Перейти к публикации

2й гроу | в 2020 с 2 автиками | 200w LED, COCO | ШКАФ-КУПЭ_BOX


Рекомендованные сообщения

Всем обитателям форума ку и с наступающими праздниками!

 

Сегодня, накануне нового года, начал свой второй гроу. Ссылочка на первый (около 65г сухича с двух)

 

SETUP

  • Отделение для вешалок шкафа-купэ  ВхШхГ 150х105х37
  • 5шт. led 20wt 2700k, 5шт. led 20wt 4000k + 10 патронов к ним e27

  • провода + вилка

  • таймер

  • светоотражающий материал

  • гофра + москитка (это на вдув, без активных кулеров)

  • прямоугольный кусок пенопласта в качестве платформы для лам. бич варик согласен) азазаахаз

  • выдув два 200мм LED кулера компъютерные. Cooler Master красный и Deep Cool синий

  • Два обычных 80мм компъютерных на обдув растений

  • акум 12в на 1 ампер, потом допишу какая марка.

  • Два 11ти литровых пластмасовых ведра красный + синий. с дырками.

  • 6кг перлита + 16л обработанного отжатого заправленного COCO RoyalMix.

  • 2 автоматические девочки: В красном ведре - Auto Black Opium(Divine Seeds), в синем - Auto Blueberry(Divine Seeds).
  • Минеральные удобрения Divine Grow (база, для трёх разных стадий: Divine Grow Vegetation, Divine Grow Short Flowering, Divine Grow Long Flowering)
  • осмос\крануха\TDS ака PPMник
  • желание

 

    Day 1

 

 Замочены были 27.12.19 в ватке по стандартной схеме. После двух суток Блюберри не раскрылась, пришлось щёлкнуть её, пшик пульвом и ещё на сутки
30ого числа имеем вросщую в ватку Black Opium и на пол корешка торчащий с Blueberry. На этом этапе были высажени в горшки. Перед высадкой я промывал кокос обычной водой сначала, потом осмосом подольше, отжал, смешал с перлитом и засыпал в горшки. Потом пролил по литру яда 3к ппм в каждый горшок и в место посадки по центру сразу залил осмоса по грамм 300. Время дня и ночи выставлено на 18\6.
Реп был создан на скорую руку, надеюсь ничего не забыл, всем PEACE и ЖИРНОГО УЛОВА
Выходы дренажа после манипуляций:
Black Opium: 5.95\1750
Blueberry: 5.89\2070

P1040632.JPG

P1040633.JPG

P1040634.JPG

P1040635.JPG

P1040636.JPG

P1040637.JPG

P1040639.JPG

P1040638.JPG

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual "Не страшно, главное что воду сверху дал. Ты хорошо кокос промыл? не должен быть ппм таким высоким на выходе...."

        Да я хорошо промыл его, сначала часа два в кранухе закисал, потом я слил воду и залил осмоса на двое суток. после этого отжал хорошенько и смешал с перлитом и в вёдра. Дальше 3к ппм яд сверху понемногу по литру в каждый горшок, после в центр осмоса по 300 гр.
А чо, сгорят опять мои девули?(

Я тут с фотками и вопросом по поводу поливов. Пошли четвёртые сутки с момента посадки и как видно на фото коко уже начал подсыхать частями понемногу, одна уже во всю проклюнулась а вторая из-за того что я её полупророщеную пихнул отстаёт. Вообще хотелось бы уже освоиться за этот гроу с поливами, по этому: как мне дальше поливать, какие делать компоты и с какой частотой поливать? Все эти дни перед выключение света под стаканчик пульвом мелко пшикал осмос.
Peace!
 

 

Day 3

 

        По 3 фото.

P1040640.JPG

P1040641.JPG

P1040642.JPG

P1040643.JPG

P1040644.JPG

P1040645.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если горшок полегчал то можно по литру каждую полить чистой водой, а потом через несколько дней как опять полегчает то уже до дренажа полить и снять показатели

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощение) сколько смотрю репортов, и почему все как один на начальном этапе когда растку явно столько света не нужно(хотя на таком растояние...не факт) врубают весь свет на всю катушку) потолок регулируемый как понял по фото, почему не опустить свет на растоянии от 0-15см от стаканчика и в крутить по одной лампочке непосредствено над растком, и по мере роста добавлять свет)? или свет холявный?)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2020 в 22:13, svarshik2000 сказав:

прошу прощение) сколько смотрю репортов, и почему все как один на начальном этапе когда растку явно столько света не нужно(хотя на таком растояние...не факт) врубают весь свет на всю катушку) потолок регулируемый как понял по фото, почему не опустить свет на растоянии от 0-15см от стаканчика и в крутить по одной лампочке непосредствено над растком, и по мере роста добавлять свет)? или свет холявный?)

не думаю что для меня проблема +200вт в сутки, у меня серваки круглые сутки дома по 600-700вт и не только, забей. да и я, пока, не компетентен в таких тонкостях, пусть лучше всё будет как будет, энивей, хуже я не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот что. пятый день и у меня блек опиуму плохо, или не хватает или я хз. полил только сегодня сутра после того как это обнаружил. фото уже после полива. полил 120ппм кран\осмос. по ~700мл в каждое.  присыпал чуть горку и вставил спичку.... нефарт какой-то ещё и заболел 31ого вечером...
у нее тонкий высокий стебель и она желтеет можно видеть в сравнении с другой самкой. help

P1040646.JPG

P1040647.JPG

P1040652.JPG

1.png

2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Day 7

 

      Крч минус блек опиум. Замочил авто ЛСД бонус я хз чё это даже за сид банк, но в картах которые дали в подарок этот сорт есть..


у меня 2 варианта либо плесень схавала, потому что однажды утром я обнаружил белую "вату" знаете на чем? на каске лежащей рядом + как я уже говорил он был трое суток в вакте и врос в неё, в итоге был очень длинный корешок который немноно врос в вату и может к тому же я передержал его под стаканчиком... я затрудняюсь сказать. обидно, говорили мощный сорт, не знаю что с лсд..

Плз подскажите мне как правильно "демонтировать" трупак, просто копнуть и выкинуть часть сустрата или просто выдернуть. Учитывая что там была плесень и возможно она погубила то как правильно поступить, буду рад любым отзывам. Спасибо.

P1040654.JPG

P1040655.JPG

P1040656.JPG

P1040659.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2020 в 15:29, webmasterdual сказав:

если горшок полегчал то можно по литру каждую полить чистой водой, а потом через несколько дней как опять полегчает то уже до дренажа полить и снять показатели

@webmasterdual Уже время поливать выжившую, и я собствено хотел уточнить чем дальше до дренажа поливать? тем же ~120ppm кран\осмос? или уже компот бадяжить. Дренаж ещё не снимался после заправки коко.

кста бро, у меня тут изменения в грове небольшие, хз видел нет.. вообщем если не впадлу глянь чё скажешь по всему этому поводу? буду теперь тебя отмечать постоянно потому что вроде бы на тему подписан думаю не буду спамить личку.
С рождеством всех читающих!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, полей чистой водой до дренажа и сними показатели, я помню ты писал что у тебя при поливе мощным компотом на первоначальной зарядке пошел в дренаже очень высокий ппм, а так быть не должно. В общем полей водой и посмотрим

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 годин тому, webmasterdual сказав:

Привет бро, полей чистой водой до дренажа и сними показатели, я помню ты писал что у тебя при поливе мощным компотом на первоначальной зарядке пошел в дренаже очень высокий ппм, а так быть не должно. В общем полей водой и посмотрим

вообщем полил чистой водой, по всей поверхности, до дренажа. на каждое ушло около 1.5л. так же высадил свою Auto LSD на место блек опиума, опять же на полупророщеным корешком.. а то мне кажется одной из ошибок было то, что та что умерла проросла сильно и к тому же аж в ватку.

в итоге блюбери 9тые сутки, лсды 0вые.

Выходы:
LSD: 6.74\1480
Blueberry: 6.62\1800


 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели нормальные для первого пролива, как подсохнут горшки опять полей водичкой до дренажа, чтобы дренажа собралось не менее 0,5 литра

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и напиши когда заряжал, по сколько удобр ты дал на литр

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня возникает подозрение что, заряжаем мы кокос большой дозой как во всех туториалах... растишка маленькая несколько дней жизни а удобрения много... не лудше зарядить на половину и вместо полива чистой водой  сразу поливать 0.5 компотом ? 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 години тому, webmasterdual сказав:

и напиши когда заряжал, по сколько удобр ты дал на литр

Бро, всё делал по твоей инструкции. Для зарядка коко на каждый горшок я сделал по 1л. (2 в сумме) 3к ппм компота, и медленно влил в вёдра. Потом сразу влил в центр ведра по 300мл чистой воды и  высадил семы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 хвилини тому, Marisha сказав:

 у меня возникает подозрение что, заряжаем мы кокос большой дозой как во всех туториалах... растишка маленькая несколько дней жизни а удобрения много... не лудше зарядить на половину и вместо полива чистой водой  сразу поливать 0.5 компотом ? 

я хз, никогда не заряжал ничего ) да вроде ж вливал чистой воды ещё сверху, не должно было 3к быть. У меня ещё 1 вариант почему она не выжила: то что при посадке я карандашом дырочку сделал, и в итоге оно не засыпало в средине как нужно. вообщем жаль сему, 10 баксов штука стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/5/2020 at 6:55 PM, leshuq2k20 said:

Замочил авто ЛСД бонус я хз чё это даже за сид банк, но в картах которые дали в подарок этот сорт есть..

если это от barneysfarm я тоже приглядываюсь к этому сорту, самый сильный автосвет у  barneysfarm

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leshuq2k20 сказал:

Для зарядка коко на каждый горшок я сделал по 1л. (2 в сумме) 3к ппм компота

ты на вопрос так и не ответил, сколько ты удобр добавил в миллилитрах

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdualОй, чёт я сглупил сорян.
Да около 10-15г я всыпал на 2 литра воды. Ну я помню раза 4 досыпал удивлялся почему медленно ростёт ппм но я уверен в том что я измерил верно 3к ровно.
Вот кста фото "выжившей" и чет с ней тоже не всё идеально или это норм ? второй этаж одна сторона как будто поражена чем-то, могу ошибаться

12313.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, leshuq2k20 сказал:

но я уверен в том что я измерил верно 3к ровно.

на таких высоких значениях ппник может сильно врать (особенно TDS3), и ориентироваться на ппм тут не совсем правильно. 

10 часов назад, leshuq2k20 сказал:

Да около 10-15г я всыпал на 2 литра воды

я так понимаю ты граммы не отмерял, если как написал 10-15 грамм то этого не должно быть много, но ростки сгорели скорее всего от удобр....

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 години тому, webmasterdual сказав:

на таких высоких значениях ппник может сильно врать (особенно TDS3), и ориентироваться на ппм тут не совсем правильно. 

я так понимаю ты граммы не отмерял, если как написал 10-15 грамм то этого не должно быть много, но ростки сгорели скорее всего от удобр....

ну скорее 15 чем 10
сгорелИ? то есть второй цветок тоже "горит"? может пока не всё так плохо залить осмосом её?..:negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, leshuq2k20 сказал:

может пока не всё так плохо залить осмосом её?..:negative:

ты же пролил и показатели писал, сколько в дренаж стекло жидкости?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, webmasterdual сказав:

ты же пролил и показатели писал, сколько в дренаж стекло жидкости?

около полулитра вытекло с каждого ведра на дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как подсохнет горшок полей еще раз до дренажа чтобы так же не менее пол литра вытекло, сильно промывать думаю не стоит, показатели ппм в дренаже нормальные

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...