Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта лампа вообще ни разу не стоила свои 8000. Самому собрать такую лампу = в 3-4 раза дешевле. Либо за те же деньги можно взять 3-4 quantum board которые будут в несколько раз эффективнее. 

А кривая генетика куда чаще себя проявляет как-раз под малиновым светом. Что-бы поправить ситуацию можешь по центру добавить источник белого света. 

 

В остальном - удачи.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

енр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GROWER2020 8000 грн = 331$ 

за эти деньги можно спокойно купить 3 готовых борда. либо своими руками собрать 4. 

 

Ну, самое главное что тебе нравится. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изучал Борд. Он неплохой но при честном эффективном спектре проигрывает, у друга такой, ему не очень почему-то нравится. В этом тоже есть белый в небольшом проценте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GROWER2020 сказал:

Я изучал Борд. Он неплохой но при честном эффективном спектре проигрывает, у друга такой, ему не очень почему-то нравится. В этом тоже есть белый в небольшом проценте.

:rasta_biggrin:ты еще многого не знаешь. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, GG19876 сказал:

Самому собрать такую лампу = в 3-4 раза дешевле

что за...? зачем тебе это? давно ли ценник стал в 3-4 раза дешевле показателя доллар\ватт? здесь 400 ватт за 350баксов, расскажи, как ты соберешь на 3-х ватниках за 100$, ну чтобы не оказаться банальным пиздаболом

 

согласен, собрать надо 260ватт

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2020 в 18:59, ням-ням сказал:

что за...? зачем тебе это? давно ли ценник стал в 3-4 раза дешевле показателя доллар\ватт? здесь 400 ватт за 350баксов, расскажи, как ты соберешь на 3-х ватниках за 100$, ну чтобы не оказаться банальным пиздаболом

 

согласен, собрать надо 260ватт

Сов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ням-ням сказал:

что за...? зачем тебе это? давно ли ценник стал в 3-4 раза дешевле показателя доллар\ватт? здесь 400 ватт за 350баксов, расскажи, как ты соберешь на 3-х ватниках за 100$, ну чтобы не оказаться банальным пиздаболом

ценник даже на реально эффективные леды уже давно ниже баксоватта. Не говоря про фиолетовые копеечные эпистары с алиэкспресса. Которые по 400-500 гривен за 100 штук 

 

Я могу с драйвером Meanwell и качественной матрицей собрать свет в пределах 60-70$. За 120w

При этом матрица будет не китайщина из алиэкспресса а даже лучше чем cree cxb 3590 

 

форум сломался фотки не грузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GROWER2020 Просто забейте, нет у меня настроения доказывать вам что-то. 

Если продолжишь гровить и узнавать информацию дальше - сам поймешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2020 в 19:20, GG19876 сказал:

ценник даже на реально эффективные леды уже давно ниже баксоватта. Не говоря про фиолетовые копеечные эпистары с алиэкспресса. Которые по 400-500 гривен за 100 штук 

 

Я могу с драйвером Meanwell и качественной матрицей собрать свет в пределах 60-70$. За 120w

При этом матрица будет не китайщина из алиэкспресса а даже лучше чем cree cxb 3590 

 

Это что такое фиолетовые диоды? Я что-то не знаю такого понятия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие пля фиолетовые? хоть один там найди. в общем, поучать можешь и дальше всех подряд, но выглядит глупо и убого

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ням-ням ты овощ или как ? Это фигура речи, я сам вижу как она светит, не дальтоник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, так это фигуры речи оказывается, а по факту ни света в 3-4 раза дешевле, ни 3-хватников за 500грн

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, GROWER2020 сказал:

Просто у меня бокс маленький 50 на 90. Это светильник достаточен в половину.

не всё так прекрасно, к сожалению. свет впритык. 260w на 0,45м2 самое оно. на метр квадратный ещё такой прикупить придется, либо что-то аналогичное по мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ням-ням сказал:

не всё так прекрасно, к сожалению. свет впритык. 260w на 0,45м2 самое оно. на метр квадратный ещё такой прикупить придется, либо что-то аналогичное по мощности.

Он у меня сейчас на 30% отключен, и света более чем достаточно судя по нормальной растихе. Расстояние от диодов до растих 75см. Если на полную мощность и опустить на 30см думаю более чем достаточно. Опять же судя из того что я вижу и из моего 2 годичного опыта на другом свете. Его точная мощность 430.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GROWER2020 сказал:

Его точная мощность 430.

как измерял? судя по данным, драйвера там по 0,6А, а следовательно, в среднем по 1,8w на сд, далее 144х1,8 = 260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ням-ням сказал:

как измерял? судя по данным, драйвера там по 0,6А, а следовательно, в среднем по 1,8w на сд, далее 144х1,8 = 260

144 умножил на 3w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ням-ням https://aliexpress.ru/item/32866894316.html?spm=a2g0o.detail.1000013.2.47fa34f0A5qxBy&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=b1dfc6ea-14d7-463f-a169-4cf15048e911

 

https://aluservice.ua/stroitelnij-profil/standartniy-aluminieviy-profil/on-082-122h38-bez-pokrytiya

 
27 минут назад, GROWER2020 сказал:

 

 96 шт - красных 660nm; = 860 грн 

12 шт красный 630nm; = 80 грн

24 шт - синих 440-450nm; = 160 грн

12 шт- теплый белый 3000 К.= 80 грн

 + два радиатора еще гривен на 600-700 в общей сумме

Ну да, извените вышло не в 3-4 раза. Но думаю можно и дешевле собрать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GROWER2020 сказал:

144 умножил на 3w.

так это не работает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу драйвера подходящие найти. Но это не проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

Купи еще термопасту, цепи, и все остальное, сверли крути е... неделю, жди доставку, паяй 144шт. Так может и стиральную машинку тогда собрать самому)

  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ням-ням а тебе не интересно будет узнать что малиновый свет проигрывает простым белым диодам на любых культурах ? Даже при равных уровнях излучения, даже при том что потреблять белые будут меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GROWER2020 сказал:

Купи еще термопасту, цепи, и все остальное, сверли крути е... неделю, жди доставку, паяй 144шт. Так может и стиральную машинку тогда собрать самому)

я хуйней страдать точно не буду с подобными диодами ) когда есть на голову более эффективные матрицы и готовые платы где 2 провода воткнул , прикрутил к радиатору и поехали . 

 

Форум фотки не грузит зараза 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ням-ням сказал:

ни 3-хватников за 500грн

25 баксов стоит дорогие 45 мил фулспектровкиХ100 штук. Так это здоровенные 45 мил которые реально на 3 Вата запистонить.  А 32 мил не берут своей мощи никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...