Перейти к публикации

Auto AK-47 | COCO | 100W LED быт. | Системник | GHE Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, webmasterdual сказал:

сильно много блума, лучше придерживайся табличных пропорций на цвет МГБ 1/0,5/1,5.

у него деф магний и фосфор и причём не местами а по всей растихе возможно что то с корневой и она их  плохо усваивает , не пойму но траблы у него с самого начала здесь нужно искать причину почему толи много воды льёт , толи прибор пи.....т , а для цвета 1,5 блума это маловато там фосфор и калий в оксидах а по факту получаеся не 0-5-4 а  0-2,4-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual полив каждый 1,5 суток, если через день ровно то очень сильно пересыхает горшок, короче почти полностью сухой весит 1,8-1,9 кг, пролитый до дренажа 3,3 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BastaRasta сказал:

у него деф магний и фосфор и причём не местами а по всей растихе возможно что то с корневой и она их  плохо усваивает , не пойму но траблы у него с самого начала здесь нужно искать причину почему толи много воды льёт , толи прибор пи.....т , а для цвета 1,5 блума это маловато там фосфор и калий в оксидах а по факту получаеся не 0-5-4 а  0-2,4-3

лью не много как бы в меру, приборы не пиздят, проверил на кока коле показало 3.3 ph, читаю что это её нормальная кислотность, обычная привозная вода ровно 7ph, то есть точно по середине. Думаю что возможно это последняя причина, что я горшок распилил по полам и уменьшил по длине (не влазил в системник) и склеил жидкими гвоздями по внутренней и внешней стороне, хз, кажется зря я это сделал...

P.S. а сами удобры могут протухнуть?) где то 6-7 месяцев от покупки им, ещё микориза была, и стимы, но это всё мало вероятно

Скрытый текст

pot.thumb.png.4dbf0e493d7e25e01e491141f70a9e3c.png

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroads поливай каждый день чередуя компот с водой :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, crossroads сказал:

приборы не пиздят, проверил на кока коле показало 3.3

бро это не факт, у меня был случай растихи растут всё нормально и вдруг начинаются тупняки, засола нет передозов нет РН вроде нормальный судя по воде, тупняки не проходят , взял прибор затестил в бассейне там поддерживается рн 7,4 он так и показал , не пойму чё за херня , пришла калибровка меряю он на единицу в плюс кажет т е я делаю компот 6,5 а по факту 5,5 поправил часть растих отошла а часть так и осталась карликами , в твоём случае я бы промыл кокос и дал лёгкий компотик 0,5 микры и 2 блумм а там видно будет

 

3 часа назад, crossroads сказал:

сами удобры могут протухнуть?

возможно, если не правильные условия хранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 день/15 день цвета. Полив компотом 1/0,5/2 ~ 510ppm

Вход: 510ppm, PH6 | Выход: 890ppm PH 6.5

Продолжает голодать, короче на этой неделе куплю калибровочные растворы и проверю ph. Так же если получится возьму МФК и Сульфик, тоже попробую дать, в принципе набирают массу да и ладно...

Скрытый текст

34.thumb.jpg.d2db6bfe3a0cb1eec3672294eb4f6c3c.jpg34_2.thumb.jpg.c085c1bc91da537df18abc2150018300.jpg

 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 день/19 день цвета. Автик очень сильно развонялся, кажется основную причину дэфа я починил, до этого  кислил компот в надежде выровнять дренаж до 6, лил где то 5,5 с учётом погрешности там могло быть и меньше, соответственно блок, сейчас поливаю компотом ph 6.3-6.4, дренаж выходится такой же но блока уже нет, чувствуется растиха начала нормально хавать + даю стим на цвет и стим на весь цикл.

Скрытый текст

38.thumb.jpg.b00525b9aae619fc9c24cd083a564d14.jpg38_2.thumb.jpg.6278a5ab9f4f3d75eede7de6b1c1fac2.jpg

 

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, crossroads сказал:

сейчас поливаю компотом ph 6.3-6.4, дренаж выходится такой же но блока уже нет,

а что даёшь и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta  1/0.7/3 +- в концентрации через раз, 800pmm след. Полив 500ppm, на выходе около 900ppm всегда.

Ну и почти каждый раз даю стим Rastea, и два раза в неделю стим на цветение. Полив компотом каждый день. Как я понял земля может держать ph, кокос нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, crossroads сказал:

@BastaRasta  1/0.7/3 +- в концентрации через раз, 800pmm след. Полив 500ppm, на выходе около 900ppm всегда.

Ну и почти каждый раз даю стим Rastea, и два раза в неделю стим на цветение. Полив компотом каждый день. Как я понял земля может держать ph, кокос нет)

это много азота для твоей, т к у неё перебор и она маленькая 2% азота ей с головой, убери микру из компота там 5% это много, оставь 0,7-3 в твоей воде для неё микры должно хватить и дренаж опусти до 500-600 можно к 0,7-3 добавить 0,1-0,2 МФК  и посмотреть что покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, crossroads сказал:

стим Rastea

что за стим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta а компонент ГРО не нужен? я хотел с 4 недели цвета давать 0.5/0.5/3-4, а если дренаж опустить до 500-600 оно так лучше станет ? , мфк хочу попробовать но не доеду до магаза купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta 

Цитата

Удобрения: База GHE + стимуляторы,

1. На весь цикл, Rastea Bio-Energy spell органика.

2. Стимулятор на цвет, название замажу т.к. эксклюзивно только для моего шопа, дабы не палить местность. Стимулятор роста на основе гуминовой и фульвовой кислоты. Минералка.

3. GHE Ripen.

4. Микориза RASTEA Organic

5. Ph down

  Скрыть содержимое

udobr.thumb.jpg.e5196329b1196e098a44b7cd27a89b3d.jpgmikoriz.thumb.jpg.fdb374c32a2e51694061430c792b135b.jpg1105484494_phdown.thumb.jpg.1dd7d6953f1d8b3c25080b47d2ad2e49.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, crossroads сказал:

а компонент ГРО не нужен?

почему не нужен там 6% калия и немного фосфор на цвете то что нужно вот микра в данном случае это обуза найди покон регенератор и добовляй 0,1/л и тогда про микру можно забыть  если с поконом то компот будет 0,1-0,7-3 и немного МФК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, crossroads сказал:

если дренаж опустить до 500-600 оно так лучше станет ?

думаю что да, у тебя в горшке много азота его нужно убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, crossroads сказал:

Микориза RASTEA Organic

можешь дать пару раз по листу пусть немного подлечит или купи циркон 2-3 капли на литр по листу тоже нормалёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta я думаю о том что в микре есть те элементы которых нет не в гро не в блуме, они нужны весь цикл

8 минут назад, BastaRasta сказал:

почему не нужен там 6% калия и немного фосфор на цвете то что нужно вот микра в данном случае это обуза найди покон регенератор и добовляй 0,1/л и тогда про микру можно забыть  если с поконом то компот будет 0,1-0,7-3 и немного МФК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, crossroads сказал:

я думаю о том что в микре есть те элементы которых нет не в гро не в блуме, они нужны весь цикл

бро они есть у тебя в воде и твоей растихе их нужно совсем немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро как ты лампы закрепил можешь сфоткать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta в осмосе мало что есть, крануху лить не хочу . @drotick Максимально колхозно, просверлил насквозь лампочку маленьким сверло 3мм, и продел проволоку, проволоку закрепил саморезом к верхней крышке корпуса насквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, crossroads сказал:

в осмосе мало что есть, крануху лить не хочу

в осмосе да мало чего если не хочешь крануху, тогда делай без гроу   0,5-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 15:37, crossroads сказал:

@BastaRasta в осмосе мало что есть, крануху лить не хочу . @drotick Максимально колхозно, просверлил насквозь лампочку маленьким сверло 3мм, и продел проволоку, проволоку закрепил саморезом к верхней крышке корпуса насквозь.

А в каком месте сверлил что бы не повредить ничего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 день/29 день цвета. Откалибровал ph метр, оказалось что он показывает больше,  тоесть если намешать компот и замерить кислотность то будет 6.3, а я при этом сверху лил ещё ph down и кислил субстрат. Сейчас уже 4 полива было без понижающей кислоты. Лью 0.5/0.5/5, держу ppm 800-900, на выходе кислотность когда 5.5 когда 6ph.
Шишки конечно растут, но дефицит по листьям жестокий, я не знаю что делать, они всё желтеют показывая дефицит  PK. Подскажите бразы в чем проблема что мне сделать чтоб остановить. P.S. мне кажется или уже можно рипенить? @BastaRasta @webmasterdual

Скрытый текст

48_1.thumb.jpg.a237a59dd76baf943e016a28ad4f20b9.jpg48_2.thumb.jpg.d6605d30df2daf2781a885e7008fa9ba.jpg

48_3.thumb.jpg.6dc856f1bc2f8d7a3f2daec1db120e73.jpg48_4.thumb.jpg.c0c0b2648f53138ccfb8f3ab6deabff3.jpg

 

 

 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему её уже рипен можно кушать, уже достаточно взрослая )

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, crossroads сказал:

Шишки конечно растут, но дефицит по листьям жестокий, я не знаю что делать, они всё желтеют показывая дефицит  PK

но тут если честно сложно будет разобрать что к чему, я бы промыл кокос до 400-500ппм и 5 дней давал компот 0,5-4 без гроу, потом промыл кокос полностью , 5 дней рипен 3мл на литр и 5-7 дней водичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...