Перейти к публикации
  • 0

Ищу людей которым интересен ультрафиолет.


GG19876

Вопрос

https://www.agricultra.com/secondarymetabolite

 

Если кто-то интересовался ультрафиолетовыми лампами = я скоро собираюсь себе для пробы одну взять.

Могу взять пачку из 4х если будут желающие тоже протестировать. Цена ламп + доставка делится поровну. 

 

Специализированные лампы t5 ЛЛ 280-315nm 

 

Видеообзор

Скрытый текст

 

 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Есть же диоды разные с ультрафиолетом чисто, их ставят в эти лампы для ногтей ну и просто они есть в продаже, возможно будут эффективней или как минимум дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta Дело в том что нужен UV-b а это 280-315nm 

диодов с таким спектром которые можно использовать - не существуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GG19876 сказал:

@CannabisDoomOcculta Дело в том что нужен UV-b а это 280-315nm 

диодов с таким спектром которые можно использовать - не существуют. 

а всякие лампы которые в больницах используются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

а всякие лампы которые в больницах используются?

а это уже UV-c  т.е 100 - 280 nm. Выжигает все живое и никак не помогает. 

 

Благо на бокс 120х120 или 150х150 нужна только одна такая uv-b лампа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta ближе к тому что надо = UV-b лампы для рептилий. Но они менее эффективны а цена не ниже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сколько по деньгам будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мне человечек один подогнал 4 трубки вроде ультрафиолетовых 36 вт:rasta_biggrin:, на цвете кину посмотрю че оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мне показалось или она еще больше терпенов заставляет растиху виробативать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что по чем? и не сильно ли много уф будет? 

Вообще я бы прикупил бы себе одну ато и две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, БенЛаден сказал:

мне показалось или она еще больше терпенов заставляет растиху виробативать??

да, говорят что повышает уровень терпенов и тгк. Но снижает CBD 

20 минут назад, AlexRaq сказал:

А что по чем? и не сильно ли много уф будет? 

если вешать на высоту 30-40 см то в самый раз. Если будет слишком много = можно сократить время облучения. Но надо для начала узнать насколько долго нужно. Пишут что 4-6 часов в разгар дня. 

@Hapka

Цена тут

https://www.amazon.com/4-Pack-AgroMax-22-625-Fluorescent-Light/dp/B01LWPINP2/ref=sr_1_11?keywords=uv-b%2Blight&qid=1578331842&s=lawn-garden&sr=1-11&th=1&tag=coa_row-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Португалец сказал:

мне человечек один подогнал 4 трубки вроде ультрафиолетовых 36 вт:rasta_biggrin:, на цвете кину посмотрю че оно!

покажи какие. Все-же проблема в том что почти все они либо UV-a(315-400 nm) либо UV-c (100-280) а нужен UV-b (280-315) 

UV-a = не наносит повреждений вызывающих повышение смолы а просто участвует в фотосинтезе (что в общем то неплохо, но не интересно) 

UV-c = выжигает все живое , используется как бактерицидный свет. Растение скорее сдохнет чем будет пользы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GG19876 сказал:

покажи какие. Все-же проблема в том что почти все они либо UV-a(315-400 nm) либо UV-c (100-280) а нужен UV-b (280-315)

да обычные китай, дэлюкс фирма:rasta_biggrin: длина волны 365, глянь в нэте они есть

 

1 час назад, GG19876 сказал:

а нужен UV-b (280-315) 

уверен? просто те что у меня я их включал дня на три, растихи еще мелкие были так вот появился легкий запах озона ( как после кварцевой лампы,если ты пользовался ей то поймешь че за запах, но там прям слышно хорошо а тут легкий) и решил пока вырубить включу уже на цвет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GG19876 сказал:

да, говорят что повышает уровень терпенов и тгк. Но снижает CBD 

если вешать на высоту 30-40 см то в самый раз. Если будет слишком много = можно сократить время облучения. Но надо для начала узнать насколько долго нужно. Пишут что 4-6 часов в разгар дня. 

@Hapka

Цена тут

https://www.amazon.com/4-Pack-AgroMax-22-625-Fluorescent-Light/dp/B01LWPINP2/ref=sr_1_11?keywords=uv-b%2Blight&qid=1578331842&s=lawn-garden&sr=1-11&th=1&tag=coa_row-20

Цену не нашёл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Португалец сказал:

уверен? 

да, уверен. Не все что ультрафиолет то подходит именно для увеличения % тгк. 

Исследования есть по этой теме, гугл в помощь. Названия и номера научных работ есть тут = https://www.agricultra.com/secondarymetabolite

Скрытый текст

 

28% to 38% increase in cannabinoid production vs. traditional lighting technologies (e.g., HPS) Fairbairn, J.W. and J. A. Liebmann. 1974. The cannabinoid content of Cannabis sativa L. grown in England. J. Pharm. Pharmacal. 26: 413-419


Concentration of Δ9-THC increased in leaf and flower of UVB-dosed plants Lydon, John, Alan H. Teramura, and C. Benjamin Coffman. 1987. UVB Radiation Effects on Photosynthesis, Growth, and Cannabinoid Production of Two Cannabis Sativa Chemotypes. Photochemistry and Photobiology, 46:2, 201-206


20% increase in Δ9-THC when greenhouse-grown Nepalese Cannabis was given UV 4 h/day
Pate, D.W. 1994. Chemical Ecology of Cannabis. Journal of the International Hemp Assoc 2:29, 32-37

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Hapka сказал:

Цену не нашёл))

image.png.0c7eb2dd406b3421d203276d6edfcb41.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, GG19876 сказал:

да, уверен. Не все что ультрафиолет то подходит именно для увеличения % тгк. 

Исследования есть по этой теме, гугл в помощь. Названия и номера научных работ есть тут

странная у тебя логика:facepalm: как ты можешь быть уверенным в том что сам на опыте не проходил? исходя из иследований  научных работ?

ты вообще читаешь что я тебе написал?

22 минуты назад, Португалец сказал:

( как после кварцевой лампы,если ты пользовался ей то поймешь че за запах, но там прям слышно хорошо а тут легкий

так это китай лампы с длиной волны 365 уже фонят а ты хочешь 285 вкуярить:fool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Португалец да ты прав ... теперь я не уверен что Австралия существует. Я же в ней не был. 

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Португалец а надписи "проба" "тест" "проверка" вообще ничего по твоему не значат. 

8 минут назад, Португалец сказал:

так это китай лампы с длиной волны 365 уже фонят а ты хочешь 285 вкуярить:fool: 

так что-бы ты знал в солнце этого 285 достаточно много. Исследования как-раз начались тогда когда люди увидели что уровень тгк у кустов в горах выше чем у кустов в долине. P.S чем выше поднимаешься тем сильнее уровень UV-b излучения. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, GG19876 сказал:

@Португалец да ты прав ... теперь я не уверен что Австралия существует. Я же в ней не был. 

 

опять ты свое сравнение не в то русло сунешь,как и с лампами типа тэсла и жигули:rasta_laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Португалец это ты опять лезешь в то в чем нифига не понимаешь. У меня хотя-бы есть исследования ученых из университетов по всему миру. Есть замеры.

 

А у тебя что ? =  1462453744_t3wjn04u2ho.jpg.a3c704b26b02b5922ed841b82603d85f.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если вам не интересны исследования, не интересна наука, современные методы гровинга и влияние разных частей спектра на растения = жгите свою лучину у себя в пещере и не пишите ничего. Это не для вас тема. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, GG19876 сказал:

@Португалец это ты опять лезешь в то в чем нифига не понимаешь. У меня хотя-бы есть исследования ученых из университетов по всему миру. Есть замеры.

 

А у тебя что ? =  1462453744_t3wjn04u2ho.jpg.a3c704b26b02b5922ed841b82603d85f.jpg

блять повезло тебе у тебя хоть что то есть:rasta_laugh: удачи тебе библиотекарь на тэсле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Португалец и тебе удачи, неандерталец на жигулях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят все ближе и ближе до момента что я начну гровить опять:rasta_biggrin: 

УФ как ИК рулет и присуствоет в солнечних лучах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...