Перейти к публикации

Первые грибы Plantasia Mystery


Рекомендованные сообщения

 

     Погнали: Заказал отпечаток  на ганже сидс, шли недели две.

     Хотел вырастить на ячке. Стерилизовал её от балды, минут 30 один раз, собирал споры в рюмке возле духовки, получилась полная херня вообщем. Расло очень медленно на этой  ячке, в итоге вообще закисло, были зачатки спор, но, очень мало, когда вскрыл банки, там была чёрная плесень, кароче, выкинул птицам, с дуру залил в ячку 10 мл шприц, толку всё равно не было, но, я не сдавался.
 

Вторая попытка: Простерилизовал гречку в 3 этапа, всё как полагается, опять собрал споры в шприц из рюмки, всё делал над духовкой, фото нет, так как там была жара в комнате, поэтому я делал по быстрей всё, был весь в поту, не до фото в общем. В каждую банку я впрыснул по 2 мл из шприца. В итоге через два дня банки уже начали зарастать, банки держу в шкафу, темпа 29-30 стабильно.

Материалы буду покупать по мере необходимости, в комнате у меня тепло, придумаю что нибудь.

IMG_20200101_133658.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растут банки.

IMG_20200102_164846.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро есть новости? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TyMaH сказал:

Бро есть новости? 

Да хрень, я почитал что надо перетряхнуть банки, в итоге всё стало еле расти, походу начну заного, и не буду трясти банки, не знаю кто придумал эту чушь, опыт набираю ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 годин тому, FATTY сказав:

походу начну заного

С интересом буду наблюдать,ты первый кого встретил который 10мл взвеси навалил,может ещё что-то чуданеш и это окажется открытием в грове грибов:hochuprimer:

6 годин тому, FATTY сказав:

опыт набираю

Мой опыт стоял 2 года времени (на примере ЖМ) на то время в инете нашел инфу только о фанфуриках 200 и 400мл. начитался,и давай возится с этими бутылочками ,через иглу выкачивать,закачивать жидкость, потом психонул и начал в банках делать15785150489106934970.thumb.jpg.7b7ae365e658a7eb9fae4286d4f92750.jpg15785150856701953196570.thumb.jpg.cdf410f31e168b7e8bef27d6bd2b2fc7.jpg

росход спороматериала в 8 раз меньше на то самое количество мицелия.

не открытие это,но может кто-то черпанет на заметку

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, TyMaH сказал:

может ещё что-то чуданеш и это окажется открытием в грове грибов

Я даже начать не могу толком, какое там открытие, первая партия с 10 мл провалились, вторая была по 2 мл в каждую банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, FATTY сказал:

я почитал что надо перетряхнуть банки

не кипишуй, после перетряски кажется что плохо растет, так у тебя мицелий не ковром а на на каждом зерніше.......все будет ок...... потом когда его переселишь в субстрат он хорошо разрастется.... Перетряхивание делают для того , что бы было больше точек соприкосновения!!!!! чтобы зерна были все в мицелии.... Не паникую

 

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, TyMaH сказал:

потом психонул и начал в банках делать

красавчеГ))), а я вот не догадался..... побежал мутить баночки!!!! бля даже в голову не приходило.....

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Migelxl сказал:

не кипишуй, после перетряски кажется что плохо растет, так у тебя мицелий не ковром а на на каждом зерніше.......все будет ок...... потом когда его переселишь в субстрат он хорошо разрастется.... Перетряхивание делают для того , что бы было больше точек соприкосновения!!!!! чтобы зерна были все в мицелии.... Не паникую

 

Да буду ждать, так вроде всё норм росло.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FATTY Привет, бро! Как там твои грибочки?)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dijil46841 сказал:

@FATTY Привет, бро! Как там твои грибочки?)

 

Запорол кароче похоже, зря тряс банки, всё росло и без перетряски норм, а я перетряс и перестало расти, буду сейчас делать новый субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl 

В 09.01.2020 в 15:07, Migelxl сказав:

красавчеГ

Сарказм оценил.

Когда начинал интересоваться грибами на улице был 2013,изучив всю информацию,уверено знал теорию и в информации не нуждался,когда возможность появилась гровить был 2017 и как показала практика всё приходит с опытом. И вот сейчас есть вся информация,куча репортов,у всех растёт, всё просто вроде,а запороть можно простым перетряхиванием банки.

Это я к тому, если бы не возился с фанфуриками,то небыло новых мыслей и бесценного опыта,(я видел на ютубе жм в банках и бутылках с водки) к всему нужно самому прийти!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше, в субботу купил бурый рис 1кг, сварил так что бы он был рассыпчат и не слипался, получился воздушный рис,  пропарил, в воскресенье ещё раз пропарил, 3 банки заполнил по половине, в понедельник залил в банки споры, потом понял что нужно использовать весь рис, по быстрому проварил ещё одну банку, и только раз стерилизовал, в тот же понедельник вечером и четвёртую банку уколол.

Сегодня уже видны места заражения в банках с рисом.

Вчера заварил ещё гречки на две банки по 1л, только что залил споры в банки.

IMG_20200116_010535.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FATTY Давай, бразза, все получится!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс идёт.

IMG_20200117_212956.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20200119_163036.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна банка с гречкой плохо заразилась, сегодня немного ещё в неё впрыснул, кароче бурый рис самый хороший вариант, на нём всё отлично растёт, плюс он не слипается, и очень воздушный, гречку ради интереса заразил, основа будет всё равно бурый рис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 день пошёл как заразил бурый рис(13.01.20), и 6 день как заразил гречку(15.01.20).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибам явно по вкусу пришёлся бурый рис, на гречке медленно всё растёт.

IMG_20200120_200815.jpg

IMG_20200120_201019.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично идут, бро. Сам сейчас мучаюсь, никак не могу поднять грибы. Вечная закись уже достала :oops:.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетряхнул банки вчера, гречка походу закисать начала, на ней всё очень медленно растёт, на рисе всё отлично.

IMG_20200122_222328.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закейсил банки, одна банка которую я стерилизовал 1 раз закисла, после перетряса перестала расти, я её выкинул, съел немного риса с мицелием, мне стало прям хорошо, фотки завтра будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в ведро и шкаф, там +30 стабильно.

IMG_20200124_022852 (1).jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 01:33, FATTY сказав:

там +30

А немного это им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TyMaH сказал:

А немного это им?

Ну в природе и при большей температуре растут, я смотрю что захватывают землю нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...