Перейти к публикации
  • 0

Длинная вега


MrV

Вопрос

Доброго времени суток ,всем адекватным,да прибудет с вами джа!

Вопрос созрел нешуточный. 

Вообщем решил в кои-то веки загровить чисто на органике...

Ну знаете вермикомпост,гумус,ил,компотики вкусные и т.д +бактерии.вообщем шел пиздец какой месяц жизни двух оказалось фотиков(ох уж эти булки,с разбросанным фенотипом)изначально были авто-фем как казалось,так как с одной пачки собратья отцвели за 2,5 месяца.

Эти две Беспутые ДилдоЕли показали фенотип сативных Ландрэйсов+напрочь отсутствовал ген автозацветания.

Когда дошло что это не автик, шел не спиздеть 5ый месяц веги, бокс чисто летний вариант,зима...Перевозка деревьев в Специально подготовленый бокс, 2х1.3высотой 2.2

Теперь это переросло в эксперимент.Понятно что энергетические затраты будут несопастовимы весу.

Далее Растиха получила стресс температурой при транспортировке. Несколько дней на районе электрики баловались во время дня растихи(включали свет), что привело к ещё большему стрессу.Покубатурив,  мозг принял решение поставить таймер на 6 вечера вкл и 10 утра выкл,так как злобный орден паладинов зевса меня заебал!именно на этот период они возвращали 220v/50 любимых герц в розетку,о чем свидетельствует радостный красный индикатор на выключателе))

И так появилось соотношение 16/8 .Хотя здравый смысл и подсказывает что "Ватафак,дебил,который месяц идет ставь 12/12"

Я увидел в этом знак и решил наебать эту систему перехода с веги на цвет.Темболее был опыт выращивания фото в ауте (в неподходящей широте)тогда получилось куча недоцветов и листьев (ушло в путь кулинарный).

Далее упоровшись сативкой решил продолжить свой эксперимент,почувствовав себя дохера умным,решил продолжить стрэсс. Залил ели крепким раствором ферментированного куриного помёта, тем самым дав большое количество азота корням,температура не стабильная...ночью 8-12с°днем 25-35с° днат 400 2000к филипс без култуба,вентиляция Вдув куллер от компа 80 0.3а,12в,выдув 120 что ли 12в хз по амперам (снял с блока питания 400вт) досвет эсл 80вт6500к+бытовые лед 3 шт по 20вт 2700к.1 кулер на обдув растих в область самого интенсивного потока фотонов от днат.(Определил ладонью :-))влажность низкая порядка 20-30проц (опять же гигрометром стал мой нос и сухой лист табака :-)).

Поморозив девочек пару ночей +5-8°с,был приятно удивлён, пошли предцветы(моей радости не было предела)зацвела примерно на 5и месяцах от каски.

Одну девочку гнул ещё на веге в возрасте 2 месяцев, вторую нет. В итоге ту что не трогал пришлось гнуть на цвете т.к начала обрастать по потолку вокруг дэфлектора(2.2 высота бокса Карл!)пришлось приструнить ебучую лиану ножницами и загнуть обрез максимально(омвй гад Данила ты что крэйзи?)

Второй тоже стремился вверх, не смотря на то что был подогнут на веге (похож на осьминога)и все его конечности начали ползти верх ,а что я?я в ахуе Карл!загнул все щупалтца максимально вниз,читали про мифическую гИдру ?вот это она,неожиданно поползли вверх ебучая куча пальцев с этих щупальцев...о мама Сатива!И это все при диком передозе азота, листья новых побегов все скрутились разом. 

Почувствовав себя богом, я начал обрезать верные листья штук по 5-10 за раз в три -четыре подхода (день -подход) это все при низкой влажности...Порешал что мало объёма корням(25л так как изначально должен был быть авто)срезал нижнюю часть мешка,оголив корни,поставил в ещё  один мешок примерно такого же обьема(Земля terra vita+биогумус+осенний гуми с повышенным P  и K+вермикулит+ферментированый ил,немного кокоса ,на дно песок...Добавил самодельную Лед 150вт фулл(3 матрицы по 50 вт на радиатор спизженого прожектора+активное охлаждение в виде двух куллеров)Бедые девочки, похоже интенсивный ежедневный подгиб,увеличение объёма земли и обрезка дали интересный эффект,на девочку гИдру(та что с щупальцами) подозреваю нечто подобное Рэвеги...Рост верхних шишек остановился началось удлинение междузел, при чем пиздецки активное, когда рост нижних побегов 2-3пара от корня остановился и шишки начали набухать,только нижние прикинь???примечательно что набухали как нижние с досветом ледов 2700  так и в относительной тени,но только нижние.Изрядно подохуев от этих событий, я отьебался от растих и пролил их отстоянной водой ,несколько раз. Нижние щупальца покрылись трихомами и стали похожими на шишки сативного автика в маленьком горшке 3-5л , скажем на 50м дне от каски,в то время как верхние щупальца не производили новых соцветий. 

Перешёл на компоты фосфоро содержащего гуми npk 1-5-8,стабилизировал температуру до 25-28°добавил 50вт матрицу бездрайверную красный в пике (хз сколько там нанометров,не помню)))начал использовать пулевизатор по утру,+бактерий в корень

Прошло ещё около месяца после пиздеца, нижние перестали бухнуть, стали приятно пахнуть землей с ягодных оттенком(на н.г отрезано небольшое нижнее щупальце, сушено за 2 суток, запах охуетельный, небольшой горлодер от удобр эффект сативный с пипетки с пяткой 1.5-2см,а вот метровый бонг, наказал с колпака (0.2.5-0.3г)нешуточно)

Началось цветение верхних на 6и месячном сроке ...

Кто подскажет био аналог Ripen либо хотябы его состав?я бы попытался воссоздать его в органическом варианте и может кто знает состав так называемого генератора трихом?(маленькая такая чёрная баночка из пендостана)подскажите чем очистить растиху до харва от удобр.Если получу внятный ответ, выложу фото Ёлок по харву :-)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
12 минут назад, MrV сказал:

В принципе,не в моих правилах делать подобные фото...вообще ганджу в памяти электронной хранить,око Сауромона не дремлет, думаю ни для кого не секрет что есть ещё у каждого провайдера комната с полицайским подсервером, через который протiкает весь поток информации,пусть и зашифрованной,пусть и VPN ,но лучше перебздеть...Как говорил один мой знакомый"Лучше нуего н@х¥й чем х¥й его знает"Такой вот параноик. Ну один раз не пи.....как говорится =D ,тем более в научных целях :-)

ясно:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MrV не скажу про органо рипен, но в минералке выше формулу привели именно МАКРО элементов. Микро элементов там нет. 

Не знаю пригодится или нет, это минералка,  я повторял вот такой рецепт, работает хорошо.

https://jahforum.net/topic/58360-recent-byudzhetnogo-udobreniya/

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 minutes ago, sirotka said:

@MrV не скажу про органо рипен, но в минералке выше формулу привели именно МАКРО элементов. Микро элементов там нет. 

Не знаю пригодится или нет, это минералка,  я повторял вот такой рецепт, работает хорошо.

https://jahforum.net/topic/58360-recent-byudzhetnogo-udobreniya/

Благодарствую,очень даже пригодится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.01.2020 в 00:04, RoKeRo сказав:

Если не цветет, то проблема как правило в свете. Недополучает растение каких то волн вот и все. Есть инфа о свете?

:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.01.2020 в 00:04, RoKeRo сказал:

Если не цветет, то проблема как правило в свете. Недополучает растение каких то волн вот и все

:giggling::facepalm:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

Ты не смейся, потому что сейчас обую и поясню почему)

давай обувайся я жду)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, RoKeRo сказал:

Сперва хочу услышать почему,я не прав) А то саркастично все молчат, а аргументов нету)

ну раз не зацветает то может надо режим света  поменять,не знал о таком?

 

В 15.01.2020 в 00:04, RoKeRo сказал:

Недополучает растение каких то волн вот и все.

теперь послушаем твой аргумент насчет этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, RoKeRo сказал:

Это называет фотоморфогинез. Часто пишут: Мол перевел на 12 часов, а не зацветает или зацветает, но с опозданием. Мутанты растут или листья выкручивает.

Или вообще бывает жалуются, мол растение гибнет по непонятной причине, света дохрена, а что то не то.

(исключение когда у человека белые светодиоды, днат или мгл)

1. Бывает так, что у той лампы которую купили, длина скажем волны синего света такая, что под ней не хочет ничего расти и растение погибает складывая впечатления, будь то проблемы с корневой или нехватка питательных веществ. Устьеце открывается и растение высыхает. 

2. Вывод: Светодиодные лампы бывают реально говно, под которыми растения плохо растут.

3. Как правило, это очень редкая проблема, и часто генетическая составляющая растения, может по своему реагировать на то или иное количество конкретного спектра. Но эта проблема имеет место быть. 

Еще хуже, когда люди начинают опрыскивать растения днем, чего делать категорически нельзя, вообще не с какими растениями. 

а  при чем здесь рост растения к зацветанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, RoKeRo сказал:

Дружище, я озвучил тебе факты общей физиологии растений.  В случае с мариком, есть индивидуальные особенности генетики. Если у человека днат стоит, любой, то проблем связанных с недополучением конкретного спектра и его интенсивности, не будет.

Если человек растит растение на непонятных лампах, и у него проблемы лезут, а само растение не хочет зацветать даже после перевода на 12ч, то есть вероятность именно в том, что это косяк лампы.

ПС. Лайф хак, если к примеру растение на веге получало стабильно света от 100ватт 18ч, то очень сильный буст дает, если компенсировать недостаток часов, удвоением мощности света. Попросту добавляем еще 100ватт и вуаля.

ты мне не озвучил а скопировал с интернета, и у него не зацветали потому что оказались фотики а не автики!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, RoKeRo сказал:

В смысле скопировал? Доказательства есть? Если ты такого мнения о моих знаниях, то продолжать беседу нет смысла.

Вбей мой текст в гугл, тебе аутентичность этого текста вынесет только на джа и больше негде.

я увидел твои знания на опыте посему

 

22 минуты назад, RoKeRo сказал:

продолжать беседу нет смысла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, RoKeRo сказал:

то дай объективный конструктивный ответ

я тебе его уже дал читай выше

и я так и не услышал от тебя конкретного ответа на вот эту бредовую писанину

В 15.01.2020 в 00:04, RoKeRo сказал:

Если не цветет, то проблема как правило в свете. Недополучает растение каких то волн вот и все

что бы ты знал   в индоре в отличии от аута   и так растение не весь спектр получает как бы ты не выебывался,но при этом все зацветает и цветет!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, RoKeRo сказал:

На, схавай и больше не кошмарь меня своим невежеством.

 

короче все ясно с тобой:facepalm: в следующий раз будешь заднюю включать сцепление выжимай

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 1/15/2020 at 2:04 AM, RoKeRo said:

Если не цветет, то проблема как правило в свете. Недополучает растение каких то волн вот и все. Есть инфа о свете?

Эм про фотоморфогенез...Доля правды в этом есть, но по опыту скажу, что растиха перестает расти точно не из за длины волны, если только не использовать скажем лампы накаливания или дрл... Хотя видел и такое у ребят. . И скажу что автики росли, правда были малы совсем. 

Именно на этом форуме, куча инфы про бытовые Леды, думаешь хоть у кого-то "правильная" Длина волны? Неа, но все превосходно растёт даже на убогих китайцах в паре 6500к и 2700к от каски до харва. Больше скажу, собирал 108 ватную панель из разноцветных Китай дешевых ленто диодов предназначеных отнюдь не для грова, но росло все превосходно... Но то были автики. 

С бытовыми ледами главное соблюдать высоту до куста, по количеству "ФАР"хотя инфа есть только о Люменах, и мощность 1вт на кв см хотяб и будет счастье даже с убогими китайцами, при любом раскладе. Те кто пишут что, что то там погибло или не зацвело или заболели, как минимум не компетентны в этом вопросе. Дело вовсе не в диодах Карл.На то 100%другие причины. Можно обосраться и весь потолок бокса заставить 100500 ватными диодами, но расстояние до растих оставить большое , будет ярко, а толку мало, т. К интенсивности нема, а можно под 30вт скажем 3 лампы по 10вт2700 вырастить небольшой автик, Ещё и грамм на ватт снять...при должном распределении и учете интенсивности света. 

Свет,  какой бы длины волны не был, это энергия, ганджа трансформирует энергию в материю с помощью со2  h2o npk и стремится либо выжить, либо продолжить род, став гермом, при любом свете. 

Если углубимся до квантово-волновой функции фотонов, то станет ещё интереснее:-) Мы многого не понимаем в устройстве этой вселенной в микромире, а ведь он имеет место быть в нашем макробытие и воздействовать на него в определенных ситуациях. 

Тут вопрос в качестве конечного продукта... Правильно подобраное соотношение спектров "правильных"диодов (синекрасножелтозеленое с капелькой ультрафиолета) даст нам идеальные условия...С точки зрения агрофотоники и при совокупности других "правильных" Условий жизни растихи (темпа влажн пш ппм и тд) мы получим более годный стафф ,с максимально приближенным уровнем ТГК к генетическому пределу, получим больше шишек, они будут максимально плотные и смолянистые, усеяные ебучей кучей трихом, дичайшим количеством терпенов, хорошей корневой и зеленой. То есть "правильная' длина волны " Бьёт "куда надо, в следствие чего происходит наилучший фото морфогенез, фотосинтез, выделяется большее количество глюкозы в корневой, поглащается больше со2 и т. Д.  

НО это отнюдь не означает что " Не правильная "длина волны не даст никаких результатов, даст, Ещё как,вопрос в качестве, но все относительно и все познается в сравнении. Так что тот комент над которым все смеются, считаю не у местным, потому что дело действительно в том что, в силу булошных семян имеется разброс фентопипов, в следствии чего, вылезли Ландрэйсы или их гибридные потомки(фотики) ,выведеные до закрепления гена руделариса в конечном гибриде(авто цвет) , который был стресован калоидным серебром, опылившым другой, не Стрэсованый гибрид того же сорта, в следствии чего получились (f хуйзнаетсколько) поколение. Но чтоб сделать путевый сорт,с хорошей генетик ой и устойчивым фенотипом, нужно минимум 3года селекции,желательно из Ландрэйсов,а это муторно. Вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 1/17/2020 at 6:26 PM, RoKeRo said:

Еще хуже, когда люди начинают опрыскивать растения днем, чего делать категорически нельзя, вообще не с какими растениями. 

Можно вопрос почему?Только не говори что сгорит. Если речь идет о воде с нейтральным п. Ш и не засоленой ппм. Это очень и очень спорный момент. Ведь утром поднимается солнце а зелень в росе, о пустим этот факт в силу меньшей интенсивности света утром.

Далее растиха

Прибывая в диком ауте , в полном ахуе, за свою жизу видит дожди, которым в свою очередь, абсолютно похуй в какое время идти (если только не законтролить все это вовремя с помощью бубна и танцев) и может в день несколько раз меняется погода дождь/солнце а интенсивность у солнца "обосресься" Должно выжечь все к ебеням, хотяб макуху... Но как правило этого не происходит, если только дождь не кислотный или кто то не обосаал со всей силы растиху. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 1/15/2020 at 2:04 AM, RoKeRo said:

 Есть инфа о свете?

Там все написано... Но если лень читать, то. 

400вт обычной днат 2000к Philips

 Китайские Леды 2700к 30вт -3шт

Один лёд на 14вт 3000к

Самодельная 150вт из матриц фулл спектра с пиком почему то в синем больше .Инфа с ютуба пацанчик мерял Rohs матрицы  или mingben

Компенсировать недостачу пика красного решил красной 50вт матрицей с линзой углом 60градусов с пиком естественно в красном. 

80вт эсл 6500к и 60вт лёд светильник 6500к.

Подсадил автики, т. К внизу куча места и весь до свет пошел на них,. 

В данный момент монстры под днат 400 и красной матрицей 50вт

Нижние ветки чуть за цепляет фулл 150вт

И 60вт 6500 лёд на пол карасика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 hours ago, RoKeRo said:

Почему? да все очень просто как бы. Аспирация- это движение воды с микроэлементами  внутри растения.  Полив растение под корень, оно начало пить, тащит полезности внутрь себя, доставляя тем самым кислород полученный в корневой,  далее, растение этот кислород сбрасывает ( для этого на каждом листе есть тьма устьец, они же выполняют роль газовой камеры, кислород сбрасывается, а углекислый газ потребляется. И когда мы опрыскиваем его, то у

Если бы устьица закрывались так на долго, то в ауте бы ничего не выросло , исходя из твоей логики. Осадки и роса непременные спутники в природе, влага лишняя на свету быстро конденсируется в атмосферу и впитывается листом, через какое то время, процесс возобновляется и явно для этого не понадобится целый световой день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.01.2020 в 16:26, RoKeRo сказав:

опрыскивать растения днем, чего делать категорически нельзя, вообще не с какими растениями.

теория,причём никак не верная.Масса растих основную влагу только листвой и поглощают,тропические в том числе. Как выше сказано верно-первый дождик летний,не считая росы-вся флора сдохла ) планета песка и камней-апокалипсис -КОШМАРРР

многим на этом форуме порастить бы циклов пять хотя бы,а потом писать что нить лично проверенное,а не с книги какой нить неизвестного мичурина+картинки цветные красивые канеш-но реальная жизнь она другая.Марья в скалах растёт без удобр вообще бля где скала нагревается яичница жарится-вот вам и рипен и +18 корням и кокос с перлитом и волна блядь 315 лэд )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это "лиана"

IMG_20200126_191819.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 1/21/2020 at 5:21 AM, MrV said:

 

Это нижние ветки "гИдры" 4 пары вроде

IMG_20200126_192747.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

Дык

Да все поняли, что ты Горшкова насмотрелся. Глянь чтонибуть ещё и возвращайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.01.2020 в 20:23, MrV сказал:

Это "лиана"

 

Краткость- однозначно не твой конёк.  :giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.01.2020 в 17:06, Сорян сказал:

теория,причём никак не верная.Масса растих основную влагу только листвой и поглощают,тропические в том числе

А есть которые и насекомых едят, сейчас предложил кушу муравья домашнего--не жрёт сука и всё тут... Хз может муравей не вкусный. 

Опрыскать то можно, но нахуя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, RoKeRo сказал:

Гршоков между прочим дело глаголит, а вам неучам 

1-я не говорил, что он не "дело" говорит

2-Ой, вот про неучей не надо.  

Раз уж заикнулся может сможешь показать хоть один пример описанный тобой?  Ну или покажи как надо правильно гровить, а то я неуч уже считай годы потратил на хуйню. 

10 минут назад, RoKeRo сказал:

 

"Машина едет,не потому что у нее колеса есть" 

Без них и не поедет, это одно из условий движения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 години тому, RoKeRo сказав:

Гршоков между прочим дело глаголит

:giggling:

3 години тому, RoKeRo сказав:

другой на старте обдирает гору листьев

вот дебил(это я о себе),что растёт без Коли Горшка сцуко-всем теориям назло

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, BigRasta сказав:

сможешь показать хоть один пример

бро-вот тут и начинаются пляски-хороводы вокруг автика обычно на 80г максимум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...