Перейти к публикации
  • 0

Лето на гидре


crazystyle

Вопрос

чуваки, открыл для себя гидру и больше не хочу возвращаться к земле. щас идёт цикл с автиками закончится по моим расчетам в конце февраля. следующий цикл хочу провести с фотиком и конечно же тоже на гидре. собственно суть вопроса в чем, если щас зима и у меня температура раствора 22-23 градуса, соответственно летом такой хуйни не будет? ведь на гидре недопустима темпа раствора больше 25 градусов, а о каких 25 может идти речь в ведре если на улице 25-30? у меня щас компрессор 1080л/час на два пота.

чтобы я смог растить летом, что мне нужно? более мощный компрессор или кондиционер в шкаф??

Или если мой компрессор будет продувать один пот с фотиком его хватит летом для норм темпы?

 

Короче что делать, чтобы летом растить на гидре?

При температуре раствора 26 градусов корни отваливаются?

 

Если что московский климат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
27 минут назад, crazystyle сказал:

чуваки, открыл для себя гидру и больше не хочу возвращаться к земле. щас идёт цикл с автиками закончится по моим расчетам в конце февраля. следующий цикл хочу провести с фотиком и конечно же тоже на гидре. собственно суть вопроса в чем, если щас зима и у меня температура раствора 22-23 градуса, соответственно летом такой хуйни не будет? ведь на гидре недопустима темпа раствора больше 25 градусов, а о каких 25 может идти речь в ведре если на улице 25-30? у меня щас компрессор 1080л/час на два пота.

чтобы я смог растить летом, что мне нужно? более мощный компрессор или кондиционер в шкаф??

Или если мой компрессор будет продувать один пот с фотиком его хватит летом для норм темпы?

 

Короче что делать, чтобы летом растить на гидре?

При температуре раствора 26 градусов корни отваливаются?

 

Если что московский климат

Существуют приборы для охлаждения аквариумов, поищи в гугле  найдёшь то что надо.

Можно купить не большой кондиционер и контролировать температуру бокса, есть не дорогие варианты.

А на счёт корней если температура не в норме снижается иммунитет, начнут гнить корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sin3d @crazystyle холодильники для аквариума стоят дохуиллион. 

Можно соорудит ьчто-то подобное на элементах пельтье. 

Но на самом деле проще будет на лето перейти на кокос. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Растящие летом на гидре, ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, crazystyle сказал:

Растящие летом на гидре, ещё варианты

Тоже второй раз рощу в гидре. Думаю когда будет жарко ( если летом буду ростить )  компрессор поставить  в самое прохладное место в помещении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, crazystyle сказал:

чтобы я смог растить летом, что мне нужно? более мощный компрессор или кондиционер в шкаф??

тебе нужно помещение со стабильной темпой в течении года, либо отдельная емкость вне бокса, которую и придется охлаждать(что куда проще: под кондиционер поставить, в холодильник пихнуть, вентилятор на испарение настроить, сухой\обычный лед вокруг емкости). естественно понадобится термодатчик и помпа, которые по достижении 25*С будут снижать температуру реверсом. это работает, но приборозависимо и крайне раздражает, не гров, а издевательство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, crazystyle сказал:

Растящие летом на гидре, ещё варианты?

Вот мой Спаситель на лето))

718971881_.jpg.17ff3b3471e145d0f8b5fc6fe877a916.jpgIMG_20190609_174221_DRO.thumb.jpg.8fde78b4568853b1825e5a714eef1600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...