Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет друзья! Решил всё-таки попробовать себя в гровинге. :rasta_cool: Полный чайник в этом деле, поэтому рассчитываю на вашу помощь. 

Итак: пришли семки B.lee avto. Консультант порекомендовал именно его для первого грова в маленьком боксе. Замочил, жду проросток. 

Купил землю "Terra Vita живая земля  универсальный". И сразу же вопрос: насколько она подойдет? Спрашивал в двух чатах, в одном сказали, что она оч хорошая, в другом, что не совсем подходит. 

15787726563362680204862897876.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс из старой тумбочки,36х35х65(внутренее пространство). Установил в него только что 7 *13вт 3000к, 1*11вт, 4000к 2*16вт 2700к бытовые леды. Снизу кулер компьютерный на вдув, сверху воткнул 110ю трубу под будущий фильтр, в нее вставлю канальник.

15787796128522492054980547716088.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отпишусь: семку клал в стакан с водой на ночь, она утонула спустя 12 часов, после чего поместил между влажными ватными дисками. Прошло 2е суток, и ничего не произошло. Сегодня утром решил расщелкнуть ее зубами, вечером посмотрел и увидел чуть заметный росточек показался (я надеюсь, что это росточек) завтра утром или вечером наверное выскажу в горшок.:smile: Блиин, так не терпится начать:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высадил семку, освещение сделал 20/4, пока до всходов работают 7 лампочек, вечером приеду установлю горшок выше. Какую влажность нужно держать в боксе? 15789710892399033955948195859235.thumb.jpg.6a45280d27f4b39c61ee1aab7aaef429.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.01. Сегодня мы показались из земли, я уж думал новую семку вечером замочить, но все хорошо.:smile: Нужно будет уехать на выходные, полить ее может? 

15792403624117274734981615505994.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.01  23:00. 3дня от каски. Не сильно ли она тянется? Может поставить ближе к лампами? 

15794570522674343563406602742227.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.01 7:20 7й день от каски. Кажется все в норме. Купил рабочий таймер, поставил на 18/6. Заказал на алике ph метр. Пшикаю по чуть-чуть из пульвика.

15798322079684477874332408009481.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01 10:31 11й день от каски: хелп ребят, что такое? Кажется,  что поджарил возможно это из-за того, что пшикал на растишка при свете. Но это делал по началу, когда еще не знал что поискать стоит только ночью. Что делать??:rasta_sad:или это вообще не ожог? 

15802761107226256271245928402547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 31.01. 21:49 Конец 14го дня от каски: вчера полил растиху водой. Пожелтения кажется дальше двух первых листьев не уходят :dolf_ru_072:. Листики стали смотреть выше(раньше сильнее загибались к низу). Как-то рост очень замедлился и я думаю, что она очень маленькая для своего возраста:upset:. Смотрел репосты, у всех к 15му дню уже огромные растения:negative:. Скажите что-нибудь друзья

15804890617984927534652647830054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.02 22:13 по мск Конец 16го дня добавил еще один куллер на 120, на вдув, ибо не мог сбавить температуру, стояла 31-32,5 сейчас думаю спадёт, заказал на али маломальский увлажнитель, потому как ну очень низкая влажность, как повысить? Мокрые тряпки быстро сохнут, накладки с водой не особо помогают... Начали появляться  последующие листики. Вот как она сейчас выглядит: и бокс в целом: шумит уж оч, сильно:wacko:, скоро тёща должна приехать, нужно какую-то легенду придумывать 

15806711394818091858240896583427.jpg

15806712708574063512308038588073.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Конец гроурепорта

@sirotka Спасибо:smile:. не могу найти на 6400 и на 7000 лампы максимум на 4000 нашёл. Сделаю еще отверстий по бокам горшка и воткну вент на обдувку:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sustem45 сказал:

воткну вент на обдувку:perfect:

Это можеш не спешить пока, но должен быть обьязательно, к концу цвета придется боротся с лишней влагой.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно. Да и пока рано что-то говорить. Ясли еще

А вот земли подсыпь под семядоли

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 бро в след раз сажай растиху в центр горшка, если с боку сажать корень хуже будет развиваться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zoidberg бро, порекомендовали ближе к краю садить, чтобы гнуть можно было. У меня бокс маленький.:negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45  а в центре она не гнулась бы?)) у тебя корни будут неравномерно развиваться, в целом не криминал, расти будет, но знай про корневую и живи с этим:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Zoidberg сказал:

@sustem45  а в центре она не гнулась бы?)) у тебя корни будут неравномерно развиваться, в целом не криминал, расти будет, но знай про корневую и живи с этим:rasta_laugh:

В следующий раз буду ближе к центру садить:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы! Пусть не в тему, но нужно решить вопрос. Собрался собрать второй бокс из системника, хочу сделать что-то на подобии панели из бытовых лэдов(вытащить драйвера за пределы бокса) короч, разкурочил одну из ламп( такую же которые стоят у меня в работающем боксе), а драйверов то нет! Лампочки говно? Будет ли у меня под ними нормально расти? Или же всё-таки придётся менять? И что подскажете по освещению системника? На фотке все, то есть в этой лампочке.

15798982769474153882866883459048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sustem45 сказал:

а драйверов то нет! Лампочки говно?

Самое что есть! Сам первый раз попал на такие. Расти будет, но такие лампы обходи стороной. А если разобрал только одну - то остальные лучше сдай обратно и купи что нормальное

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Osvald сказал:

Самое что есть! Сам первый раз попал на такие. Расти будет, но такие лампы обходи стороной. А если разобрал только одну - то остальные лучше сдай обратно и купи что нормальное

Они, те что в боксе уже все без колбочек, в чем их минус? Горят быстро, или не дают нужного света? Еще есть онлайты, они точно в таком же корпусе, наверное тоже без драйверов. Еще случайно нашел вот такую, разобрал, эта лучше будет бро? 

15798995291507771307161358164967.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sustem45 сказал:

в чем их минус?

Я в электронике не силен. Пусть поправят меня чуть что. Но у такого драйвера низкий КПД. Типа как у бездрайверных матриц

По этому я покупаю либо Osram. Либо если это noname лампочка беру одну на проверку, разбираю и смотрю. Если все ок - докупаю. Так недавно и сделал

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zoidberg  Не надо в центр,  корешки нормально порастут, но загибать проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Osvald сказал:

Я в электронике не силен. Пусть поправят меня чуть что. Но у такого драйвера низкий КПД. Типа как у бездрайверных матриц

По этому я покупаю либо Osram. Либо если это noname лампочка беру одну на проверку, разбираю и смотрю. Если все ок - докупаю. Так недавно и сделал

А форзу выше скинул, та коричневый это же драйвер? Она норм будет значит? (Ну жёсткий чайник в этих делах:sheep:) и как определять хорошая или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 товарищ @Osvald  верно говорит.

Вот почитай как выполнил товарищ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sustem45 сказал:

и как определять хорошая или нет?

Драйвер должен быть типа такого. Кол-во светодиодов чуть больше чем потребление с розетки (читай светодиод\на 1 Вт)

53924035.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 Нет, коричневый, то просто гасящий конденсатор, он скажем так попроще, срезает часть напряжения сети. Дальше выпрямляется и без стабилизации  на светодиоды, из-за этого от любого чиха, светики на лампе горят.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Osvald сказал:

Драйвер должен быть типа такого. Кол-во светодиодов чуть больше чем потребление с розетки (читай светодиод\на 1 Вт)

53924035.jpg

Буду искать.. еще по внешнему виду коробка я так понимаю должна быть побольше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sustem45 сказал:

коробка я так понимаю должна быть побольше

Если ты про упаковку - то это вообще не важно

Бери Osram если не ошибаюсь серия Value (самая дешевая). Они норм и стоят не дорого. Замерял их потребление с розетки относительно заявленных -  всего 0,5Вт разброс в меньшую сторону. У Delux, например, вместо 10Вт по факту 9, а вместо 15 всего 12,5 :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро вот сайтец тебе в помощь http://lamptest.ru/, можно определить какие лампы хорошие

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, webmasterdual сказал:

бро вот сайтец тебе в помощь http://lamptest.ru/, можно определить какие лампы хорошие

Спасибо бро, только не чего не понимаю:rasta_biggrin: я так понимаю если люменов будет больше, то лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sustem45 сказал:

я так понимаю если люменов будет больше, то лучше?

Да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, sustem45 сказал:

Спасибо бро, только не чего не понимаю:rasta_biggrin: я так понимаю если люменов будет больше, то лучше?

обрати внимание на итоговую оценку ламп и можно отсортировать по кпд (люмен на ватт)

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, вот какой ОСРАМ у нас продают, по конструкции не чем не отличается от прочих лампочек, похоже нету в моем городе с драйверами ламп... что делать? 

15799549830571306438980759735880.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...