Перейти к публикации

ПЕРВЫЙ ГРОВ, КОКОС, ДНАТ 250 (буду очень благодарен за Советы!!!!) Бокс 1.6 на 80 на 80, auto ак 47 и auto white widow, и авто бомб


Рекомендованные сообщения

47 минут назад, BastaRasta сказал:

это компот , а вода какая? на кокосе рн компота, воды и дренажа оптимальный 6,2-5,8

Я померяю завтра буду проливать вайт и замеряю ппм дренажа только вчера забрал приборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, BastaRasta сказал:

бро я не пойму чем отличаются эти удобры состав один, на цвете фосфора и калия нужно в 2,5-3 раза больше чем азота у тебя в обех бутелях азот 4,5 а фосфор 3,5 где здесь оптимальное соотношение о котором заявляет производитель?  возьми флору блумм

Фосфор (P2O5)…... 5.0%
Калий (K2O)………. 4.0%
Магний (Mg)……….3.0%
Сера (SO3)……….....5.0%

в этом случае можно сделать нормальный компот

Я так понимаю эти показатели с учетом добавления с двух банок, 

если чесно хотел этот гров  чисто на этих но в принцыпе не против что то докупить но не хочется другого бренда мешать есть возможность глянуть https://hydroponics.in.ua/udobreniya-i-dobavki/vitalink/. Что то из этого пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Biggrover8488 сказал:

Я так понимаю эти показатели с учетом добавления с двух банок, 

если чесно хотел этот гров  чисто на этих но в принцыпе не против что то докупить но не хочется другого бренда мешать есть возможность глянуть https://hydroponics.in.ua/udobreniya-i-dobavki/vitalink/. Что то из этого пожалуйста 

бро из всего что есть тебе нужно хотя бы этот https://hydroponics.in.ua/vitalink-pk-moshnyj-stimulyator-dlya-stadii-aktivnogo-cveteniya 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BastaRasta сказал:

бро из всего что есть тебе нужно хотя бы этот https://hydroponics.in.ua/vitalink-pk-moshnyj-stimulyator-dlya-stadii-aktivnogo-cveteniya 

Спасибо большое за помощь !!! Закажу скажи как ты думаешь моему моемому большому уже можно добавлять эту добавку ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Biggrover8488 сказал:

Спасибо большое за помощь !!! Закажу скажи как ты думаешь моему моемому большому уже можно добавлять эту добавку ? 

да уже нужно, добовляй для начала 0,5 мл на литр а дальше видно будет. ты её как кормишь сколько даешь удобрях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Biggrover8488 сказал:

если чесно хотел этот гров  чисто на этих

бро если честно мне эти удобры не нравятся , вот смотри у них азот 4,5% а магний 2,2% и сера 3,3% на цветении больше 2мл на литр ты не сможешь дать потому что азота получится уже 9% а это впринципе предельная норма , а магния и серы будет всего 4,4% и 6,6% у блума от гхе сера 5% а магний 3% его можно смело давать 2,5-3 мл так как там не азота и получается что магний будет 8-9% против твоих 4,4% а сера 13-15% у тебя 6,6% вот и сравни а на цвете растихи магний и серу кушают активно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BastaRasta сказал:

да уже нужно, добовляй для начала 0,5 мл на литр а дальше видно будет. ты её как кормишь сколько даешь удобрях?

По ппм метру не скажу у меня он только появился, вчера поливал сделал для ак47 450 ппм 2 мл на 1.5 Литра, бомб поливал последний раз 2 мл на 1 литр до этого 2 мл на 1.4 литра

бомб до дреножа поливаю а малых ак 0.5 литра а вайт 1 л 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BastaRasta сказал:

бро если честно мне эти удобры не нравятся , вот смотри у них азот 4,5% а магний 2,2% и сера 3,3% на цветении больше 2мл на литр ты не сможешь дать потому что азота получится уже 9% а это впринципе предельная норма , а магния и серы будет всего 4,4% и 6,6% у блума от гхе сера 5% а магний 3% его можно смело давать 2,5-3 мл так как там не азота и получается что магний будет 8-9% против твоих 4,4% а сера 13-15% у тебя 6,6% вот и сравни а на цвете растихи магний и серу кушают активно

Расписал все очень сильно))) та вот думаю раз взял эти уже пока что этими и буду пользоваться может через пару гровов поменяю удобрения, короче твой совет докупить этот блум и домешивать к этим тем что есть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Biggrover8488 сказал:

Расписал все очень сильно))) 

бро то что я расписал  это не факт возможно твоим хватит и этих процентов , это так для размышления в этих удобрах плохо то что всё в одном очень трудно комбинировать

 

13 часов назад, Biggrover8488 сказал:

совет докупить этот блум и домешивать к этим тем что есть ? 

да , но это не блум это присадка Р К , глянул их блум он мне совсем не понравился там магния и серы меньше чем в твоих да и фосфора маловато, начни лучше с 0,3 мл присадки на литр будет мало добавишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Biggrover8488 сказал:

По ппм метру не скажу у меня он только появился, вчера поливал сделал для ак47 450 ппм 2 мл

какой водой поливаешь ппм воды какой? что за кокос юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BastaRasta сказал:

какой водой поливаешь ппм воды какой? что за кокос юзаешь?

Ппм воды где то 200 +- отметояная крануха и что Сирано когда только налил с крана 150 отстоялась 200, каком agro там выше фоткал пакет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Biggrover8488 сказал:

Ппм воды где то 200 +- отметояная крануха и что Сирано когда только налил с крана 150 отстоялась 200, каком agro там выше фоткал пакет 

200 нормально чуть магния и серы ещё в воде , затести кокос в стаканчике 0,5 на дна сделай отверстия засыпь кокос и пролей до дренажа потихоньку лучше пульвиком 50мл выйдет померяй показания ппм и пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я сегодня конкретно под расстроился :upset:

ак 47 9 день 

бомб 50 

вайт 29 

 

итак сегодня хотел пролить вайт до Дреножа и глянуть ппм,  но со вчерашнего дня он вообще не попил воды?‍♀️, сейчас уже не знаю что делать поливать нет? Я поливал литр дня 3 назад,  и осталось доесть 100 грам я вчера думаю ну пускай чуть подсохнет полью завтра, видите кончике все лодочкой на верх это этот ебучий стресс температурный нихуя не могу её выровнять раньше все стояло ниже и днат и растишки но я уже привык на той высоте регулировать, сейчас все выше и температура скачит она может подняться до 31 с открытым окном и не закрытым боксом просто накинутой шторкой 

 

ак 47 блять уже 9 день и она тормознутая в развитии, смотрю репорты тупо у всех развивается быстрее я смотрю конкретно на кокосе и на Данте, пизда я думаю это и за скачков температуры :negative: потому что удобры лью, вроде не много, кокос заряжен чучуть был и до меня тоесть уже когда был покупной я видел у ребят не рос и за нехватки чего либо  там зарядить его но тут такого не был, я думаю это мои херовые условия 

 

сегодня перенесу на верх второй вентилятор домовент 125 а вдув оставлю пассивный посмотрим, ещё мысль перенести в другую комнату со спални и там держать окно открытым постоянно, но хуй там тут уже будет другая проблема, а ночью та будет холодно ладно буду думать и пробовать 

A92AD4DC-315A-453C-8062-80C543838585.jpeg

370C00AF-DF5B-4B40-9C74-FDE0963E974A.jpeg

3A9C5595-077C-4926-8AF3-559526F42AE4.jpeg

3B8481ED-F045-4640-98DE-8F63FFD65730.jpeg

7594D61D-1A2A-41F1-884C-79D8D7A5BEF7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, BastaRasta сказал:

200 нормально чуть магния и серы ещё в воде , затести кокос в стаканчике 0,5 на дна сделай отверстия засыпь кокос и пролей до дренажа потихоньку лучше пульвиком 50мл выйдет померяй показания ппм и пш

Ок поставлю вентилятор на верх и замеряю, спасибо !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Biggrover8488 сказал:

Ок поставлю вентилятор на верх

не понял про вентелятор? он при чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BastaRasta сказал:

не понял про вентелятор? он при чём?

Температура большая в боксе не могу нормально настроить климат, я написал в последнем сообщение в репорт, думаю это должно повлиять положительно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро верхний слой кокоса держи постоянно влажным , увлажняй из пульвика 200мл на горшок думаю хватит,растояние от макух до лампы у всех растих должно быть одинаковое с твоим светом 40см само то , среднюю растиху можешь начинать гнуть только без фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Biggrover8488 сказал:

видите кончике все лодочкой на верх это этот ебучий стресс температурный нихуя не могу её выровнять

не факт что температура, это может быть деф фосфора посмотри  на бахроме и кончиках листов есть фиолетовые пятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, BastaRasta сказал:

бро верхний слой кокоса держи постоянно влажным , увлажняй из пульвика 200мл на горшок думаю хватит,растояние от макух до лампы у всех растих должно быть одинаковое с твоим светом 40см само то , среднюю растиху можешь начинать гнуть только без фанатизма

Так и есть где то 40 малые и большой 30 см, не хочется гнуть первый гров хочется посмотреть какой он сам по себе вырастет высоты бокса вроде хватает, да сейчас пропшыкаю с пудовика их компотом 

7 минут назад, BastaRasta сказал:

не факт что температура, это может быть деф фосфора посмотри  на бахроме и кончиках листов есть фиолетовые пятна

Что такое бахрома ? Не не Каких мятен нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Biggrover8488 сказал:

Так и есть где то 40 малые и большой 30 см, не хочется гнуть первый гров хочется посмотреть какой он сам по себе вырастет высоты бокса вроде хватает, да сейчас пропшыкаю с пудовика их компотом 

Что такое бахрома ? Не не Каких мятен нет 

бро на цвет листа у средней внимательно посмотри  частей  с фиолетовым оттенком нет или есть ? при обычном свете скинь фото

11 минут назад, Biggrover8488 сказал:

Что такое бахрома ?

это ребристая часть листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, BastaRasta сказал:

бро на цвет листа у средней внимательно посмотри  частей  с фиолетовым оттенком нет или есть ? при обычном свете скинь фото

это ребристая часть листа

357FA493-599E-425E-8BB6-5B51D7321E4A.thumb.jpeg.77ffc6ad607ff47e6d5b41b6171adb3d.jpeg35D6C74C-1025-4D31-BFFC-07E73FF54AC9.jpeg.c21ea92afdec8ed8c5928f0c03903de3.jpeg61FC9297-D142-4D99-AA6E-2F5EC80C43D1.jpeg.821f4a50c08161330faa54d9b195eae2.jpeg292EA675-EA21-4036-999E-9931DDCA21D5.jpeg.c14f33ff7c6d35ff6df9876c854aa290.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Biggrover8488 сказал:

видите кончике все лодочкой на верх это этот ебучий стресс

бро на этих фотках  по листу пока не особо проявилось есть на некоторых кончики чуть чуть темнеют ,а на фото выше видно как она низы подъедает и черенки начинают розоветь это тоже признак дефа по фосфору

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а какая влажность у тебя в боксе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SAW сказал:

Бро, а какая влажность у тебя в боксе? 

Влажность 62 сейчас но вобще где то 30 -40 я достал увлажнитель уже давно иза него налёт был на листьях и весь бокс в налёте, да и думаю листочком хлоркой дышать ни очень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Biggrover8488 сказал:

да и думаю листочком хлоркой дышать ни очень

наврятли это хлор у меня вода без хлора один хер налёт от  увлажнителя думаю это не критично опрыскивай водичкой какдую ночь и всё смоешь

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...