Перейти к публикации

Первый гров, 3 автика(2amnesia, crime caramel), днат400. Тысячи вопросов?‍??‍? Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Шалом товарищи единомышленники✌?. Решил вести репост потому что устал лазить по сайту и искать нужную игру, а один фиг у всех все по разному?. Форум крутой, темы улетные и как правило читаю обычно не то что надо? .

И так приступим

Гроубокс офисный шкаф

Высота 120 ширина 80 глубина 60

Сделал двойной пол -8см, обделал внутри пенофолом, насверлил дырок на задней стенке подпола.

Свет. Днат 400w, cooltub primary kima 125

Вентилятор электра 125 осевой канальный 16вт 188м/ч+2х скоростной настольный дует на култуб+ жду два 3х скоростных вента для обдува растих с али.

Угольный фильтр magic air 160m³

Горшки ведра 5л фикспрайс?

Земля дешёвая смотрел по ph, поддоны для запекания из фольги

Удобрения почти вся линейка Biobizz, PH down

Семки amnesia avto и crame caramel avto от семяныч

Из подручных Ph метр, датчик температуры/влажности и коекае руки?. Хочу заказать ppm метр, микроскоп.

                                 8декабря

Замочил кокосовые таблетки в воде из колодца в лотке(как оказалось потом ph 7.2-7.6), посадил 2 амнезия и карамель. Поставил в наскоро собранный гроубокс, врубил лампу с обычным светильников отражателем. Через 3 часа температура приблизилась к 37, вырубили лампу, поставил настольную лампу с какой-то модной лампой?‍♂️ темпер 24-25, на второй день проклюнулась амнезия, через пол дня карамель.

                                13декабря

С трудом скидывали каски, первой скинула карамелька( интересная красный орех), амнезия каски не скинула(остались на стебле) пытался помочь, отделить, сорвать, как будто приклеина. Оставил так. Поливаю раз в день чтобы была влага из колодца ph не мерию. С днатом все плохо температура растёт, оставил лампу включил вентиляцию, температура 24-26. Заказал днат 250 sylvania grolux и култуб 125 от cooltub, комплект удобрений biobizz, ph down. Жду phметр.

                           16декабря

Поливаю каждый день. Растут вяло Пересадил в горшки, прям в таблетках, земля обычная с ph 5.5-6.5, насверлил внизу отверстий, насыпала 5 см керамзита для дренажа. Насверлил больше отверстий для входа воздуха в подполе, врубил солнце на режим 18/6, температура под 33-34 влажность 20. Одна амнезия упала в таблетке на пол??, растила вылетела из таблетки, посадил в землю и примял.

                               20декабря

Поливал по 200г воды с колодца ph 7.3 каждый день, стоит адская сахара. Та амнезия что упала и была посажена без таблетки вообще встала в росте, остальные начали наращивать батву)). Пришел култуб, установил, температура 28-29. Часто открываю окно в комнате чтобы проветрить и понизить температу. Думаю что переливаю их, решил поливать через день. Повесил настольный вентилятор для обдува растих.

                                  27декабря

Полив через день дал плоды(толи култуб) растили стрельнули в росте, амнезия отстаёт не намного своей более везучей сестре. Начитавшись)) решил применить метод LST. Боялся гнуть, нагнут одну центральную колу у всех, боковые только начинают отрастать. Температура 28-30, влажность 20-30, после полива 40.

                             30декабря

Рост радует)) Пришли нг подарки)))? ph down, biobizz куча боночек, угольный фильтр magic air 160m³. Понял что неправильно вы дядя Федор lst делаете??, нагнул девок знатно под 90гр, растянулся отростки и мешающиеся листья. Пролил по 0.5л горшки компотом, разбовлял по таблице, взял вторую неделю веги?1/2/2гр на литр и разбавить 0.5 воды(ph сделал5.9). Пролил до дренажей. Установил угольный фильтр, в комнате появляется лёгкий запах травы)). Когда растягивая пахли приятно апельсином, карамель пахнет слаще.

                                1января

Температура выросла до 33?, переставил вентилятор на обдув лампы, не помогло. Показалось что первые пары лопухов начали отдавать в желтезну(по фоткам не скажешь) хотя побеги и кола зеленючие. Приготовил компот такойже 1/2/2гр но на 2л воды с ph 6.0, с дренажей вытекло не много. Еще подрастянул девок, лопухи решил не тянуть а приковывать проволокой к земле. Следующий полив думаю сделать через 2дня водой по 0.5 с ph 5.7-6.0, потом перейти по таблице biobiz на цвет

20191230_190800.jpg

20200102_190237.jpg

20200102_190256.jpg

20200101_233356.jpg

20200101_233422.jpg

20200101_233428.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ради чего я так долго мучился))) вопросики?.

Парит меня высокая температура сейчас 33 влажность 25, я уже окно не закрываю, поставил увлажнитель рядом с боксом, причём мерил температуру под вторым полом там 22гр и 40 влажности. Вытяните ли 250днат такой бокс и 3 автика? Жду еще два настольных вентилятора с алика и есть идея врезать каналник на вдув прям в второй пол в угол(какой-нибудь слабопроизводительный) поможет ли это скинуть температуру?или 33 норм для автиков?

Обязательно  мерить ppm?

Стоит дальше нагибать девок? Боковые побеги понятно надо разводить чтобы было больше света, а меня интересует главная кола, сколько ее у земли держать?

Какая у меня неделя по-вашему? Не могу нормально пользоваться таблицей, по таблице времени у меня уже цвет а кормлю я ее как на веге 2й недели. Читал что еще надо учитывать предвегу и предцвет. И уже вижу лезут трихомы на всех кустах))) значит девки)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал зачем гнуть автики....

Корми на цвет уже,фосфора просят"

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ППЖ сказал:

Парит меня высокая температура

400 днат твой вент не осилит, т.к лампу нужно опустить ниже,  примерно +- 40 см, поэтому 250 днат на твой бокс - самое то.


Зачем понижать пш до 5,9, не ясно, и на мой взгляд вредно. 
Зря не добавил в почву разрыхлитель (перлит-вермикулит), корням не хватает кислорода, когда почва уплотняется от воды, и корни медленно растут.

В следующий раз добавь, 25% от количества почвы, совет)

3 часа назад, ППЖ сказал:

Обязательно  мерить ppm?

на входе и выходе желательно, чтоб быть в курсе,  как растихи едят, с каким аппетитом)

3 часа назад, ППЖ сказал:

Стоит дальше нагибать девок?

И так сильно растянул, автики большими очень редко бывают, и для этого нужно постараться) Правильный субстрат, свет, климат и  т.п.

3 часа назад, ППЖ сказал:

Какая у меня неделя по-вашему?

Примерно третья неделя, думаю..

 

Вижу лёгкую нехватку калия на кончиках листьев, впрочем, это может быть вызвано и частыми поливами, и  отсутствием разрыхлителя, и чем угодно - жарой, сухостью и т.п. 

Я бы ещё кормила на вегу, пока не появятся одуваны, стеблям нужно подрасти.

Успехов тебе!)

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё у тебЯ хорошо) растут нормально не отстают сильно) удачи брох

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MrHaze сказал:

Никогда не понимал зачем гнуть автики....

Корми на цвет уже,фосфора просят"

Гнуть для опыта)) первый раз всё-таки, хочу быстрее вникнутся, ну и вроде неплохо вышло?‍?.

Вот и таблица мне тоже говорит корми на цвет, а подружки такие малые еще на вид, только трихомки показывают?‍♂️

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20200103_133501.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Wonderland сказал:

400 днат твой вент не осилит, т.к лампу нужно опустить ниже,  примерно +- 40 см, поэтому 250 днат на твой бокс - самое то.


Зачем понижать пш до 5,9, не ясно, и на мой взгляд вредно. 
Зря не добавил в почву разрыхлитель (перлит-вермикулит), корням не хватает кислорода, когда почва уплотняется от воды, и корни медленно растут.

В следующий раз добавь, 25% от количества почвы, совет)

на входе и выходе желательно, чтоб быть в курсе,  как растихи едят, с каким аппетитом)

И так сильно растянул, автики большими очень редко бывают, и для этого нужно постараться) Правильный субстрат, свет, климат и  т.п.

Примерно третья неделя, думаю..

 

Вижу лёгкую нехватку калия на кончиках листьев, впрочем, это может быть вызвано и частыми поливами, и  отсутствием разрыхлителя, и чем угодно - жарой, сухостью и т.п. 

Я бы ещё кормила на вегу, пока не появятся одуваны, стеблям нужно подрасти.

Успехов тебе!)

 

Ставлю лампу 250, подумаю горшки на пол метра( уже в процесе).

А сколько держать ph лучше? Земля была куплена в ближайшем магазе так как было с бухтыбарахты)) не нашёл чем разрыхлитель, хотя понимал важность этого?‍♂️? и забил(. Но хоть дренаж сделал из керамзита)

В следующий раз закажу готовую землю?

Тогда колу центральную больше не гну, а боковушки разводить буду от центра чтобы свет проникла. Для первого раза норм lst сделал?

На сегодняшний день тоже прикидываю что от каски 21день

Они у меня настрадались(( то без света, то температура, то перелив?. Как кормить пока не знаю( сегодня водой солью по 0.5, ph планировал 6.0 делать, теперь не знаю сколько)). Поже фотки скину.

Спасибо систер, поднял,обнял✌?‍♀️. Четенко все обьяснила?

20200103_133548.jpg

20200103_133606.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Boss123 сказал:

всё у тебЯ хорошо) растут нормально не отстают сильно) удачи брох

Спс бро)) тебе тоже удачи и больших шиш?? буду смотреть за вашим ростом?‍?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ППЖ сказал:

есть идея врезать каналник на вдув прям в второй пол ...поможет ли это скинуть температуру?

збс идея, бро :perfect: ...так и сделай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хочешь поставить увлажнитель в середину? Сразу две проблемы решишь, первая это низкая влажность, и вторую с высокой температурой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, planokur77 сказал:

збс идея, бро :perfect: ...так и сделай 

После праздников на минималках?, думаю недели через полторы две займусь.

Сделаю отверстие в 1 и 2 параллельные диам. 90. Первый пол насверлил светлом 12 кучу отверстий и 5 50мм отверстий, взади 4 отверстия 50мм,  шкаф стоит на 2см круглых приставках. В идеале будет циркулировать воздух в боксе и забирать холодный с пола.

Какой вентилятор поставить? Может кулер с компа диаметром 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SAW сказал:

А почему не хочешь поставить увлажнитель в середину? Сразу две проблемы решишь, первая это низкая влажность, и вторую с высокой температурой. 

У меня увлажнитель зверюга)) больше горшков, да и плесени боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ППЖ сказал:

У меня увлажнитель зверюга)) больше горшков, да и плесени боюсь.

Я его ставлю за гроубокс где забор воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил днат 250, перевесит вентилятор на обдув девчонок, прибор положил в горшок под листву, полет нормальный. Еще попробую найти что-нибудь горшки поднять на 50см, но думаю опять температура будет высокая?

Первые листы еще больше пожелтели(( особенно на карамельке и одной амнезия, но растут бодро. Может из-за того что я сильно тянул, гнул и затемнял их боковыми побегами.

Ну и порция фоток на обсуждение

20200103_150516.jpg

20200103_140443.jpg

20200103_152042.jpg

20200103_140457.jpg

20200103_140513.jpg

20200103_140535.jpg

20200103_140547.jpg

20200103_140557.jpg

20200103_140313.jpg

20200103_140323.jpg

20200103_140334.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура в помещении 22-25. По лампам

20200103_145133.jpg

20200103_133548.jpg

20200103_144014.jpg

20200103_144052.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ППЖ сказал:

Температура в помещении 22-25. По лампам

20200103_145133.jpg

20200103_133548.jpg

20200103_144014.jpg

20200103_144052.jpg

хорошая обнова!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем лучше всех себя чувствует амнезия которая была пересажена без кокосовой таблетки и тормозила в развитии?‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boss123 сказал:

хорошая обнова!!!

Спс бро)) я для девчонок не жалею бумаги, главное хороший стаф?

К лету надо будет модернизировать, с днатом трудно бороться, присматриваюсь к Марс гидро

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ППЖ сказал:

А сколько держать ph лучше?

у тебя из водопровода пш 7,4, если не ошибаюсь, ну вот я бы советовала и поливать такой водой, отстоянной.

У моей воды пш - 7,2, и я ничего не регулирую, всё растёт хорошо. И знаю других гроверов, которые не запариваются насчёт пш в земле.

 

Не позволяй листам прикасаться к почве, через ранки инфекциям легко проникнут внутрь.

 

Вижу по нижним листикам, что растихи испытывают голод, я бы покормила ( когда грунт просохнет), без пролива, т.к. корни ещё не достаточно развились для пролива  Почва ещё не засолена удобрами , тем более органика.. зачем проливать и вымывать вкусняхи с тем.) 

Можно слегка пролить перед первым компотом на цветение,  а до тех пор не стоит.

 

Пожалуйста, рада, если помогла :positive:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ППЖ сказал:

Какой вентилятор поставить? Может кулер с компа диаметром 100?

подойдет любой из них ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wonderland сказал:

у тебя из водопровода пш 7,4, если не ошибаюсь, ну вот я бы советовала и поливать такой водой, отстоянной.

У моей воды пш - 7,2, и я ничего не регулирую, всё растёт хорошо. И знаю других гроверов, которые не запариваются насчёт пш в земле.

 

Не позволяй листам прикасаться к почве, через ранки инфекциям легко проникнут внутрь.

 

Вижу по нижним листикам, что растихи испытывают голод, я бы покормила ( когда грунт просохнет), без пролива, т.к. корни ещё не достаточно развились для пролива  Почва ещё не засолена удобрами , тем более органика.. зачем проливать и вымывать вкусняхи с тем.) 

Можно слегка пролить перед первым компотом на цветение,  а до тех пор не стоит.

 

Пожалуйста, рада, если помогла :positive:

Поливал позавчера, пролил конкретно 2л на 3горшка компотом 1/2/2 -50% разбавляют, лил на вегу, хотя по таблице всего 2 недели веги.

Горшки лёгкие, под горшками где дренажи слегка влажно было(пока мудрил и то высохло). Планировал вечером водой 7-7.2 ph пролить по 0.5л. Листы планирую через пару дней отрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделки из говна и палок))

Поднял горшки примерно на пол метра, переставил вентилятор. В низу появилось место под увлажнитель?. Ставить пока не буду влажность 34, а вечером полив.

20200103_184543.jpg

20200103_184549.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wonderland сказал:

У моей воды пш - 7,2, и я ничего не регулирую, всё растёт хорошо. И знаю других гроверов, которые не запариваются насчёт пш в земле.

@Wonderland сестренка, поддерживаю тебя полностью ;) ...сам, как пару недель забил на приборы, вода в пределах 7.2-7.4 и все очень даже отлично себя чухает :perfect: ...подбил меня на это бро Португалец, он уже давно не парится с приблудами...сначала, первые дни лил с опаской, а терь уже лью как по накатанной :grin: 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ППЖ сказал:

20200103_184549.jpg

вот это другой базар, амиго :perfect: 

10 минут назад, ППЖ сказал:

20200103_184543.jpg

бро, подставка не годится, когда будешь растихи вытаскивать и на столе оставатся одна или две, он может тупо опрокинутся, на любую сторону...я бы с каждой бочины, присверлил саморезами квадратные брусочки, например 4х4 или 5х5см :perfect: ...и подставка пусть остается по средине, для уверенности 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...