Перейти к публикации

2й гроу | в 2020 с 2 автиками | 200w LED, COCO | ШКАФ-КУПЭ_BOX


Рекомендованные сообщения

DAY 39/29

 

    LSD: 6.00 / 120 ----> 6.05 / 650

    B.S.: 6.00 / 80 -----> 6.14 / 610

 

  • Стоит ли оставлять повреждённые\желтые листя если они не полностью отмерли как на фото? они сначала кста опущеные висели и вот опять вроде оклемались.
  • Судя по B.S. (23см высота) уже стоит начинать гнуть? И у нее скоро предцвет насколько я понял?

@webmasterdual

 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно пострадавшие листья можно убрать, и гнуть можно уже :yes:, в следующий полив дай компота

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAY 42/32

 

   LSD 6.1 / 600 ----> 5.65 / 810 ( Там боковые стрельнули, а те соцветия которые на центральном стебле "утоплены" вниз в листьях, че вообще делать мож дефолиацию сделать что б света больше на них попадало или так и оставлять?Она конечно и так потерпевшая.... Ну и поменьше закислю за след. раз)

   B.S.  5.9 / 80  -----> 5.95 / 580 (топчик, нареканий нет, или может не вижу не стесняйтесь советуйте)
@webmasterdual

1.png

2.png

3.png

4.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leshuq2k20 сказал:

мож дефолиацию сделать что б света больше на них попадало или так и оставлять?

Оставляй, бро, нечего у тебя там резать. Подвяжи стрельнувшие колы к краю горшка, чтобы все верхушки были на одном уровне. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leshuq2k20 сказал:

че вообще делать мож дефолиацию сделать что б света больше на них попадало или так и оставлять?

 она и так лысая, оставь в покое и воду ей на следующий полив, а B.S компотика обязательно

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

DAY 50\40

 

   Как поливал эти 8 дней: раз в 2.5 суток ЛСД и раз в 2 суток Б.С. компот-вода-компот-вода..
За это время стало нужно больше вливать воды(1.75л) для получения нормального кол-ва дренажа. Пш держать стараюсь на шести вроде успешно, возникает вопрос по поводу компота: Вот на примере Б.С. влил воду - снял 470-500, потом компот - снимаю 750-800 и так  не лучше ли давать 50-70% компот на каждый полив вместо вода-100%компот-вода? Ну что б ппм +- был ровнее?)
   Сегодняшний полив:  LSD: 6.20 / 90 ----> 5.92 / 590 (больно смотреть что пропадает столько места.. и времени)

                                                        B.S: 6.00 / 90 ---->  6.01 / 460 (Тут тенденция такая что после полива воды каждый раз в дренаже падает ппм, что по идее говорит что она больше хавает, да? И вообще нормально ли это что такие расстояние между листьями и соцветиями, нахрен столько стебля, неужто весь залепит то? оО)
@webmasterdual   

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, leshuq2k20 сказал:

влил воду - снял 470-500

После воды вообще мерять не нужно, бро, только после компота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, leshuq2k20 сказал:

не лучше ли давать 50-70% компот на каждый полив вместо вода-100%компот-вода?

особо без разницы, просто с водой чередовать проще, не надо все время компот готовить :smile:

большая раста отлично выглядит, нормальное там расстояние, ветки заполнятся шишками

Тебе бы лампы ниже опустить, и под короткую расту что то подставить, чтобы на уровне с большой сестрой была

 

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 години тому, webmasterdual сказав:

Тебе бы лампы ниже опустить, и под короткую расту что то подставить, чтобы на уровне с большой сестрой была

ниже опустить?там между лампами и бс около 10см. я могу под маленькую подставить что-то что б повыше была, а опускать напряжно потому что проэктировалось с расчётом что только поднимать её буду)) может ты имел ввиду поднять её? а если опустить то почему только сейчас а не в самом начале??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, leshuq2k20 сказал:

а опускать напряжно потому что проэктировалось с расчётом что только поднимать её буду)) может ты имел ввиду поднять её?

не важно поднимешь ты растих к лампе или опустишь лампу к растихам, главное сократить расстояние между дампами и растихой, а там делай как тебе удобней.

2 часа назад, leshuq2k20 сказал:

а если опустить то почему только сейчас а не в самом начале??)

потому что малышек можно поджарить сильным светом

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть на предцвете нужно сократить до скольки см леды? ну вот я поднял ЛСДху до уровня БС (обе 20см от ламп)
до скольки мне нужно минимум сократить расстояние?
 

8 годин тому, webmasterdual сказав:

потому что малышек можно поджарить сильным светом

рили? нигде не вычитывал даже такого, я вроде руку подставлял прям под лампы - еле тёпленько + вентили на обдув те что прям воздух прогоняют под лампами немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, leshuq2k20 сказал:

до скольки мне нужно минимум сократить расстояние?

до 10 см :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

DAY 63\53

 

    Около недели назад показалось что пшметр сбился - так и было, он показывал 7.3 вместо 7
Из-за этого пш в горшках опустился ниже нормы и на B.S. появились рыжие точки пятна и некоторые листья(нижние лопухи) начали сохнуть с краёв.. хотя в целом с виду она ничего. Растения стали пить больше(определяется по отсутствию дренажа при том же кол-ве и частоте поливов.) Дальше инфа про поливы:


Вообщем после этих калибровок пш метра дела такие(кислые), перешел на полив раз в 2 суток и раз в 1.5 суток.


Вчера LSD: 6.53 / 110 ----> дренаж не вышел из-за чего принял решение участить полив (а последний снятый дренаж был 6.3 \ 700 ----> 5.55 \ 940 6ого марта)
Сегодня B.S.: 6.42 / 650 ----> 5.6 / 820 ( 8ого марта вечером 6.45 / 120 ----> 5.73 \ 470 ) То есть там кисло и оно кислит дальше? Раз я вливаю 6.5 уже второй полив. Забыл добавить что у этой растихи когда ПШ упал появился запах корней типа как подпревших или гнилых. Я шифрую что весь хобот с ней из-за ПШ. Как по вашему мнению: сколько им ещё расти? 63\53 день
    Заранее сорян за засвеченные фото. Мир

@webmasterdual

2.png

3.png

1.png

4.png

5.png

6.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекармливаешь немного, видишь же что дренаж больше по ппм при поливе компотом

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 хвилину тому, webmasterdual сказав:

перекармливаешь немного, видишь же что дренаж больше по ппм при поливе компотом

Ну до этого выход был 470. какой ппм нужно было дать. 500?  820 на выходе много? Там где 940ппм она себя норм чувствует с виду. Я конечно же пытаюсь что бы больше 800 не было, но каждый полив по разному оно и из-за того что дренажов не было очень сложно было понять сколько там.
Вот ещё пару фото, перекорм или пш?

7.png

8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, leshuq2k20 сказал:

820 на выходе много?

много когда при поливе компотом ты получаешь в дренаже больше, это означает что в субстрате много солей и они досаливают твой компот. 

14 минут назад, leshuq2k20 сказал:

оно и из-за того что дренажов не было очень сложно было понять сколько там.

если не пошел дренаж то просто вливаешь сверху чистую воду, пока не набежит дренажа для замеров

на фотке явный перекорм

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 хвилини тому, webmasterdual сказав:

когда при поливе компотом ты получаешь в дренаже больше, это означает что в субстрате много солей и они досаливают твой компот

вроде понял. будем стараться. Я так понял точки(ожоги) уже не пройдут?

 

29 хвилин тому, webmasterdual сказав:

просто вливаешь сверху чистую воду

так просто? я не поверил как-то и готовил 250 мл компот :)) а погрешность считать как-то нужно из-за чистой воды? или пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leshuq2k20 сказал:

Ну до этого выход был 470. какой ппм нужно было дать. 500?  820 на выходе много? Там где 940ппм она себя норм чувствует с виду. Я конечно же пытаюсь что бы больше 800 не было, но каждый полив по разному оно и из-за того что дренажов не было очень сложно было понять сколько там.
Вот ещё пару фото, перекорм или пш?

7.png

8.png

 

C12973DF-B073-477C-8B75-81CFD085967D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, leshuq2k20 сказал:

Я так понял точки(ожоги) уже не пройдут?

Уже нет...

2 часа назад, leshuq2k20 сказал:

а погрешность считать как-то нужно из-за чистой воды?

ни какой погрешности не будет

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

DAY 78\68

 

    Приветствую читающих!
Потихоньку дело близится к харву, решил вылить фоточки, узнать пару моментов да немного выразить мыслей по всему этому поводу.
 

    Последний полив 24.03.20 10:00
B.S. 6.25 \ 100 -----> 6.10 \ 620 ( Продолжаю кормить и держать ппм на уровне 600-700 и пш 6. Назрел вопрос: вот чем выше к верху колы тем шире и жирнее наростает, а чем ближе к почве тем мельче и мельче соцветия. Вопрос в том если ляпнуть небольшой боковой досвет по бокам нижней половины кустика --- пожирнеют ли те малютки или это физиология растения такая? )

LSD. 6.75 \ 300 -----> 5.25 \ 600 ( Вот тут важно: хотелось бы узнать что щя удобры уже не вносить? Ибо судя по всему до среза осталось меньше недели, Как там сначала водичкой потом тьму сутки? ) 
 

@webmasterdual че скажешь бро, потихоньку пощипываю ЛСДху уже не могу ппц, сколько ей ещё?

1.png

2.png

3.png

4.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, leshuq2k20 сказал:

Вопрос в том если ляпнуть небольшой боковой досвет по бокам нижней половины кустика --- пожирнеют ли те малютки или это физиология растения такая? )

Это физиология, бро :perfect: Если ставить досвет -- ставь его сверху, увеличишь урожай:feedme: 

А вообще, красивые кусты у тебя) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С виду уже не долго осталось, но немного перекормлена растиха. Думаю можно уже посадить её на 7-10 дней на чистую водичку и как раз доест все удобры, промоются и дозреет

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 годин тому, Rolat сказав:

Если ставить досвет -- ставь его сверху, увеличишь урожай:feedme: 

Да, хотелось бы улучшить чуть что-то и вот потихоньку собираю инфу, нужен ли в таком типе бокса боковой досвет Ну.. вообщем-то не совем понимаю нужен ли он вот как раз по бокам, смотри у меня ж узкий бокс по сути 37х55 и получается боковые колы буду всегда упиратся в стенки и ломится вверх. И если так то получается мне из-за того что нет ширины а высоты кучу нужно сетку ставить и пытаться свет делать экраном?  Второй вариант я думал может реально боковой досвет пару лед лент наклеить что-то порешает... короче хотелось бы понять как эффективно использовать почти 2м высоты) а чем выше будет в таком боксе лампа из-за узкозти будет мало света вниз попадать или я чего-то непонимаю))

 

 

5 годин тому, Rolat сказав:

А вообще, красивые кусты у тебя) 

ой да перестань.. у каждого лучше. как не зайду на сайт на главной лента фото даже пытаюсь не заходить пока что туда)) но спасибо)) может не вплане размера а просто чисто визуально конечно прикольно залипать на саму структуру растения, пытаться понимать почему оно себя ведёт так или иначе, я эту часть познавательную обожаю.

 



 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Ещё от себя такую забавную вещь добавлю: короче у ЛСДхи такой запах странный появился типа как женских гениталий ахаха. ну как объяснить, женщин было немало и ну как бы есть там нотка вот какой-то женственности, и блин... странно такую темку нюхать. надеюсь не забанят за такой оффтопчег) лол (заметил это когда вчера срезал небольшую на пробу)
 Запах кислости такой странной есть у Б.С. появился но это если комнату не проветривать.
А вот ещё что, какой формы горшок лучше брать более узкий или широкий, от структуры корневой же тоже наверное что-то зависит? я к тому что у меня горшки не сильно широкие может из-за этого кол как-то мало...
наспамил крч. не болейте, носите маски, а лучше вообще дома на месяц закрытся если конечно работа позволяет :madeitation:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, leshuq2k20 сказал:

Да, хотелось бы улучшить чуть что-то и вот потихоньку собираю инфу, нужен ли в таком типе бокса боковой досвет

Тема такая, что самый эффективный свет тот, который сверху. Всегда. Хочешь улучшить свет:

1)поставь сверху больше лампочек

2)сделай скрог в следующий раз, чтобы у тебя все колы получали максимально много света

3)выставь на цвете свой светильник на минимальном расстоянии от раст, чтобы расты не подгорали при этом

У тебя 20вт лампы, у них оптимальное расстояние около 15см. При этом, если 14см окажется норм, расты будут получать на 13.8% больше света, а что, если 13см тоже норм окажется... 12?:giggling:

На бытовых ледах у бро @noobzвышло 1.4г/вт, можешь чекнуть его гров. С твоими уже имеющимися 400вт сам считай :giggling:

3 часа назад, leshuq2k20 сказал:

чисто визуально конечно прикольно залипать на саму структуру растения

На сколько встреч я опоздал, залипнув на расту...:oops: Размер приходит со временем))

3 часа назад, leshuq2k20 сказал:

А вот ещё что, какой формы горшок лучше брать более узкий или широкий, от структуры корневой же тоже наверное что-то зависит?

Об объема зависит, больше ни о от чего, хоть в форме звезды делай) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...