Jump to content
ППЖ

Первый гров, 3 автика(2amnesia, crime caramel), днат400. Тысячи вопросов👨‍🔬👨‍🌾

Recommended Posts

Шалом товарищи единомышленники✌🤙. Решил вести репост потому что устал лазить по сайту и искать нужную игру, а один фиг у всех все по разному🙃. Форум крутой, темы улетные и как правило читаю обычно не то что надо😂 .

И так приступим

Гроубокс офисный шкаф

Высота 120 ширина 80 глубина 60

Сделал двойной пол -8см, обделал внутри пенофолом, насверлил дырок на задней стенке подпола.

Свет. Днат 400w, cooltub primary kima 125

Вентилятор электра 125 осевой канальный 16вт 188м/ч+2х скоростной настольный дует на култуб+ жду два 3х скоростных вента для обдува растих с али.

Угольный фильтр magic air 160m³

Горшки ведра 5л фикспрайс😉

Земля дешёвая смотрел по ph, поддоны для запекания из фольги

Удобрения почти вся линейка Biobizz, PH down

Семки amnesia avto и crame caramel avto от семяныч

Из подручных Ph метр, датчик температуры/влажности и коекае руки😂. Хочу заказать ppm метр, микроскоп.

8декабря

Замочил кокосовые таблетки в воде из колодца в лотке(как оказалось потом ph 7.2-7.6), посадил 2 амнезия и карамель. Поставил в наскоро собранный гроубокс, врубил лампу с обычным светильников отражателем. Через 3 часа температура приблизилась к 37, вырубили лампу, поставил настольную лампу с какой-то модной лампой🤷‍♂️ темпер 24-25, на второй день проклюнулась амнезия, через пол дня карамель.

13декабря

С трудом скидывали каски, первой скинула карамелька( интересная красный орех), амнезия каски не скинула(остались на стебле) пытался помочь, отделить, сорвать, как будто приклеина. Оставил так. Поливаю раз в день чтобы была влага из колодца ph не мерию. С днатом все плохо температура растёт, оставил лампу включил вентиляцию, температура 24-26. Заказал днат 250 sylvania grolux и култуб 125 от cooltub, комплект удобрений biobizz, ph down. Жду phметр.

16декабря

Поливаю каждый день. Растут вяло Пересадил в горшки, прям в таблетках, земля обычная с ph 5.5-6.5, насверлил внизу отверстий, насыпала 5 см керамзита для дренажа. Насверлил больше отверстий для входа воздуха в подполе, врубил солнце на режим 18/6, температура под 33-34 влажность 20. Одна амнезия упала в таблетке на пол🙏😭, растила вылетела из таблетки, посадил в землю и примял.

20декабря

Поливал по 200г воды с колодца ph 7.3 каждый день, стоит адская сахара. Та амнезия что упала и была посажена без таблетки вообще встала в росте, остальные начали наращивать батву)). Пришел култуб, установил, температура 28-29. Часто открываю окно в комнате чтобы проветрить и понизить температу. Думаю что переливаю их, решил поливать через день. Повесил настольный вентилятор для обдува растих.

27декабря

Полив через день дал плоды(толи култуб) растили стрельнули в росте, амнезия отстаёт не намного своей более везучей сестре. Начитавшись)) решил применить метод LST. Боялся гнуть, нагнут одну центральную колу у всех, боковые только начинают отрастать. Температура 28-30, влажность 20-30, после полива 40.

30декабря

Рост радует)) Пришли нг подарки)))🥳 ph down, biobizz куча боночек, угольный фильтр magic air 160m³. Понял что неправильно вы дядя Федор lst делаете😂😉, нагнул девок знатно под 90гр, растянулся отростки и мешающиеся листья. Пролил по 0.5л горшки компотом, разбовлял по таблице, взял вторую неделю веги🤓1/2/2гр на литр и разбавить 0.5 воды(ph сделал5.9). Пролил до дренажей. Установил угольный фильтр, в комнате появляется лёгкий запах травы)). Когда растягивая пахли приятно апельсином, карамель пахнет слаще.

1января

Температура выросла до 33😓, переставил вентилятор на обдув лампы, не помогло. Показалось что первые пары лопухов начали отдавать в желтезну(по фоткам не скажешь) хотя побеги и кола зеленючие. Приготовил компот такойже 1/2/2гр но на 2л воды с ph 6.0, с дренажей вытекло не много. Еще подрастянул девок, лопухи решил не тянуть а приковывать проволокой к земле. Следующий полив думаю сделать через 2дня водой по 0.5 с ph 5.7-6.0, потом перейти по таблице biobiz на цвет

20191230_190800.jpg

20200102_190237.jpg

20200102_190256.jpg

20200101_233356.jpg

20200101_233422.jpg

20200101_233428.jpg

• Like +1 5

Ну и ради чего я так долго мучился))) вопросики👀.

Парит меня высокая температура сейчас 33 влажность 25, я уже окно не закрываю, поставил увлажнитель рядом с боксом, причём мерил температуру под вторым полом там 22гр и 40 влажности. Вытяните ли 250днат такой бокс и 3 автика? Жду еще два настольных вентилятора с алика и есть идея врезать каналник на вдув прям в второй пол в угол(какой-нибудь слабопроизводительный) поможет ли это скинуть температуру?или 33 норм для автиков?

Обязательно  мерить ppm?

Стоит дальше нагибать девок? Боковые побеги понятно надо разводить чтобы было больше света, а меня интересует главная кола, сколько ее у земли держать?

Какая у меня неделя по-вашему? Не могу нормально пользоваться таблицей, по таблице времени у меня уже цвет а кормлю я ее как на веге 2й недели. Читал что еще надо учитывать предвегу и предцвет. И уже вижу лезут трихомы на всех кустах))) значит девки)

• Like +1 1

Никогда не понимал зачем гнуть автики....

Корми на цвет уже,фосфора просят"

• Like +1 2
  • Haha 1

Ешь растения - растешь,ешь зверей - звереешь:rasta_peace:

Вода и органика основы жизни на земле:flower:

Keep on growing bro,world need more weed to save itself...)

3 часа назад, ППЖ сказал:

Парит меня высокая температура

400 днат твой вент не осилит, т.к лампу нужно опустить ниже,  примерно +- 40 см, поэтому 250 днат на твой бокс - самое то.

Зачем понижать пш до 5,9, не ясно, и на мой взгляд вредно. 
Зря не добавил в почву разрыхлитель (перлит-вермикулит), корням не хватает кислорода, когда почва уплотняется от воды, и корни медленно растут.

В следующий раз добавь, 25% от количества почвы, совет)

Обязательно  мерить ppm?

на входе и выходе желательно, чтоб быть в курсе,  как растихи едят, с каким аппетитом)

Стоит дальше нагибать девок?

И так сильно растянул, автики большими очень редко бывают, и для этого нужно постараться) Правильный субстрат, свет, климат и  т.п.

Какая у меня неделя по-вашему?

Примерно третья неделя, думаю..

Вижу лёгкую нехватку калия на кончиках листьев, впрочем, это может быть вызвано и частыми поливами, и  отсутствием разрыхлителя, и чем угодно - жарой, сухостью и т.п. 

Я бы ещё кормила на вегу, пока не появятся одуваны, стеблям нужно подрасти.

Успехов тебе!)

• Like +1 2
  • Thanks +2 1

всё у тебЯ хорошо) растут нормально не отстают сильно) удачи брох

• Haha 1

13 часов назад, MrHaze сказал:

Никогда не понимал зачем гнуть автики....

Корми на цвет уже,фосфора просят"

Гнуть для опыта)) первый раз всё-таки, хочу быстрее вникнутся, ну и вроде неплохо вышло👨‍🌾.

Вот и таблица мне тоже говорит корми на цвет, а подружки такие малые еще на вид, только трихомки показывают🤷‍♂️

• Like +1 1

20200103_133501.jpg

11 часов назад, Wonderland сказал:

400 днат твой вент не осилит, т.к лампу нужно опустить ниже,  примерно +- 40 см, поэтому 250 днат на твой бокс - самое то.

Зачем понижать пш до 5,9, не ясно, и на мой взгляд вредно. 
Зря не добавил в почву разрыхлитель (перлит-вермикулит), корням не хватает кислорода, когда почва уплотняется от воды, и корни медленно растут.

В следующий раз добавь, 25% от количества почвы, совет)

на входе и выходе желательно, чтоб быть в курсе,  как растихи едят, с каким аппетитом)

И так сильно растянул, автики большими очень редко бывают, и для этого нужно постараться) Правильный субстрат, свет, климат и  т.п.

Примерно третья неделя, думаю..

Вижу лёгкую нехватку калия на кончиках листьев, впрочем, это может быть вызвано и частыми поливами, и  отсутствием разрыхлителя, и чем угодно - жарой, сухостью и т.п. 

Я бы ещё кормила на вегу, пока не появятся одуваны, стеблям нужно подрасти.

Успехов тебе!)

Ставлю лампу 250, подумаю горшки на пол метра( уже в процесе).

А сколько держать ph лучше? Земля была куплена в ближайшем магазе так как было с бухтыбарахты)) не нашёл чем разрыхлитель, хотя понимал важность этого🤦‍♂️🤓 и забил(. Но хоть дренаж сделал из керамзита)

В следующий раз закажу готовую землю😉

Тогда колу центральную больше не гну, а боковушки разводить буду от центра чтобы свет проникла. Для первого раза норм lst сделал?

На сегодняшний день тоже прикидываю что от каски 21день

Они у меня настрадались(( то без света, то температура, то перелив😭. Как кормить пока не знаю( сегодня водой солью по 0.5, ph планировал 6.0 делать, теперь не знаю сколько)). Поже фотки скину.

Спасибо систер, поднял,обнял✌🧚‍♀️. Четенко все обьяснила👍

20200103_133548.jpg

20200103_133606.jpg

• Like +1 1

8 часов назад, Boss123 сказал:

всё у тебЯ хорошо) растут нормально не отстают сильно) удачи брох

Спс бро)) тебе тоже удачи и больших шиш🤙👍 буду смотреть за вашим ростом👨‍🌾

• Like +1 1

15 часов назад, ППЖ сказал:

есть идея врезать каналник на вдув прям в второй пол ...поможет ли это скинуть температуру?

збс идея, бро :perfect: ...так и сделай 

А почему не хочешь поставить увлажнитель в середину? Сразу две проблемы решишь, первая это низкая влажность, и вторую с высокой температурой. 

1 час назад, planokur77 сказал:

збс идея, бро :perfect: ...так и сделай 

После праздников на минималках😂, думаю недели через полторы две займусь.

Сделаю отверстие в 1 и 2 параллельные диам. 90. Первый пол насверлил светлом 12 кучу отверстий и 5 50мм отверстий, взади 4 отверстия 50мм,  шкаф стоит на 2см круглых приставках. В идеале будет циркулировать воздух в боксе и забирать холодный с пола.

Какой вентилятор поставить? Может кулер с компа диаметром 100?

13 минут назад, SAW сказал:

А почему не хочешь поставить увлажнитель в середину? Сразу две проблемы решишь, первая это низкая влажность, и вторую с высокой температурой. 

У меня увлажнитель зверюга)) больше горшков, да и плесени боюсь.

Только что, ППЖ сказал:

У меня увлажнитель зверюга)) больше горшков, да и плесени боюсь.

Я его ставлю за гроубокс где забор воздуха

Поставил днат 250, перевесит вентилятор на обдув девчонок, прибор положил в горшок под листву, полет нормальный. Еще попробую найти что-нибудь горшки поднять на 50см, но думаю опять температура будет высокая🙁

Первые листы еще больше пожелтели(( особенно на карамельке и одной амнезия, но растут бодро. Может из-за того что я сильно тянул, гнул и затемнял их боковыми побегами.

Ну и порция фоток на обсуждение

20200103_150516.jpg

20200103_140443.jpg

20200103_152042.jpg

20200103_140457.jpg

20200103_140513.jpg

20200103_140535.jpg

20200103_140547.jpg

20200103_140557.jpg

20200103_140313.jpg

20200103_140323.jpg

20200103_140334.jpg

Температура в помещении 22-25. По лампам

20200103_145133.jpg

20200103_133548.jpg

20200103_144014.jpg

20200103_144052.jpg

• Like +1 1

5 минут назад, ППЖ сказал:

Температура в помещении 22-25. По лампам

20200103_145133.jpg

20200103_133548.jpg

20200103_144014.jpg

20200103_144052.jpg

хорошая обнова!!!

• Like +1 1

Причем лучше всех себя чувствует амнезия которая была пересажена без кокосовой таблетки и тормозила в развитии🤷‍♂️

3 минуты назад, Boss123 сказал:

хорошая обнова!!!

Спс бро)) я для девчонок не жалею бумаги, главное хороший стаф🤙

К лету надо будет модернизировать, с днатом трудно бороться, присматриваюсь к Марс гидро

• Like +1 1

А сколько держать ph лучше?

у тебя из водопровода пш 7,4, если не ошибаюсь, ну вот я бы советовала и поливать такой водой, отстоянной.

У моей воды пш - 7,2, и я ничего не регулирую, всё растёт хорошо. И знаю других гроверов, которые не запариваются насчёт пш в земле.

Не позволяй листам прикасаться к почве, через ранки инфекциям легко проникнут внутрь.

Вижу по нижним листикам, что растихи испытывают голод, я бы покормила ( когда грунт просохнет), без пролива, т.к. корни ещё не достаточно развились для пролива  Почва ещё не засолена удобрами , тем более органика.. зачем проливать и вымывать вкусняхи с тем.) 

Можно слегка пролить перед первым компотом на цветение,  а до тех пор не стоит.

Пожалуйста, рада, если помогла :positive:

• Like +1 1
  • Haha 1

Какой вентилятор поставить? Может кулер с компа диаметром 100?

подойдет любой из них ;)

1 час назад, Wonderland сказал:

у тебя из водопровода пш 7,4, если не ошибаюсь, ну вот я бы советовала и поливать такой водой, отстоянной.

У моей воды пш - 7,2, и я ничего не регулирую, всё растёт хорошо. И знаю других гроверов, которые не запариваются насчёт пш в земле.

Не позволяй листам прикасаться к почве, через ранки инфекциям легко проникнут внутрь.

Вижу по нижним листикам, что растихи испытывают голод, я бы покормила ( когда грунт просохнет), без пролива, т.к. корни ещё не достаточно развились для пролива  Почва ещё не засолена удобрами , тем более органика.. зачем проливать и вымывать вкусняхи с тем.) 

Можно слегка пролить перед первым компотом на цветение,  а до тех пор не стоит.

Пожалуйста, рада, если помогла :positive:

Поливал позавчера, пролил конкретно 2л на 3горшка компотом 1/2/2 -50% разбавляют, лил на вегу, хотя по таблице всего 2 недели веги.

Горшки лёгкие, под горшками где дренажи слегка влажно было(пока мудрил и то высохло). Планировал вечером водой 7-7.2 ph пролить по 0.5л. Листы планирую через пару дней отрезать.

Переделки из говна и палок))

Поднял горшки примерно на пол метра, переставил вентилятор. В низу появилось место под увлажнитель👍. Ставить пока не буду влажность 34, а вечером полив.

20200103_184543.jpg

20200103_184549.jpg

1 час назад, Wonderland сказал:

@Wonderland сестренка, поддерживаю тебя полностью ;) ...сам, как пару недель забил на приборы, вода в пределах 7.2-7.4 и все очень даже отлично себя чухает :perfect: ...подбил меня на это бро Португалец, он уже давно не парится с приблудами...сначала, первые дни лил с опаской, а терь уже лью как по накатанной :grin: 

• Like +1 2

9 минут назад, ППЖ сказал:

20200103_184549.jpg

вот это другой базар, амиго :perfect: 

10 минут назад, ППЖ сказал:

20200103_184543.jpg

бро, подставка не годится, когда будешь растихи вытаскивать и на столе оставатся одна или две, он может тупо опрокинутся, на любую сторону...я бы с каждой бочины, присверлил саморезами квадратные брусочки, например 4х4 или 5х5см :perfect: ...и подставка пусть остается по средине, для уверенности 

• Thanks +2 1