Перейти к публикации

Первый гров, 3 автика(2amnesia, crime caramel), днат400. Тысячи вопросов?‍??‍? Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

кажись голодает, листья нижние подъедает прилично, надо кормить на цвет, что за удобры юзаешь, какие пропорции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, crossroads сказал:

кажись голодает, листья нижние подъедает прилично, надо кормить на цвет, что за удобры юзаешь, какие пропорции?

Biobizz, кормлю на цвет по 4 недели 50% и убрал grow(думал избыток азота) 

2/1/2/2

20200113_215623.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал весь реп, бро думаю держать ph лучше в районе 6,5, ph 7 это крайняя точка а у тебя бывает и выше.

По поводу удобр, растение уже не маленькое а ты только разгоняешь компот 50% и 75% собираешься, к этому времени надо на 100%.

Так же приобрёл ппм, узнать бы какой дренаж на выходе?! и входе, по мне так ты её не докармливаешь всю дорогу, замерь ппм при следующей кормёшке как просохнет земля, ппм около 700 +- должно быть на предцвете и цвете, но опять же нужно следить по своему растению сколько оно кушает и из этого исходить, можно измерять как ты это делаешь весами, только изначально надо знать сколько горшок весил пролитый до дренажа, по чаще бери в руки со временем легко будешь ориентироваться пуст горшок или полон. Расстояние от дната не маленькое сколько см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, мало того, что херней кормил, так еще и не докармливал. Мне подсказали, что голод, пролил пару раз, прокормил пару раз..., стрельнули не хило, и листья перестали желтеть у многих. Не бойся корми смело, на крайняк, потом прочистишь.
Да и дело не совсемь так уж думаю был в плохих удобрах. Сначала пока флора сириес не подьехали, запулил ХЕЛП РОСТ (в эпике брал) ток ппм 1080-1100 сделал, на след день изменения не вооруженным глазом. Теперь вот пролил флорой, по таблице..., хотя ппм по этой же таблице... больше450 не подымается...
мне сказали работать по таблице..... будем смотреть изменения:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас карамельки-ровесницы, видимо. Бонусная семка от семяныча, в начале декабря была посажена. Посмотрел крайние фото - я прошлую растишку тоже кошке давал подъедать снизу, в итоге ствол вверх стрельнул на цвете, и получился одуванчик 60-70 см в высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ППЖ сказал:

Biobizz, кормлю на цвет по 4 недели 50% и убрал grow(думал избыток азота) 

правильно что убрал дозняк азотом есть ,видишь листья крючками загнули, а по Р К голод может азот блочил может из за кривого рн , бро 2мл блума думаю им с головой , они у тебя малышки а в таблице дозняки для растих растущих в идеальных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожухлые листья пользы не несут, а вот активировать плесень шансы увеличиваются, особенно, если листья касаются сырого субстрата. Ну если не хочешь срезать, хотя бы приподнимай от мокрой земли, совет)

Зы. Вообще они уже своё отработали, и только отвлекают на себя поток питательных веществ, которые пошли бы сразу в бутоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BastaRasta сказал:

может азот блочил

Азот ничего не блочит и ничего не блочит азот. Вот полная таблица возможных блоков. 

IMG_20191024_145635_667.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

Азот ничего не блочит и ничего не блочит азот. Вот полная таблица возможных блоков. 

бро да я имел ввиду что дознутая растиха плохо кушает Р К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BastaRasta сказал:

бро да я имел ввиду что дознутая растиха плохо кушает Р К

А в чем причина, бро? На физиологическом уровне что из-за передоза происходит, что не даёт расте нормально есть? :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омагад или омаджа))

Вчера вечером рука дрогнула и пролил я их компотом 75% 1/2/1/2/2 6.5ph 580ppm по 0.6л на горшок. На выходе получил 7ph и 820ppm. Вес горшков после 3-4дней без полива 1650(меньше не видел), после полива 10л воды+компот 2600. 

20см до култуба было(лампа немного выше), сейчас думаю 30 есть до светильника.?‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rolat сказал:

А в чем причина, бро? На физиологическом уровне что из-за передоза происходит, что не даёт расте нормально есть? :upset:

смотри растишка дознута азотом и показывает деф по Р К поливаю её пару раз водичкой и даю компот с меньшим содержанием азота   Р К оставляю , голод пропадает ,о чём это говорит возможно когда в компоте много азота она кушает его в первую очередь а на Р К не хватает места , возможно при дозняках ,а это стресс, нарушается обмен веществ,когда много азота он кислит грунт усвоение пит веществ падает , бро причин я думаю очень много это у микробиологов нужно спрашивать, по этому растения нужно кормить не по таблицам а по потребностям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалом товарищи✌

Перешел на полив через день(из удобр использую только bloom 100% 6.5ph 360ppm(вода 250ppm)), опустил растихи ниже(расстояние до лампы 35-40см), сдела 4 отверстия сверло 12 в горшках на среднем уровне для поступления кислорода, досыпать земли до краев(после проливки. Мёртвые листья регулярно удаляю, цвет растих не радует, но бошки на амнезия стали твёрдыми и липким, стал виден иней?

Думаю провести еще один пролив по литров 10-15, можно ли часто проливать? Не мало ли концентрация(360ppm) компота?, бустеры роста и усиление умунки использовать буду раз в неделю(может из-за регулярного использования желтеют растихи?‍♂️). 

Когда надо начинать полив рипеном?

Примерно 40дней от каски, фотки не грузятся(((, как только так сразу выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20200119_155114.jpg

20200119_155229.jpg

20200119_155246.jpg

20200119_154833.jpg

20200119_154858.jpg

20200119_154915.jpg

20200119_154919.jpg

20200119_154927.jpg

20200119_155040.jpg

20200119_155104.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост растих от края горшка( а было до подсыпки земли см 4 ) амнезия 20-25см, карамелька малютка 17см))

Стоит ли верить банку о времени созревания( у карамели всего 56дней заявленых?‍♂️) или это дни цветения?

Screenshot_20200119-155522_Chrome.jpg

Screenshot_20200119-155652_Chrome.jpg

20200119_165903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ППЖ сказал:

Думаю провести еще один пролив по литров 10-15, можно ли часто проливать?

бро а зачем её проливать ты при следующем поливе померяй данные дренажа  рн и ппм и видно будет что с ней делать

 

2 часа назад, ППЖ сказал:

Не мало ли концентрация(360ppm)

это сколько на литр блума?

 

2 часа назад, ППЖ сказал:

Когда надо начинать полив рипеном?

бро она только начинает цвести какой рипен очень рано ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ППЖ сказал:

Мёртвые листья регулярно удаляю, цвет растих не радует,

бро забей на ботву наврятли спасёшь, земелька растишке видимо не нравится, тебе сейчас важно чтобы бохи наросли поэтому правильно делаешь что долбишь блумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, BastaRasta сказал:

бро а зачем её проливать ты при следующем поливе померяй данные дренажа  рн и ппм и видно будет что с ней делать

 

это сколько на литр блума?

 

бро она только начинает цвести какой рипен очень рано ещё

2мл на литр 

20200119_193505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, ППЖ сказал:

2мл на литр 

20200119_193505.jpg

2 мл нормально, калия маловато фосфора и азота норм а ппм компота  такой потому что органика

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

У меня нет опыта выращивания на этих удобрениях, но ппм 360 недостаточно, на разгоне цвета нужно от 700 до 1000.  Думаю, так как растихи маленькие,  то 700 хватит. Впрочем, пусть знатоки советуют, я в этих удобрах не понимаю..

Посоветую только не увлекаться проливами, это вредно!

Входящий ппм указываешь, а выходящий где?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, BastaRasta сказал:

 

2 мл нормально, калия маловато фосфора и азота норм а ппм компота  такой потому что органика

..ой, увидела твой коммент уже после того, как сама прокомментировала) 

Ясность!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wonderland сказал:

..ой, увидела твой коммент уже после того, как сама прокомментировала) 

Ясность!)

нормалёк:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что органику бесполезно контролировать по ppm и смотрю что у многих проблемы появляются с удобрениями biobizz((. 

Продолжаю полив через день, горшки теряют за 2дня 700г в весе, полив тоже 700 компотом bloom и бустеры 100% 6.5 ph 360ppm. C дренажей было по капли не мерил выход, следующий полив буду лить больше и замерию чем они живут.

Хоть ночные фотки радуют глаз))

20200120_232908.jpg

20200120_232901.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ППЖ сказал:

Я так понимаю что органику бесполезно контролировать по ppm и смотрю что у многих проблемы появляются с удобрениями biobizz((. 

Продолжаю полив через день, горшки теряют за 2дня 700г в весе, полив тоже 700 компотом bloom и бустеры 100% 6.5 ph 360ppm. C дренажей было по капли не мерил выход, следующий полив буду лить больше и замерию чем они живут.

Хоть ночные фотки радуют глаз))

20200120_232908.jpg

20200120_232901.jpg

не бро, это не с BIOBIZZ проблемы, а с руками)

я тоже этими удобрениями пользуюсь, и то же есть проблемы(кривые руки новичка, потихоньку выпрямляем руки). 

 видел кучу репортов на этих удобрениях - и все ок, прекрасные растишки вырастают.

да и производитель сурьезный)

пока мои наблюдения говорят так. 

накосячил с автиком до начала цветения - будет куча проблем. всяких разных.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@magmix83 спс за критику бро)) косячил с ними по началу каждый божий день? скорее всего и проблемы оттуда.

Листья тоже как у тебя было, сохнут ток посерьезнее. Кто пишет передозировка, кто недокорм. Смотрю репы, ppm компота за 1000 переваливает на неорганике. Вот и думаю не сгорят ли растихи если дать жирного компота?‍♂️

Читал твой реп, красавчик жи есть!!(даже подумал что врёшь про первый индор??). Лампы интересные, тоже думаю борд брать либо типо Аполло какой-нибудь, "нам надо больше золота")). Не нашел в репе твоем, какого роста растихи?

Я от Grow отказался пока, вроде и растихи пободрее стали, а так пользуюсь всей линейкой biobizz, через полив тоже перейду на 3мл bloom

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...