Перейти к публикации

Вопросы по гроубоксу


Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Liveri сказал:

Или можно пойти по пути гроу-тента и вместо твердых стенок сразу натянуть материю?

Самое главное в процессе эксплуатации не проткнуть эту пленку, а так одинаково.

24 минуты назад, Liveri сказал:

Или же делают именно боксы за той причиной, чтобы сохранялась нужная температура?

Да, все боксы теплички именно для создания и простого контроля за микроклиматом. 

25 минут назад, Liveri сказал:

и подобных боксах, если минимальная высота любого растения - это 60-100 см?

Для контроля  высоты растения используют технику LST, FIM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, sirotka сказал:

Самое главное в процессе эксплуатации не проткнуть эту пленку, а так одинаково.

Да, все боксы теплички именно для создания и простого контроля за микроклиматом. 

Для контроля  высоты растения используют технику LST, FIM.

И добавить то нечего. :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Liveri сказал:

при этом прекратив расти вверх

Растение не может прекратить расти вверх, это заложено в его гены и стремление к свету.

 

4 минуты назад, Liveri сказал:

Поэтому можно брать любые боксы на усмотрение, вне зависимости от высоты. Все правильно?

Если ты уверен в своих силах согнуть, обрезать растение, то правильно.

5 минут назад, Liveri сказал:

сделаю бокс из системного блока и уже потом набравшись опыта буду строить полноценный бокс

Чем меньше пространство на котором новичёк будет гнуть-резать, тем сложней будет новичку это делать. Чем меньше горшок для растения, тем сложней новичку будет растить.

8 минут назад, Liveri сказал:

Какие сорта вы могли бы посоветовать для новичка, который использует системный блок для первого грова?

Любой индикодоминантный.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

Растение не может прекратить расти вверх, это заложено в его гены и стремление к свету.

Чуток не так сказал, расти не в вверх, а расти  к  ИСТОЧНИКУ света.

@Liveri 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Liveri сказал:

@sirotka @bonivur

Большое спасибо за ответ!

Я прочитал про FIM и LST-методы. Получается, что путем подгиба растения гровер получает несколько точек роста вместо одной стандартной центральной и растение приобретет заданную форму, при этом прекратив расти вверх. Поэтому можно брать любые боксы на усмотрение, вне зависимости от высоты. Все правильно? И такой вопрос, зависит ли урожайность растения в таком случае? 

Тогда для первого раза, скорее всего, сделаю бокс из системного блока и уже потом набравшись опыта буду строить полноценный бокс. Какие сорта вы могли бы посоветовать для новичка, который использует системный блок для первого грова?

 

Делай бокс как изначально планировал (80*100*200) тебе будет легче работать в нем. Подумай за вентиляцию и запах. Обогрев балкона тоже надо учесть. Почитай форум, посмотри репорты и подбери что тебе подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liveri  на хер себе эту ленту намотай к акб и ходи свети.

Ты же кучу всего перечитал, вездне, везде блять пишут минимум 100 ват на растение, а он какуюто херню тут трет.

 Все, после этой херни, мои советы кончились.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 05.01.2020 в 18:00, sirotka сказал:

@Liveri  на хер себе эту ленту намотай к акб и ходи свети.

Ты же кучу всего перечитал, вездне, везде блять пишут минимум 100 ват на растение, а он какуюто херню тут трет.

 Все, после этой херни, мои советы кончились.

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Liveri сказал:

Тогда для первого раза, скорее всего, сделаю бокс из системного блока и уже потом набравшись опыта буду строить полноценный бокс

Мне  кажется  ростить  в маленькой коробочке --  это только из за  конспирации.  У меня за  пол года   третий  бокс  . Он не совсем  маленький  100 * 55 *110 см.  Нравится  но хочется  побольше повыше.

За   светодиодную ленту - она  совсем слабая  по свету.  лучше линейки если такая идея есть.

Вот  пример из Украинского магазина https://ledtechnics.dp.ua/p276396485-svetodiodnaya-led-linejka.html  На 1 метр  их 72 шт.

А вот пример как  светят  350  таких диодов  https://jahforum.net/topic/69883-quantum-board/

 

Яркость видно  по фото в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Liveri сказал:

Принял, еще раз спасибо!

@bonivur @sirotka

У меня появилась сейчас еще такая идея, можно ли использовать светодиодную ленту для освещения вместо ламп? Светит достаточно ярко. Еще есть акб и настенный диммер - если все это подключить в цепь, то получаем автономность на ~4 часа (в случае отключения света) + есть возможность диммирования, т.е. регулировки яркости свечения ленты. Если конструкцию подвесить сверху бокса и обклеить предварительно отражающим материалом, то получим очень хорошее освещение. Я эту цепь иногда использовал раньше для освещения, когда нет электричества. Что думаете?

Я по свету не силен, но думаю что лента точно не подойдет,@sirotka  прав. Есть  что используют бытовые лед лампы со снятым рассеевателем. У меня в коробке из под микроволновки стоят 5*15вт на проращивание. От площади и зависит сколько надо света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 05.01.2020 в 22:36, Gshl123 сказал:

Мне  кажется  ростить  в маленькой коробочке --  это только из за  конспирации.  У меня за  пол года   третий  бокс  . Он не совсем  маленький  100 * 55 *110 см.  Нравится  но хочется  побольше повыше.

del.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Liveri сказал:

Я так понимаю, лучше ДНАТ в связи с его КПД

Для   небольшого  не высокого шкафчика   наверное  лучше  Лед.   Для   побольше  примерно  80*80*  160-  200 см.  Днат тоже хорошо.

Сегодня  выложили   красивое фото ventilyatsiya-v-bokse-marihuana.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 06.01.2020 в 01:34, Gshl123 сказал:

Для   небольшого  не высокого шкафчика   наверное  лучше  Лед.   Для   побольше  примерно  80*80*  160-  200 см.  Днат тоже хорошо.

Сегодня  выложили   красивое фото ventilyatsiya-v-bokse-marihuana.png

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://jahforum.net/topic/69901-boks-120120200/?tab=comments#comment-1637639

На этой странице сверху  есть тема  box49.jpg

Грамотное  расположение  култуба  с регулировкой по высоте   на двух гофрах .  Одна из них подключена к  вытяжному вентилятору  он сверху на крыше или потолке.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробую 2 шт.  Одно еще  на  всякий случай  вдруг  с основными что то пойдет  не так.  https://jahforum.net/topic/69846-dwc-cbd-nepal-gold-lampy-svetodiody/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 06.01.2020 в 02:44, Gshl123 сказал:

Сейчас пробую 2 шт.  Одно еще  на  всякий случай  вдруг  с основными что то пойдет  не так.  https://jahforum.net/topic/69846-dwc-cbd-nepal-gold-lampy-svetodiody/

 

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sirotka,

Красава, так красиво, лаконично, кратко по сути отвечал.

Видать была надежда. Аплодирую стоя. :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Liveri сказал:

люди в боксы такого размера помещают до 4-6 кустов.

По количеству кустов примерно 50 *50 см. на один куст.Если планируется большой и  побольше шишек. Чтобы свет проходил пониже с меньше  препятствий.

Небольшие автоматы можно  30 *30 пробовать  . У меня в первом боксе 60*60 *120 было три горшка по 10 л . с автоматами.  Им было тесно.

4 часа назад, Liveri сказал:

Исходя из правила не менее 100-150 вт/растение с боксом 85х100х200 лучше ставить ДНАТ 400 или 600?

Днат 600 и Эпра с регулировкой мощности  .

 

4 часа назад, Liveri сказал:

Какой посоветуете взять канальник

От  250  кубов в час и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость
В 07.01.2020 в 19:31, Gshl123 сказал:

По количеству кустов примерно 50 *50 см. на один куст.Если планируется большой и  побольше шишек. Чтобы свет проходил пониже с меньше  препятствий.

Небольшие автоматы можно  30 *30 пробовать  . У меня в первом боксе 60*60 *120 было три горшка по 10 л . с автоматами.  Им было тесно.

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...