Перейти к публикации

Первый гров, 3 автика(2amnesia, crime caramel), днат400. Тысячи вопросов?‍??‍? Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, ППЖ сказал:

Поливал позавчера, пролил конкретно 2л на 3горшка компотом 1/2/2 -50% разбавляют, лил на вегу, хотя по таблице всего 2 недели веги.

Горшки лёгкие, под горшками где дренажи слегка влажно было(пока мудрил и то высохло). Планировал вечером водой 7-7.2 ph пролить по 0.5л. Листы планирую через пару дней отрезать.

Листья можно подпереть снизу протянутыми верёвками,  и их не так уж много, чтобы избавляться.  И может возникнуть стресс,  тормоза в развитии.., твоим автикам это ни к чему. Другое дело, когда буйный рост листьев и стеблей, тогда можно удалять, и то, разборчиво, не всё подряд. Каждый случай индивидуальный.

Нижние листья имеют в себе запас питательных веществ, и кроме того, выполняют функцию корней. Я бы не рекомендовала их удалять, потому что растихи и так слабо развитые, поэтому  и стресс перенесут тяжелей.

Хотя один некрозный лист(тот, что прикасается к почве) - лучше удалить!) И удалять с утра, а не на ночь.

Ставь увлажнитель в бокс, высокая влажность хорошо способствует  развитию,  и я после третьей недели только убираю увлажнитель. Надо было с самого начала поставить внутри. Не бойся влажности, растихи её обожают)

В этом удобрении я дилетант, но знаю, что на предцвете пора кормить 100% компотом.  И полила бы сейчас водой после компота, ну и раз у тебя органика, то можно без пролива (думаю),  а следующий полив уже должны появится одуваны, и можно дать 100% компот на цветение и лучше влажную почву - опшикать  водой 200 -300мг на каждую растиху,  до полива.

7.0 - 7.2 отличный пш для почвы, и никогда не регулируй, совет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, planokur77 сказал:

вот это другой базар, амиго :perfect: 

бро, подставка не годится, когда будешь растихи вытаскивать и на столе оставатся одна или две, он может тупо опрокинутся, на любую сторону...я бы с каждой бочины, присверлил саморезами квадратные брусочки, например 4х4 или 5х5см :perfect: ...и подставка пусть остается по средине, для уверенности 

Буду осторожней пока бро))

33 минуты назад, Wonderland сказал:

Листья можно подпереть снизу протянутыми верёвками,  и их не так уж много, чтобы избавляться.  И может возникнуть стресс,  тормоза в развитии.., твоим автикам это ни к чему. Другое дело, когда буйный рост листьев и стеблей, тогда можно удалять, и то, разборчиво, не всё подряд. Каждый случай индивидуальный.

Нижние листья имеют в себе запас питательных веществ, и кроме того, выполняют функцию корней. Я бы не рекомендовала их удалять, потому что растихи и так слабо развитые, поэтому  и стресс перенесут тяжелей.

Хотя один некрозный лист(тот, что прикасается к почве) - лучше удалить!) И удалять с утра, а не на ночь.

Ставь увлажнитель в бокс, высокая влажность хорошо способствует  развитию,  и я после третьей недели только убираю увлажнитель. Надо было с самого начала поставить внутри. Не бойся влажности, растихи её обожают)

В этом удобрении я дилетант, но знаю, что на предцвете пора кормить 100% компотом.  И полила бы сейчас водой после компота, ну и раз у тебя органика, то можно без пролива (думаю),  а следующий полив уже должны появится одуваны, и можно дать 100% компот на цветение и лучше влажную почву - опшикать  водой 200 -300мг на каждую растиху,  до полива.

7.0 - 7.2 отличный пш для почвы, и никогда не регулируй, совет)

 

Сегодня вечером подниму листву и отрежу лист перед поливом водой 7-7.2, завтра не будет времени с утра.

Увложенитель влез вниз как родной, пыхтит уже вовсю. До какой влажности можно подыматся%?

По удобрениями нечего не понял?. Через пару часов буду поливать водой, а через два дня буду мешать компот под цвет. Дам 100% концентрацию, перед этим водой опрыскиваю по твоей схеме(попробую)).). 

Ph буду ближе к 7 держать буду, из под крана 8.5 идет( один раз замерял было 11.3) вода плохая, в колодце 7.2-7.5( колодец не мой в падлу ходить?). Теперь пользуюсь покупной 5л, и то две разных фирмы взял одна 7.4 другая 8.5ph

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ППЖ сказал:

До какой влажности можно подыматся%?

50-70% , ночью 80

36 минут назад, ППЖ сказал:

По удобрениями нечего не понял?. Через пару часов буду поливать водой, а через два дня буду мешать компот под цвет. Дам 100% концентрацию, перед этим водой опрыскиваю по твоей схеме(попробую)).). 

Ну.. всё ж верно понял.)) 

 

Имела в виду утро, когда растихи просыпаются, а не ты)  Через полчаса после пробуждения лучше поливать, ну а лист можно удалить до полива, или на следующий день после полива, тоже с утра (чтобы до ночи ранка затянулась). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного цифр

Днат 400 - тем33.5/вл21%

Днат 250 - тем28.6/вл33%

Поднял на 35см/Днат 250+увлажнитель почти на максимум - тем28.4/вл44%

Поднял на 35см горшки, от новой полки до култуба 45см, от кончиков ростков до култуба 25см!? Не мало ли это для 250дната?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил как планировал, смешала воду с двух боклах ph6.9 и ph7.5, на выходе получил 7.1 пойдёт. По периметру и немного под стебель по 0.5л,  с дренажей стекло по 50-80мл ph7.8-8. Жёлтые листы приподнять так себе и решил пока оставить до следующего полива(2дня)

Фоткать не стал, замучил их сегодня. Сделал только одну)) зацвела? Или это предцвет?

20200103_225359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалом товарищи✌??‍?

                   Примерно?25дней

Пролил в первый раз так конкретно?, спс@Wonderland . Столько тройняшки еще не пили)) опрыскал горшки по 150мл(водой ph 7.4)+пролил по 400мл компота(50%/1/1/1/2/2 ph 6.8)+250мл через 20 мин. С дренажей 3 горшков слились 400мл ph 7.3. Листья как будто впитывают воду с пульвика?. Отрезал первые жёлтые лопушки( пару сами отвалились) и отрезал поражённые некрозом и желтущие листы 5шт?. Отрезая оставлял по см веточки листа, не знаю как лучше? И не много ли я листвы срезал?

Выглядит все прекрасно?‍♀️?

Амнезия

20200105_224649.jpg

20200105_224641.jpg

20200105_224625.jpg

20200105_224733.jpg

20200105_224720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька красотка))) глаз радует?

+общая обстановка?

На днях думаю опустить кусты см на 10, до лампы близко, боюсь сжечь. Хотя температура больше 29 не поднимается, измеряют в горшке. Включил канальник на 24часа. 

Горшки уже вчера были лёгкими, хотя влажность 30-40. Посмотрю завтра вечером после такой прошивки. Если будут лёгкие, перейду на полив день вода-день компот.

20200105_224930.jpg

20200105_224922.jpg

20200105_224915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл?

Температура и влажность до включения канальника, сейчас 60%вл и 23тем

20200105_232049.jpg

20200105_232025.jpg

20200105_232140.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ППЖ сказал:

Отрезал первые жёлтые лопушки

Жёлтые листья = индикатор наличия проблем. 

Листья = склад нутриентов на случай проблем. 

Резать листья проблемной расте = увеличивать влияние проблемы, ибо твоя раста вместо доедания жёлтых листьев начнёт просто есть зелёные. 

Меньше зелени = меньше энергии = меньше шишек:nurse:

Самая вероятная проблема -- перелив, видно по обвисшим листьям. Весы есть? 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2020 в 22:12, ППЖ сказал:

зацвела? Или это предцвет?

20200103_225359.jpg

Можно уже цвет считать, бро:nurse:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2020 в 21:03, ППЖ сказал:

от кончиков ростков до култуба 25см!? Не мало ли это для 250дната?

Норм, если темпу держишь до 30, но ниже не двигай. На 20см 250днат уже подпаливает макушки кол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rolat сказал:

Жёлтые листья = индикатор наличия проблем. 

Листья = склад нутриентов на случай проблем. 

Резать листья проблемной расте = увеличивать влияние проблемы, ибо твоя раста вместо доедания жёлтых листьев начнёт просто есть зелёные. 

Меньше зелени = меньше энергии = меньше шишек:nurse:

Самая вероятная проблема -- перелив, видно по обвисшим листьям. Весы есть? 

Только сегодня думал весами горшки взвешивать)) есть, займусь этим. Они с детства переливались?, топил я их каждый день, потом дал засухи 3 дня?‍♂️?‍? и перешёл через день. Горшки 5л, дренажа см5 керамзита, земля хрен знает откуда с палками)) как пух сверху на следующий день после полива. 

Не знаю бро, мне кажется наоборот у них сахара?, может взвешу пока ночь у них один горшок, буду наблюдать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы рекомендовала поливать меньшим количеством воды, заметно, что корням трудно дышится, поэтому растихи такие низкорослые и хлорозят. 
Не стоит на пролив пока, по литру с головой хватит. А ты сколько льёшь? 

В следующий раз хорошенько подготовься - разрыхлитель добавь - вермикулит и перлит, лучше пополам (керамзит не надо).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пролил по 650мл + 100-150мл с пульвика опрыскиваю перед поливом. С 3 слилось 400мл через дренажи. Итого горшки усвоили по 660мл примерно.

Свежие листы вроде хорошо выглядят?. Сейчас пойду батарейки искать для кухонных весов, хочу контролировать влажность по весу горшка, думаю так легче будет. Поставил горшок на весы напольные показал 2.2кг?)), пиндят? думаю.

Все записываю в ежедневник)) обязательно учту с разрыхлителем.

Спс систер, добра тебе)) кайф✌?

8 минут назад, Wonderland сказал:

А я бы рекомендовала поливать меньшим количеством воды, заметно, что корням трудно дышится, поэтому растихи такие низкорослые и хлорозят. 
Не стоит на пролив пока, по литру с головой хватит. А ты сколько льёшь? 

В следующий раз хорошенько подготовься - разрыхлитель добавь - вермикулит и перлит, лучше пополам (керамзит не надо).

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, корней мало,  и вода протекает  насквозь горшка..

Ещё меньше воды, значит. Для таких маленьких растих слишком много сливается с дренажа. Чем воды больше, тем почва сильнее  сжимается, вытесняя кислород, что сказывается на развитии (и поэтому нужен разрыхлитель)

19 минут назад, ППЖ сказал:

Спс систер, добра тебе)) кайф✌?

Спасибо большое, и тебе взаимно  :smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я проливаю растиху перед харвестом (литров 50-60 воды на 20 л горшок), то почва просыхает в два раза медленней, чем при обычном поливе 5-8 литрами.

Это о количестве воды тебе намекаю)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ППЖ сказал:

хочу контролировать влажность по весу горшка, думаю так легче будет

Взвесь после полива -- будет точкой отсчёта. 

В дальнейшем поливай, как горшок 40%веса потеряет. Больше -- не страшно, раста спокойно переносит пару дней на минимуме воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалом товарищи кто читает и смотрит мой реп✌?.

Позавчера поливал горшки +-660мл компота(методом вычислений)) без учёта того что слилось с дренажей) на ночь. Взвешивали после полива к сожалению напольными весами показали 2.2кг. Вчера в 2часа дня уже столовыми весами от грамма до 8кг, показали 2.016 кг, думаю напольные не соврали особо, просто округлили. Сегодня в 2дня взвесил 1.816. Не знаю пока поливать сегодня или нет?‍♂️

Выглядят вроде норм, тянутся высь)). Буду опять переделывать бокс, хочу опускать коршки на 5см по мере роста.

Весы разнизцой ровно день

 

20200107_133938.jpg

20200107_135044.jpg

20200106_144658.jpg

20200107_135105.jpg

20200107_135146.jpg

20200107_135158.jpg

20200107_135218.jpg

20200107_135224.jpg

20200107_135228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ППЖ сказал:

Выглядят вроде норм, тянутся высь))

Привет бро , у растишек перебор азота и голод фосфор и магний , дай компот на 50% меньше азота и 50% больше блума , я бы промыл грунт оставил 300-350 ппм без учёта ппм воды, а потом зарядил свежим компотом

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta Спс бро за внимание✌. Тоже думаю что мог передознуть, начал кормить не по таблице, на предцвете кормил на вегу. Плохо пока разбираюсь в удобрениях, так понимаю нпк это  азот фосфор калий. А где взять магний?))

20200107_215327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппм прибора нет(( если и появится через месяц примерно( хочу с али ксиаоми заказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ППЖ сказал:

А где взять магний?))

магний это хорошо тебе нужно разобраться в чём причина его нехватки судя по листьям это может быть блок , какой РН дренажа? что за земля которую покупал кинь фото, керамзит в дренаже это лишнее делай пенопласт, на будущее землю перед посадкой нужно тестить берёшь стаканчик 0,5 в дне делаешь отверстия засыпаешь землю и проливаешь водицей , дренаж собираешь и смотришь рн ппм, если рн ниже 6,0 лучше не использовать, замес лучше делать такой 40%-земля  40%-кокос и по 10% перлит и вермик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалом товарищи✌ 

Так и не придумав план действий)) во вторник пролил кусты по пол литра ph 7.3. Листья так и продолжали сохнуть((, но растихи каждый день прибавляют в росте?‍??. Вес горшков был 2.200, устроил 3 дня засухи(в пятницу заметил что у одной растихи заворачиваются листья). Горшки схуднули до 1.650. В пятницу понял что нельзя больше тянуть кота за яица? и тут понеслась ....??

Пятница, после работы, в 23:00 начал наполнять 3 10ти литровых ведра кранухой)). Отстаивал час полтора, отрегулировал ph 7-7.1. Первый пролив показал 7.6-7.8ph, конечный 7.1-7.2ph( но уже не уверен, утопил пшметр в ведре, разобрал и просушите на батареи пока поливал горшки?). Дал еще пол часа слится с дренажей и пролил компотом 50% на цвет 7.1ph, увеличил дозу bloom до 2мл по таблице и убрал grow(надеюсь не зря)

Новые листья перестали желтеть вроде(либо я оптимисть?), появился ппмметр?, опустил горшки ниже на 10см. Пока был на работе закрывали окно и выключился увлажнитель, температура дошла до 34?, обычно температура 28-30. Сегодня горшки весят 1.750-1.850, думаю сегодня не поливать, а завтра пролить компотом 75%. Листья решил не резать, сами отваливаются.

                             31день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20200113_153921.jpg

20200113_153810.jpg

20200113_154015.jpg

20200113_154026.jpg

20200113_154122.jpg

20200113_153746.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20200113_155120.jpg

20200113_155313.jpg

20200113_190609.jpg

20200113_190627.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...