Перейти к публикации

Auto AK-47 | COCO | 100W LED быт. | Системник | GHE Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

@crossroads смысл лить компот ,а потом вымывать удобры осмосом, проще сделать слабый компот и им хорошо пролить, и ещё что то у тебя щелочит нехило((( не энерджи добавка??? я просто её ни когда не юзал, не знаю, разберись.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia ну так ведь я чередую, компот/вода, так и планировал, или ты имеешь ввиду что лучше каждый полив делать компотом, без чистого осмоса?! Я как и планировал поливаю удобрами, если чуть повышается ппм следующий полив водичкой. На счёт щёлочи не понятно пока, буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, crossroads сказал:

если чуть повышается ппм следующий полив водичкой.

делаешь слабый компот и им поливаешь, ты как бы разбавишь чуть чуть и ррм снизится, за чем вода :fool:

да на счёт присадки, будешь компот мешать с ней, сразу померяй рн воды и её добавь и опять померяй рн, если полезет вверх рн то точно присадка)))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 день. Полив: водой 130ppm 5.3PH, Выход: 700ppm 6.5 PH. Началось цветение(предцвет) полезли стигмы, @webmasterdual бро подскажи может стоит немного подстричь растиху, чтоб больше света низам, да и как раз перед цветением освежить автик?

Скрытый текст

20.thumb.jpg.6c59ff1b2d525ff4f9462f1d24b51bb6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нечего там стричь, пусть еще немного зарастёт :yes:

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, crossroads сказал:

20 день. Полив: водой 130ppm 5.3PH, Выход: 700ppm 6.5 PH

непойму какого уя так крутил лист ? обычно из за кисляка но у тебя дренаж 6,5 а прибор откалиброван? как кормишь ей не нравится азота много ,фосфора мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual :okay:спс, @BastaRasta бро короче у меня влажность катастрофически низкая, увлажнитель не помогает, вначале грова держалось ещё 30% стабильно, сейчас может упасть и до 18%, чуть похолодало, отопление качегарит шо дикое.  Посчёт азота и фосфора, даю 1/1/1 М/Г/Б, по идеи на данном этапе должно быть норм, да кстати лист крутить стало с первого трёх палого листа, листья росли а стебель нет, и друг на друга, места мало как будто им))) прижимисто растёт, прибор калибровал пол года назад, наверное надо ещё калибрануть, может и пиздит конечно.
21 день. Полив: водой 130ppm 5 PH, Выход: 685ppm 6.5 PH.

Скрытый текст

21.thumb.jpg.ba9574320e8dc7ede6df9fe671be0644.jpg21_2.thumb.jpg.b35b141c845514677044f43deef33e46.jpg

 

21_3.thumb.jpg.d9d7ad978871992fa09a8a81313c67e9.jpg

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, crossroads сказал:

бро короче у меня влажность катастрофически низкая,

не бро влажность здесь не при чём в чём причина нужно выяснять , у неё дозняк азота точно и голод фосфор точно, пролей водичкой до выхода 250ппм и заряди компотом 0,5-0,5-1,5 , у тебя флора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta я уже 10 месяцев на форуме смотрю много репортов и читаю различную тематическую информацию, и твою рекомендацию по компоту на начало цветения вижу впервые, ты предлагаешь в половину (а то и больше убрать азот), хотя растиха только начала цвести, и ей необходим азот не меньше чем фосфора,  она будет ещё расти, я вообще ожидаю ещё вспышку роста. Твой компот подходит для активной фазы цветения, а у меня только только самое начало. Так что я буду делать дальше по таблице, мало того, ещё немного на 0.1 мл.  увеличу азот.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, crossroads сказал:

@BastaRasta я уже 10 месяцев на форуме смотрю много репортов и читаю различную тематическую информацию, и твою рекомендацию по компоту на начало цветения вижу впервые, ты предлагаешь в половину (а то и больше убрать азот), хотя растиха только начала цвести, и ей необходим азот не меньше чем фосфора,  она будет ещё расти, я вообще ожидаю ещё вспышку роста. Твой компот подходит для активной фазы цветения, а у меня только только самое начало. Так что я буду делать дальше по таблице, мало того, ещё немного на 0.1 мл.  увеличу азот.

бро твоё право делай как знаешь , но если я вижу что у растихи дозняк азотам и голод по фосфору то я убавляю азот и добавляю фосфор и мне по  пох что там написано в этих грёбаных таблицах:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, BastaRasta сказал:

бро твоё право делай как знаешь , но если я вижу что у растихи дозняк азотам и голод по фосфору то я убавляю азот и добавляю фосфор и мне по  пох что там написано в этих грёбаных таблицах:rasta_biggrin:

@BastaRasta

Бро, а как ты определил недостаток фосфора??? Поделись, интересными вещами.  Ну, а передоз азота и с моим малым опытом, видно на фото))

 

@crossroads А тебе Бро, удачного грова!!!

Буду следить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TriBanki сказал:

Бро, а как ты определил недостаток фосфора??? Поделись, интересными вещами.

ну смотри, во первых мятый и пожмаканый лист , затем если посмотреть внимательнее то кончики некоторых листьев темнеют приобретая фиолетовый окрас на бахроме листа тоже фиолетовый оттенок ели так пойдёт то скоро полезет деф магния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, BastaRasta сказал:

мятый и пожмаканый лист

Это означает или слишком богатая почва или кривой Рн .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, booriska сказал:

Это означает или слишком богатая почва или кривой Рн .

нет, это значит нехват фосфора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BastaRasta сказал:

нет, это значит нехват фосфора

ОК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, booriska сказал:

ОК !

бро деф фосфора это следствие , а причиной его дефа может быть и перелив и слишком богатая почва и кривой РН и просто нехват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ку:tyanet:, короче раста что то совсем меня не радует, очень маленькая растёт (по сравнению с предыдущем гровом).

23 день. Полив: компотом (в этот раз по совету@BastaRasta добавил фосфора сделал 1/0.5/1.5 М/Г/Б + стимулятор, так как диф фосфора был уже заметен по листу) 650ppm 5.5PH, Выход: 630ppm 6.5 PH.
24 день. Диф фосфора прогрессировал, хоть и не так сильно уже, Полив: компотом 0.5/0.5/2 М/Г/Б  640ppm 5.5PH, Выход: 610ppm 6.3 PH. Раста цветёт, пахнет, но состояния листа и размер растихи мне не нравится. Думаю след полив сделать компотом и добить концентрации ppm до 800 примерно. Горшок не проливал не мыл, в принципе старался как меньше засаливать (ибо недокорм вроде как лучше чем пере..)

Скрытый текст

 

24.thumb.jpg.4e9d60a4d48c51b31b9067f0d4520e91.jpg24_2.thumb.jpg.9e9e00d8b7f0a8c33bce7966b7bc52e6.jpg

24_3.thumb.jpg.45079abc00e43ae90cd114708953b1cb.jpg

 

Заполню ли я и без того маленький бокс, уже сомневаюсь, правая часть горшка свободна, и активного такого уже роста не наблюдается. С другой стороны возраст растихи совсем мал, уж очень рано она зацвела, @webmasterdual бро салют! как думаешь это норм, что так рано, или это нормально для автов? Кстати заменил что корни растихи чуть ли не на поверхности, если немного снять верхний слов кокса (около сантиметра) корни уже виднеются, это тоже для меня откровение, я всегда думал что они как бы внизу должны быть.

@TriBanki бро спасибо за подпись, приятно)@booriska @BastaRasta диф конечно мог быть и есть скорее всего, надеюсь дела поправятся, на выходных сгоняю за калибровочными растворами, калибрану PH метр, и уже точно скажу есть проблемы с этим или нет, БастаРаста в любом случае тебе благодарочка) глаз намётан ни че не скажешь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище промой кокос и дай несколько раз 0,3-0,3-3 вода сколько ппм? Зацвела рано потому что стресс теперь проверяй может и яйца показать

2 часа назад, crossroads сказал:

Всем ку:tyanet:, короче раста что то совсем меня не радует, очень маленькая растёт (по сравнению с предыдущем гровом).

23 день. Полив: компотом (в этот раз по совету@BastaRasta добавил фосфора сделал 1/0.5/1.5 М/Г/Б + стимулятор, так как диф фосфора был уже заметен по листу) 650ppm 5.5PH, Выход: 630ppm 6.5 PH.
24 день. Диф фосфора прогрессировал, хоть и не так сильно уже, Полив: компотом 0.5/0.5/2 М/Г/Б  640ppm 5.5PH, Выход: 610ppm 6.3 PH. Раста цветёт, пахнет, но состояния листа и размер растихи мне не нравится. Думаю след полив сделать компотом и добить концентрации ppm до 800 примерно. Горшок не проливал не мыл, в принципе старался как меньше засаливать (ибо недокорм вроде как лучше чем пере..)

  Скрыть содержимое

 

24.thumb.jpg.4e9d60a4d48c51b31b9067f0d4520e91.jpg24_2.thumb.jpg.9e9e00d8b7f0a8c33bce7966b7bc52e6.jpg

24_3.thumb.jpg.45079abc00e43ae90cd114708953b1cb.jpg

 

Заполню ли я и без того маленький бокс, уже сомневаюсь, правая часть горшка свободна, и активного такого уже роста не наблюдается. С другой стороны возраст растихи совсем мал, уж очень рано она зацвела, @webmasterdual бро салют! как думаешь это норм, что так рано, или это нормально для автов? Кстати заменил что корни растихи чуть ли не на поверхности, если немного снять верхний слов кокса (около сантиметра) корни уже виднеются, это тоже для меня откровение, я всегда думал что они как бы внизу должны быть.

@TriBanki бро спасибо за подпись, приятно)@booriska @BastaRasta диф конечно мог быть и есть скорее всего, надеюсь дела поправятся, на выходных сгоняю за калибровочными растворами, калибрану PH метр, и уже точно скажу есть проблемы с этим или нет, БастаРаста в любом случае тебе благодарочка) глаз намётан ни че не скажешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroads бро зацвела она нормально в принципе, рост вверх еще будет полюбому. Показатели полива и дренажа у тебя нормальные, я все таки склоняюсь к переливу. И корни на поверхности об этом говорят, лезут на поверхность чтобы кислорода ухватить. Давай попробуем через день полив осуществлять?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, crossroads сказал:

очень маленькая растёт

Всё таки склоняюсь к тому что кисляк , раннее цветение и в результате карлик в основном по этой причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 день. Ph метр проверил на кока коле, показал ph 3.3 в принципе оно так и есть. Возможно заливал водой из за этого вырос маленький куст? хз, может из за того что семядоли одной не было, кто знает, короче цветёт по тихой малышка.

Скрытый текст

28.thumb.jpg.634727d71ea613379c332a79cd8f3212.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, crossroads сказал:

цветёт по тихой малышка.

дружище без МФК и сульфика не вытянешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, BastaRasta сказал:

дружище без МФК

А если отдельно вылить bloom, не незаменит? Или рипен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sirotka сказал:

А если отдельно вылить bloom, не незаменит? Или рипен?

частично , содержание Р К  в чистом виде небольшое а ппм поднимают сильно в блум 0-5-4 это окиды в чистом виде это будет 0-2,4-3 примерно , а у МФК в 1г чистыми элементами 24-фосфор и 28-калий и ппм поднимает не сильно , ему сейчас можно дать по 12-15% в чистом РК а это нужно влить 6мл\л блума или лучше сделать 2мл\л блум и 0,3г\л МФК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta так он может просто взять и один полив без микры и гроу дать тупо 3-4 мл блума шоб не завышать ппи или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...