в присадке РК

 

8 часов назад, Biggrover8488 сказал:

небольшие просветления Полисту ? думаю деф магния

правильно думаешь , а ещё на самых молодых листья оконтовка становится фиолетовая это деф фосфора , дай компот  0,5 из А  1,5 из В компонента и 0,5 присадки и сульфик по листу 1мл\л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BastaRasta сказал:

бро кал-маг это кальций и магний а не калий, калий у тебя в присадке РК

 

правильно думаешь , а ещё на самых молодых листья оконтовка становится фиолетовая это деф фосфора , дай компот  0,5 из А  1,5 из В компонента и 0,5 присадки и сульфик по листу 1мл\л

Для маленького лоурайдера дать пк который на цвет ?, разве когда растиха уже цветёт можно пшикать на неё чем то ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Biggrover8488 Если дать Mg под корень, это может вызвать дефицит Са, поэтому его дают по листу. Пшикай на листья, старайся не попадать на соцветия.

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...