Перейти к публикации
  • 0

Свет для клонов


Asket7

Вопрос

С Новым годом бразы.
Подскажите, светодиодная лампа с какой цветовой температурой лучше зайдет для первой стадии клонирования? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Asket7 Почти любая подойдет на самом деле. От 3000k до 6500k. 

Зайдет наверное чуть лучше те в которых содержание синего побольше = 5000-6500k 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

салам братья. я вот тоже,клонирую не первый раз,но что то процесс у меня уж больно длительный - с месяц. и не гниет и не растет. тока через месяц тщательного ухода.  думаю что из за чрезмерного полива. надо так - воткнут,полил,и пока почти досуха не высохнет - не поливать. и опять та к же,пока не распустится норм.  кто нибудь может что нибудь посоветовать по ускорению этого процесса ? я про и в высохшие корни сажать ( от др растихи ). в старых корнях вроде немного быстрее или даже значительно быстрее.   а еще вопрос. может кто что подсказать.  была растиха. перевел на цвет. через 32 дня (по причине вынужденного незапланированого отъузда на две нед ) - изза прекращения полива (думаю дня за два-три ) полностью высохла. т е ей еще цвести минимум месяц,а она засохла. вопрос вот в чем. какого качества дурь,если отцвела всего 32 вместо положеных 60 +

Изменено пользователем Akkanaet
а лучше с цветуще резать на клоны или с веги которые быстрее приживаются ?просто у меня не так уж и часто ,бывает возмога выхода в сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.01.2020 в 13:40, Asket7 сказал:

светодиодная лампа с какой цветовой температурой лучше зайдет для первой стадии клонирования

У меня укоренялся клон  при больше  синих светодиодов. Было 2 шт . по 50вт. -- 6500 К  .одна 50 вт. фито матрица  и две по 25 вт. фито.

Это был свет в боксе росли 3 кустика  на веге. при 18 * 6..

Обрезал верхушку от фотика  для увеличения  количества  стволов..  Верхушка осталась . решил попробовать сделать клон.. самого ствола на верхушке  было около 1.5 см. Сделал на конце срез под 45 град. лезвием.  Воткнул  в замоченную в  компоте  для гидропоники - кокосовую таблетку. Таблетку поставил в пластиковый горшочек.

Поливал  кокос  2-3раза в день из шприца примерно по 5 мл.

Где то через 3 недели из горшка появились внизу корни.   Горшок стоял в боксе с остальными кустами.

 

101_3468.thumb.JPG.27e1057a1c02fe946c24db63746e8e81.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы брал 3500К как наиболее универсальный вариант, тем более, что клонам много света не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...